Дорогие друзья! Обращаем внимание, что на форуме работает система премодерации сообщений для всех новых пользователей. Новые сообщения регулярно проверяются и одобряются модератором. При возникновении вопросов пишите org@gsrsystem.ru

РАСПИСАНИЕ БЛИЖАЙШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

Барьеры и цели

Расстановки для себя. Для широкого круга лиц, не требует опыта или специальных навыков.
Екатерина Данг
Благодарил (а): 111 раз
Контактная информация:

Барьеры и цели

Сообщение Екатерина Данг » 18 фев 2017, 22:15

Дима, в ходе работы с первой целью возник такой вопрос.
Вот я пошла по плану и сейчас дошла до барьеров. Это нормально, что в барьерах мало тенденций? Или я неправильно барьеры улавливаю, выставляя барьером любой чих?

Дмитрий Устинов
Благодарил (а): 61 раз

Re: Барьеры и цели

Сообщение Дмитрий Устинов » 18 фев 2017, 23:14

Нормально. Выставляй и мелкие тоже. Подчас малые тенденции несут большие проблемы.

Екатерина Данг
Контактная информация:

Сообщение Екатерина Данг » 05 мар 2017, 11:55

Вот я закончила с целью. С бумажками как поступить? Достаточно один раз путь развести или можно для улучшения еще и еще?

Дмитрий Устинов

Сообщение Дмитрий Устинов » 05 мар 2017, 15:02

Екатерина Данг писал(а):Вот я закончила с целью. С бумажками как поступить? Достаточно один раз путь развести или можно для улучшения еще и еще?

Для начала достаточно одного раза. Бумажки не нужны.
Потом если вдруг забуксуется увидим в чем-то через какое-то время, просто еще раз развести.

Как изменилось отношение и понимание цели и пути достижения ?

Екатерина Данг
Контактная информация:

Сообщение Екатерина Данг » 05 мар 2017, 17:09

Ооо! это было любопытно!
Барьеры. Вот прямо первый - понимаю, что я не могу начать идти. И в реальности так и было. Все под рукой, все довольно понятно, но торможу.
Когда начала разводить барьеры - появилось намерение дойти к цели. И оно сохранилось: заняться непосредственно целью, физическим ее воплощением. Всего барьеров 8. В основном все расстановки короткие, только одна была подлиннее остальных.

Последний барьер тоже порадовал - хочу еще отдельно тему проработать: вот я уже у цели и последний шаг - самый сложный. Пока идешь к цели - это одно, а вот ее уже взять - это совсем другое.

И я еще после потока развела взгляд со стороны, как мы на пг1 делали. И расстановка была самая неприятная из всех. И где-то до нее я ощущала, что есть некий взгляд окружения на ситуацию. И ощущала, что вроде как подыграть нужно... как момент несвободы в своих действиях и решениях. И меня это волновало в какой-то степени. А теперь это явно ушло.

В целом меня стал сильно меньше волновать процесс. Без "ах, как я это сделаю?". Пойду и сделаю, как все. Даже стало интересно: а как это будет? Уверенности больше...

Но сейчас поняла, что есть еще моменты, которые меня тревожат. Вроде и не барьер, но к целе некоторое отношение имеет. Но до этого мне не приходило в голову с этим моментом поработать. Т.е. все чище-чище и чище становится! Очень круто! :good:

Yulya Mamaeva
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Yulya Mamaeva » 19 мар 2017, 18:03

Каждый барьер на пути к цели - это отдельная расстановка?

Дмитрий Устинов

Сообщение Дмитрий Устинов » 19 мар 2017, 23:32

Yulya Mamaeva писал(а):Каждый барьер на пути к цели - это отдельная расстановка?

Да.

Юлия Бирина
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Юлия Бирина » 16 апр 2017, 17:04

Дима, правильно я понимаю, что барьеры у разных целей могут пересекаться? Просто сегодня разводила барьеры одной цели, а движение началось к другой цели :)

Дмитрий Устинов

Сообщение Дмитрий Устинов » 16 апр 2017, 17:15

Да. Могут совпадать.

NadiaL

Сообщение NadiaL » 31 авг 2017, 08:03

Дима, я сейчас расставляю свои барьеры к первой цели (после пг прошло довольно много времени, но миксую барьеры с проблемами, и поэтому получается очень медленно - всего 10 барьеров, за пару месяцев добралась до 7-ого). Сначала у меня возник вопрос, как у Кати, что в расстановке на барьеры мало тенденций - пара расстановок была всего 2-4 тенденции. Очень необычно.
Но вчера на 7-ом барьере стало еще более необычно все: вытащила всего 5 тенденций, но зато 9 биографических фигур (когда из С вывожу чувство, но из Я на ФС смотрю и вижу реакцию). Подумала, что это очень странно и непонятно, но встала принимать результат. Убрала С из поля, стою в Я, смотрю на бумажки в поле. И думаю - посмотрю внимательнее - реально ли все эти 9 - фигуры - точно ли нет к ним из Я чувств. И решила, что все же к 2 из 9 есть чувства, так что вывела ФЯ, растождествилась и тд. Вернула С в поле,посмотрела снова на него. Вывела еще одну тенденцию и еще одну фигуру.
В итоге получилось 8 тенденций и 8 фигур.
И вот такие вопросы:
1. Почему ощутила чувство только после того, как убрала С? Это мои заглюки? Может все же это были фигуры, и чувств не было?
2. Почему так много фигур в барьере? Что это означает? Какие-то реальные люди мешают прийти к Цели? Или о чем это?..

Дмитрий Устинов

Сообщение Дмитрий Устинов » 31 авг 2017, 20:47

Ответить конкретно не видя ситуации - конечно сложно.
Доверяйте полю и своему чутью. Всякие чудеса бывают на самом деле, на все случаи жизни ответов на напастись ...
А по полю можно увидеть - все ли получилось или нет ... Это и есть критерий.

PS: А вас в телеграме нет ? У нас сейчас в нем более живая беседа по обучению и др.направлениям. Если нет - уточните у организатора, вам дадут ссылку.

NadiaL

Сообщение NadiaL » 31 авг 2017, 21:10

Дмитрий Устинов писал(а):А по полю можно увидеть - все ли получилось или нет ... Это и есть критерий.

Не поняла, что имеется в виду? Я сама как-то могу это по полю увидеть?
Например, поискать снова барьеры на пути к цели, после того как эти расставлю?

Дмитрий Устинов писал(а):PS: А вас в телеграме нет ? У нас сейчас в нем более живая беседа по обучению и др.направлениям. Если нет - уточните у организатора, вам дадут ссылку.

Теперь вопросы лучше там задавать?

Дмитрий Устинов

Сообщение Дмитрий Устинов » 02 сен 2017, 21:18

NadiaL писал(а):
Дмитрий Устинов писал(а):А по полю можно увидеть - все ли получилось или нет ... Это и есть критерий.

Не поняла, что имеется в виду? Я сама как-то могу это по полю увидеть?
Например, поискать снова барьеры на пути к цели, после того как эти расставлю?

Дмитрий Устинов писал(а):PS: А вас в телеграме нет ? У нас сейчас в нем более живая беседа по обучению и др.направлениям. Если нет - уточните у организатора, вам дадут ссылку.

Теперь вопросы лучше там задавать?

Когда вы что-то делаете. То в поле проявляется то что есть. Доверяйте этому. Если у вас в барьере 100 тенденций. Значит 100. Если их 2-е, значит 2-е. Нет логического критерия как должно быть. Есть только верное исполнение техники и доверие своему чутью.

Для Обученцев у нас создана специальная беседка в Телеграме - там ответы более быстро можно получить. И более живая беседа.
Но можно спрашивать и тут. Спросите у организатора про нее. Вам дадут ссылку.

Вернуться в «Обучение, 1 ступень»