Дорогие друзья! Обращаем внимание, что на форуме работает система премодерации сообщений для всех новых пользователей. Новые сообщения регулярно проверяются и одобряются модератором. При возникновении вопросов пишите org@gsrsystem.ru

РАСПИСАНИЕ БЛИЖАЙШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

Формула сознания (ФС)

Дмитрий Устинов
Благодарил (а): 61 раз

Формула сознания (ФС)

Сообщение Дмитрий Устинов » 24 ноя 2016, 07:42

Общение и вопросы.

Дмитрий Устинов

Re: Формула сознания (ФС)

Сообщение Дмитрий Устинов » 24 ноя 2016, 07:44

Дмитрий Устинов 20:45

Еще раз немного повторюсь ...
Каждая категория хороша. И 1-ая и 2-ая и 3-ая и 4-ая.
У каждой есть свои плюсы и минусы.
Важно понимать и то и то про каждую ...
Если кому-то не нравится какая-то категория. То копайтесь в родительско-детских отношениях.
Вы что- то не принимаете в себе или других людях.
И это не дает вам быть в полном адеквате и быть эффективными ...

gsrsystem
Администратор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение gsrsystem » 24 ноя 2016, 07:46

Сергей Глушенко 13:55

============================
КАК Я ВОСПРИНЯЛ МЕТОДИКУ АНАЛИЗА РЕАКТИВНЫХ СТРУКТУР СОЗНАНИЯ Д.УСТИНОВА
--------------------------—
ТВОРЧЕСКИЙ САМООТЧЁТ

Меня в основном поразило, с какой лёгкостью эта методика позволяет, при условии хорошей интуиции психолога, генерировать развёрнутое описание (по большей части правдоподобные гипотезы) для того или иного психотипа на достаточно отрывочной информации (и как я понял, это возможно даже без прямого, это важно, эмпатического контакта с клиентом).

В целом методика, прагматически, напоминает чтение характера по почерку — также достаточно мало данных на входе, и также достаточно много на выходе.

Мне сразу захотелось наводить статистику метода — построить поскорей какой-нибудь небольшой тест и оттестировать его параметры валидности — к сожалению, данных на это пока не хватило, т.к. методика пока ещё находится на стадии активной концептуализации, и пока ещё не формализована настолько, чтобы её уже можно было загнать в к.-л. вычислительную или алгоритмическую формальную модель (например, в статистическую).

Но в основном пока я сидел и пытался вникнуть в свой психотип, попутно составлял план монографии "Реактивная формула сознания при анализе личности Д.Устинова" — типа такого:

ВВОДНАЯ ЧАСТЬ:

I. Общие понятия:

I.1. Основные кармические навыки — Сила (С), Правильность (П), Вариативность (В) и Красота (К) — 4 качественные координаты для оценки характеристик реактивного контакта человека

I.2. Степени проявления кармических навыков — 1, 2, 3 и 4 — Как мы растём в нашем жизненном мастерстве

I.3. Направленность проявленных навыков — Рассудочность, Рассудочная примативность и Примативность — Степень энергетической интроверсии и эксроверсии

I.4. Функциональные роли Ф1, Ф2, Ф3 и Ф4 — Стиль и ресурсы для проявления энергии — Глубина реактивного контакта при общении с внешним миром и с самим собой

ДЕТАЛЬНАЯ ЧАСТЬ:

1. Описания атомарных типов

1.1. Описания для атомарных типов С

1.1.1. Описания для атомарного типа С(1)

+ Речь и общение (П, ПР, Р)
+ Внешность (П, ПР, Р)
+ Профессия (П, ПР, Р)
+ Хобби (П, ПР, Р)
+ Семья (П, ПР, Р)
+ Система жизненных смыслов (П, ПР, Р)

1.1.2. Описания для атомарного типа С(2) ...
1.1.3. Описания для атомарного типа С(3) ...
1.1.4. Описания для атомарного типа С(4)...

1.2. Описания для атомарных типов П ...
1.3. Описания для атомарных типов В ...
1.4. Описания для атомарных типов К ...

2. Детальные описания степеней проявления кармических навыков

Степень 1 — Начало посева — Восприятие энергии пассивно, действие энергии пассивно, рефлексия пассивна — Спящее зерно

Степень 2 — Юность посева — Восприятие энергии активно, действие энергии пассивно, рефлексия пассивна — Взошедший росток

Степень 3 — Взрослость посева — Восприятие энергии активно, действие энергии пассивно, рефлексия пассивна — Зрелая сила

Степень 4 — Мудрость посева — Восприятие энергии активно, действие энергии пассивно, рефлексия активна — Сбор урожая

3. Детальные описания направленности проявленных навыков

2.1. Рассудочность — Жест к себе — Энергетическая интроверсия

2.2. Примативность — Жест от себя — Энергетическая экстраверсия

2.3. Рассудочная примативность и примативная рассудочность — Балансировение на кувшине — Устойчивый энергетический баланс

4. Детальные описания функциональных ролей Ф1, Ф2, Ф3 и Ф4

4.1. Роль Ф1 — Граница общения с внешним миром

4.2. Роль Ф2 — Ресурсы для общения с внешним миром

4.3. Роль Ф3 — Граница общения с внутренним миром

4.4. Роль Ф4 — Ресурсы для общения с внутренним миром

ТЕСТЫ И ПРАКТИЧЕСКИЕ ПРИЁМЫ:

............................
Приложение А.

— Набор тестовых вопросов для
определения С
— Набор тестовых вопросов для определения П
— Набор тестовых вопросов для определения В
— Набор тестовых вопросов для определения К

Приложение Б.

Практические приёмы определения направленности проявления основных кармических навыков в речи

— Лингвистические маркеры примативности
— Лингвистические маркеры рассудочности
— Лингвистические маркеры рассудочной примативности
— Лингвистические маркеры примативной рассудочности

Приложение В.

Практические приёмы определения функциональнх ролей в речи:

— Ф1 как основной неявный посыл
— Ф2 как рациональное обоснование неявного посыла
— Ф3 как фоновый неявный посыл
— Ф4 как ресурс фонового неявного посыла

Приложение Г.

Примеры определения и сравнительного анализа формул реактивного сознания:

— С2П3 и С3П2
— С3П3 и С2П2
— ... и другие примеры с лекции

В любом случае, хочется пожелать Диме продолжения этого метода, и ждём от Димы публикации!

Я уверен, что этот метод может духовно обогатить современную российскую и зарубежную науку также, как в своё время обогатили криминалистику графологические методы, и как в своё время обогатили гуманитарное знание, по сути, конституционально-энергетические социономические типы, предложенные Аушрой Аугустинавичюте.

для определения С
— Набор тестовых вопросов для определения П
— Набор тестовых вопросов для определения В
— Набор тестовых вопросов для определения К

Приложение Б.

Практические приёмы определения направленности проявления основных кармических навыков в речи

— Лингвистические маркеры примативности
— Лингвистические маркеры рассудочности
— Лингвистические маркеры рассудочной примативности
— Лингвистические маркеры примативной рассудочности

Приложение В.

Практические приёмы определения функциональнх ролей в речи:

— Ф1 как основной неявный посыл
— Ф2 как рациональное обоснование неявного посыла
— Ф3 как фоновый неявный посыл
— Ф4 как ресурс фонового неявного посыла

Приложение Г.

Примеры определения и сравнительного анализа формул реактивного сознания:

— С2П3 и С3П2
— С3П3 и С2П2
— ... и другие примеры с лекции

В любом случае, хочется пожелать Диме продолжения этого метода, и ждём от Димы публикации!

Я уверен, что этот метод может духовно обогатить современную российскую и зарубежную науку также, как в своё время обогатили криминалистику графологические методы, и как в своё время обогатили гуманитарное знание, по сути, конституционально-энергетические социономические типы, предложенные Аушрой Аугустинавичюте.

gsrsystem
Администратор

Сообщение gsrsystem » 24 ноя 2016, 07:47

Сергей Глушенко 14:03

Конечно, вот тут должно так:

Степень 1 — Начало посева — Восприятие энергии пассивно, действие энергии пассивно, рефлексия пассивна — Спящее зерно

Степень 2 — Юность посева — Восприятие энергии активно, действие энергии пассивно, рефлексия пассивна — Взошедший росток

Степень 3 — Взрослость посева — Восприятие энергии активно, действие энергии активно, рефлексия пассивна — Зрелая сила

Степень 4 — Мудрость посева — Восприятие энергии активно, действие энергии активно, рефлексия активна — Сбор урожая

Дмитрий Устинов

Сообщение Дмитрий Устинов » 24 ноя 2016, 07:48

Дмитрий Устинов 18:03

замечайте про себя когда вы что делаете по своим фильтрам ...
это важнецки ...
это сразу вам показывает истинную эффективность ваших телодвижений в мире ...

Дмитрий Устинов

Сообщение Дмитрий Устинов » 24 ноя 2016, 07:49

Дмитрий Устинов 20:02

Набирайте информацию.
Кому уже хочется чуть больше - пробуйте себя проявлять по другим категориям в контакте. И смотрите на резонанс. Если появляется - значит получается.
Кому чегото непонятно. Просто типируйте других и пробуйте с ними общаться в их категориях.

Юлия Устинова
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Юлия Устинова » 24 ноя 2016, 07:50

Юлия Устинова 22:12

Гуля, про: "замечайте про себя когда вы что делаете по своим фильтрам" имеется в виду, что когда ты на что-то реагируешь и как-то поступаешь - отследи по какой фигуре это произошло( из своей формулы), какая фигура сработала, типа:" О! Я сейчас вот так сказала, потому, что сработала П - Правила в 3)" ...

Юлия Устинова

Сообщение Юлия Устинова » 24 ноя 2016, 07:52

Юлия Устинова 2:52

ЧТобы понять какая из фигур стоит на последнем( четвертом) месте в вашей формуле( и является слабой) - представьте, что вы приехали на море в отпуск...и...что вы начинаете там делать или какой энергией подпитываться? Если наполняетесь красотой и гармонией - то фигура "Красота" у вас будет на последнем 4 месте( слабой), если начинаете носиться по экскурсиям - то Вариативность, если приезжая на отдых срочно начинаете соблюдать режим дня ( хотя в жизни живете как получится) - Правила на последнем месте...и.т.д

Дмитрий Устинов

Сообщение Дмитрий Устинов » 24 ноя 2016, 07:57

Дмитрий Устинов 2:17

1 - правила функциональные, т.е. делаю как надо в данной ситуации
2 - живу по правилам каким-то своим ... или чужим ...
3 - живу правильнее других, важнее быть более правой ...
4 - живу по непойми чему, что мало имеет отношения к реальности ...

П2 - это когда у меня есть мои правила - и я друзей делю на тех кто правильный и на тех кто неправильный ... с первыми общаюсь .. со вторыми не могу ...
П3 - это когда у друзей есть мнения - а у меня всегда есть мое - более правильное в любой ситуации чем у всех остальных здесь ...
П4 - это когда мне пофиг на правила друзей - я даже не знаю что есть какие-то правила ... есть интересы мои и их ... и мы просто тусим когда нам прикольно вместе ...

П1 - слышат просто некий факт .. потом уже делают предположение на основе этого ...
П2 услышит не фразу ... а типа что-то - я вот делаю неправильно потому что правильно будет спать ...
П3 услышит - я вот такой самый умный тут сижу, а все лохи спать пошли ...
П4 - вообще не поймет к чему эта фраза - типа и в чем прикол непонял ?

Дмитрий Устинов

Сообщение Дмитрий Устинов » 24 ноя 2016, 08:01

Дмитрий Устинов 14:36

Аня в свое время написала совершенно правильно ... вы пытаетесь видеть в категориях что-то большее, чем на самом деле там есть ...
Непонятно откуда у вас фантазия что категория 4 лучше чем-то чем категория 1 ...
И Гуля совершенно права - понять и принять свою формулу ... это очень большой показатель адекватности ... и это очень непросто ...

Еще раз ... не путайте реакцию с мыслями и чувствами ...
Мыслить и видеть и понимать и чувствовать - это все не про реакцию ...
Все видят правила ... как-то ... все их как-то придерживаются ... только по разному ...
Задача - понять в чем разница ...

Дмитрий Устинов

Сообщение Дмитрий Устинов » 24 ноя 2016, 08:02

Дмитрий Устинов 19:59

при схожих формулах - возникает ощущение приятного взаимообщения ...

Когун Юлия
Благодарил (а): 70 раз

Сообщение Когун Юлия » 24 ноя 2016, 08:04

Юлия Когун 19:10

Класс! Не входить и не уводиться во всякие смыслы, сплетения мыслей и чувств, а видеть сразу чистый посыл - этож оч.круто! В любом контакте ты получаешься недоступен для ненужной тебе мативации, манипуляции и никто получается тебя не может втянуть в свои эмоционально мыслительные вариации))))

gsrsystem
Администратор

Сообщение gsrsystem » 24 ноя 2016, 08:07

Natalya Boyko 1:01

..Ощущение в диалоге только себя кому знакомо? ждешь из вежливости что собеседник говорит...только для того чтобы изложить свою гениальную мысль...ЭТО П3? Света, мне видится это как раз таки ограничениями фильтра собственного, а не категориями, улавливается та инфа, которая попадает в фильтр, остальное сливается, и соответственно что уловилось и переварилось и своего же фильтра хочется выдать, а не слушать то что не попадает.

Юлия Устинова

Сообщение Юлия Устинова » 24 ноя 2016, 08:08

Юлия Устинова 13:33

на вчерашнем занятии я осознала две клевые штуки. Первая : что я к" Силе" относилась через фигуру "Правил", пытаясь понять и объяснить почему человек "так" себя ведет, что я ему "плохого" сделала....И второе (самое важное и самое простое!): "Сила" - это как КРАН С ВОДОЙ,а точнее НАПОР СТРУИ ВОДЫ в кране!!! У каждого человека он свой, у кого-то сильный напор воды, аж брызки в стороны... у кого-то меньше...у кого-то совсем тонкий...

И когда вступаешь с человеком в контакт, то по "Силе" это звучит что - "открываешь кран" и смотришь какой поток воды из него льется... Просто и без поиска смысла... у напора воды нет и не может быть намерения нас обидеть, ущемить в чем-то или наехать, он таков, какой есть в этом кране..." Сила" в человеке - это напор струи воды в кране...

gulsenem
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение gulsenem » 24 ноя 2016, 08:08

Гульсенем Глушенко 13:36

для меня проявления Силы - уверенные интонации в голосе :) и устойчивость - как человек стоит, двигается... заметили, как единицы и двойки подвижны и как 3 и 4 стоят на месте - скалы :)

Когун Юлия

Сообщение Когун Юлия » 24 ноя 2016, 08:09

Юлия Когун 17:08

После группы по правилам, я если честно, вообще впала в депрессию, поняв насколько сильно то что мы не видем и не замечаем нами управляет по всем направлениям. Увидела, что все мои решения и выборы определяются моими П1, а не глубоким внутренним миром, энегетикой или интеллектом... Это открытие было столь сильно и неприятно как стресс! Вчера стресса не было, наоборот был драйв и мега интерес. И еще более глубокое понимание моих рамочек)) и радость вместе с тем, что я их вижу и знаю теперь что они есть и чего они со мной делают и как их медернизировать))
И это прям квест какой то)))

Дмитрий Устинов

Сообщение Дмитрий Устинов » 24 ноя 2016, 08:10

Дмитрий Устинов 1:05

приматыш на рассудочного думает что он нерешительный ...
рассудочный на приматыша думает что он недалекий ...

Когун Юлия

Сообщение Когун Юлия » 24 ноя 2016, 08:12

Юлия Когун 11:13

Девчи привет! Поделюсь своей кайфовой дерессией))) после фс и особенно после практической группы по правилам, на меня накатило такое осознание своей ограниченности формулой и П1, что капец! Я увидела, что все контакты, решения, события, впечатления, выводы формировались только по формуле моей и совсем ни потому что я умная или у меня интуиция или глубокий внутренний мир или еще что!))) меня просто так огорошила моя неизменная запрограмированная константа, что я неделю на работу ходить не могла...)) мне казалось что я столько всего в себе развиваю меняются эволюционирую… а тут 4 буквы 4 цифры рулят и ты этого даже не знаешь и не видешь! Но.... Сейчас... Прошло уже несколько месяцев с того волшебного осознания и сейчас я вижу, что свободы у меня стало больше.))) я конечно реагирую по формуле, но я это замечаю и использую теперь это в своих целях или просто кайфую наблюдая как это рроявдяется в контактах)) а иногда, пока чуть чуть правда, получается проявлять себя как бы поверх этих рамок)))

Когун Юлия

Сообщение Когун Юлия » 24 ноя 2016, 08:13

Юлия Когун 11:54

Ну вы ващеее)) мы жили пол жизни так... Мы даже в реакции смотреть не умели! За чем учат следить? За мыслями, эмоциями, состояниями, поступками! Что такое реакция? Да еще и запрограмированная? Так ни мозг ни сознание ни внимание наши не приучины! Этож время надо чтоб приучить нас это видеть. А сознание помоему меняется медленнее чем тело, пооще на шпагат сесть в пятьдесят лет помоему)))))
Мы с Аней второй рпз на фс ходили, так я многое сейчас слышала впервый раз! Спросила почему Дима нам первый раз не рассказал, он сказал, что всё говорил...расжёвывал .... П в меня часть информации даже не влезло)))))
И про место фигур и про проявление одних через другие я услышала только сейчас))))
А формулы свои мы с Аней составили только пару дней назад))) раньше не получалось. Мне даже Юля Устинова помогла составить в первый раз на фс, так я её сразу забыла потому что нн поняла и мне ни чего это не говорило, поэтому я даже запомнить её не смогла ))))

gsrsystem
Администратор

Сообщение gsrsystem » 24 ноя 2016, 08:14

Татьяна Куринская 19:06

Сегодня поняла, что даже несмотря на то, что со своей формулой я пока не разобралась, понимание того, что для других людей их образ действий так же естественен, как для меня – мой, облегчает мне жизнь. Например, начальник звонит мне 3 раза за 10 минут не потому, что он хочет меня задолбать, или потому что он не может сформулировать все свои вопросы и задать из за один раз, а потому что между звонками он успевает подумать еще 150 мыслей и сделать 150 дел.
И мне стало проще воспринимать и эти звонки, которые меня так раздражали, и начальника.

Когун Юлия

Сообщение Когун Юлия » 24 ноя 2016, 08:15

Юлия Когун 16:06

Хочу поделиться своими впечатлениями от ПГ по Красоте. Впечатления и эффект превзошёл для меня даже ПГ по правилам. Мне вообще постигание этих фильтров даётся крайне нелегко… Только на силе и отдохнула, и то потом по силе чёт так возило неделе две))) По красоте был ваааще трэш…)). Я даже толком поучаствовать не смогла, вывалило меня в какой то процесс. Так что друзья мои по Красоте простите, что не смогла вас поддержать в полной мере в диалогах… Но зато я смотрела, впитывала, анализировала… И после того как Анна Когун расставила мне всплывшие родовые тенденции и я вошла в себя, пришло такое понимание…
Опять же через свои фильтры и своё восприятие, я увидела тонкий момент, который на мой взгляд, вызывает диссонанс, искажение и сложность принятия и улавливания этого фильтра! На теории было мне не совсем понятно, что он на столько не уловим и сложен в восприятии. Дима неоднократно делал на этом акцент, но в теории мне лично было всё понятно, про что это и как это типировать. А на ПГ я поняла что ваааще не так поняла и не так типировала ни себя ни других…И этим моментом является его не точное название и соответственно идущие за ним образы и понятия. У меня этот четвёртый фильтр звучит как Выразительность! Как в Музыке, есть средства и способы выразительности, так и в жизни можно увидеть реактивную Выразительность. Тогда по моему всё встаёт на свои места.
Правила- это смыслы наши
Сила- это напор с которым мы эти смыслы подаем
Вариативность- это количественность системность и структурность наших смыслов.
Выразительность- это способность выражения и подачи всех фильтров и правил и вариативности и даже силы.

Я не поняла на группе как увидеть и как работает последний фильтр именно потому, что он был завязан на красоту и гармонию. Для меня эти понятия увязаны глубоко, связаны с разными структурами и проявлениями в человеке и не подлежат для меня классификации и сравнению, потому что это очень персональный момент, т.е. это очень личное и для каждого это понимание своё .
Еще момент, который я заметила, хоть и разводила ранговые нарушения, но мне всё таки фонило, что критерий красоты провоцирует ранговые моменты и повышает травматичность в этом месте, особенно у женщин. А главное не совсем отражает самой сути реакции, не несёт правильный образ и сигнал и поэтому не позволяет увидеть и саму эту реакцию по этому фильтру.
Выразительность же это как раз то понятие, которое описывала Юля Устинова на пг, это то какими красками, кистями способами и мазками и через что человек выражает свои смыслы, свою вариативность и даже свою силу. Как на уровне реакции человек выражает и подает себя, в образе, в одежде, манере говорить, манере двигаться и вести себя. Это больше отражается в его манере самовыражения! К таким я пришла выводам сложным, но интересным путём))) Большое спасибо Ане, Диме и всем ребятам с ПГ)))

gulsenem

Сообщение gulsenem » 24 ноя 2016, 08:16

Гульсенем Глушенко 16:37

мне эта группа пошла, наоборот, проще... яснее видно было, как мы по-разному преподносим информацию... Мне было необычно открыть для себя, что я информацию подаю кусками... мне-то казалось, что я так складно говорю - одно вытекает из другого... как ручеёк льётся :)) говорю и слышу - ан-нет... фрагментарно-таки :))
и небольшое открытие - про наши единично-двоечные вставки в речь... дополнения/уточнения - как совместное плетение ковра из кусочков ткани... а не как способ обидеть собеседника :))
я чуть ли не физически ощущала возмущение 4-ков о том, как их ужасно раздражает и возмущает, когда их перебивают... так смешно - как мы общаемся через наши фильтры :))

Дмитрий Устинов

Сообщение Дмитрий Устинов » 24 ноя 2016, 08:19

Дмитрий Устинов 14:58

По Красоте.
Если у человека Красота сильно рассудочная - то точно ее определить в рамках занятия - чрезвычайно сложно.
Поэтому кто был на красоте - не сильно полагайтесь на эту оценку на группе ..... там мы учим ключи ... а дальше наблюдайте и сравнивайте себя с другими ...
Далее - на группе сложно определить последнюю фигуру и предпоследнюю сложновато, если фигура рассудочная. Потому что ей для проявления нужен комфорт и расслабление, что на группе получить подчас сложно ...
Поэтому опять же - мы учим ключи ... не полагайтесь 100% на то как вас определили на группе. Просто смотрите больше на других и смотрите в чем разница ... а потом уже анализируйте себя ...
К этому вы можете получить важный ключ. Что вы имеете один тип реакции, а ведете себя часто в другом - потому что так вас научили ... и вот этот момент если в себе заметить - это очень важно.

gsrsystem
Администратор

Сообщение gsrsystem » 24 ноя 2016, 08:19

Татьяна Куринская 14:10

О пользе ФС в реальной жизни.
На ПГ я увидела, как с одним и тем же человеком по одному каналу может быть резонанс, а по другому нет, и тогда общение стопорится. Это когда мы с Олей Лобаревой не осилили общение по правилам и съехали в вариативность.
И вчера мне пригодились эти знания!
Пошла гулять, дошла до универа и отправила оттуда фотку брату, чтобы он вместе со мной понастольгировал. А он вместо этого написал только "клёво там" и прислал фотку какого-то своего пейзажа. Раньше я воспринимала такое его поведение как отсутствие интереса к моим делам, а тут я увидела, что это же прям как у нас с Олей было: "у меня это" – "клёво, а у меня то" и т.д.
И я не стала пытаться развивать с братом разговор о нашей юности, а коротко прокомментировала его фотку и отправила следующую свою. Мы так час прообщались! И у меня такое ощущение резонанса было и чувство, что у нас с братом такое взаимопонимание! Мы же прям родные люди! И новостей, кстати, больше узнала, чем обычно получается.

gulsenem

Сообщение gulsenem » 24 ноя 2016, 08:20

Гульсенем Глушенко 11:42

ещё одно наблюдение: появилась новая стратегия в конфликтах :)) теперь, вместо того, чтобы с пеной у рта доказывать "свою правду", я стала переключаться на логику человека, с которым конфликтую, и вижу, где у него нестыковка происходит... озвучиваю его чувства (конфликт же там происходит, где ожидания не оправдываются - чаще всего - от того и фрустрирующие чувства испытываются), и на его языке рассказываю свою логику поведения - что не хотела обидеть, что у меня, мол, вот какое видение мира и тут мы не состыковались... - конфликты стали решаться в разы быстрее %) Такая стратегия помогает с другими цифрами легче договориться... свои понимают и так - там не нужно особо стараться в его шкуру залазить - мы и так в похожих шкурах ходим :))

Вернуться в «Тренинги»