Дорогие друзья! Обращаем внимание, что на форуме работает система премодерации сообщений для всех новых пользователей. Новые сообщения регулярно проверяются и одобряются модератором. При возникновении вопросов пишите org@gsrsystem.ru

РАСПИСАНИЕ БЛИЖАЙШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

Обучение

Расстановки для себя. Для широкого круга лиц, не требует опыта или специальных навыков.
Дмитрий Устинов
Благодарил (а): 61 раз

Re: Обучение

Сообщение Дмитрий Устинов » 11 дек 2016, 21:40

tatyana писал(а):Дима, ты просил поделиться иным пониманием проблемы. В менеджменте или в бизнесе есть такая крылатая фраза: "Проблемы - в задачи, задачи - в решения!". Я бы перефразировала так: "Проблемы - в расстановки, расстановки - в ресурс" :)

Спасибо. Просто отличная обратная связь. Очень осознанная. Все именно так и должно работать.
И это только первая часть всего нашего пути ...
2-ая начнется с ДД2 и Рангов ... - не просто уход от проблем в ресурс. А выход в новые точки жизни и ресурсов ...
А далее будет и 3-ая и 4-ая ... :good:

polina
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение polina » 12 дек 2016, 20:41

Татьяна, спасибо за ваши слова. :give_rose:
Для меня важна обратная связь, важно понимать, как и чем я могу быть полезна в таких необычных процессах.
Удачи вам!
Пусть все намеченные планы легко осуществляются!

Ольга Егорова
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение Ольга Егорова » 14 дек 2016, 09:25

Дима, такой вопрос!

Если рассматривать нас, человеков, как винтики в родовой системе, и всех других надсистемах, которые следуют за родовой...
и если вспомнить принцип действия систем - стремление к балансу: что если меняется один винтик, то меняется и все в системе, вся система балансов, вся система меняется... то получается что наши микроскопические перемены (если рассматривать нас в соотношении с космосом, например) влияют в целом на бОльшие системы тоже. Изменения эти может быть малозаметны, но они есть же получается?...
Есть ли некая опасность в запуске каких-то необратимых изменений во "Вселенной", которые могут повлечь какие-то неконструктивные процессы? Мне кажется, что нет, но...

В диалоге о расстановках всплыла тема, что расстановки очень сильный и эффективный инструмент, но что "в руках неопытных это может оказаться опасным и собеседник выразил опасения, что прежде чем что-то менять в себе и как следствие в еще большей системе, нужно хорошо подумать, чтобы не навредить... и что мало кто это понимает. и вот это плохо. и что, меняя что-то в себе расстановками (расстановки - это магический процесс!), вы же и космические процессы запускаете к изменениям тоже... и это важно понимать!".

Мне сложно было что-то пояснить собеседнику, т.к. я с квантовой физикой и системами на вы :) И мне стало интересно, как бы ты мог пояснить этот момент? :)

И еще вопрос из того же диалога про системы... ты говоришь, что в рамках метода ГСР родовая система, духовная и магическая они параллельные, да? (поправь меня, если я ошибаюсь). И связываются в точке ЗиС. А ведь системы параллельные уже своим существованием тоже объединяются в некую бОльшую систему систем. И тогда получается, что изменения в одной из систем влекут изменения во всех системах других по принципу, что система всегда стремится восстановить баланс... поменяли какую-то из систем и перестройка какая-то случилась и в других системах тоже? или это не так? ну, например родовую систему из проблем вывели в ресурс... и последуют ли перемены в духовной и вышестоящих системах автоматически? пусть они микроформрата будут даже, но будут ли :). или это не так работает?

Очень интересен твой ответ!

Дмитрий Устинов

Сообщение Дмитрий Устинов » 14 дек 2016, 12:58

Оля - тут два ответа есть ...
Тебе бы я ответил так - если тебя парит как твои мысли влияют на вселенную - расставь это ... и для начала ранги ... не стоит изображать из себя такие значения, которые влияют на что-то чуть больше чем наше собственное поведение ... это неадекватно ...
Но другим - так не ответить - могут обидеться ... :)
Другим я бы ответил так - Расстановка работает с подсознанием человека, а не с внешним миром. Поэтому не стоит опасаться здесь не то что за звезды, а даже за соседа по лестничной площадке. Способа влияния сознания/подсознания на объективный мир я не знаю и он научно не зафиксирован. Если кто-то готов его продемонстрировать - я первый с удовольствием посмотрю ...

Второй ответ я бы на примере сделал. Вот есть речка - в ней например купается ребенок. Я как адекватный человек - смотрю за тем, чтобы он там не нахлебался воды. А если меня парит - не повысится ли градус температуры в воде из-за него и потом эта температура впадет в океан и там начнут таять льды и случится катастрофа по всей земле - это странно ... игры разума ...
Поэтомы я бы не стал париться не про большее ... ни искать связи меньшего с большим ... игры разума это .. разминка ума ... если вам не дали деньги на работе - не стоит париться про банк, в хранилище которого лежат ваши деньги, давят на пол, он давит на Землю - и не смещает ли это баланс планеты в рамках Солнечной системы ... :D

Когун Юлия
Благодарил (а): 70 раз

Сообщение Когун Юлия » 14 дек 2016, 13:42

Дим)) Про банк очень смешно :)
Вот вспомнилось и подумалось в ключе вопросов Оли.
Замечаю такой процесс в себе и в обществе.... чем меньше человек управляет своей жизнью, тем сильнее ему хочется думать что его какие то личные процессы влияют на глобальные.... даже по себе наблюдая... эта тема была всегда лейтмотивом всех моих практик.... мне всегда казалось что я, мои мысли, энергия, выборы, поступки влияют практически на всё в мире...))) сейчас моя собственная устойчивость эфективность и ресурсность увеличились заметно, а мысли про влияние моё на всё вокруг ушли совсем.... я даже забыла когда у меня вообще такой мысленный ряд возникал.... вот Оля написала и я вспомнила что раньше так думала.... прикольно сильно.... чем более ты становишься собой самим, тем меньше тебя глючит по глобалике... т.е. вся эта глобалика это фантазийная компенсация своего реального положения, места и возможностей...

А есть обратный процесс в обществе, когда человек наоборот сам ничего не может, он только проводник воли Бога. Опоры на себя у него нет и всё отдаётся на волю Бога и религии, полагая, что каждая его мысль поступок и чувство Богом замечено и учтено ....

Сейчас сильно становится заметным насколько Человек себя не видит и насколько на себя у него нет реальной опоры.... и поэтому всё время что то придумывает сам в одиночку и коллективно чтобы себя как то укрепить и эту опору нафантазировать...

Получается в основе нашего социума всегда лежало каккое то глобальное ранговое нарушение ... это неадекватное восприятие своего размера.... то человек тварь дрожащая перед силами небесными, то наоборот влиятель на всё и вся в мире...

Евгения Селезнева
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Евгения Селезнева » 14 дек 2016, 14:28

Дима, опиши как делать расстановку на цель. В чем отличие от симптома, который потом должен уйти из поля?

Ольга Егорова

Сообщение Ольга Егорова » 14 дек 2016, 15:34

Меня-то это не парит, как раз, Дима. Мне удивительна была такая позиция собеседника. И я перенесла примерную суть диалога на форум, чтобы просто свериться с моими ощущениями здесь. В моем понимании все ровно так, как ты описываешь :yes:. Но вдруг я ошибаюсь :D

Ольга Егорова

Сообщение Ольга Егорова » 14 дек 2016, 15:41

и я поймала себя на том, что крайне сложно разговаривать с человеком, если он изнутри не знает о том, что происходит в ГСР, а из вне пытается это как-то мне же объяснить. Это к вопросу про рассказывать, как хорошо за границей, если ты сам там никогда не был ;)

Ольга Егорова

Сообщение Ольга Егорова » 14 дек 2016, 15:51

причем, когда я сказала, что "Расстановка работает с подсознанием человека, а не с внешним миром", на меня уставилось 4 пары удивленных глаз (собеседника было два потом), а в голосах прозвучало так много уверенности в обратном (и даже попытки найти аргументы были) и изумления тем, что я этого не знаю...

уф... ну, все. я себя с*адекватизировала. со мной все норм :) . Дима спасибо! :D

Дмитрий Устинов

Сообщение Дмитрий Устинов » 14 дек 2016, 16:56

evgeniya писал(а):Дима, опиши как делать расстановку на цель. В чем отличие от симптома, который потом должен уйти из поля?

Сначала как на обычный симптом.
Если в конце С уходит (нет энергии) - то конец, нет цели, были просто тенденции.
Если в конце есть просто приятный ресурсный чистый поток (без фигур), то встаем в С чувствуем поток и на нем идем к Я, и ловим точки прерывания - проставляем их как новые С - и разводим их ... т.е. это препятствия у цели - которые надо развести ...

elena
Благодарил (а): 48 раз

Сообщение elena » 14 дек 2016, 21:16

Дима, такой вопрос.
У меня очень большие трудности с накручиванием симптомов. Я думала, что со временем и с количеством сделанных расстановок эта проблема уйдет, но нет.
Если чувство неактивное, я его вообще как правило накрутить не могу - оно не вспоминается. Поэтому я развожу только активные, актуальные чувства, которые есть прямо здесь и сейчас и сильно мешают жить (таких пока всегда предостаточно).
Но даже и в том случае, когда чувство сильное, активное, актуальное - как только я встаю с листиком в руке, чтобы это чувство выставить - оно начинает размазываться, расплываться, я теряю концентрацию, мысли разбегаются и чувство гаснет. И чем дольше я его пытаюсь восстановить и накрутить, тем сильнее оно рассыпается. И в итоге я выставляю как симптом что-то левое и гораздо менее яркое, чем то, что собиралась изначально.

От чего это может быть, и как это можно исправить?

В своих расстановках меня это не сильно огорчает - все-таки что-то я развожу, и система так или иначе чистится - хоть и менее точно и эффективно.
Но когда я прихожу на расстановку к вам или к Ане с какой-то серьезной проблемой, я точно так же не могу эту проблему накрутить - в голову лезут посторонние мысли, сосредоточиться не получается, чувства не вспоминаются, ситуации не вспоминаются...
Правильно ли я понимаю, что на расстановке мне разводят не то, что я озвучила как запрос, а то, что я реально накрутила? И если я не смогла накрутить ту проблему, с которой пришла, а вместо нее накрутила что-то левое - то и разводить мне будут это левое?
Как тут быть?

Дмитрий Устинов

Сообщение Дмитрий Устинов » 14 дек 2016, 22:52

Понимаете правильно. Что внутри - то и расставляете, не в голове, а именно в состоянии.
Решение простое - как только начнется опять весь этот кавардак с разбегающимися мыслями и состояниями - именно его и выставьте тут же. И расставьте .. :good:

Ольга Егорова

Сообщение Ольга Егорова » 15 дек 2016, 06:06

Лена, спасибо за твой вопрос!
Дима, спасибо за ответ!
У меня такая же лабуда иногда происходит! Надо будет тоже развести!

Почему-то для меня было не очевидно, что это можно развести :rofl: :impossible:

Юлия Бирина
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Юлия Бирина » 19 дек 2016, 12:20

Дима, у меня вопрос по поводу психосоматики. Если расстановку сделала, а симптом не уходит, насколько я понимаю, есть две причины:
1. Есть уже изменения в физическом теле.
2. Есть лояльность к этому симптому. По каким-то причинам, я за него еще держусь.
Правильно я понимаю?
Если так, то можем мы как-то расстановками убрать эту лояльность? Как это сделать?

Дмитрий Устинов

Сообщение Дмитрий Устинов » 19 дек 2016, 15:12

Юлия Бирина писал(а):Дима, у меня вопрос по поводу психосоматики. Если расстановку сделала, а симптом не уходит, насколько я понимаю, есть две причины:
1. Есть уже изменения в физическом теле.
2. Есть лояльность к этому симптому. По каким-то причинам, я за него еще держусь.
Правильно я понимаю?
Если так, то можем мы как-то расстановками убрать эту лояльность? Как это сделать?

Психосоматика - это всегда сложная штука ...
Если сказать просто - то психосоматика - это сильно завязший в систему С ...
Редко когда бывает одна-две причины, почему это возникло ... подчас комплекс причин и некоторые из них неочевидны ...
Поэтому что можно тут сделать из очевидного:
1) Развести сам С (психосоматику)
2) Проверить что развелось чисто (до конца, могут же быть причины и глубже рода)
3) Развести лояльность к С
4) Лояльность к С - можно на тесте просто прийти и получить и далее самим разводить
5) Проверить что и лояльность чисто развелось
6) По полю уже посмотреть что еще системно удерживает С в системе
7) Лечить стандартными способами и средствами и смотреть на результат (тело очень инертно и лечится медленно - не стоит ждать быстрого реагирования тут)
8) Смотреть в сторону способов которые помогали бы быстрее восстанавливаться ... т.е. идти к точке более здоровой ...

gulsenem
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение gulsenem » 21 дек 2016, 12:51

Прикольно... Я редко с кем ссорюсь... но с мужем бывает :))
Вот вчера ни с того, ни с сего, рассердилась, чую - обана! знакомое какое чувство - сколько лет его знаю (уже более 20), а это чувство ещё никуда не ушло - колбасит на полную катушку, возмущение поднимается из глубины души...
Я сначала удивляюсь...
параллельно возникает радостное:"это ж расставить можно!" :yahoo:
потом быстро ноги в руки - и на кухню... накрутила симптом, расставила...
Пока расставлялась, приходил "мириться" муж - я ему сказала, что дело не в нём, всё в порядке, скоро приду...
вернулась к мужу белая и пушистая - кайф!

Дмитрий Варнаков

Сообщение Дмитрий Варнаков » 23 дек 2016, 05:54

Юля, я тоже раньше был одержим темой мирового правительства и глобального заговора против человечества)))
Но чем больше я в ладах с собой становлюсь, тем меньше меня это волнует.
Да я уже и не помню, когда про это последний раз вспоминал.

tatyana.Ribka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение tatyana.Ribka » 23 дек 2016, 10:24

Дима, вопрос внутри колобродит. у меня после ДД некое отстраненное отношение к жизни, я как со стороны смотрю на все, развожу легкие зацепки и еще отстраненней становлюсь. а то что не развела до ДД тяжелое- встаю вообще почти не чувствую ничего, тяжести я имею ввиду.. наблюдать это все интересно, но не пойму - это нормально или это надо развести?

Дмитрий Устинов

Сообщение Дмитрий Устинов » 23 дек 2016, 11:23

Встали в бОльшую глубину ... наслаждайтесь ... скоро станет привычным и перестанете замечать свой новый уровень погружения и осознавания себя ...

Дмитрий Варнаков

Сообщение Дмитрий Варнаков » 03 янв 2017, 12:56

Примерно месяц назад сделал себе такую расстановку.
Накрутил в качестве симптома себя маленького, вспомнил что мог до 7 лет и выставил.
Куча тенденций, естественно.
Результаты впечатляют.
Не буду описывать их подробно, т.к у каждого все равно по своему они проявятся.
Скажу лишь только, что отношения с ребёнком вышли на новый уровень.
Рекомендую всем, особенно у кого маленькие дети.

tatyana.Ribka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение tatyana.Ribka » 07 янв 2017, 08:54

Дима, не очень поняла что накрутил- каким ты себя воспринимал до 7 лет, или то что ты мог до 7 лет? вообще это про что?

Дмитрий Варнаков

Сообщение Дмитрий Варнаков » 07 янв 2017, 19:30

tatyana.Ribka писал(а):Дима, не очень поняла что накрутил- каким ты себя воспринимал до 7 лет, или то что ты мог до 7 лет? вообще это про что?

Я накрутил своего внутреннего ребёнка.
Погрузился в то состояние, когда я был маленьким.

Дмитрий Варнаков

Сообщение Дмитрий Варнаков » 07 янв 2017, 19:36

Насколько я понял, мы часто игнорируем и не понимаем своих детей, потому что они в нас запускают неприятные процессы, связанные с нашим детством.
Ведь когда мы маленькими были, в нас бушевала целая куча тенденций.
А т.к детская психика очень ранимая чувствительная, то эти процессы активно вытеснялись.
Соответсвенно, когда наши дети вновь запускают их, мы с таким же успехом вытесняем и их!

Дмитрий Варнаков

Сообщение Дмитрий Варнаков » 07 янв 2017, 19:46

Дима, а если есть некое явление, не касающееся чувств.
Конкретно, стоит мне что либо рассказать кому-нибудь, неважно, плохое или хорошее, оно исчезает.
И точно такая же схема есть у моей мамы.
Т.е это родовое.
Но чувств нет.
Как это накручивать?

Дмитрий Варнаков

Сообщение Дмитрий Варнаков » 07 янв 2017, 19:51

Может это с инф полем что то связанное.

Вернуться в «Обучение, 1 ступень»