Дорогие друзья! Обращаем внимание, что на форуме работает система премодерации сообщений для всех новых пользователей. Новые сообщения регулярно проверяются и одобряются модератором. При возникновении вопросов пишите org@gsrsystem.ru

РАСПИСАНИЕ БЛИЖАЙШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

Ваши вопросы.

Дмитрий Устинов
Благодарил (а): 61 раз

Ваши вопросы.

Сообщение Дмитрий Устинов » 10 янв 2017, 17:10

Вопросы на любую тему.

mariya
Благодарил (а): 3 раза

Re: Ваши вопросы.

Сообщение mariya » 10 янв 2017, 17:16

Дмитрий, здравствуйте! )
У меня к вам вопрос - к какому уровню вы относите ясновидение, например.. к экстрасенсорике?
И можно ли через расстановки "включить" у себя эту "функцию"?

Дмитрий Устинов

Сообщение Дмитрий Устинов » 11 янв 2017, 17:52

mariya писал(а):Дмитрий, здравствуйте! )
У меня к вам вопрос - к какому уровню вы относите ясновидение, например.. к экстрасенсорике?
И можно ли через расстановки "включить" у себя эту "функцию"?

Ясновидение - это очень неоднозначное на мой взгляд понятие. И оно очень разнопланово может пониматься разными людьми.
Яснознание - это способ четко считывать информацию из информационного поля и не накладывать на это свои фильтры и ограничения.
Ясночувствование - это способ четко и экстрасенсорно считывать энергии из поля отношений и не накладывать свои фильтры на это восприятие.
Ясноосознание - это способ чисто воспринимать реальность с духовной глубины.
Ясноинтуитивность - это способ на основании многих факторов четко прогнозировать вероятностные изменения (будущие).
Есть еще фильтр на четкое восприятие реальности на уровне псих.энергии ...
Есть еще параметры выхода сознания за привычную реальность ...
... и т.д. ...

Есть куча разных факторов и возможностей ... и в термин Ясновидение - подчас запихивается какой-то микс из них плюс что-то еще свое ... ну и конечно плюс еще важный вид и надутые щеки ... Последнее собственно дает нам фантазию что это классно и полезно и круто и надо бы это иметь в запасе.

Поэтому верный способ - это сделать расстановку на желание иметь Ясновидение. За этим либо стоят какие-то проблемы, от которых мы хотим сбежать и думаем что этот способ нам подойдет, либо какие-то внутренние ресурсы, которые хотят проявиться и мы их называем тем словом, которое нам кажется подходящим.

Но именно некого свойства, которое можно было бы выделить и потом осознанно использовать - под этим словом не стоит.

PS: Есть духовное свойство - ясновидение - но оно срабатывает как некое качество ума, отдельно человеком не выделяется и более того - как правило человек не знает и не понимает этого своего качества и осознанно пользоваться им не умеет. Поэтому на роль того ясновидения, которое социально раскручено - духовное ясновидение не подходит ...

Если вы более четко обозначите, что вы подразумеваете под этим словом (какой набор способностей) - то я смогу более конкретно ответить вам как к этому можно двигаться ...
В любом случае - вы всегда можете попробовать оформить это движение через тренинг "Истинные Желания", сформировав там это как одну из своих целей. Магический ресурс поведет вас в эту сторону именно так, как нужно это именно вам.

mariya

Сообщение mariya » 13 янв 2017, 09:03

Дмитрий спасибо, за глубокий ответ!
Я его несколько дней "переваривала" :|

mariya

Сообщение mariya » 13 янв 2017, 09:26

Скажите, а на расстановку можно приходить с нечетко сформированным запросом и вы на месте его поможете сформулировать или желательно заранее в предварительной беседе все таки наметить пути работы?

Дмитрий Устинов

Сообщение Дмитрий Устинов » 13 янв 2017, 20:44

mariya писал(а):Скажите, а на расстановку можно приходить с нечетко сформированным запросом и вы на месте его поможете сформулировать или желательно заранее в предварительной беседе все таки наметить пути работы?

Можно даже без запроса приходить ...
Просто это разные работы. Когда есть понятный запрос и когда есть непонятный запрос и когда вообще нет запроса и, например, расставляется актуальная задача.

Но психологической работы, покрутить вас с разных сторон чтобы обнаружить что стоит за вашими непониманиями, мы не успеваем делать вместе с расстановкой в рамках одной расстановки.

viktoriya
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение viktoriya » 17 янв 2017, 18:23

Дмитрий, у меня сложилось впечатление, что для того чтобы выйти в магию (включить методом ГСР) нужно иметь определенный духовный уровень глубины. Т.е. если у меня 1 уровень, то мне нужно наработать еще устойчивость во 2, 3 и т.д и только после этого возможно подключение магии. Это так или у меня ошибочное представление?

Дмитрий Устинов

Сообщение Дмитрий Устинов » 17 янв 2017, 19:24

viktoriya писал(а):Дмитрий, у меня сложилось впечатление, что для того чтобы выйти в магию (включить методом ГСР) нужно иметь определенный духовный уровень глубины. Т.е. если у меня 1 уровень, то мне нужно наработать еще устойчивость во 2, 3 и т.д и только после этого возможно подключение магии. Это так или у меня ошибочное представление?

Виктория. Сейчас по запросу мы не добавляем уровни ни духовные ни магические. Сейчас по запросу мы можем добавить только глубину Поля отношения, т.е. экстрасенсорика, сверхэкстрасенсорика и т.д. ... И то, при этом мы проверяем по всем важным системным фигурам - точно ли это принесет системе пользу, а не вред.
Поэтому пока с магией я вижу ситуацию таким образом: До любой глубины, в т.ч. до магии - надо идти по ступенькам. Сначала пройти все духовные уровни и зафиксировать свое осознание в каждом из них, а потом уже и до магии можно добраться. На это нужно просто какое-то время.
И здесь важно - чтобы внутренние запросы соответствовали росту. Т.е. расти в магию не ради самой магии, а ради чего-то другого, что потребует большей глубины.
Есть системы - которым важен рост и глубина и развитие. А есть системы - которым это не так важно, а важно что-то другое.
Я больше поддерживаю чтобы каждый получал ту важность, которая важна лично ему и его системе. А не просто - один лозунг и все туда побежали гурьбой ... :D

farnit
Благодарил (а): 133 раза

Сообщение farnit » 27 янв 2017, 00:12

Дмитрий, с какого возраста можно привозить на диагностическую расстановку ребенка? Аллергии у ребенка на все подряд можно считать симптомом или запросом для такой расстановки?

Дмитрий Устинов

Сообщение Дмитрий Устинов » 27 янв 2017, 08:13

farnit писал(а):Дмитрий, с какого возраста можно привозить на диагностическую расстановку ребенка? Аллергии у ребенка на все подряд можно считать симптомом или запросом для такой расстановки?

С любого. Можно. Предварительно посмотрите - нет ли подобных процессов у родителей и если есть - то сначала родитель нужен.

farnit

Сообщение farnit » 27 янв 2017, 22:30

У родителей как раз у обоих есть склонность к аллергическим реакциям, но по мелочи и жить особо не мешает, да и лечить-то ее современная медицина не умеет. Поняла про родителей, спасибо.

farnit

Сообщение farnit » 28 янв 2017, 02:41

Дмитрий, есть ли в твоей практике работа с алкоголизмом? Успешно ли? Человек осознает свою проблему, сам просит помощи в решении, страдает алкоголизмом уже 20 лет.

Дмитрий Устинов

Сообщение Дмитрий Устинов » 28 янв 2017, 07:24

farnit писал(а):Дмитрий, есть ли в твоей практике работа с алкоголизмом? Успешно ли? Человек осознает свою проблему, сам просит помощи в решении, страдает алкоголизмом уже 20 лет.

Да. Такой опыт есть. Выходить из таких ситуаций не так просто. Убрать корни можно. Но важно понимать что уже есть и привычка и зависимость на уровне тела и реакций.
Т.е. намерение очень важно. И может потребоваться несколько расстановок.

Вернуться в «Система ГСР в целом»