Дорогие друзья! Обращаем внимание, что на форуме работает система премодерации сообщений для всех новых пользователей. Новые сообщения регулярно проверяются и одобряются модератором. При возникновении вопросов пишите org@gsrsystem.ru

РАСПИСАНИЕ БЛИЖАЙШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

8) Быстрое изучение иностранных языков.

Модератор: Админ

Дмитрий Устинов
Благодарил (а): 61 раз

8) Быстрое изучение иностранных языков.

Сообщение Дмитрий Устинов » 28 авг 2017, 18:44

Увеличение скорости формирования разных личностных и коллективных значений.

В поле считывается как:
Как будто очень быстрая смена механизмов формирования/запоминания значений.
Т.е. в каждом языке свой механизм коллективного мышления и связей - как выстраиваены в нем смыслы. И теперь очень быстро может идти подстройка под разные варианты формирования смыслов и значений.

Админ

Re: 8) Быстрое изучение иностранных языков.

Сообщение Админ » 23 янв 2018, 12:23

Дмитрий Устинов
Напишу отзыв, потешный и непонятный моей голове до сих пор. Я очень профан на изучение иностранных языков ... и школа и институт - это подтвердили. увы .. Все время общался жестами и находясь заграницей - слабо въезжал в местные языки ... ужасно мешало всегда это мне ... но как есть так есть - свыкся уже ... спецом учиться - ломает и получается плохо ... Сейчас - далеко не сразу - заметил, что начинаю общаться подчас как-то - не понимая слов ! т.е. мне говорят, я отвечаю - процесс идет все ок ... но как только включаю логику - понимаю что не понимал что говорили и что я отвечал ... очень смешно ... логика отдыхает ... но очень удобно ... И круто, что этот процесс очень быстро можно себе получить, потому что учить язык обычным способом до свободного владения - это очень много времени и практики.

Админ

Сообщение Админ » 06 фев 2018, 09:50

Лилия Филиппова
Раньше, когда я учила иностранный язык, то новые выражения просто заучивала дословно. Так у меня в багаже очень много заученных и не используемых выражений. После магии:
1. Запас слов и выражений активироваться и все больше использую в речи. Я будто уже говорила на языке всегда, а теперь только вспоминаю.
2. Многие выражения, которые я точно не учила, вдруг стали знакомы. Такой эфеект яснознания: не учила, а знаю.
3. Речь стала потоком, а не набором слов и выражений.
4. Стало легко не дословно учить выражения, а использовать смысл под свои привычные фразы. Например, to take for granted - принимать как должное. Я так не говорю, но я часто в работе использую выражения ""это нормально или принимай как есть"". И фраза to take for granted тут же встала на свое место. И так со многими фразами и словами.
5. Мозг будто сам при изучении новой фразы простраивает ситуации, где я могу их использовать или услышать и тут же конструирует уже свои. Раньше для этого нужно было усилия прилагать, а сейчас как реченька течет.

Админ

Сообщение Админ » 07 фев 2018, 11:48

Awispa
Я сейчас занимаюсь английским. И на магии начала видеть какие-то штуки в языке более глубокие чем форма. Пока это приходит как эпизодические инсайты. Я наконец-то увидела зачем в английском 12 времен. Мне всю свою жизнь казалось, что это нелепое ограничение за счет усложнения правил. А теперь я увидела в этом не ограничения а дополнительные возможности языка. Это как более широкий диапазон инструментов для более четкого проявления внутренних процессов и намерений наружу. Язык служит как посредник, и английский как система в этом посредничестве работает вообще иначе, чем русский. Когда на магии к этой системной сути начинаешь прикасаться то, во-первых, это дюже интересно (занятия английским из скучных заучиваний правил превращаются в исследовательское погружение в какое-то иное пространство)), а во-вторых, внешняя форма языка на это внутреннее ощущение какой-то его глубинной сути у меня лучше накладывается. Это что касается собственно изучения языка.
Но есть и другая штука. Я через это начала как-то больше прикасаться к видению того насколько люди в рамках разных коллективных систем значений вообще как про разное... Мне кажется, что без возможности видеть суть других систем, люди из другой национальной коллективки всегда будут как инопланетяне, хотя мы можем это в упор не замечать...
это коррелирует с темой ФС... я не могу до конца уловить, но национальный язык, его логика как фильтр системой значений как-то к ФС страны привязаны что ли...

Админ

Сообщение Админ » 09 фев 2018, 10:30

Лена Шкарубо
Небольшой отзыв :) Подключила магию на быстрое изучение иностранных языков. И что вы думаете? Извне стали приходить запросы на английском. Меня добавили в сообщество англо-говорящих, активировалась сама рассылка от крутого чувака (английского языка жемчуга), везде в глаза лезет английский, написали несколько человек англоязычных в соцсетях, подруга скинула классного бота по изучению английских слов. Как быстро уплотнилось пространство за три дня, вау!

Админ

Сообщение Админ » 06 апр 2018, 14:35

Ольга Матвеева
Моя дочь, 15 летняя, за 9 лет углублённого изучения английского языка, тихо его ненавидела и не училась ему последний год . Магию поставили 9 марта , вчера первый день в англоязычной среде, на Бали. Ушёл языковой барьер и тупление, как ответить . Легко вступает в коммуникацию и уверенно общается и главное радуется этому процессу и идёт в него сама совсем на других энергиях .

Админ

Сообщение Админ » 04 сен 2018, 09:58

Анна Бернухова
По прошествии нескольких дней пребывания на Бали очень четко заметила действие магии "быстрое изучение иностранных языков". Она, как и все магии, работает куда глубже, чем тот результат, который можно ожидать, исходя из названия. У меня английский плохой, и я всегда заграницей чувствовала себя неуверенно. Сейчас - ощущение свободы, встроенности в поле, не смотря на то, что учить язык я начала недавно и еще мало продвинулась. Эта магия словно дает доступ сознанию к той части коллективного поля, которая формирует связь между объектом в реальном мире и его языковым ярлыком. Забавный результат и про индонезийский язык. У меня такое чувство, что если я долго буду смотреть на их слова, то пойму их значение))) И даже как будто понимаю... В общем, очень неожиданный и клевый эффект.

Вернуться в «Магия»