Дорогие друзья! Обращаем внимание, что на форуме работает система премодерации сообщений для всех новых пользователей. Новые сообщения регулярно проверяются и одобряются модератором. При возникновении вопросов пишите org@gsrsystem.ru

РАСПИСАНИЕ БЛИЖАЙШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

Работа с субличностями

Дмитрий Устинов
Благодарил (а): 61 раз

Работа с субличностями

Сообщение Дмитрий Устинов » 15 янв 2017, 12:53

Первое и самое важное что здесь нужно уточнить, что понятие субличность которое я буду использовать - отличается базовыми характеристиками от понятия субличности в психологии.
В психологии субличности часто бывает просто неким родовыми ролями, некими нашими предками - которые внутри нас имеют тенденции и энергии, и поэтому подтягивают на это и информацию (мысли). Так как этих предков много - то эти энергии могут не стыковаться и воевать друг с другом, дружить, и иметь всякие разные другие отношения. Такие субличности являются по сути компенсаторным механизмом психики на родовые тенденции, так как на уровне психологии развести эти тенденции не представляется возможным. А по хорошему просто нужно развести тенденции, психика придет в более целостное состояние и эти субличности исчезнут.
В ГСР под субличностью я буду понимать более глубокий процесс - это отдельные части нашей психики, целостной психики, а не разорванной - эти отдельные части обрабатывают отдельные разные процессы (как разные процессоры в компьютере) и очень удобно бывает на разные задачи выделять не всю психику, а только ее часть. Это повышает функциональность. Такое становится возможным только при сильной и целостной психике и при потоковом мышлении, а не целевом (это уровень экстрасенсорики и далее).

Это новые опыт и новые процессы. В социуме на данный момент скорее всего опять же не представленные. Буду тут описывать опыт взаимодействия с этим. Исследование этого процесса и результата.
В будущем постараюсь состыковать это с анализом клиническим психологом - как наработка нового мышления для человека.

Дмитрий Устинов

Re: Работа с субличностями

Сообщение Дмитрий Устинов » 15 янв 2017, 12:53

Новая возможность в расстановочной работе - Субличности.

Субличность - часть психики (часто с неким якорем/фокусом в образе/роли/информации) сгармонизированная и садаптированная на самостоятельную обработку неких процессов (не путать с ролями/масками которые мы иногда играем/надеваем).

При глубокой работе с самим собой - иногда некие фокусы энергий выходят в потоки/реакции/ресурсы - который естественны и не разводятся (это наши внутренние потоки и ресурсы). Для большего контроля над такими процессами внутри самого себя - теперь есть возможность выделить субличность (сформировать при необходимости), которая бы обрабатывала этот процесс самостоятельно не примешивая в него остальную часть психики.
Это очень глубокий процесс, в социуме не представленный - позволяет выходить на уровень своей личности как чистого энерго-существа, контролировать энерго-потоки внутри своей личности самостоятельно.

Дмитрий Устинов

Сообщение Дмитрий Устинов » 15 янв 2017, 12:54

Немного о новой возможности работы с субличностями.

Представьте ситуацию:
Вы дома. Все тихо, хорошо и спокойно. Вы должны быть расслаблены, как обычно вы и чувствуете себя дома.
Но не так давно произошла неприятная для вас ситуация (на работе, с друзьями, с родителями или детьми, с соседями, просто с вами где-то...), и эта ситуация имеет свои последствия, которые вы будете расхлебывать завтра или вскоре.
Сейчас этой ситуации уже нет, и последствий еще нет. Вы можете не думать про нее именно сейчас... Но вы не можете про нее не думать. Она постоянно крутится у вас в голове, ищется решение, анализируется ситуация, последствия, подымаются чувства и эмоции...
И где ваше текущее спокойствие? Его нет. И можно сколько угодно говорить тут себе: я спокоен, все будет хорошо, я не думаю про это сейчас, а подумаю завтра... и т.п.
Сильно ли это помогает? Нет. Наоборот, еще больше тратится сил и энергии на то, чтобы не думать про это, сопротивляться этим энергиям, блокировать их, закрывать фантазиями, что все ок... и т.д.

Выделение под подобный процесс субличности позволяет уйти от тотального психического погружения в ситуацию. Тогда вы основной частью личности находитесь дома, отдыхаете, все хорошо и спокойно. А своей выделенной частью личности - субличностью - вы думаете про ситуацию, анализируете, ищите решения...
Одновременно. Не пересекаясь. Не влияя друг на друга. Осознанно. Подконтрольно.

Психически это сложно представить. Таких процессов, как правило, не бывает и они не контролируются силой воли или намерением.
Поэтому для понимания, как это проживается внутри, приведу пример:
Представьте что вы стукнулись ногой. Синяк. Больно.
Вы чувствуете, что ноге больно, особенно в месте удара. И одновременно вы чувствуете что вторая нога не болит, рука не болит, голова тоже не болит, и другие части тела тоже не болят. Боль есть, но она не тотальная и не поглощает всю вашу личность и все ваше тело целиком. Вы можете разделить, что болит, а остальное нет.
Вот так же и ситуативно. Человек сможет четко различать, что есть проблема, но не всей личности, а только какой-то ее части.

Таким образом сильно повышается эффективность жизни и контроль над своими процессами.

Дмитрий Устинов

Сообщение Дмитрий Устинов » 15 янв 2017, 12:57

Третяя работа с субличностями.

Позволяет вывести компенсаторные механизмы на уровне Судеб: Судьба рода, Судьба человечества, и т.д. ... вплоть до последней ...
Каждая из судеб имеет на нас планы и задачи. Как правило эти планы и задачи интегрированы в психику глобально, т.е. целиком. Выходя на более глубокие уровни осознавания и получая доступ к большему и большему диапазону энергий - эти потоки и эти задачи становятся для нас ограничением нашей психики.
Теперь есть возможность вывести эти задачи на отдельные субличности, снимая таким образом с себя ограничения Судеб.
Так же это дает возможность уйти от системы переносов на тебя от других людей и событий, которые так же формируются Судьбами.

ekaterina
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение ekaterina » 18 янв 2017, 14:59

А субличности создаются на каждую конкретную проблему? Или каждая субличность является "многозадачной" и прорешав одну проблему берется за другую? Как-то в голове алгоритм не укладывается

Дмитрий Устинов

Сообщение Дмитрий Устинов » 18 янв 2017, 15:20

Субличность - это некая фокусировка части сознания на определенные потоки энергий. Не на проблему в реальности. Не на конструкции и цели. На внутренние потоки.
Логически понять этот процесс сложно. Оно потоковый. Т.е. не часть мозга выделяется или часть психики. А идет дифференциация внутренних потоков и умение отслеживать и осознавать их отдельно, а не целиком только одним потоком жить.

ekaterina
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение ekaterina » 18 янв 2017, 15:32

Для меня это пока абстракция :? ...зато есть куда расти :good:

Дмитрий Устинов

Сообщение Дмитрий Устинов » 18 янв 2017, 16:39

ekaterina писал(а):Для меня это пока абстракция :? ...зато есть куда расти :good:

Да, так и есть. Субличностное мышление - это по сути новый тип мышления, который я сейчас опробирую. Он возможен только в рамках экстрасенсорного потокового мышления.
Для тех кто пройдет ДД2 и пойдет в развитии далее - он потом понадобится. :)

Дмитрий Варнаков

Сообщение Дмитрий Варнаков » 15 фев 2017, 21:57

А за один раз можно сразу по полочкам все распределить на несколько субличностей, или для одной субличности нужна одна расстановка?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Дмитрий Устинов

Сообщение Дмитрий Устинов » 15 фев 2017, 22:08

Это в рамках запроса делается, когда выходит - что это нужно. Просто так без явной энергии выделить субличность и как-то дать ей функции - я не уверен что и имеет смысл и вообще я пока так не умею.
А в рамках запроса подчас выходит сразу несколько субличностей что надо выделить. Зависит от кол-ва процессов которые носят ...

Вернуться в «Система ГСР в целом»