Дорогие друзья! Обращаем внимание, что на форуме работает система премодерации сообщений для всех новых пользователей. Новые сообщения регулярно проверяются и одобряются модератором. При возникновении вопросов пишите org@gsrsystem.ru

РАСПИСАНИЕ БЛИЖАЙШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

Иванова Дарья

Дмитрий Устинов
Благодарил (а): 61 раз

Иванова Дарья

Сообщение Дмитрий Устинов » 01 дек 2017, 12:50

В процессе сертификации ...

darya

Обо мне

Сообщение darya » 18 янв 2018, 11:55

Я люблю системность, логичность, люблю анализировать. У меня классическое образование, я закончила НГУ с красным дипломом. Есть опыт работы над федеральным проектом в одной из крупнейших IT-компаний Новосибирска - это царство KPI, задач и целей, планирования и личной эффективности. И мне комфортно в этом.

Вместе с тем у меня есть такая черта, которую можно назвать любопытством, открытостью новому или шириной кругозора, которая позволяет допустить: если мы не можем что-то осмыслить и вписать в свою картину мира, то это вовсе не значит, что этого не существует. Благодаря этой черте я познакомилась с глубинными системными расстановками.

Половину своей жизни (если точно, то уже 16 лет) я занимаюсь различными психологическими практиками. Меня всегда интересовало развитие, движение в собственную глубину. В моем клиентском опыте есть и индивидуальная психотерапия, и групповая терапия, гештальт-терапия, немного - телесно-ориентированной терапии, тренинги различных авторов, посвященные поиску и реализации собственного предназначения, после рождения старшей дочери для меня на первый план вышли детско-родительские отношения. И тоже было очень много тренингов по этой теме. Когда появилась работа в IT, а вместе с ней хронические перегрузки и стресс, стала заниматься хатха-йогой и медитациями по методу Сильва. Это давало мне возможность переключиться с внешнего на внутреннее, восстановить баланс и на какое-то время обрести устойчивость. В это время для меня особенно звучал вопрос самореализации. Мне хотелось идти глубже. После череды счастливых совпадений я познакомилась с Дмитрием Устиновым и методом ГСР.

Моя первая расстановка, где я была еще клиентом, делалась на чувства к старшей дочери. И она дала такой ошеломительный результат (он был сравним с годами работы над отношениями с помощью других психологических методов), что я сразу решила: я хочу этому научиться. Так я попала на первый модуль обучения расстановкам.

Теперь я не только гср-расстановщик, но и коуч. Я помогаю клиентам не только пройти глубинные трансформации, но и выстроить эффективные шаги в реальности. Чтобы результат проявлялся максимально полно.

Сейчас я работаю с клиентами лично в г. Новосибирске. Познакомиться и связаться со мной можно в социальных сетях:

Vk: Чувства как система
Instagram: @exceed_the_limits

darya

После обучения на первом модуле ГСР

Сообщение darya » 18 янв 2018, 12:00

Первый модуль я прошла в марте 2017 года. За полгода, отделяющие его от второго, произошло так много, что не уместится в один пост :) я пишу подробно про свои изменения и осознания в аккаунтах ВК и в инста, их можно найти по тегу #личное_гср.

Тут перечислю кратко основное:

• Очень сильно изменилось мое ощущение от жизни. Если раньше каждый день был наполнен по большей части чувствами “я должна”, “мне тяжело”, “меня раздражает”, “я хочу совсем не того, что у меня есть”, то сейчас это скорее исследовательский интерес. Я чувствую, что двигаюсь вперед, ощущаю удовлетворение и удовольствие, мне очень интересно, что будет дальше.
  • Совершенно поменялось мое отношение к теме предназначения и самореализации (писала об этом в посте “Предназначение”).
  • Значительно улучшились отношения с детьми: в них я более устойчива. У меня совершенно ушло чувство вины за то, что я не идеальная мать, как исчезло и понятие идеальности :) я стала лучше понимать потребности своих детей и больше давать им поддержки. Учитывая свойства моей родовой системы, где выросшие дети почти не общаются с родителями, а во взаимодействии между родственниками нет и следа тепла, для меня это - гигантский шаг в развитии. В этом месте я чувствую, что с помощью расстановок и других техник ГСР преодолеваю ограничения своей родовой системы.
  • Отношения с мужем, которые всегда были хорошими, вышли на новую глубину. Я лучше понимаю его потребности и могу его поддерживать в разных процессах.
  • В моей деятельности большую часть времени я нахожусь в состоянии потока. Если появляются барьеры, прерывающие поток и снижающие мою эффективность, я развожу их и свободно следую дальше.
  • Я не только узнала свою “тень” (чувства и стороны личности, которые раньше я не хотела замечать в себе), но и приняла ее. Это то, о чем так много говорят психологи. Это дает целостность и устойчивость. Которые, в свою очередь, дают возможность эффективнее и быстрее расти во внешних процессах, например, в деятельности.
  • И, самое главное, изменилось мое отношение к чувствам и состояниям. Я больше не “застреваю” в процессах, у меня свободная от переживаний и повторяющихся мыслей голова. Состояния больше не управляют мной - я управляю ими. Любые трудности, дискомфорт, тяжелые чувства больше не воспринимаются как проблемы. Для меня это указатели, в каких еще точках я могу “распаковать” своей ресурс. Делать это позволяют расстановки.

darya

После обучения на втором модуле ГСР

Сообщение darya » 18 янв 2018, 12:06

После второго модуля расстановки самой себе вышли на новый уровень: я выставляю и развожу более глубокие симптомы, хорошо знаю свою родовую систему, точки ее провалов и области, в которых проявляется ее ресурсность. Появляются новые результаты по тем пунктам, которые я описывала выше.

Кроме того, я стала более полно реализовывать себя и чувствовать от этого большое удовлетворение. Например, я наконец прошла обучение коучингу. Эта сфера интересовала меня уже несколько лет, но мне не хватало ресурса пойти в нее и сделать ее частью своей жизни. Уже в первую неделю после обучения я стала практиковать, у меня появились клиенты.

Моя деятельность как расстановщика тоже развивалась очень быстро - благодаря расстановкам, которые я делала себе на барьеры, касающиеся работы с людьми. В расстановочной работе я могу проявлять свою часть, которая долгие годы была невостребованной. Она связана с экстрасенсорным и сверхэкстрасенсорным восприятием - способностью глубоко считывать и различать тончайшие оттенки чувств, энергий.
После второго модуля я стала замечать лояльности, связывающие меня с моей родовой системой и ограничивающие в развитии. Это из той оперы, когда из любви к мужу закрываешь себе возможности социального роста. Или из лояльности к родителям занимаешься тяжелой работой - ведь много поколений до меня жили так. Теперь я замечаю такие ограничивающие чувства, развожу их и пользуюсь возможностями изменить свою жизнь, сохраняя, кстати, отношения с близкими и делая их еще лучше.

Работа с системами других людей в расстановках дала мне более глубокое понимание, как выстраиваются процессы энергетического взаимодействия между мужчинами и женщинами, родителями и детьми. Я хорошо замечаю и чувствую это не только в расстановочном поле, но и в жизни.

Все увеличивающееся количество расстановок позволяет мне выходить на новый уровень работы, например, выявлять такие симптомы, работа с которыми даст наилучший результат. Часто люди приходят на повторные расстановки: они видят изменения, которые происходят в их жизни. Многие из тех, кто был у меня, рекомендуют меня своим близким и друзьям.

darya

Отзыв о работе

Сообщение darya » 18 янв 2018, 12:22

Ситуация: Девушка хочет продать действующий бизнес. Промедление грозит убытками.

Тенденции:

• Дезориентация, потерянность, не знаю, что делать.
  • Неуверенность, беспокойство о будущем, зыбкость.
  • Внутренний разброд, нет опоры, неспокойное состояние.
  • Беспокойство о будущем из-за негативного опыта.
  • Неуверенность в себе: а если я не справлюсь?
  • Подавленность, обреченность, "я же говорил, что ничего не получится"

Обратная связь:

"Этим постом хочу рассказать о Даше и методе расстановок, с которым работает она. Я совсем не эзотерична. Некоторое время назад Даша занялась очень интересным и необычным методом расстановок. Не по Хеллингеру. И вот неделю назад предложила мне сделать расстановку на продажу студии (студия йоги, действующий бизнес). Надо сказать, что к тому моменту я уже была почти в отчаянии (да, понимаю, меня представить в отчаянии сложно но представьте). Потому что реклама уже была дана просто везде, медитации каждый день на продажу были, выписываете подводных камней и тд - все это было и кроме этого было несколько сорвавшихся покупателей, а также очень неприятные покупатели, которые пытались провести покупку студии за моей спиной у арендаторов короче, я была в шоке ибо обычно у меня легко продаётся все!!!

Как проходит расстановка: ты приходишь с вопросом, Даша просит подумать о вопросе и представить во всех деталях, что будет, если мой вопрос решится не в мою пользу... в моем случае это был полный демонтаж всего ремонта - ламинат, зеркала, стекла, дверей... отрывание всего с мясом, жуть и дальше работала уже Даша. Она ставила себя на мое место, а также на позицию вопроса, прорабатывая родовые сценарии, которые могли мешать продаже студии Надо сказать, что для меня это все выглядело странно и очень, кхм, не практично достав порядка 20-30 разных сценарий и чувств, Даша наконец успокоилась а мне теперь предстояло представить вновь ситуацию, что будет со мной, если студию я не продам... и вот тут! О чудо! Я не смогла себе представить эту ситуацию во всех тех красках и подробностях. Ощущение было, что она ко мне больше не относится. Это и должно быть верным итогом расстановки, объяснила Даша. Да, метод, конечно, не гарантировал продажу студии. Но должен был убрать затыки на продаже в будущем, а возможно решить и мою ситуацию
Через 5 часов после расстановки мне написали покупатели, которые думали над покупкой уже дней 10 и решили брать студию Вы верите в чудеса? Покупатели, конечно, из Питера спасибо Даше ещё раз за помощь "

darya

Отзыв

Сообщение darya » 18 янв 2018, 12:26

Расстановки:
на чувство напряжения при общении с мужчинами и на идеального партнера.

Тенденции:
много тенденций про нарушение женского потока к мужчине из-за обид и других тяжелых чувств, про устойчивость, достоинство и собственную значимость.

Обратная связь:

"Про метод. Очень комфортен — от меня нужен минимум усилий. Нравится, что в процессе расстановки и проговаривания тенденций можно со стороны посмотреть разные ситуации, и похожие на мои, и другие в той же теме — уже это помогает увидеть неэффективные стратегии и понять, как вести себя по другому в будущем. Нравится, что вместе с методом расстановок Даша использует коучинговые инструменты. Когда в начале предлагает визуализировать, представить, что мешает, не нравится, и как хочется. И в конце — когда предлагает оценить результат и изменения. По факту, я сама вытаскиваю из себя все нужные ответы, это повышает ценность результата работы.

Главный вывод после двух расстановок — сомнение, а хочу ли я вообще отношений прямо сейчас? Вывод для меня неожиданный, так как в принципе я хочу семью и найти своего человека, и до расстановок эта тема была в фокусе внимания. Знакомства, свидания, общение с мужчинами вокруг меня с прицелом — может, именно он «мой» человек. После второй расстановки внутри просто пропало чувство этого постоянного поиска. Появилось ощущение: «жить как живётся, и всё само придёт, когда нужно».

Во время проговаривания тенденций отметила для себя сложные ситуации из моих прошлых отношений и увидела, как они похожи на те схемы поведения и ситуации, которые есть и у меня в семье, между родителями и другими родственниками. Тут очень ценный момент, когда тенденция «расставляется» и видишь, как ситуация могла проиграться иначе, ресурсно.

Про ситуации после расстановок. Похоже, есть хороший побочный эффект и в других сферах жизни. Про мои ценности и важности. У меня ярко проявилось в работе. Впервые в жизни я сама завела разговор о премии по итогам дополнительных задач и обосновала её своим вкладом в общий результат. Премию получила, и в гораздо большем размере даже, чем рассчитывала. Потом была ситуация, когда появились новые задачи, которые меня не вдохновляют и не ценны для моего развития — здесь мне тоже было очень просто обозначить свои границы и откровенно поговорить с руководителем, чем я хочу и буду заниматься, а чем нет.

С момента расстановок прошло почти три месяца, и за это время помимо расстановок я плотно изучала тему самостоятельной работы с эмоциями — как через наблюдение и принятие справляться с негативными эмоциями, как сохранять и возвращать ресурсное состояние даже в нестабильные периоды с неприятными событиями, как получать удовольствие в моменте «здесь и сейчас», что бы ни происходило при этом. Не могу сказать, что достигла уровня мастерства, но подвижки точно есть. Стало проще узнавать свои эмоции и докапываться до причин, больше ценю настоящий момент и учусь не витать в облаках, а наслаждаться тем, что происходит со мной сейчас. И это очень резонирует с темой моих расстановок — да, отношения это очень важная часть жизни. Но есть они или нет, зависит не только от нас. И вместо того, чтобы постоянно находиться в состоянии ожидания этих отношений и каждого человека оценивать, подходит ли он для меня, можно просто жить и проживать каждый момент.

*Еще интересный побочный эффект — после расстановок расслабились физические зажимы. Занимаюсь вокалом, и по голосу очень хорошо заметна эта расслабленность".

darya

Отзыв

Сообщение darya » 19 янв 2018, 13:06

Ситуация:
у девушки двое маленьких детей, есть сложности в отношениях с родственниками. Периодически она испытывает агрессию и ярость по отношению к детям.

Тенденции:
  • Боль, от того что родитель не дает любви.
  • Недовольство, упреки, холодность по отношению к детям.
  • Удрученность: я знаю, что это произойдет. Не могу это изменить и начинаю злиться.
  • Жалость к себе: мне больно, а поддержки нет.
  • Действия по инерции: меня несет, не могу контролировать.
  • Чувство тяжести и скептицизм, помогающий эту тяжесть перенести.
  • Чувство безудержной ярости, пришедшее от огромного сильного мужчины (во время обсуждения клиентка рассказывала истории про своего отца, проявлявшего очень похожую ярость - эта родовая тенденция проявлялась и в нем).
  • Перекрывание женского потока к ребенку: мне самой не хватает ресурса, чтобы справиться с огромным горем. Ребенок воспринимается как обуза.
  • Зацикленность на собственных переживаниях, отсутствие опоры.

Обратная связь:

Отзыв опубликован в мамском чате :)

“Девочки, всем привет! Хочу поделиться впечатлениями. Неделю назад сходила к нашей Даше на расстановку. Запрос был убрать агрессию и ярость по отношению к детям. Сама расстановка что-то вроде медитации, примерно через час входишь в состояние покоя и умиротворенности. Мне напомнило состояние после йоги. Поначалу мне показалось, что особого эффекта от расстановки нет. Но где-то дня через три, когда я попала в ситуацию между двух орущих детей, которые не дают друг другу спать, я ощутила эффект. Не сказать, что ситуация меня не задела, я даже злилась, но это была какая-то отстраненная злость. То есть я почувствовала, осознала, выдохнула и принялась спокойно делать то, что должно. Ни один ребенок при этом не пострадал, и я сама тоже.

Затем еще несколько раз находилась в подобных ситуациях и отметила для себя, что стала как-то более экологично выражать свои эмоции. Да и целом чувствую себя более ресурсной в подобных ситуациях. Даже муж заметил.

Короче, девочки, оно того стоит. Это для тех случаев, когда нет времени на полноценную терапию, а необходимость в ней есть”.

darya

Отзыв

Сообщение darya » 22 янв 2018, 14:38

Ситуация:

Девушка замечает, что много нервничает из-за денег. Когда беспокоится, делает необдуманные покупки или, наоборот, переживает даже из-за маленьких трат. Ушла расслабленность. Напряжение звучит в теле: в грудной клетке и голове. Например, чувство возникает при планировании близящегося дня рождения. Беспокойство и скованность. Чувство обездвиживает.
Результат, к которому хотелось прийти: позитивный настрой по поводу денег. Собранность и ясность по поводу того, как их можно заработать.

Тенденции:

В ходе расстановки проявилось несколько интересных тенденций, которые звучали как целые истории. Приведу их здесь:

1. Очень успешный мужчина был сосредоточен на своей деятельности и двигался на ресурсной энергии. Эта энергия и давала ему возможность достигать успехов. В то время, как он был сосредоточен на своей деятельности, произошел несчастный случай с его ребенком. Жена этого мужчины не могла его за это простить и винила в потере ребенка. В итоге в родовой системе клиентки "успешность" и концентрация на делах связалась с огромным горем. Ресурсная энергия оказалась закрытой. После снятия тенденции женщина смирилась с потерей и осознала, что ее муж не мог повлиять на ход событий.

2. Ресурсное чувство состоятельности, "я могу" оказалось блокировано из-за тяжелых чувств у одной из родовых фигур. Женщина понимала, что если начнет проявляться в деятельности, то муж и близкие ее отвергнут. У нее был муж, занимавший высокое положение в обществе и "рост" жены мог вызвать его недовольство. После снятия тенденции мужчина понимает, что от реализации женщины зависит ее счастье, позволяет ей проявляться и поддерживает в этом. У женщины большое облегчение: наконец-то можно действовать открыто, не скрываться. Это придает ей сил и дает ощущение свободы.

3. Молодая женщина абсолютно не вписывается в представления, господствующие в ее общине, о том, какой должна быть женщина и как она должна себя вести. Старшая женщина в общине, очень влиятельная, ее категорически не принимает, шельмует. После снятия тенденции накал чувств у нее уменьшается и она просто чувствует, что должна контролировать ситуацию и принять решение. Молодую женщину изгоняют из общины. Для нее же это звучит как освобождение: она может быть собой.

Так же в расстановке было много тенденций, где из-за травматичных событий прерывался поток чувств между мужчинами и женщинами. После снятия тенденций он восстанавливался.

Обратная связь:

Чувство напряжения, связанное с тратами, ушло. После расстановки стала смотреть туры, чтобы уехать на свой день рождения. Иногда возникает желание потратить много денег. Но меня это не парит. Иногда начинаю думать, что можно потратить на что-нибудь полезное. Не путешествовать, а отложить, чтобы можно было купить квартиру, на более глобальные вещи.

Последнюю неделю у нас сильно поменялись отношения с мужем. Как будто я стала более влюбленной. Не хочу уезжать от него в другой город. Раньше постоянно путешествовала, потому что не выносила продолжительное время близости. Он тоже чувствует изменения.

darya

Отзыв

Сообщение darya » 22 янв 2018, 14:49

Ситуация:

Однажды ко мне пришла девушка с очень интересным запросом. Она рассказала историю отношений с мужчиной, длившихся одиннадцать лет. Это была череда расставаний и попыток снова выстроить отношения. Она осознавала, что отношения не могут сложиться, но между ними была какая-то устойчивая и необъяснимая связь, которую преодолеть было очень сложно - и все начиналось сначала. Эта чехарда порядком ее вымотала, случился очередной разрыв и ей хотелось уже наконец его забыть.

Тенденции:

• Было много тенденций, где мужчина угнетен, а женщина отстранена, чувствует отчуждение.
  • Были тенденции, где мужчина чувствует грусть, боль, а женщина - холодность, высокомерие.
  • Было несколько тенденций, где между фигурами проигрывалась чрезмерная зависимость. Мужчина буквально жизни не видел без женщины, а она чувствовала отчуждение, "надоел так, что сил нет".
  • Были тенденции, где женщины становились бесчувственными от всего прожитого и от необходимости раз за разом проживать одни и те же травмирующие чувства.
  • Было несколько тенденций, в которых на мужчину проецировалась роль сына, а на девушку, обратившуюся ко мне - недовольной и холодной матери.

Одно из основных свойств родовых тенденций - повторяемость. Раз за разом пара создавала ситуации, где снова и снова могли бы проиграться эти тенденции. Грубо говоря, они встречались не для того, чтобы быть вместе, а для того, чтобы снова расстаться.

После снятия тенденций в расстановке между мужчинами и женщинами восстанавливался здоровый родовой поток, в зависимых фигурах становилось больше опорности и устойчивости, и несколько раз появлялось чувство отдельности. Фигурам уже не нужно было проигрывать тенденцию, а больше их, оказывается, ничего и не связывало. Этот результат и проявился в реальности.

Обратная связь:

Вот что написала мне девушка через пару дней после расстановки:

" Я очень спокойна, меня не тянет назад и даже розовых очков иллюзии счастливого будущего с ним нет. До этого решение о расставании было усилием воли".

Через пять дней:
"Ваще огонь! Я всем рассказываю, что это прям что-то невероятное. Короче, я вообще больше не парюсь и жизнь прекрасна. Я только недавно поняла, что неделя прошла с момента расставания. Проблема совсем ушла из фокуса внимания. И еще такое ощущение, как если он такой мне сейчас: "А давай все назад?" То я уже точно отвечу нет и не потому, что я мозгом это решила. Как будто связи больше нет".

Через полтора месяца она написала мне, что и думать о нем забыла.

darya

Отзыв

Сообщение darya » 22 янв 2018, 14:54

Ситуация:

Девушку не устраивало место, где она работала. Она собиралась уволиться и поговорила об этом со своим руководителем. Он попросил ее не уходить и повысил зарплату. После этого разговора отношения стали натянутыми, а девушка постоянно ощущала себя не в своей тарелке, как будто сделала что-то не то.

Тенденции:

1. "Детская" обида после ссоры.
2. Нерешительность, неустойчивость.
3. Несколько травматичных ситуаций, произошедших в роду и препятствовавших естественному течению энергии.
4. Чувство "я меньше".
5. Страх вызвать гнев значимого взрослого.
6. Желание заслужить внимание "холодного" родителя.

После расстановки блоки уходят, появляется больше ресурса, больше силы, чтобы отстоять свою точку зрения. Позиция ребенка сменилась более устойчивой. Появилась способность посмотреть на ситуацию, как она есть.

Обратная связь:

"Даша, ушла тяжесть и ощущение страха. Я бы не сказала, что мне стало совсем легко и комфортно в ее присутствии, но она мне сегодня улыбалась, первый раз за долгое время и для меня это было неожиданно) вчера ее не было целый день) у меня больше нет ощущения вины, что я хотела уйти)
да, детской позиции я не ощутила сегодня точно, этого не было факт! В растерянных чувствах я тоже находилась долгое время до расстановки) сегодня не было) какая-то устойчивость появилась, уверенность".

darya

Отзыв

Сообщение darya » 23 янв 2018, 14:57

Ситуация:

Девушка испытывает недовольство и злобу на мужа, иногда переходящую в агрессию. Муж находится в длительном кризисе, не работает.

Тенденции:

• Женщина испытывает злость на мужчину, который хочет и вовсе выйти из неприятных отношений. После снятия тенденции у женщины восстанавливается поток у мужчине и есть сожаление по поводу того, что она не налаживала отношения раньше.
  • Чувство потерянности у мужчины, у женщины - чрезмерная привязанность к нему, похожая на зависимость. После снятия тенденции появилось чувство самостоятельности, устойчивости.
  • Мать не может смириться со смертью ребенка. После снятия тенденции получает достаточно ресурса, чтобы пережить эту ситуацию.
  • Отсутствие опоры у мужчины, чувство, что не принадлежит себе. У женщины - неясность, беспомощность, упреки. После снятия тенденции женщина чувствует большую устойчивость, способность опереться на себя. Уходит ощущение, что муж что-то должен, исчезают ожидания по отношению к нему.

В расстановке было много повторяющихся тенденций, подобных этим, с незначительными вариациями чувств.

Обратная связь:

"Хочется поделиться своими ощущениями и результатами после расстановки с Дашей.
Я пришла с запросом по поводу моего отношения к мужу. Он в серьезном кризисе и довольно давно. И за то время и я проша много стадий своего состояния относительно него. От принятия и поддержки до немотивированных вспышек агрессии. И да, я читала кучу книг, прошла кучу тренингов и знаю, что с мужем так нельзя. Хорошая жена должна делать то-то и то-то и беспристанно поддерживать. Но какое то время назад я поняла на собственном печальном опыте, что прочитанные книги и тренинги - это одно,а реальная жизнь - это как то сооовсем другое. И порой тебя несет так, что даже твое знание что так делать нельзя ну никак тебе не помогает. Только лишь усугубляет ситуацию и чувство вины после. Никакая информация о том как выйти из ситуации уже не помогала. Вообщем настало самое время идти на расстановку.

Прорасставлялись мы с Дашей часа два. Во время расстановки я ощутила как сменяют друг друга одна волна за другой. Их было 3. Сначала я как будто во всем узнавала себя. Как будто во всех фигурах и во всех ролях была я. Потом, по моим ощущениям, пошел второй уровень и, поскольку вся расстановка была про отношения М и Ж и в основном созависимые, то на этом этапе я почувствовала мягкие волны женских энергий. Восстанавивались потоки и скорее всего потекли нормальные, а не искаженные женские энергии. Третьей волной пришло ощущение, что Даша копнула еще глубже и было чувство, что это уже не обо мне, а откуда то из глубин рода достаются и распутываются узелки непростых отношений.

По завершении не было какого то яркого чувства, оно пришо на следущий день. Это было такое нереальное ощущение внутренней чистоты и свежести! Как будто внутри все все вычестили, убрали и проветрили :) Очень приятное чувство, почти физическое. Я наслаждалась им. Хотелось холить и лелеить его :)))

В отношениях с мужем я заметила, что ушла та энергия, на которой держались конфликты. Как будто не стало запала для этого :) Я могла по привычке начать, но чувствовала что внутри отклика нет.
Еще заметила что появилось желание завершать старые дела, проекты, обучение. Захотелось все проинвентаризировать и выкинуть хлам и неактуальное - все вон!
Делаю :)
Даше огромное спасибо! Только после ее расстановки я в полной мере ощутила результат! Что он есть и его не может не быть. И для меня ощущение чистоты было также очень важным.
Хочу еще :))))

darya

Отзыв

Сообщение darya » 24 янв 2018, 12:23

Ситуация:

"Я помню это мучительное чувство непринятия себя с детства. В какие то моменты оно так активизировалось и обострялось, что хотелось избавиться от себя, разорвать себя на ленточки, выкинуть в окно - все что угодно лишь бы избавиться от себя такой и от этого мучительного чувства. И как раз в тот день было обострение того самого чувства".

Тенденции:

• В расстановке выходило много мёртвых и исключенных фигур, звучало отчаяние, неспособность отпустить и пережить.
  • Страх от столкновения с неизбежными и травматичными событиями.
  • Неустойчивость, отсутствие внутренней опоры, нежелание видеть ситуацию объективно.
  • Беспомощность, растерянность под давлением близкого человека.

Обратная связь:

"Даша поймала симптом очень быстро, сказала очень сильный. Еще бы!
И пошла работа. На этот раз Даша разворачивала ситуации более подробно. Рассказывала больше деталей. Помню с тех пор как узнала о роде и о всем что "приезжает" оттуда - всегда было интересно узнать, а что же стоит за той или иной ситуацией, какие корни имеет. Очень хотелось размотать эти ниточки и посмотреть, а это от чего, а что этому стало причиной и так до самого начала, истока. И вот - пожалуйста! Сиди и слушай :) Как глубоко и тонко нужно чувствовать, различать все оттенки чувств и уметь их интерпретировать - для меня это фантастика! Но у Даши природная экстрасенсорика и прокаченное умение читать инфо поле... и как результат у клиента больше понимания о чем его расстановка и больше осознавания и узнавания своих сценариев.

Казалось, что ничего не изменилось, что все так же. И только через неделю, в разговоре с сестрой я почувствовала, что она как будто стала не нашей - чужой. Как будто она отсоединилась от нашей родовой системы, которая постоянно требовала от нее внимания, участия и сильного включения до запрета на свою отдельную, взрослую жизнь. Мы с ней проговорили это и во время разговора я вдруг поняла, что это не она, а я отсоединяюсь! Это Я! Я проецирую на нее свое.

И тут поняла, какой на самом деле глубокий и важный процесс запустила во мне Дашина расстановка! Такое сразу не увидишь, слишком глубоко оно в тебе прописано.
У меня всегда было чувство, что я не имею права на свою жизнь. Я все время должна и должна больше всех своей родне и маме. Я внешне стремилась отделится, как только появилась возможность, уезжала очень далеко и на долго - но внутри было чувство (как невидимая цепь) что я должна, обязана вернуться. Кому обязана и зачем - не понятно, но что вернутся должна - это внутри звучало непререкаемой истиной. Это мучительно - не жить своей жизнь. Не иметь на это разрешения. И вроде бы многие психологи твердят - разрешите себе жить, живите своей жизнью. Ох, кабы так, как стало бы легко жить. Сказал и готово! И потому в моменты принятия важных решений я всегда искала опору, совета. И пока мне кто-то важный или мудрый, или значимый для меня не говорил, что можно – я просто не могла сдвинуться с места.

И даже сейчас, имея свою семью, я чувству, что моя семья , как и я, не имеет права жить своими интересами. и своей жизнью. Моя семья вместе со мной обслуживает мой род и не имеет права на свое.

И вот после Дашиной расстановки, во время разговора с сестрой я почувствовала что это "должна и все тут" не держит больше меня так крепко и беспросветно. Во мне как будто появились силы сказать себе, в первую очередь, что жить своей жизнь я могу. Имею право! И не должна от рождения до смерти быть бесплатным приложением к своим родным. Во мне как будто стало больше внутренней свободы! Значимо ли это для меня? Очень!"

darya

Отзыв

Сообщение darya » 25 янв 2018, 13:34

Ситуация:

“Хочется больше осознанности в питании. Я ем, когда не чувствую голода и после этого чувствую себя хуже. Хочется поймать момент, когда должен срабатывать тормоз. Когда уже бесчувственная от усталости - иду есть”.

Тенденции:

• Многочисленные тенденции про неспособность или нежелание видеть: с исключенными фигурами, намеренным игнорированием или просто неспособностью видеть.
  • Желание скрыться от гнева, чтобы на меня не наезжали.
  • Ощущение тяжести, удрученность. Отсутствие сил, желание впасть в спячку.
  • Внушенное чувство вины: важный для меня злится, значит, я сделал что-то плохое.
  • Чувство внутреннего напряжения. Желание проконтролировать себя, сдержаться.
  • Чувство, как будто фигура вышагивает со склоненной головой и “Ну давайте, поливайте меня помоями”. Чувство готовности к тому, что будут обижать, занижать. После снятия тенденции появляется ощущение внутреннего стержня и осознание: я в эту ситуацию, где неприятно, не пойду, что мне там делать?

Обратная связь:

"Отзыв про гср от Даши. Прошло ровно 2 месяца и смело можно делать выводы об эффективности.

До встречи намеренно не стала читать о гср, чтобы прийти с чистой головой. Встреча длилась 3 часа, я растождествилась с большим количеством чувств. Вышла от Даши в недоумении типа "а что случилось-то? Ничего же не было!" Но именно с тех пор жизнь круто поменялась!

Начала формулировать свой запрос из невнятных предложений, которые в итоге сложились в "осознанность"! Это я доформулировала только на встрече и была очень удивлена.

Со встречи вернулась домой, прислушивалась к каждой мысли, удивлялась своему поведению (вроде всё как обычно, но некоторые ранее сложные вещи давались теперь легко и свободно). Была уверена, что это только первое впечатление, боялась обрадовать Дашу таким быстрым результатом, а она всегда была на связи и верила в успех.

Потом эмоции стали утихать, а осознанность прибавляться. Причём во всех сферах, а не только в той, из-за которой родился такой запрос.
Сейчас я чувствую себя свободной. До сих пор не понимаю как и что произошло, но эти 3 часа кардинально изменили мою жизнь”.

Еще через несколько недель после расстановки:

“Как сработала расстановка. Я продаю служебный автомобиль. Он припаркован на подземной парковке. Я спускаюсь его показывать и оказываюсь на парковке с 2 мужчинами. Уже неприятная ситуация. Успокаивала себя видеокамерами, развешанными по периметру. После этого покупатель просит проехаться на авто. Оказываюсь наедине с незнакомым человеком в чужом, по сути, авто. Договариваюсь с ним о кратчайшем маршруте по центру. Он уже готов купить, говорит, что деньги дома, предлагает поехать к нему за деньгами прямо на авто. Там и подписать договор. тобы он остался дома с машиной, а я обратно вернулась в офис с 400 тысячами наличными. Если бы это была прежняя я, то поехала бы не задумываясь! Чтобы скорее продать, чтобы люди скорее получили зарплату. Но я не поехала. Я договорилась встретиться в офисе следующим утром и все прошло хорошо, и в спокойной для меня обстановке. Не знаю, была ли реальная угроза жизни для меня в этой ситуации, но рисковать я не стала”.

Еще чуть позже девушка сообщила мне, что уволилась с работы, из-за которой ей приходилось попадать в неприятные ситуации и которая порождала сильное чувство стресса.

darya

Отзыв

Сообщение darya » 25 янв 2018, 14:59

Ситуация:

"Ревность к бывшей жене мужа. Меня это невероятно бесит. Что-то произошло, моментально начинает разгоняться и я не могу долго успокоиться. Колоссально напрягает меня и наши отношения. Я не могу ничего с этим сделать. Логически подумать, ничего нет. Клокочет, разгорается, меня трясет, страх. Не могу контролировать ситуацию, оно происходит само собой".

Тенденции:

• Чувство "я маленькая" по сравнению с успешным, ресурсным мужчиной. Страх и чувство потерянности.
  • Злость и обида на мужчину, который чувствует себя виноватым.
  • Тяжесть, тревога, грусть.
  • Чувство отторжения. Высокомерие и холодность из-за внутренней боли.

После снятия тенденций женские фигуры в расстановке становились более устойчивыми, самодостаточными. Чувствовали собственное достоинство и опору на себя. Легкость, большую ясность, внутреннее расслабление и расширение.

Обратная связь:

"Знаешь, ярких ситуаций, в которых чувство проявляется, больше не было. Пыталась сама вызвать это чувство из старых воспоминаний - не получается. Думаю, хороший знак :) Сейчас ситуация, которую мы расставляли, ничего не вызывает. Если сильно постараться, легкая такая горечь что ли. Эмоций намного меньше. Тогда у меня клокотало все внутри от бешенства".

Через месяц после расстановки:

"Ярких ситуаций не было. Либо были, но я их пропустила :) в общем, сильных и неуправляемых чувств я не обнаружила".

darya

Отзыв

Сообщение darya » 26 янв 2018, 12:29

Ситуация:

Расставляли чувство, которое возникло у девушки в момент, когда она узнала, что муж хочет с ней расстаться. Для нее это звучало огромным потрясением и болью. Она не могла думать ни о чем другом даже спустя несколько месяцев после расставания.

Тенденции:

• Женщина с чувством, что внутри все отрезали, все замерзло от боли. Чтобы сохранить себя, легче совсем ничего не чувствовать. Мужчина с затуманенной головой. Коктейль из чувств: грустно, плохо, чувствует презрение. После снятия тенденции просто чувствует себя несчастным, четко осознает, что сделал что-то нехорошее. Женщина его любит, есть поток к нему. Она готова за счет своего внутреннего ресурса помочь выстроить контакт между ними, проложить мостик.
  • Женская фигура: очень сильное потрясение, ноги подкашиваются. Мужчина видит, что женщина страдает, но как будто уже смотрит со стороны. Как нет связи. Мужчина как будто снова открыл сердце для этой женщины после снятия тенденции. У женщины облегчение, чувствует опору в мужчине.
  • Мужчина ресурсный, ранговый. Чувствует сожаление. Как будто должен был это сделать. Женщина чувствует одновременно злость и большую потребность в мужчине, готова броситься к нему. После снятия тенденции: женщина стала более устойчивой, печаль, но при этом есть принятие: “Так, значит так”.
  • Подавленность и фатализм у мужчины: произошло что-то такое, на что я не могу повлиять, это должно было случиться. Женщина не хочет отпускать мужчину. Ей страшно, готова за него уцепиться. После снятия тенденции: женщина стала отдельной, видит, что происходит. Хватает внутреннего ресурса выстоять. Событие ее не ломает внутри.
  • Мужчина испытывает чувство сожаления. Женщина чувствует, что мужчина причинил ей боль. Но вместе с тем: “это мой крест и я смогу его нести”. Повышает свою ценность за счет этого. После снятия тенденции: светлая, ясная внутри. Позволяет всей этой ситуации пройти мимо. Не оставило в ней следа. Мужчина понимает, что сделал что-то не то и остается с этим один на один. Сам несет ответственность за свои поступки.
  • Мужчина чувствует себя дезертиром. Чувствует к себе презрение, понимает, что совершил подлость. Женщина испытывает злость: внутри кипит, но не может выразить. В истоке - страх одиночества, которое угрожает жизни. После снятия тенденции восстанавливается спокойное состояние. Мужчина готов исправить, но не уверен, что у него получится.

Обратная связь:

"По ощущениям уровень постороннего шума в голове по этой теме очень сильно уменьшили. Стали появляться мысли на другие темы. “Время в голове” появилось для других вещей. Все стало спокойней".

darya

Отзыв

Сообщение darya » 27 янв 2018, 08:13

Расстановка: на личные деньги. Клиентка работает как фрилансер.

Тенденции:

• Нет опоры, все движется, зыбко, нет контроля. Чувство незащищенности, уязвимости от этого.
  • Ощущение тупика. Нужно где-то взять деньги, где взять не знаю, других вариантов, что делать, не вижу.
  • Злость, раздражение от бессилия. Бесит, что не могу ничего изменить.
  • Внутреннее напряжение от чрезмерной концентрации на цели. Цель недостижима: делаю шаг, а она отодвигается, и так бесконечно.
  • Блок на принятие отцовского ресурса.
  • Ощущение, что не хватает ресурса, внимания, поддержки. Постоянное желание "стянуть" ресурс с партнера.
  • Напряжение в отношениях из-за страха не оправдать ожидания и надежды.

Пара классических для денежной расстановки тенденций про неудачный опыт взаимодействия с государством, связанный с событиями XXв.
  • Мужчина чувствует отчаяние, свою ничтожность по сравнению с системой. Желание себя сохранить, защититься. Ощущение, что меня сейчас раздавят. После снятия тенденции появляется осознание исторических обстоятельств. Такое сейчас время. Боль, что все так складывается, но вместе с тем готовность сделать все, что зависит от него.
  • Мужчина стремится сохранить свою жизнь под натиском системы. Не знает, как выйти из ситуации. После снятия тенденции: ощущает лишения. Но появляется благодарность за то, что выжил и ощущение, что дальше будет что-то хорошее.

Обратная связь:

"Я чувствую сейчас изменения и внешние, и внутренние и это очень интересно! Внутри пропало чувство беспокойства по поводу денег, оно было у меня вообще всегда, даже когда деньги были. Сейчас я его помню, но не могу почувствовать. Причем я себя пугаю, мозг придумывает разные страшные картинки. Но нет, все равно внутри все спокойно! Я этого эффекта и хотела больше всего!

Изменилось отношение к деньгам - при тратах нет сожаления и беспокойства. При получении денег нет этого восторга, просто все ровно, что так и должно быть".

darya

Отзыв

Сообщение darya » 28 янв 2018, 11:04

Ситуация:

"Чувство обиды, злость, раздражение на маму. При любом разговоре, если мне что-то не нравится, начинаю злиться. Кажется, что мама задает элементарные вопросы про личную жизнь для того, чтобы меня обидеть. Задав такой вопрос, может довести меня до слез".

Тенденции:

• Мать с сожалением и печалью смотрит на ребенка, беспокоится за него. Дочка раздражается, не может принять чувство, большое внутреннее напряжение. В истоке: женская фигура, неприятие своего женского потока. После снятия тенденции: у ребенка осознание своей твердой позиции и одновременно чувство нежности по отношению к матери. У матери - нежность и вера в ребенка: дает возможность самому выбирать, что делать.
  • Чувство у матери, что чего-то недодает. Неспособна выдать женский поток или женственность. Чувствует себя немного ущербной из-за этого. Девушка-дочь с желанием защититься, сжаты зубы, сопротивляется. В истоке - чувство одиночества и чувство боли. После снятия тенденции: дочке как будто сняли латы, чувствует беззащитность и способность лучше войти в контакт, сложно чувствовать доверие, потому что небезопасно. Но готова выстраивать взаимодействие.
  • Женщина суетится из-за страха, который не дает возможности делать спокойно и порождает много лишних движений. Дочка взрослая, от матери отстраняется, отчуждение. Одновременно с этим начинает чувствовать свою незащищенность, уязвимость от того, что не принимает родительский ресурс. После снятия тенденции: чувствуется расслабленность, внутреннее спокойствие, принятие.
  • Женщина занимается своей важностью, не смотрит на ребенка. Ему не хватает внимания, он зол, намерен любой ценой выбить ресурс. После снятия тенденции: чувство терпения, возможность подождать, есть внутреннее чувство безопасности.
  • Женщина чувствует злость и обиду. Ребенок хочет прояснить ситуацию, поговорить, но мама не готова. От этого испытывает ожесточение. После снятия тенденции: много стало внутреннего ресурса, все внутреннее пространство освободилось от негативных переживаний, внутренняя сила готова выразиться в действие. У матери есть поток чувств к ребенку.

Обратная связь:

"Состояние после расстановки было на удивление очень бодрое. Сегодня еще раз убедилась, что мамины вопросы, которые раньше бы вызвали негативные эмоции, сейчас воспринимаются нейтрально. И это очень круто! Вообще отличный результат, так жить проще :) Спасибо огромное!"

darya

Отзыв

Сообщение darya » 30 янв 2018, 12:29

Расстановка: на личные деньги. Мужчина работает по найму.

Тенденции:

В этой расстановке было очень четко видно, что деньги - всего лишь одно из проявлений родового ресурса. Было много тенденций, где одна фигура не давала ресурс в силу разных обстоятельств, а вторая - остро в нем нуждалась:

• Мужчина чувствует, что нет опоры, не на что опереться. Женщина испытывает разочарование, подавленность, угнетенность. Как будто мужчина не справился. После снятия тенденции: у женщины появляется потребность в мужчине. А мужчина стал более ресурсным. Из этой ресурсности теперь может заботиться о женщине.
  • Мужчина принял решение не давать ресурс. Ребенку очень остро нужен ресурс, погибает из-за нехватки. Готов броситься к ногам отца. После снятия тенденции: сын стал более самодостаточным, появилась опора на себя. Нет такой острой потребности.
  • Позитивный мужчина, на шутках-прибаутках игнорирует вторую фигуру. У женщины ощущение оставленности, как будто меня бросили. После снятия тенденции ощущается взаимность между ними, полноценный поток между мужчиной и женщиной.
  • Мужчина испытывает очень сильную тягу к женщине. Она испытывает раздражение, отвергает его. После снятия тенденции: восстановился поток, у нее теплые чувства. У мужчины любовь и стремление заботиться.
  • Мужчина испытывает раздражение. Ребенок чувствует себя несчастным из-за агрессии родителя, виноватым, но не может понять, в чем состоит его вина. После снятия тенденции появляется ощущение собственной ценности.
  • Мужчина испытывает злобу, упрекает сына. Сын не понимает, почему так к нему относятся. После снятия тенденции: детская радость, больше не перекрыта из-за давления отца.

Обратная связь:

Сразу после расстановки: "Все, что звучало сейчас - все про моих родителей. Ребенок - это я. Все ситуации - между ними"

Через несколько недель после расстановки:

"Есть устойчивая мотивация продолжать занятия спортом. Возобновил тренировки после болезни, раньше не возвращался после перерыва.
Стал больше получать удовольствия от занятий.
В целом улучшилось настроение, хотя обстоятельства жизни не менялись. Стал более эмоционально и радостно общаться с дочкой.

К деньгам в целом и повседневным тратам стало более спокойное отношение. Теперь нет желания экономить на мелочах, вместо этого - желание понять, сколько нужно для комфортной жизни. В ситуации, когда на текущей работе отменили премии, спокойно подумал, что это еще один повод поменять работу".

darya

Отзыв

Сообщение darya » 30 янв 2018, 12:45

Ситуация:

"Страх, что у меня не получится. Когда что-то планирую и начинаю делать, сталкиваться с первыми трудностями, начинается паника: напрасно начала, не смогу это сделать. Ощущаю, что меня сжимает, я не могу видеть дальше, чем кожа, не вижу выхода из ситуации, сфокусирована внутри тела. Зажатость, оцепенение. Про себя - внутренний голос: "Зачем я это начала. Знала, что не получится. Зачем я за это взялась? Опять не реализуется. Как мне все это пережить?" Монотонный, нагнетающий внутренний голос. Оцепенение, нежелание делать, я вообще зря живу. Лучше б пошла и закончила жизнь, чем так себя чувствовать. Когда такое проявляется, приходят суицидальные мысли, хотя в обычном состоянии такого нет. Думаю, как будто эта жизнь не удалась, надо еще раз рождаться и пробовать заново".

Тенденции:

• Женщина с желанием все прекратить - утопиться. Сознательное желание, которое идет изнутри. Мужчина очень боится за нее, что что-то с собой сделает. После снятия тенденции: у мужчины вместо панического страха появилось больше устойчивости и четкое намерение ее держать, эмоционально крепко и близко. У нее ушла пелена, морок рассеялся. Чувство тяжелое, когда замыкается в себе. Горизонт раскрылся и четкая фокусировка на мужчине. Возможно, мысли покончить с собой приходили из-за мужчины. Осознает, что он с ней, все хорошо, она счастлива, открыта. У нее внутри светло.
  • Мужчина испытывает страх, чувствует себя оставленным, обесточенным, нет ресурса, очень одинокий, бессильный. У женщины - беспокойство за мужчину, хочет помочь, поддержать. После снятия тенденции: энергия женщины не подходила мужчине, сейчас появилось другое качество энергии или просто она стала чище. Мужчина принимает этот поток. Обоим очень устойчиво.
  • Молоденькая женщина-идеалистка, нет, все не то, это недостойно. Мужчина ей недостаточно хорош и благороден. Мужчине тяжело от того, что его отвергают. После снятия тенденции: взаимное притяжение, хорошо чувствуется поток.
  • Мужчина с чувством тяжести, разочарованием: вся жизнь не удалась, все пропало, вся жизнь под откос. Женщина обижена: высокомерие от обиды. Важно отстоять свою позицию, становится высокомерной. После снятия тенденции: женщине стало сильно легче, энергия была как галька, а стала гораздо легче. Мужчина был с высоким рангом, теперь стал получать энергию от женщины, у него сильно прибавилось ресурса от этого. Может в себе ощущать и реализовываться на нем.
  • У сына разочарование как скованность в позвоночнике: руки-ноги холодеют и ничего делать не можешь. Нет сил двигаться. Мать смотрит, сочувствует, беспокоится. Но не может ничего сделать, только переживает. После снятия тенденции: поддержка взрослому сыну. Он стал себя чувствовать более ресурсным.

Обратная связь:

Этот отзыв девушка написала мне после двух расстановок и трех коуч-сессий со мной. Вот как изменилась ее жизнь за месяц:

"Мы начали работать с Дашей, когда у меня было довольно подавленное состояние: середина декабря, время подводить итоги и впереди 30летие, тоже повод задуматься о том, как прошли последние 10 лет. Мне ровным счетом не хотелось ничего и я перебирала в голове варианты, как бы поскорее закончить эту жизнь.

Первая консультация вызвала скорее недоумение, мне нужно было как-то расшевелить себя, и первые шаги были самыми сложными. Я знала технику, которую мы делали, но Даша терпеливо расспрашивала обо всём, и пришло понимание, что знать и применять - это разные вещи.
На второй консультации была расстановка. Я была настроена довольно скептически, пару раз выпадала из процесса, и когда он закончился, то подумала, что наверное этот коучинг вообще не для меня.

Чудеса начались дальше. Когда я начала просыпаться каждое утро в хорошем настроении и полной энергии. Когда появился энтузиазм обдумывать и применять то, что было на первой сессии. К третьему занятию мне уже было интересно поскорее сделать круг ресурсов, пришло понимание, чего же я хочу и как этого достичь. Я благодарна Даше за гибкий подход, за чуткое направление в нужную мне сторону. У нас было ещё 2 встречи (одна из них - расстановка, описанная выше, а вторая - коуч-сессия со мной - Д.И.). Они были самыми продуктивными для меня, я запустила проект, который откладывала. При возникновении сложностей я просто их решала, без паники. У меня появилась система и структура планов и этапы реализации.

Из «побочных» эффектов хотелось бы отметить, что у мои отношения в семье стали более радостными и нежными, хотя напрямую я ничего для этого не делала. Мне снова хочется жить, работать, учиться, путешествовать. Кажется, что прошло полгода с того момента, когда я была в подавленном состоянии, хотя прошло чуть больше месяца. Некоторые задания до сих пор сложные для меня, но эти трудности хочется преодолевать, я чувствую прилив сил от этого. Спасибо Даше за то, что вдохнула новую жизнь в мою деятельность и позволила думать, что я сделала это сама".

darya

Re: Иванова Дарья

Сообщение darya » 07 фев 2018, 10:57

Расстановка: на чувство немотивированной и неконтролируемой агрессии по отношению к мужу.

Обратная связь:

"К тебе я шла, имея примерное представление о работе - я читала инста и слышала некоторые отзывы знакомых. Благодаря долгому анализу я уже сама некоторое время назад стала явно видеть, что ряд моих проблем идет из детства, а более того есть те, которые уж никак не назовешь кроме как "родовые тенденции" - то что идет помимо меня, против моего желания и копируют поведение родственников. Сделать сама, как и большинство твоих клиентов, как я понимаю, я ничего не могла. Мне удавалось глушить, давить, затем это все снова лезло как джин (очень мерзкий джин) из бутылки и начинало травить мне жизнь. Я испытывала определенный скепсис, но была готова воспринять происходящее.

Ты сразу помогла мне, хватко "выловив" в моей речи, наверное, наиболее острую проблему (запрос). В ходе расстановки я испытывала разные эмоции, превалировали волнение, беспокойство, ощущение знакомых ситуаций. Уже в ходе работы я начала ощущать, как я незаметно для себя меняю негативный вектор в отношении мужа (запрос был связан с ним) - на позитивный. Я впервые за очень долгое время ощутила теплоту и желание быстрее оказаться дома, не потому, что я волнуюсь за ребенка, а потому, что хочу увидеть мужа. В последующие дни я следила за собой..негатив исчез!!! Та самая немотивированная агрессия улетучилась. Осталась, конечно, мотивированная ))). Я поняла, что раздражаться я стала только по делу. И вместо шипения я стала четко, тезисно, в лицо озвучивать свои границы. Это гигантский прогресс!

Чувство, которое мы расставляли, ушло, прям совсем. Даже когда возникают небольшие конфликты (споры?), у меня нет такой реакции, раньше бывало, что просто в стену лупила кулаком, до крови из-за любой мелочи.. Появилось уважение. Вот прям как черт из табакерки выскочило. Вернулись ощущения, которые были ДО вот этого затяжного семейного кризиса-войны. Желание говорить приятное, писать, мысли о человеке, когда он отсутствует. Не могу сказать, что у меня нет ни одной претензии. Но это что-то мотивированное и облаченное в человеческую цивилизованную форму. Вообще стала доверять и смело перекладывать на него ответственность там, где считаю, что она его. Позволяю себе, например, просто сказать "ДА" или "НЕТ" там где раньше бы надулась, обиделась, кинулась оправдывать себя и всё закончилось взаимной травлей.

Что важно, я ощущала невероятную энергию, дня три после расстановки точно, позитивное тепло, мне хотелось отдавать, хотелось заботиться. Эта энергия осталась и сейчас, как вообще я без нее так долго жила, как я о ней забыла? Тот самый женский поток. Стыдно сказать, но я долгое время не могла выдавить в отношении мужа слов "я скучаю, я люблю" (именно выдавить, они утыкались в какой-то барьер и мне "душило" шею), сейчас они стали спокойно выходить из моего горла. Мы впервые за долгое время стали говорить на личные темы, и я чувствую себя свободно! Я ощущаю, что могу свободно выражать все свои мысли, я вообще намного более свободна!

Неожиданный эффект и в том, что стали ровнее мои отношения с сестрой, я долго время отталкивала её и в моей голове крутился негатив. Сейчас я очень расслабилась и в этом вопросе. Я вижу ещё пару моментов, где мне, наверное, нужно поработать.. Пожалуй, запрос раз, который крутится в голове - это очень острая реакция на критику или малейший конфликт.... это не ушло (но и не было запросом, хотя тоже стало МЯГЧЕ!). Если я не дойду до решения сама (а с энергией внутри мне кажется я это могу!), то я знаю куда идти".

darya

Отзыв

Сообщение darya » 17 янв 2019, 06:58

Запрос: негативные чувства к дочери, раздражение, чувство, что не могу справиться с ней.

Вид работы: расстановка на адекватизацию дочери.

Обратная связь: "Хочу поделиться удивительным опытом в своей жизни.
На глубинные расстановки я обратилась по поводу своих сложных чувств, с которыми я не могла справиться и разобраться самостоятельно, но чувствовала, что они очень мешают мне жить свободно, творить и радоваться жизни.
В процессе расстановки становились видны мои родовые тенденции, фигуры, которые остались в моем внутреннем мире и (мне показалось, что очень много), 30-40 различных сложных ситуаций, в которых они когда-то оказывались. Потом был процесс разтождествления с этими чувствами и простое разрешение этих ситуаций, и как менялось состояние их участников. Многие ситуации и чувства мне были, к сожалению, очень знакомы и с обеих сторон этих фигур, это было про меня, мою жизнь, моих родственников. И не всегда относилось напрямую к моему запросу, но я понимала, как это влияет на него. Но видеть это не было больно, я была как бы сторонним наблюдателем, и так как эти ситуации не выглядели как катастрофы, то и многие, казалось бы, катастрофичные моменты в моей биографии уже такими тоже не выглядели, ну просто ситуация, которая чему-то учит, и легко! легко разрешима. И была одна фраза, которая меня очень задела за живое: "Увидеть за ситуацией человека". Просто живого человека за своими чувствами, обидами и ярлыками. И всякий раз я испытывала облегчение и освобождение от расставания с тяжелым чувством, это не мое, мне это больше не нужно. Было принятие, да, это было, но на меня это больше не влияет. Вышла я с чувством собственной ценности, принятия себя, я это я и я есть, и это хорошо.
Вообще я довольно комфортно чувствовала себя и в начале, и в процессе, и после работы, все было ровно и спокойно, хотя и необычно. У меня как будто упала такая полупрозрачная стена, проявилось то, чего раньше мне было не заметно, какие-то простые и очевидные решения бытовых ситуаций, например, перестановку я сделала, порядок дома навожу. В результате я стала спокойнее и осознаннее в сложных ситуациях, уже не выхожу из себя так, как раньше. С ребенком стало намного легче, комфортнее, увереннее, я чувствую, как приоткрылся поток любви, и я все больше замечаю того, какая дочка у нас удивительная и стало больше тепла и радости в нашей жизни. Искренне и от сердца благодарю Вас, Дарья, за нашу работу!"

darya

Отзыв

Сообщение darya » 17 янв 2019, 07:30

Запрос: хочу продать машину, но не могу, уже несколько месяцев. Давала рекламу много где, откликов нет.

Вид работы: расстановка на цель продать машину.

Обратная связь.
Сразу после расстановки: "Мне полегчало, понимаю, если не продам, могу сдать ее в трейд-ин. Есть ощущение, что оно как-то решится. Готова рассмотреть другие, более простые варианты по покупке новой машины".

Через три недели:
"Ну чтоооо ❤ хотите, я расскажу вам про успешность :D прилететь из Тая 22го февраля вечером :) 23 февраля днём получить #minicountryman, 24 февраля приехать на нем в Поляну и тут же! Продать финика :) сама в шоке.
За расстановку с продажей машины спасибо Дарье".

darya

Отзыв

Сообщение darya » 17 янв 2019, 07:44

Запрос: Ощущение, что нет смысла жить, полжизни прошло, а впереди непойми что. Нет целей, нет сил что-то менять, нет драйва, ничего не хочу.

Вид работы: расстановка на проблему, искали точку максимального провала в состояние.
В расстановке снялись тенденции, когда женские фигуры не давали ресурс мужским, а у тех не было ресурса на движение.

Обратная связь.

Через месяц после расстановки:

"Добрый вечер! Даже не знаю, что и рассказать. Сложно сформулировать :) Эффект потрясающий, появилась внутренняя наполненность, уверенность и некое состояние ресурсности. Даже бухать перестал, чтобы не терять это состояние! В начале мая хочется сделать денежную расстановку, силы появляются! Удивительно! Спасибо вам огромное!"

darya

Отзыв

Сообщение darya » 17 янв 2019, 08:03

Запрос: Ситуация любовного треугольника. Клиентка замужем, но влюбилась в другого мужчину. "Долго и мучительно не могу выйти из отношений, которые изматывают меня, не дают жить в удовольствие и забирают все силы. Я работала с психологом, но все упиралось в то, что разум понимает, осознание присутствует, но та боль, которая придет вслед за расставанием, пугает меня гораздо сильнее".

Вид работы: расстановка на адекватизацию любовника.

Обратная связь:

Сразу после расстановки: ощущение эйфории, пошла бегать, слушала бодрую музыку.

Через неделю после расстановки: "С удовольствием стала общаться с N, ушло чувство боли и обиды. Только что он позвал меня встретиться в Грузии, я набралась смелости и ответила, что не поеду, объяснила почему. Было не очень легко, но потом я не плакала, занялась своими делами. Жизнь пошла дальше. Нет острой боли. Легче прохожу неприятные моменты, когда мы обсуждаем что-то тяжелое. Больше не впадаю в оцепенение, не клинит на мыслях. Делаю дела, собираюсь заняться конным спортом. Я сделала много дел, которые откладывала, я могу легче сосредоточиться, в голове периодически "пусто", исчезли тревожность, страхи".

В следующие три месяца у клиентки появились новые хобби - конный спорт и живопись, она стала водить машину после двухлетнего перерыва, продолжала заниматься делами, которые откладывала. Общение с любовником становилось все реже, через три месяца они совсем перестали общаться.

darya

Отзыв

Сообщение darya » 29 янв 2019, 08:44

Запрос, с которым пришла ко мне клиентка, касался выбора сферы деятельности, предназначения. Текущая работа не приносила удовлетворения. Вот что выяснилось в обсуждении перед расстановкой:

“У меня два противоположных направления. Разумом я понимаю, для того, чтобы обеспечить себя и ребенка, нужно двигаться в сфере маркетинга, где я работаю. Чтобы родители могли гордиться, чтобы зарабатывать денег побольше (к слову, примерно полчаса в начале мы и обсуждали желание двигаться к более высокой должности, тонувшее в неопределенности и неуверенности). И есть то, чем мне бы хотелось заниматься. Я по образованию филолог. Мне хотелось в аспирантуру, работать в науке, преподавать студентам. Это то, что приносит удовольствие. Видна отдача, оставляешь след. Недавно я провела небольшую лекцию по латыни, это было интересно. Это мне дало колоссальный прилив энергии. Это было настолько здорово! Приходилось выкраивать время на написание лекции, сделать презентацию. Но я получила большое удовольствие, энергетический подъем, радость, чувство наполненности, значимости. Когда я делюсь знаниями, чувствую удовлетворение. Даю, а получаю еще больше”.

На мой вопрос, что мешает сейчас двигаться в этом направлении, девушка вспомнила случай, который оставил глубокий след. “Когда пришла к родителям, поделилась, рассказала о лекциии, мама меня поддержала. А папа вскользь заметил: “Ну какой из тебя преподаватель?” Я чувствовала колоссальную обиду, жалость к себе, сопротивление. Я понимаю, что могу, но нет поддержки, и сразу вера в себя теряется. Я ходила к психологу с этой ситуацией, но больно еще до сих пор. В детстве было много подобных ситуаций, конфликтов с учителями, когда папа не поддерживал, отвечал. “Нечего на заркало пенять, коли рожа крива”.

✨ Мы расставили этот барьер про неподдержку отца, а если смотреть глубже - про застревание, неуверенность, неспособность в развитии опереться в на свою мужскую часть.

✨ Обратная связь через несколько дней после расстановки: “Интересное наблюдение. После расстановки иначе на мужчин стала смотреть. И, видимо, они на меня. Как мне кажется, во мне ничего не изменилось, а получила комплименты”

✨ Через пару недель: “После расстановки написала приятельнице, чтобы она поискала для меня возможность преподавать русский как иностранный. Чтобы совмещать мою нынешнюю работу и то, чем я хочу заниматься. Некоторое время у меня была возможность в это пойти - поработать преподавателем, я испугалась, сдулась. Чтобы совсем не бросать работу, буду преподавать по выходным и вечерам. По латыни и фольклору хочу попробовать сделать лекции в центре для молодежи. Началось движение, до этого достаточно долго стояла на месте. Начала проходить психологический марафон про деньги, чтобы переходить к конкретным действиям.

Видела папу на дне рождения. Чувствую себя рядом с ним по-другому, не хочется плакать, не ощущаю себя маленькой девочкой. Что-то сродни принятию. Раньше мне казалось, что его слова унижают. Сейчас бросил фразу, но мне показалось, что в ней звучала гордость. Желания подковырнуть не замечала, я по-другому к этому отношусь. Не было обиды, все спокойно. Раньше каждый год я старалась уйти раньше со дня рождения, чтобы не выслушивать разговоры, теперь спокойно осталась до конца.

✨ Через три месяца после расстановки: “После наших расстановок жизнь сначала замедлилась, дав возможность немного отдохнуть, переосмыслить свои ценности, а потом как завертелась. Еще в процессе расстановок приняла решение пройти психологический марафон. Все вместе заставило меня иначе взглянуть на свою жизнь и свои желания. Теперь я стала осмысленнее смотреть фильмы, читать книги, слушать интервью. Всегда с ручкой и листами. Делаю заметки. Даже на работе тренинг по коучингу пришелся вовремя. Но самое основное, я пошла учиться на интернет-маркетолога. И самое интересное, связь с моим желанием преподавать тут самая прямая. Умение отслеживать новинки, ловить изменения рынка, быть опять же в потоке и на одной волне с думающими людьми. Я поняла, как мне не хватало именно этой ученической энергии. Я учусь выходить из зоны комфорта, расти, развиваться. Мои мысли по поводу преподавания трансформировались в несколько иное русло. Возникла идея сначала уйти во фриланс, а потом открыть частную классическую школу для детей. Моя вам благодарность"

Вернуться в «Сертифицированные расстановщики»