Дорогие друзья! Обращаем внимание, что на форуме работает система премодерации сообщений для всех новых пользователей. Новые сообщения регулярно проверяются и одобряются модератором. При возникновении вопросов пишите org@gsrsystem.ru

РАСПИСАНИЕ БЛИЖАЙШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

Архив отзывов

gsrsystem
Администратор
Благодарил (а): 1 раз

Архив отзывов

Сообщение gsrsystem » 22 ноя 2016, 22:02

"Как-то у меня в чувствах совсем мало.
Это очень сильно было заметно на тест-системах, когда встаешь в человека, у которого вообще в жизни все по-другому и по ощущениям не можешь понять, что это, чем человек руководствуется при выборах. У меня было ощущение параллельности. Хотя потом поняла, что это было не совсем про параллельность, а про четкое распределение ролей без включения в эмоции. Для меня это вообще незнакомо даже на работу не устраиваюсь без чувства влюбленности и интереса (в руководство, в работу, в коллектив) хотя может быть именно это и стоило попробовать, а то постоянно что-то не то, что хочется получается
В работе с духовными уровнями мне очень понравилось, что мне удалось почувствовать огромную разницу между двумя кругами. И я не поняла как, но поняла, что что-то у меня получилось - то, что я нарабатывала уже очень долго. у меня это только называлось третьей позицией (из нлп, кажется, термин). Из-за того, что для меня были слишком значимы и ценны эмоции и чувства, я чаще всего уходила в них и это больше было про то, что я пытаюсь увидеть себя и ситуацию глазами других людей. А вот попасть в эту точку, где я вижу и себя, и других людей, и ситуацию, и без эмоций получалось очень редко. И я быстро из нее выходила. А на семинаре у меня получилось в ней побыть"

gsrsystem
Администратор

Re: Архив отзывов

Сообщение gsrsystem » 22 ноя 2016, 22:03

"Было очень интересно, приятно, ново и необычно и в тоже время как то так словно давно это уже чувствовала и наконец-то смогла снова к этому прикоснуться и пережить это состояние и наполниться им. А еще есть внутри чувство что произошло что -то очень ценное важное, что не осознаётся пока головой, но наполняет и радует и как то придаёт большей ценности себя, своих поступков, людей которые рядом, и всего что происходит вокруг"

gsrsystem
Администратор

"Работа для меня несла колоссальный опыт! Многие процессы осознались, стали более яркими и заметными. По первой части стал чувствовать рефлекторные моменты при входе в роль, до этого даже не знал про них, считал, что это всё моё родное =)) Ценный для меня опыт пропускания мыслей и эмоций, без надобности в них вариться или останавливать, это гениально - просто дать им быть и наблюдать за ними! Сегодня я прочувствовал как я могу попадать в позицию наблюдателя только силой намерения! Я нашел в своём пространстве место для мыслей и теперь я могу их туда отправлять и наблюдать за ними и они не вызывают эмоций.
Еще вставая сегодня на гвозди я понял, что боль, мысли, что нужно срочно сойти с гвоздей, эмоции страха, волнения - это всё рефлекторный момент! И сегодня я смог его пропустить, после чего остался в наблюдениях энергий и каких-то абсолютно для меня новых фантастических процессах =)) Про боль и гвозди я забыл, и сошел тогда, когда почувствовал, что процесс завершен, а не когда как раньше "держаться нету больше сил"=))
Я, честно, пропёрся от всей работы и мне интересно продолжить развиваться в обоих направлениях =))"

gsrsystem
Администратор

"я очень рада, что получила бесценный опыт! Огромная благодарность Диме, Анечке и всем, всем! Мне очень интересно был эксперемент с тест-системами - столько нового чувствуется и учишься чувствовать, описывать, принимать. Духовная практика много принесла наблюдения за чувствами которые появлялись во мне во время работы в кругах. Был момент озарения, что вот оно это чувство через которое привычно воспринимаю мир. Вечером нахлынуло, но приняла - что есть то есть. Утром отличное настроение и подъем сил появился. Появляется более четкое понимание с желаниями. И ощущение глубины, спокойствия, принятия просыпается"

gsrsystem
Администратор

"Я под большим впечатлением, от того что происходило в среду ( и от самих расстановок не менее). Интересны и важны были обе части. Но по силе воздействия и значимости для меня вторая часть (духовная) - важнее. Я уже второй день очень отчетливо понимаю, что внутри меня стало больше ясности и четкости, спокойствия. И это идет очень глубоко изнутри. Я ощущаю, что теперь это часть меня. Для меня невероятно важна такая инициация. Огромная благодарность Диме за его уникальную работу. Очень большое желание продолжать в этом направлении"

gsrsystem
Администратор

Сообщение gsrsystem » 22 ноя 2016, 22:04

Для меня вчерашняя работа оказалась очень ценной. Приехала домой в ресурсном состоянии, и сегодня очень много энергии.
Первое впечатление - какие были пары! Со стороны была очень заметна неслучайность и сходство людей, вставших в пары, поразительно:)
Дима организует процессы внешне очень легкие, непосредственные, но какой объем наблюдений, пониманий, ощущений удается получить... Замечаю, что опора на духовную сущность стала крепче, и уже нет нужды специально туда вводиться, это понемногу становится нормой жизни. Очень важно мне было в который раз услышать и почувствовать про разницу состояний, т.к. знаю и наблюдаю разных специалистов, и теперь смутные ощущения по поводу их глубины оформляются в голове... Еще не все до конца понятно, но становится яснее:)
С нетерпением жду следующих встреч и надеюсь после родов мне удастся продолжать начатую работу:)

gsrsystem
Администратор

Работа на практической группе необычна для меня. Я как будто прикасаюсь к чему-то, с одной стороны, новому, а с другой - как будто давно знакомому.
Вообще ко всему, что я не могу потрогать руками, проверить, увидеть, услышать я до какого-то времени относилась очень подозрительно и с предубеждением. И вот сейчас я как раз нахожусь в процессе принятия и познания того, что долгое время отрицала. Временами тяжело. Особенно, когда приходится признаваться себе, что я где-то не просто ошибалась, а сама лично выбирала закрываться и заблуждаться. И в то же время я очень рада, что сейчас могу делать другие выборы. Мне становится проще общаться с некоторыми людьми (которых раньше избегала и не понимала). Я лучше вижу процессы, которые происходят в общении. Теперь могу выбирать: включаться или нет. Это интересно, новый опыт. Пока теряюсь от большого количества информации, но вопроса, продожать дальше или нет уже не стоит - конечно, продолжать. Я очень благодарна Диме за бережность и экологичность в работе, благодарна Анечке за организацию и душевный подход. Очень приятно учиться и работать, обстановка теплая, дружеская, можно сказать, даже семейная :)

gsrsystem
Администратор

Самое большое впечатление осталось от работы со своей духовной сущностью и с духовными сущностями партнера по работе. Для меня важно было увидеть, прикоснуться (буквально), принять свою дух.сущность. А после и побыть самой в своей дух.сущ., почувствовать. И это оказалось знакомо - как-будто оно было, потом потерялось и после долгих поисков наконец-то нашлось. Опора и гармония чувствуется. Огромное впечатление от работы с партнером, когда я была в его дух. сущностях на разных уровнях. Эта работа раскрыла во мне большие ресурсы. Я отдавала и при этом сама наполнялась. Это были глубокие и гармоничные ощущения в проживании момента. Все этапы практического занятия важны, так как наблюдение за своими состояниями дает результаты. Каждый раз я приезжаю домой и записываю наблюдения, осознования, ощущения. Это помогает мне не растерять, отметь для себя точки роста и идти дальше. Низкий поклон Диме, Анечке и каждому участнику :)

gsrsystem
Администратор

Про первое занятие.. в болтушке меня не оказалось... случайности:))) поэтому напишу здесь... на первом занятии яркой была разница ощущений в разных персонажах: легко и сложно что-то уловить было... это про ограниченный диапазон переживаний, свойственный мне, и пока небольшую чувствительность, наверное, тоже... но было понятно, что кто-то живет совсем по-другому, так, как мне не очень свойственно. В связи с этим захотелось расширить мой диапазон переживаний и чувствовать не только "мне как-то хреново/суппер" например, а прям научиться распозновать в ощущениях про что это хреново/суппер... Мне это важно, чтобы в реальной жизни у меня были при восприятии людей не только смутные догадки, которые порой сложно вербализовать, но и какая-то ясность про них в моих ощущениях. Про то, как мы стояли в кругу большом особо обратной связи нет. Привычно достаточно было в моих ощущениях внутри и очень сильно по энергетике при восприятии всего круга в целом. А потом меня там накрыло "личными" переживаниями и страхам, не относящимися к теме обратной связи))).

Очень важно мне тоже выразить мою благодарность и Диме и Ане и всем участникам :). Такой Димин формат расстановок - это магия! :) и у меня есть возможность в них участвовать!!! Это круто и ОЧЕНЬ меня радует, и вдохновляет, и трансформирует изнутри!!! :). И наша практическая группа - это для меня важность и нужность и все, что задумано реализовать в ней, мне важно:)

Про второе занятие: интересное впечатление было от ощущения моей дух.сущности в другом: как в зеркало на себя смотрела. Внутри такое разрешение и желание на "быть в себе" включилось:) и радость от осознания, что я там бывала и раньше:). Забавно, что когда-то это бытие в таких переживаниях внутренних целенаправленно нарабатывалось как некое особое глубокое состояние, а на деле это просто я как есть:). И забавно, как раньше сомнения перекрывали прикосновение к себе, мешали быть в этом - а в достаточной ли я глубине? а может то, а может се...:))). В общем, все просто стало для меня, когда произошло осознавание и узнавание своей дух.сущности, и называние "сейчас я в моей дух. сущности", и все это закрепилось как ощущение определенного места внутри меня. По-другому хорошо в сущности другого и роднее в сущности своей))))). Очень интересно было про чувствование разноуровневых фигур и просто человека. Запараллелилось с жизнью: в жизни люди находятся тоже в разных объемах и ощущаются по-разному в связи с этим. Хочется больше наработать, точнее начувствовать эту разницу в ощущениях от разных фигур, окрепнуть в этом что ли... и самой в них побывать!:)))))

gsrsystem
Администратор

Сообщение gsrsystem » 22 ноя 2016, 22:05

Мое состояние после занятия можно назвать как расколбас - от супер классно, хочу еще до ничего мне больше не надо.
Может у меня, действительно, еще мозг очень сильно отстает.

Знакомство со своей сущностью особо не вдохновило. Я ее узнала, и кажется что я про нее итак все знаю - глубокая, живая, очень наполненная и ждет от меня движухи. Но принять ее в себе я не могу. Посмотреть со стороны пожалуйста, но не больше. Я даже толком с ней не поговорила, мне было неинтересно. Уже потом я поняла, что на самом деле можно было и про то, и про другое спросить. Я вижу в этом очень сильное неприятие себя.

Когда я была сама в своей сущности я просто была ей. Знакомые ощущения. Но никакой связи со мной как с человеком. Мечты отдельно, жизнь отдельно.

Наблюдать за другими мне интереснее. Действительно, пары подобраны неслучайно.
Я очень благодарна девочке, которая со мной была в паре. Быть ее духовной сущностью для меня было ценно. Прочувствовать на себе схожее с моим "ну как у тебя все есть, ты все знаешь, почему не разрешаешь самой себе быть и достигать желаемого".
И может мне показалось, но ее неверие в себя как человека влияло и на ее духовную сущность. Духовной сущности становилось настолько непонятно, что внутренний стержень проседал за ненадобностью.

Про тест-системы. Хотелось бы увидеть пример тест-системы на ситуации. Совсем непонятно что и как там может происходить.

В целом первые впечатления были очень хорошие. Просто пока непонятно зачем все это нужно.

Разница фигур была очень отчетливо заметна. Но меня не оставляет ощущение, скучно все это и как-то банально.
Может весь мой внутренний поиск и заключается в том, чтобы почувствовать хоть что-то или признаться самой себе - да я чувствую, я живу.

gsrsystem
Администратор

Сообщение gsrsystem » 22 ноя 2016, 22:06

А для меня есть понимание, для чего все это нужно. Для меня это, во-первых, про порядок внутри меня как личности, в которой есть разные уровни. Сложно описать это словами, конечно... может и уровней не так много, как хотелось бы))))). Но суть даже не в уровнях, в такой работе я учусь точнее различать и понимать, что во мне происходит. Метафора приходит такая: если представить наш внутренний мир (глубину или как хотите это все назовите) в виде квартиры. И вот две квартиры. В одной темно, душно, бардак, все свалено в кучи, и как-то непонятно само собой что-то случается. В другой - все на своих местах, чисто и светло и отчетливо видно все происходящее. В какой из квартир жизнь будет более ладной и радостной, понятной? На мой взгляд, в той, где все же есть порядок и нет черных дыр неизвестного. От такого внутреннего порядка, на мой взгляд, и больше ясности и понимания про мою реальную жизнь будет, мою дорогу в ней и мое взаимодействие с другими. Как-то так у меня... И именно через такую работу в группе я навожу порядок в себе.

И мысль моя идет дальше)). Наведение порядка - это только первый шаг. Второй - это включение и наработка больших ресурсов внутренних во мне, которые будут крепкой внутренней опорой для меня и, надеюсь как следствие, для моих детей и внуков...

gsrsystem
Администратор

Сообщение gsrsystem » 22 ноя 2016, 22:06

В одной темно, душно, бардак, все свалено в кучи, и как-то непонятно само собой что-то случается."
У меня в квартире именно так . У нас первый этаж и солнце бывает очень редко. Иногда, конечно, бывает солнце и становится видна грязь и бардак и даже возникает желание навести порядок, а потом снова это глупое "зачем?"

gsrsystem
Администратор

Сообщение gsrsystem » 22 ноя 2016, 22:07

Дима, я благодарна тебе за твоё умение всего что ты делаешь на наших занятиях! Я не видела и не переживала такой опыт раньше никогда! Хочу идти в это дальше! Отдельная благодарность за то как ты донёс понятие " позволить этому быть и дать этому своё место". Это так просто звучит, но когда это постигается внутри тебя на конкретной ситуации это просто магия реально!
У меня всё внутри перестраивается в ощущениях и осознаниях, словно раздваивается: привычное вот так и новое вот так и я вижу словно в двух реальностях одновременно. Что происходит на первый взгляд и что более менее реально происходит. Это непросто непривычно, но интересно.

У меня был непростой день в день занятий и было куча разных тяжёлых мыслей и это очень помогло явно на себе увидеть такой момент. Что в на болит и откуда. Когда мы вышли в духовные сущности мои мысли чувства переживания со мной в эту точку не вышли. Там их нет. Там было другое видение ситуации совсем, не было значимости той что была до выхода в духовное и не было такого эмоционального окраса. Я на себе проверила Димины слова что эмоции и переживания из родового поля. Это прям очень балдёжно было ощутить, что то что болит это болит не про меня))

Очень интересен был опыт общения сущностями в паре. Это что то ценное и новое, к чему мы благодарч Диминому мастерству смогли прикоснуться, но я ясно понимаю что глубина этого опыта гораздо дальше чем я сейчас могу осознать и гораздо ценнее понятия интересно. Но я могу заметить что сейчас мне дал этот опыт:
1. Я стала ближе и знакомее и узнаваемее сама себе.
2. У меня прибавилось к себе доверия и доверия за те выборы, что я делаю.
3. Мне стало понятнее как быть в этом, ощущение словно больше заякорилось.
4. После возврата неотвратимо меняется видение себя и мира вокруг.
5. Понятнее стало что откуда идёт, мысли эмоции состояния.

Еще заметила одну интересную и приятную штуку)) контакт между нами и отношения друг другу стал глубже и роднее что ли. Я много бывала на разного рода группах. Везде обнимаешься общаешься улыбаешься, но порой это больше ритуал ( для меня), а здесь искренний и из глубины. Мне так кажется что это происходит по двум причинам: 1. находясь в ролях в разных родовых полях мы всегда доходим в расстановке до разрешения ситуаций и тенденций каких то родовых за которыми стоит любовь, и на мы как мне кажется через эту любовь разных родовых систем начинаем смотреть друг на друга и воспринимать получается друг друга чище и глубже.
2. Ну и второе то что мы все имели беспринциндентную возможность общаться и видеть друг друга из своей Духовной сути, походу это очень сближает))))

И еще чуть чуть обратной связи))
Замечаю, что становится больше лояльности ( Любви), уважения, принятия и чувства ценности своего Рода в целом и как части себя своей Души❤

gsrsystem
Администратор

Мне с моими интересными способностями стало понятно только одно, я часто вижу сущностей в людях, как оказалось. А думала, что это у меня с головой не все хорошо) Познавательные и интересный практикум получился. Спасибо!

gsrsystem
Администратор

Для меня после общения со своим наблюдателем и путём стало яснее когда я сам нахожусь в них, почувствовал разницу между ними, их способы взаимодействия с миром. Сейчас во мне протекает множество процессов, понятных и не очень, узнаваемых и совершенно новых, но все они спокойны и уравновешены. Такое ощущение, будто бы я никогда не видел моря, много слышал про него, но понятия не имел что-же это на самом деле. А сейчас меня с закрытыми глазами привели на берег, сняли повязку и показав рукой сказали: "Это море". И я стою на берегу и напитываюсь реальностью нового для меня явления - моря.
В этом море есть то, что не является ни мыслью, ни чувством, ни эмоцией. И я завороженно за этим наблюдаю, восхищаясь этим и удивляясь тому, как не замечал этого ранее.
Благодарю Диму, Аню и участников группы, опыт, который я прожил вместе с вами и благодаря вам бесценен для меня! Спасибо

gsrsystem
Администратор

Про осознавания и про то, что смогла прочувствовать :)
1. Поняла, что можно верить и узнавать даже то, что не вписывается в картину миру - как способ выходить из привычной системы, расширять ее
2. Очень хорошо прочувствовала разницу между родовым и тем, что находится за пределами родовой системы. Вот разница между разными духовными уровнями пока как-то еле заметно ощущается.
3. Дома потренировались с мужем тест-системы делать. Вдохновляет)
4. Вообще интересное наблюдение было про дух. сущностей и людей. Легко было быть наблюдателем, путем, и просто человеком. По-разному, но везде легко. Мне тяжеловато было общаться со своим наблюдателем, хотелось побыстрее закончить. Хотя он мне много интересного сказал про меня. Практически каждое слово отзывалось и откуда-то из глубины шло. А ощущение было такое, как будто я из груди достаю сердце бьющееся. Что-то где-то отрывается, временами прямо больно было. И все-таки выжила :) поплакала, а потом стало очень легко. Как будто почувствовала, что сердце может и снаружи биться. А вот сейчас я даже и не понимаю, где оно в конечном итоге оказалось :)

gsrsystem
Администратор

Сообщение gsrsystem » 22 ноя 2016, 22:08

Меня очень поразила разница между ощущениями на разных духовных уровнях (сущности моего партнера). Когда поставили своей сущностью, хотелось уединиться и с интересом наблюдать за другими. Когда ввели фигуру "любви", почувствовала ее энергию, на фигуру "путь" - интерес с дрожью. На фигуру "бога" тоже положительная энергия, и на фигуру последнюю (магический уровень) почувствовала какую-то сильную энергию. Хочу продолжать, есть желание поговорить со своей "сущностью" еще раз. Спасибо!

gsrsystem
Администратор

Меня тоже очень вдохновляет момент того, что всё что мы делаем выводит меня за мои границы восприятия, чувствования, понимания, осознания и и за имеющуюся у меня картину Мира!

gsrsystem
Администратор

Впечатления после второй встречи. На первой не присутствовал:
1) Тест-системы в парах. Когда, клиент сам накладывает на тебя роль, ощущения более четкие, более выраженные. Когда сам входишь в поле клиента, ощущения менее выраженные и требуется некоторая концентрация, чтобы не добавить своего и своей интерпретации из головы. По своему наблюдению, партнеру было сложнее, когда я накручивал ситуацию/симптом. Входить в поле и роль человека партнеру было проще.
2) Общение со своими сущностями разного уровня. По мере углубления духовной сущности (были 2, 3,4 уровни) слов и вопросов становилось меньше. Хотелось просто наблюдать, принимать, соприкасаться (принять что это часть тебя)
3) Когда вывели сущность из меня. С одной стороны, состояние "привычное", с другой нет.
Очень интересно, что когда "человеки" смотрели на "сущностей", очень похожую обратную связь в жизни дают и мне (странность, отстраненность, неживость, зависание, торможение. Состояние это можно сказать родное для меня). И тут вопрос. Либо, когда я слышу это в жизни, я нахожусь сознанием в своей сущности, либо зависание, торможение и неживость это просто психологический момент (или родовая реализация кого-то умершего).
Интересно научится осознанному переходу самому между разными состояниями и своими уровнями и видить другие сущности и состояния в других людях. В жизни сам начал это практиковать понемногу.
4) Наблюдение из сущности за разными уровнями духовных фигур. После фигуры 3 ощущения смешались, т.е. точно различить уровни 4,5,6 было трудно. Различить и осознать в чем разница.
5) Наблюдение из человеческого за духовно-энергетическими фигурами. Тут еще больше сложностей. Т.е. разница межу духовной фигурой и энергетической заметна и ощутима. А вот разница между разными проявлениями энергетических фигур уже еда улавливались. При этом возникло ощущение кто из тренеров/учителей (у которых я проходил обучение) из какого уровня транслирует (речь именно про энергетический уровень). Получилось это прочувствовать, выражаясь психологическим термином, из второй позиции (т.е. сравнение второй позиции тренера и второй позиции фигуры).
6) Бонусный "энергетический шаман". Сама фигура классная ресурсная, много энергии и она свободно по телу перемещалась. По ощущениям именно к этому состоянию я стремился при занятии телеской. При этом присутствует ощущение, что это все не настоящее, как некая игра. В этом плане полезный опыт. Т.е. было понимание "фальшивости" процесса/состояния. И возник вопрос: "Если это фальшиво, зачем я это делаю?".
"Человеки" воспринимались неперсонализированно и скорее тоже как сгустки или потоки энергий.

В целом получилось как всегда познавательно и насыщенно. Жить стало по-проще, особенно после того как участвовал во многих расстановках заместителем. В некоторых ситуациях стало понятно, что включаются родовые энергии и я занимаю не свое место и слова направлены "не мне", осталось убрать эти "левые" тенденции родовые или "выключать их проявление здесь и сейчас". Меня стали меньше цеплять чужие эмоции, другой окружающий мир (особенно городской поток, городская реклама: везде скидки, акции, распродажи и думаешь "и кто-то на это ведется?"). Стал спокойнее.

P.S.
3.1) Когда я был духовной сущностью партнера. Эмоций вообще небыло, состояние нейтральности.

gsrsystem
Администратор

Сообщение gsrsystem » 22 ноя 2016, 22:09

Спасибо всем участникам за волшебную атмосферу группового вечера. Интересно наблюдать как меняется состояние и думаю работа внутри ещё идёт. Применение методов работы с родовым в повседневной жизни для меня оказалось очень полезным. Теперь хорошо отделимо при общении когда и в какие моменты включаются родовые чувства у меня или с другой стороны контакта. Я попробовала мысленно отделять фигуры, выводить, разводить, контакт сразу становиться ровнее, без эмоциональных всплесков.
Так же важным моментом стало наблюдение, как из любви к близким, притягивается подсознательно что то из рода. Поразительно, что при этом явное, открытое проявление любви, нейтрализует родовой момент, его активную фазу. С мамой показательный был случай, не ответив на звонок, я словила себя через несколько дней на родовой тенденции с маминой линии, то есть подсознательно из любви к ней тенденция стала явной, так как открыто проявить в тот момент не смогла.
На группе удивила работа с сущностью, ощущается как целостный я, суть. В нашей паре во первых узнать себя было сложно, посмотреть как на что то целое, собранное в одной точке. Поначалу даже хотелось поскорее в другое, но осознается как уход от себя, ведь это основа, и без принятия и чувствования именно сущности, сложно центрироваться. Работа перед группой, когда все находились в сущностях, незабываема. Уровень пути когда смотришь на сущностей, ощущается как целая история в одном человеке, при взаимодействии между собой, сохраняется тонкая нить своего, одновременно сплетенная со всем. Уровень Бога - все едино, сущности между собой не разделяются, и неразделимы с пространством, любовь Бога всеобъемлющая, заключена в любви ко всему одинаково, будь то ковёр, человек, пустота. Отдельно человеки не выделяются. Первый магический, ощущается как сложно на чем то сконцентрироваться, людскую речь, чтобы понять, нужно очень постараться, как в воде слышишь звуки или за стеной, смысл уловить очень сложно, значения все теряются, пространство с людьми едино, поэтому как бы есть и при этом, если ничто не выделяется, ничего нет.
Интересный опыт выпал, быть человеком в зале сущностей) в участниках сразу отмечается отсутствие эмоций и чувств в обычном понимании (поразительно, даже когда смеются) как будто смех не естественный. Все такие необычные, спасибо Дмитрию, Анне, и любимым одногруппчанам, обнимаю, до след встречи!

gsrsystem
Администратор

Сообщение gsrsystem » 22 ноя 2016, 22:11

У меня сложное состояние после последней группы. Я бы его назвала - раздвоение. Все что происходило, для меня за гранью понимания и осознания, и мой обычный разум никак не хочет это принимать, пытается объяснить или обесценить. При этом есть другая моя часть, которой все это невероятно интересно и тянет как магнитом. И все это время, я болтаюсь где-то между)) Мое привычное сознание сильно ломает, а когда я прочитала содержание занятия третьей группы, мне показалось, что я сойду с ума ))) Тем не менее, до встречи))

При этом я отчетливо понимаю, что внутри меня многое меняется. Очень быстро. Я даже не успеваю осознать все. Просто замечаю, что иначе воспринимаю многие вещи и ситуации. Больше взгляда со стороны, а не изнутри. Для меня это ново. Буд-то понемногу выползаю из раковины, в которой привыкла жить. При этом очень сильное внутреннее желание уже бросить ее побежать, но что-то еще держит.

gsrsystem
Администратор

Сообщение gsrsystem » 22 ноя 2016, 22:12

Очень похожее наблюдение - всё меняется прчём быстро, внутри снаружи в чувствах мыслях осознаниях и в чём то точно еще)))) больше возникает понимания и меняше реакций на эти понимания больше просто наблюдения типо" а вот оно как оказывается".

И чуешь изнутри - мне туда))

gsrsystem
Администратор

При последних переходах из настоящей жизни в прошлую и потом в сущность я очень сильно цеплялась за свою родовую систему. И если вчера я этого не ощущала очень явно, то сегодня я чувствую как меня покусывает страх перемен. Покусывает потому что он уже не поглощает меня полностью, я просто его наблюдаю, а также наблюдаю реакцию поддаться этому страху. Да, жизнь полна фигни, но эта фигня она очень знакома и привычна )

gsrsystem
Администратор

По ощущениям, занятие было менее "логичным", поэтому обратную связь давать трудно.
1. Тест системы для себя. Интересно было "расставляться". Такая же тенденция, чем больше делаешь тест систем, тем меньше сфер жизни, которые хочется охватывать. Для меня это больше проработка навыков "центрирования", формирования устойчивого состояния нейтральности.
Заметил , что легко получается возвращаться в недавнее прошлое (биографическое), чтобы "надеть" ощущения в тот момент и определить, что стоит за этим состоянием. Визуальная картина событий при этом очень явная, как будто кино смотришь.
2. Прошла жизнь. Те 10% отличий от привычного состояния уловить получилось. Как логически интерпритировать не понятно. Можно ли доверять мыслям и интерпритациям из того состояния, тоже не понятно. Даже возникавшие чувства и эмоции хоть и были не привычны, в моей биографической жизни иногда проскакивают.
Пока не могу сделать из этого опыта никаких выводов. Ясности "смысла текущей жизни" наоборот стало еще меньше, ведь есть что-то более "глобальное".
3. Нахождение в сущности. Уже очень знакомое и привычное состояние.
Понравилось про три точки чувств (родовое, безсловное из 1-го уровня, и наблюдение). Буквально неделю назад было такое состояние. Меня очень сильно трясло от страха, при этом внутри было как-то спокойно и уверенно (т.е. ощущение что страх не мой).

gsrsystem
Администратор

Обратная связь:
1. Тест-системы с выносом ощущений на предмет мне очень понравились. Процесс затягивал: было очень интересно смотреть на запрос (ситуация, чувство, человек) с разных точек. Начала использовать в жизни. Очень помогает отключиться от "не моего" состояния, когда в тесте вижу-чувствую, что не мое это. Сразу легко с себя это снять (так же просто как с предметом, на который состояние накручиваешь, а потом снимаешь). Без залипаний в нем! Пробовала тест-систему на ребенка - столько ясности и понимания про него сразу появляется. И это понимание влияет на мое с ним взаимодействие в лучшую сторону.
2. Прошлая жизнь. Залипла в ней. Никаких ответов уловить не смогла. Все от головы придумки какие-то: а может это, а может то. И состояние очень похожее у меня на состояние, бывающее порой в текущей жизни. Уловить 10% не смогла разницы. Есть вариант, что смогла, но отмела это в результате недоверия своему сознанию или в результате невозможности опознать и назвать это словесно.

3. Разница между человеком, прошлой жизнью и дух.сущностью. В прошлой жизни как-то не живо. Мне было. Тупила как-будто там, пытаясь найти ответы на вопросы. В духовной сущности ощущение, что жизни больше в ней для меня. Хотя с ответами тоже туго. Зато нет подвисаний, как в прошлой жизни. Еще есть ощущение, что и там и там я жду каких-то мега ответов, больших и великих смыслов, а вовсе не простых ответов из разряда "научиться ценить себя", "узнать, что такое боль", "научиться добиваться целей" и т.д. На такие ответы у меня возникает вопрос: "зачем?" И там уже череда вопросов "зачем?". Ответ: "Таково устройство познания сущностью себя самой (в разных жизнях познает разное)" - меня тоже не устраивает пока, вернее не укладывается в мозгу. Вопросы: "зачем ей это?", "конечно ли это познание?" Если конечно, то "что дальше?". Если нет, то зачем? В чем цель? Очень похоже на мои вопросы самой же себе:)))). Правда, зачем я себя познаю-узнаю-лечу-и т.д. мне хоть как-то понятно))). А вот про дух.сущность жду инсайта понимания:))).
4. Ощутима была разница перехода из дух.сущности в чувства. Описать не могу словами, но переход легко словился. Это порадовало:), т.к. с легкостью мне в моей системе сильно непривычно (ожидание сложностей и необходимости сверхусилий сильно пока). Очень понравилось : "Берем камушек. Просто называем. Кладем на пол. Идем в него. Все". "Все тупо просто".

Вернуться в «Практические группы»