Дорогие друзья! Обращаем внимание, что на форуме работает система премодерации сообщений для всех новых пользователей. Новые сообщения регулярно проверяются и одобряются модератором. При возникновении вопросов пишите org@gsrsystem.ru

РАСПИСАНИЕ БЛИЖАЙШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

Лобарева Ольга

Дмитрий Устинов
Благодарил (а): 61 раз

Лобарева Ольга

Сообщение Дмитрий Устинов » 10 окт 2017, 10:52

Сертифицированный специалист ГСР.
2-ая ступень.

http://gsrsystem.ru/person/olga-lobareva/

olga.lobareva
Благодарил (а): 3 раза

Re: Лобарева Ольга

Сообщение olga.lobareva » 21 ноя 2017, 18:10

Я работаю по методу Глубинных системных расстановок в г. Новосибирск.
С методом ГСР познакомилась в январе 2016 г. В сентябре 2016 г. прошла первый модуль обучения ГСР («делать глубинные расстановки себе»). С тех пор сделала себе значительно больше 100 расстановок (после первой сотни перестала считать), отрабатывая технику и чистоту восприятия. Осенью 2017 г. прошла второй модуль ГСР («делать глубинные расстановки другим людям») и после этого стала работать с клиентами.

Помимо общего обучения я прошла все тренинги автора метода ГСР Дмитрия Устинова: «Дыхание духа» (1ую и 2ую стпень), «Истинные желания», «Формула сознания», «Уровни чувств», «Духовные круговые танцы, «Выход сознания в духовное», «Женский ранг», и многочисленные практические группы для отработки узких конкретных навыков и настройки психики на работу в определенных ключах, для более глубокого восприятия функционирования человека как системы.

Я обладаю экстрасенсорными возможностями, что позволяет мне работать с клиентами, не внося в их ситуацию своих интерпретаций, а «считывая» их потребности исходя из их систем.
Фокус моего сознания сейчас практически не опирается на собственную родовую систему (т.е. на систему отношений), а это значит, что с чем бы ко мне не пришёл клиент я не буду вносить своё отношение в ситуацию. Любому вашему состоянию, любому вашему запросу и потребности я дам место и буду с этим работать.
У меня нет готовых решений на все случаи жизни из моего «богатого жизненного опыта»: каждая расстановка уникальна, как и уникален каждый человек. Я работаю с опорой на древний магический источник, являясь в определенном смысле его проводником и давая ему возможность с помощью меня гармонизировать системы клиентов в соответствии с их персональными задачами.

На данный момент основные мои направления деятельности с помощью метода Глубинных Системных Расстановок:

1) работаю с любыми проблемами, чувствами, отношениями (в том числе с отношениями и проблемами с деньгами),
2) снимаю ограничения на пути к целям,
3) адекватизирую цели и желания («действительно ли то, куда я двигаюсь, это «моё»? и так ли чисто я вижу пункт назначения?»),
4) адекватизирую любые отношения и ситуации (начать видеть в людях других людей, а не свои проекции и искаженные представления о них; чисто смотреть на те или иные ситуации, без своего отношения, диктуемого неосознаваемыми чувствами),
5) Помогаю очищать сознание от управляющих патернов,
6) Помогаю трансформировать и расширять потенциал, увеличивать энерго-ресурс.

Помимо опыта ГСР у меня значительный опыт в других техниках работы с сознанием. Наибольшее влияние на меня оказало учение традиционной раджа-йоги Патанджали, имею йогическое посвящение по линии Шивананды. Среди психологических воззрений отдаю предпочтение трансперсональной школе - С. Грофу, Дж. Лилли, Р. Уилсону, Л.Орру.

olga.lobareva

Сообщение olga.lobareva » 24 ноя 2017, 11:33

= Резюме результатов по опыту ГСР для себя после первого модуля обучения =

Несколько лет назад я решилась обратиться к психотерапевтическим методам с целью скорректировать работу своей психики. У меня был симптом, который буквально разрушал мою жизнь. Он граничил с областью психиатрии. Понимая глубину моего симптома, я осознавала, что классический психолог и вербальные техники коррекции мне не подойдут, поэтому я попробовала на себе метод классических расстановок Хеллингера. Классическая расстановка по Хеллингеру дала лишь временный эффект: симптом ушел на полгода, но потом вернулся снова.

Параллельно с этим я познакомилась с методом ГСР. Я обучилась сама себе делать глубинные расстановки и в результате смогла сама себе полностью убрать проявление этого симптома в своей жизни. При учете, что этот симптом преследовал меня последние лет 15 и в пиковые моменты проявлялся каждые пару недель, выбивая меня из нормального течения жизни на несколько дней, сжирая мой ресурс и ресурс моих близких, жить без него — это почти тоже самое, что обрести утраченную конечность. Это тот результат, за который даже если б он был один, я уже была бы несказанно благодарна ГСР-технологии. Но так как возможности ГСР шире, и мои результаты превзошли мою изначальную задачу.
Я решила резюмировать их по сферам:

1) Отношения с мужем. Из моей семейной жизни ушли скандалы и ссоры. Мне всегда казалось это нормальным, когда мужчина и женщина находятся в постоянном конструктивном взаимодействии, а не выясняют, кто в чем не прав и кто тут главный... Но с детства в моем окружении я не видела примеры таких семейных пар. И я сама при всей своей "разумности" к сожалению, не могла похвастать чем-то подобным. Я обижалась, раздражалась, злилась и весь этот "свой багаж" вываливала периодически на мужа. Не могу сказать, что я была совсем неадекватом в семейных отношениях... Всё относительно, и вопрос не в общем мериле нормы, а в том, что я хотела иначе. Я хотела лучше. И у меня случилось это лучше. Наша семья больше не сливает свой ресурс на бессмысленные ссоры, не спотыкается об это при совместном движении, развитие каждого от этого естественным образом происходит интенсивнее.

2) Деньги. Я стала зарабатывать больше. Но при этом я даже не знаю насколько именно, потому что перестала считать, сколько зарабатываю, и сколько трачу. Зарабатываю по потребностям и трачу по необходимости. У меня ушла зависимость чувства собственной безопасности, свободы от денежного потока. Я уверенно себя ощущаю даже при мысли, что я вдруг разорюсь, или что рухнет вся финансовая система или еще что-нибудь в таком духе, потому что внутри меня спокойное ощущение, что в любой ситуации я буду уверенно стоять на земле.
Даже если сейчас денег не хватает на все свои желания, я не испытываю из-за этого какого-то расстройства и досады, сразу вижу, какие шаги, какие реальные действия мне нужно предпринять, чтобы это изменить. И дальше уже зависит от того, делаю я эти действия или нет.
При этом в реальности я стала обращаться с финансами свободнее, и позволять себе больше. Уровень жизненного комфорта увеличился.

3) Проявление себя. Когда я начинала делать себе ГСР, среди первых 30 расстановок был целый пласт различных вариций энергий страха (ужас, паника, волнение, легкая боязнь, здесь сердце кольнет, там дыхание перехватит...). Весь этот страх в том числе блокировал мое проявление во внешнем мире, моё самопредъявление («зачем выходить из тени и привлкать к себе внимание? Ведь здесь в тихом спокойном уголке так безопасно»), и я раздербанивала этот страх по кускам, давая своему внутреннему выходить наружу.

4) Отношения с другими людьми. Я уже практически не цепляюсь за компенсаторную лояльность или наоборот негативные родовые чувства в отношении других людей. Что это значит? Это значит, что я словно бы каждый раз вхожу в отношение с человеком заново. Я больше не таскаю камни старых обид, раздражений, недопониманий, или напротив, любви, привязанностей и т.п. Я не ищу вчерашний день в отношениях. Я вхожу в контакт, проживаю его, реагируя на те энергии, которые вносит в этот контакт другой человек, выхожу из контакта, и в следующий раз входя в контакт с этим человеком, я реагирую уже на новые его энергии, не внося привязки из наших предыдущих совместных опытов.

5) Движение по жизни. ГСР является тем инструментом, с помощью которого ты действительно можешь менять контекст своей жизни. И само обладание таким инструментом делает любые проживаемые состояния и ситуации не такими фатальными. Я не могу изменить океан жизни, но ГСР является тем веслом, которое позволяет рулить в этом океане туда, куда мне надо, а не нестись в водовороте течений.

6) Возможности. Сейчас я вижу множество дверей в разные крупные социальные процессы. Все эти двери про успех, деньги, реализацию, интерес. И этих дверей больше, чем я физически на данный момент могу охватить. Я могу войти в любую из них, если собственно начну входить. Нет каких-то абстракций, отделяющих меня от этих процессов. Есть только конкретика: если я делаю шаги, иду по этому пути, у меня всё получится. Если не делаю шагов и не иду - тогда не получится. Варианта, что я делаю шаги, а дверь захлапывается передо мной как будто бы больше не существует. Все мешающие процессы я убираю по ходу.

7) Бизнес. ГСР и бизнес - это одна из моих любимых тем. Почему? Потому что бизнес-процесс всегда ориентирован на какие-то конкретные цели: заработать, создать, достичь, получить, договориться и т.д. В этом процессе есть движение и есть барьеры в этом движении. И вот эти барьеры можно убирать ГСР. Процесс становится куда как интереснее, как будто бы ты играешь с козырем в рукаве... И это дает реальные зримые результаты, а не только меняет ощущение.

И отдельно я хочу выделить то, что не является ярко проявленным в социальном контексте, но для меня этот момент возможно наиболее важен. ГСР — это метод для реального исследования себя. Потому что основной вопрос, на который я пытаюсь ответить с помощью него: что такое "Я", что такое человеческая личность, если всё, что мы привыкли считать собой мы можем откинуть.
Именно этим я и занимаюсь — убираю из себя вообще всё, что убирается: "чем меньше тебя остается, тем больше тебя становится..."
Я до сих пор не уверенна, что в такой глубокой деконструкции личности заинтересованы все люди. Убрать что-то, что мешает зарабатывать тебе деньги или иметь гармонию в семье — это то, в чем точно потенциально заинтересованы все. Но разбирать себя полностью только ради того, чтобы посмотреть, а что же там есть и есть ли, кроме вот этих составных деталей — это возможно мой изощренный мотив. Но то, что ГСР дает возможность его удовлетворять, и идти по этому пути глубокого самопознания для меня является основной ценностью этого инструмента.

olga.lobareva

Сообщение olga.lobareva » 24 ноя 2017, 12:38

= Общие наблюдения из опыта ГСР другим людям после второго модуля обучения =

1. "Люди разные".
Банальная фраза не правда ли? Я много раз произносила её в жизни. Но только через расстановки другим людям я поняла, насколько они действительно разные, и что обычно мы даже предположить этого не можем. Как ГСР-расстановщик я воспринимаю энергию чувств напрямую и зачастую я сталкиваюсь с тем, что в системе клиента чувствую чувство, которого у меня в системе просто нет.
Личное открытие касалось момента, когда я стала расставлять мужа. Я встала в его родовую систему и первое, что сказала "ого, так вот о чем ты мне оказывается говорил, а я-то думала...".

2. Возможность более глубокого контакта.
Одна расстановка другому человеку может заменить 10 лет вашего общения. Потому что слова не дают возможности для реального контакта, язык очень функционален и ограничен. Люди называют одними и теми же словами, ну, совсем разные энергии... Когда я делаю расстановку другому человеку я на себе ощущаю , в чем сейчас он/она живет , на чем движется, в каких энергиях находится. Это сложно выразить каким-то общим резюме, но я чувствую это как спектр его энергий в целом. У постоянных клиентов я могу забыть какие-то события их жизни, которыми они со мной поделились, но я помню их энергетические системы...

3. Более глубокое видение внешних процессов.
После наработки навыка ориентации на энергию, всё это можно видеть и за пределами расстановочного поля. Например, есть какой-то рабочий процесс, я чувствую общую энергию его движения, и вдруг что-то происходит, я не знаю что, но энергия меняется, движение уходит... И я ориентируясь только на эту чуйку, могу предпринимать какие-то действия. Оперативно корректировать процесс. Это сильно повышает эффективность...
Или например взаимодействуешь с каким-то человеком про совместное дело с целью заработать денег, он что-то тебе увлеченно говорит на тему финансов, расширения и пр., а ты видишь, как его энергия в этом процессе закольцована, у нее словно бы нет выхода, и понимаешь, что его процесс сейчас это не "заработать денег", а "пытаться заработать денег"... Можно полагаясь на это видение сделать соответствующие выводы для себя и принять соответствующие решения.

4. Ресурсирование.
Делать другим расстановки — это ресурсирование себя. Я не знаю точно, почему это происходит. Говорят, потому что, пропуская через себя энергии других людей, ты расширяешься в опыте на те энергии, которых у тебя нет в своей системе. Становишься больше. Я не могу четко проследить именно такую связь, но то, что после расстановки другому человеку я ресурсируюсь — это точно.
Чисто по-человечески, это реальный детский восторг удачно расставить другого человека.
Я распутываю другую систему как какую-то детективную историю. Как будто складываю пазл. Разгадываю головоломку. Чувствую себя Шерлоком Холмсом родовых систем ))) Симптом уходит постепенно, послойно... и вот этот переход от "нет, кажется еще что-то есть" к "всё! чисто!", это и правда искренний восторг от разгаданной головоломки, сложившегося пазла, когда всё встаёт на свои места :)

olga.lobareva

Сообщение olga.lobareva » 24 ноя 2017, 12:42

=Отзыв о моей работе=

Ко мне обратилась клиентка, в запросе которой звучало несколько болезненных точек, все из них так или иначе затрагивали тему денег: чрезмерная любовь к деньгам (клиентка использовала слово «жадность»), зависть к более обеспеченным людям, трудное расставание с любым количеством денег — почти физический дискомфорт (включая оплату проезда в метро), раздражительность и впадение в неадекват в общении с партнером в критических денежных вопросах.

Было решено сделать расстаноку на личные деньги. В ходе расстановки на личные деньги происходит адекватизация восприятия денег (в деньгах начинают видеться деньги, а не чувства безопасности, свободы, востребованности и т.д.), убирается всё, что закрывает чистый денежный поток в энергосистеме человека.

ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ЧУВСТВ, КОТОРЫЕ БЫЛИ УСТРАНЕНЫ МНОЮ В ХОДЕ РАССТАНОВКИ:

Т1: Энергия тяжести, горечи, оплакивания.
Т2: Невозможность принять окружающую действительность, потому что в ней есть энергия боли.
Т3: Разорванность контакта с миром.
Т4: Энергия зависания, ожидание активных действий со стороны близких, зависимость от чужих процессов в своих действиях.
Т5: Зависание в сложных эмоциональных ситуациях, невозможность переключаться с них.
Т6: Женское скидывание ответственности за собственную жизнь на мужчину.
Т7: Восприятие жизни как тягомотной рутины, отсутствие энергии на формирование более радостного течения жизни.
Т8: Невозможность смотреть в точку чужого горя, убегание от тяжелых энергий.
Т9: Подвисание в чувстве обиды, невозможность быстро выйти из него для налаживания контакта.
Т10: Гордость, как препятствие в контакте. Невозможность сделать первый шаг навстречу.
Т11: Любовь как зацикленность на другом человеке: нет видения всего остального мира.
Т12: Неестественное проявление себя из стремления произвести впечатление.
Т13: Недовольство, зависть по поводу того, что кто-то другой находится в большем ресурсе, чем ты.

РЕЗЮМЕ: Изначально система клиентки была как "зависшая", очень стагнированная. В большинстве тенденций было два лейтмотива: либо зависание в какой-то форме, либо какое-то состояние отделённости от мира: я отдельно – мир отдельно (невозможность на него посмотреть, невозможность войти в контакт и пр.). В ходе расстановки система стала более динамична, появилась возможность переключаться с одних процессов на другие, это должно обеспечить развитие и движение.

Расстановка на личные деньги – это создание базовых условий для изменеия реальной денежной ситуаци. Т.к. деньги – это ресурс на стыке энергии и материи, а физическая действительность требует физических действий, то конкретный результат от такой расстановки разворачивается не сразу. Нужно время, чтобы человек, основываясь на новом состоянии совершил определенные реальные действия для получения нового результата.
Тем не менее внутреннее состостояние меняется сразу.

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ОТ КЛИЕНТКИ СПУСТЯ НЕДЕЛЮ:

"Расстановка длилась очень долго, так как изобиловала тенденциями. При накрутке симптома мы обнаружили, что внутри меня денежного потока вообще нет*. Ольга давала тенденциям свои названия и отлично считывала мои состояния. После разведения тенденций я чувствовала изменение внутреннего фона. Меня приятно удивил настойчивый профессионализм Ольги – расстановка явно очень сильно затянулась, но Оля доделала её до самого конца – пока не ощутила тот самый долгожданный денежный поток. Такой подход к делу – это очень здорово и дорогого стоит, на мой взгляд. Сама Ольга удивительно теплая, женская и комфортная, глядя на нее отдыхаешь глазами и душой.

Результат по прошествии недели:
1. В этот же день вечером мне предложили разовую работу на хорошую сумму. На сегодняшний день работа сделана, реальные деньги в кошельке.
2. Уже на второй день я с радостью и легкостью (что для меня было шоком, в хорошем смысле этого слова) расставалась с деньгами в магазинах. И даже когда потеряла 50 рублей просто посмеялась, раньше такое событие могло сильно раздосадовать.
3. Поломанный компьютер, на который планировалось потратиться, вдруг починил муж.
4. Появилось более ясное различение людей – с кем есть резонанс, а с кем – нет (раньше вообще не слышала себя по этому вопросу и часто ошибалась в связях)
5. Увеличение внутреннего комфорта.
6. Улучшение контакта с партнером.
7. Появились земные желания по проявлению внутренней потребности в красоте.
8. С темы денег спало напряжение.
9. Улучшились отношения с мамой (в расстановке попались тенденции мама-ребенок).
И я ощущаю внутри подъезжающую волну новых изменений! Как будто Ольга выкинула из меня центнер мусора! Очень благодарю Олю за выдержку, профессионализм, а также за то, что она развивается и этим помогает другим людям. Спасибо, Оля, за вклад в моё настоящее и будущее!"

Спасибо за такую подробную вдумчивую обратную связь и тёплые слова в мою сторону! Мы остаёмся с клиенткой в контакте, чтобы в случае необходимости скорректировать её дальнейшее движение.

(*имеется в виду, что изначально он абсолютно не чувствовался. Интереса к деньгам не было.)

olga.lobareva

Сообщение olga.lobareva » 24 ноя 2017, 12:58

=Отзыв о моей работе=

Светлана обратилась ко мне с запросом помочь ей разобраться с неприятным чувством, мешающим ей в развитии.

Запрос: "Состояние, возникающие при наблюдении людей из более высокого ранга (более социально успешных людей). Т.к. есть желание самой развиваться и повышать свой ранг, то это чувство навязчиво порникает в жизнь и даже во сны, а главное, что оно является барьером в собственном процессе повышении ранга и социальном развитии".

Общая оценка симптома в начале расстановки из позиции клиента: симптом воспринимается, как что-то влекущее, но совершенно непонятное. Как точка в которую хочется попасть, но о которой нет совершенно никаких представлений и пониманий, поэтому возникает состояние "тупняка" и оцепенения.

Т1: Лояльность к тяжелым состояниям из желания понять их, невозможность сместить фокус с них
Т2: "Вросшесть корнями" в одну точку, невозможность оторваться от своего места, наслаждение этим состоянием
Т3: Неспособность сделать шаг
Т4: Вязкая энергия, замерзшее, "гипнотическое" состояние, ужасающее, но завораживающее
Т5: Невозможность повзрослеть, стать самостоятельной в полной мере
Т6: Излишняя уязвимость натуры
Т7: Невозможность развиваться дальше в связи с ощущением собственного возраста
Т8: Затмевающая всё любовь, когда ничего в мире больше неважно, и ничего больше не видится
Т9: Невозможность вступить в счастливые отношения из-за наигранной неприступности
Т10: Чувство нестабильности, возникающее из-за нестыковки нескольких систем значений

Резюме: в целом был убран пласт энергий о невозможности по разным причинам двигаться, смотреть в новые для себя точки, получить что-то важное для себя.

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ОТ КЛИЕНТКИ СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ:

"До расстановки внутри у меня был туман и ступор связанный с рангом. Чувствовала что, что-то зреет внутри. За пару дней до расстановки внутренние состояние очень ярко проявилось во сне, что и послужило точкой входа в расстановочный процесс. И чувствовала, что это очень значимая расстановка для меня, энергии родные и любимые, как с ними расстаться?) Поэтому попросила Олю расставить мне это состояние.
Оля, очень спокойно и глубоко подходила к каждой тенденции и интерпретировала каждую через яркие образы. Ощущение, что она доносила смысл на моём языке, через мои фильтры восприятия мира.
Были и родовые фигуры, и фоновые тенденции, которые проявлялись и сильно влияли на меня в реальности. Прокручивались энергии: невозможность двигаться, смотреть в новые точки, получить что-то важное для себя, лояльность к другим.
У меня сложилось ощущение, что это было две расстановки в одной. Так как и при запросе было проявлено два симптома, и оба они отразились в процессе.
На сегодняшний день идут огромные осознавания. Энергий внутри нет, а есть некие мои привычные реакции. Также отмечаю, что стало больше ясности в точке запроса и фокус внимания сместился на новые важные точки про себя, движение, расширение. В реальном мире начались сподвижки, меня теперь это не пугает, больше спокойствия. И ещё заметила: стали из ниоткуда всплывать мечты, которые хочется и можно достичь.
Процесс расскручивается, наблюдаю.
Оля, благодарю."
Источник отзыва - https://vk.com/odarenkosvetlana?w=wall2 ... 4092%2Fall

Спасибо Свете за совместную плодотворную работу!

olga.lobareva

Сообщение olga.lobareva » 24 ноя 2017, 13:10

=Отзыв о моей работе=

Клиентка обратилась ко мне в состоянии, когда фокус её внимания был на многих проблемных точках сразу: работа, здоровье, самореализация и пр. Но основная симптоматика, которую я увидела — глубокая фоновая тяжесть и безысходность, закрывающая возможность выхода во все актуальные озвученные процессы. Было решено убрать эту тяжелую, вязкую энергию, чтобы дать возможность развития и более четкого видения всех остальных актуальных процессов.

Изначальная ситуация: В клиентке много ресурса, но есть желание умереть, чтобы защитить этот мир и окружающих от части своего ресурса, который клиенткой не принимается. Принесение себя в жертву ради блага этого мира.

В ХОДЕ РАССТАНОВКИ БЫЛИ УБРАНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ТЕНДЕНЦИИ ЧУВСТВ:

Т1: Ощущение неисправимой глобальной ошибки, которое буквально разрывает изнутри.
Т2: Оплакивание мертвого
Т3: Искажение потока "равновесие жизни-смерти". Стремление принести себя в жертву ради спасения других.
Т4: Энергия замерших фигур, как от шока после столкновения с чем-то что гораздо сильнее их. Блок на чувства, на восприятие, на проявление.
Т5: Множество мертвых фигур погибших в результате войны и состояние ужаса от столкновения с этим.
Т6: Чувства отсутствия ясности, чувства неопределенности. Ощущение, что судьба сильнее, чем маленький человек.
Т7: Ощущение потери собственного места. Провал по мужской структуре. / Разделенность внешнего проявления чувств и внутреннего ощущения: снаружи есть стремление показать, что всё хорошо, а внутри эта сдавленная энергия переходит в психосоматику
Т8: Невозможность начать отпускать боль по нерожденному ребенку
Т9: Лояльность к информационному полю в форме ориентации на то, как живут другие
Т10: Грусть в момент сравнения себя с другими людьми из социума
Т11: Погружение в информационное поле как форма досуга
Т12: Манипулирование другими за счет своей неполной самостоятельности даже в тех случаях, когда есть возможность позаботиться о себе самой. Невозможность стать более независимой от процессов своего мужчины.

Резюме: в ходе расстановки акцентом звучало проявление энергии осознания точки выбора и собственной ответственности за свою жизнь и свои решения, появились энергии выхода в собственную большую независимость от чужих процессов, как более глобальных и мощных (независимость от судьбы и внешних сил), так и более личностных (независимость от процессов близких или коллективного поля).

"Получается у нас почти неделя прошла. Расстановка еще в процессе разворачивания.
За это время я ушла из нескольких процессов.
Я перестала заглядывать в рот маме и идти только на ее энергиях в ее процессах. Потребность в черпании ее энергии отпала.
Нашелся новый бухгалтер на мое место, который готов работать. Я составила разговор на работе с директором о том, что я завершаю дела. Продуктивно договориться не удалось. Я просто молча ушла. И пока при мысли пойти на работу меня трясет. Но нет внутреннего насилия про то, что я должна или надо потерпеть ради чего-то.
Было принято решение по поводу дальнейших ближайших шагов — постепенное восстанавливание сил, без насильственного движения вперед и ради людей. Есть внутреннее разрешение дать себе отдохнуть.
И я получила новый ключ к пониманию своей болезни. Он называется псевдонаполнение. И это важно для всей моей жизни, мне требуется ее цельный пересмотр. Появились силы увидеть реальность
Итого: с одной стороны я опустошена и обессилена, но с другой стороны, я как будто получила опору под ногами, маленький кусочек земли, малюсенький, но мой."

Спасибо клиентке за доверие в её глубоких процессах.

olga.lobareva

Сообщение olga.lobareva » 24 ноя 2017, 13:17

=Отзыв о моей работе=

Татьяна обратилась ко мне с желанием разобраться в чувствах относительно своей внешности. В её запросе звучало несколько болезненных чувств, но основным было непонимание "что вообще делать со своей внешностью", ощущение какой-то путанницы и хаоса в этой области. Совместно с клиенткой мы выбрали для работы расстановку на адекватизацию восприятия собственной внешности ("видеть свою внешность чисто без своих фантазий, без чувств, которые, на самом деле, не имеют отношения к внешности. Видеть просто тело, просто лицо, просто внешность, как факт объективной реальности, а не набор чувств, привязавшихся к этому факту").

В ходе расстановки были убраны тяжелые родовые тенденции и проявлено влияние биографического опыта, в результате расстановка оказала очень мощный эффект на клиентку в тот же день: был резкий подъем общего ресурса и сексуальной энергии.

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ОТ ТАТЬЯНЫ СПУСТЯ НЕДЕЛЮ:

"Держите меня семеро, потому что я сейчас буду рассказывть невероятные вещи: о путешествии в прошлое и как тыква превратилась в золушку. А начиналось всё до безобразия банально: пришла я к Оле на расстановку с расплывчатым запросом: что-то я ничего не могу поделать со своей внешностью, даже не могу понять, нравится она мне или нет? Сошлись мы с Олей на том, чтобы сделать расстановку на адекватизацию собственной внешности : если ничего не понятно, то адекватизация - это то, что надо сделать перво наперво. Это как посветить фонариком в темный подвал: сразу видно, где тут у нас картошка, и как к ней прийти. Оля сделала расстановку очень технично, нашла мне в системе ресурс да и отправила меня следить за результатом. Как оказалось, было за чем последить!

Сразу после расстановки по телу и в голове разлилось блаженное расслабление, как после бани. А вслед за ним я наполнилась знакомыми, но совершенно забытыми энергиями. Я бы их описала так: помните себя студентами? Когда море по колено, шум большого города приятно будоражит кровь, хочется влиться в толпу людей и идти с ними к чему-то светлому и веселому!.. Беззаботное и благословенное время, оставленное позади. С течением времени человек, как правило, скатывается туда, где совсем не ожидал очутиться; и вот уже идёшь с тяжелыми пакетами домой, где крикливый ребенок, грязная посуда а на десерт телевизор с диваном. И не то, чтобы жизнь какая-то плохая, но того задора, что был в юности уже нет. И вот только представьте, что сегодняшнему вам сваливается на голову та энергия, та беззаботность и радость юности! И я отдаю себе отчет, что это невозможно. Всем известно: что было, то прошло; в одну реку нельзя войти дважды и тд... Это невозможно, но это то, что случилось со мной. Меня захлестнула волна молодецкой удали, и мне не хватает слов, чтобы описать, каково это - снова ощутить, как внутри тебя ожила и захватила власть девочка 19 лет!.. Как поменялась походка, взгляд, какими глазами смотришь на мужа!.. Я люблю своего мужа изо дня в день, но когда эта любовь наполняется восхищением и восторгом первых месяцев влюбленности - это нечто совершенно фееричное!..
В первый вечер после расстановки огни светили ярче, еда была вкуснее, сама жизнь стала сочной, насыщенной, волшебной и наполнилась тем самым обещанием чуда, в котором живешь в юности, и не замечаешь этого, потому что это состояние - естественно!..
На следующий день вся магия прошла, как будто и не было, и всё произошедшее было просто плодом воображения. И ум радостно схватился за эту идею, ведь никакому логическому объяснению такие чувства и переживания не поддавались.
Но расстановка сделана, а значит хочешь - не хочешь, а результат войдёт в твою жизнь. Пришла и вторая волна тех самых энергий, и снова спала, но уже оставила после себя на берегу множество ракушек и других даров моря. А потом волна снова вернулась, и я уже смогла отыскать оставленные жемчужины. Но что радостно: эти энергии входят в жизнь, наполняя её красками и радостью. И через пару месяцев та девочка из прошлого уже будет моей неотъемлемой частью. А ведь я в своё время попрощалась с ней навсегда... Но оказывается в жизни случаются невозможные вещи, и то, что было нереальным происходит здесь и сейчас.

У меня нет слов, чтобы выразить свою благодарность Оле за её магию! Рекомендую всем и каждому хотя бы раз сходить на расстановку, чтобы узнать о себе нечто принципиально новое."
Источник отзыва: https://vk.com/tlitv?w=wall35260637_2253%2Fall

Спасибо Тане за её поэтичную наблюдательность!

olga.lobareva

Сообщение olga.lobareva » 24 ноя 2017, 13:31

=Отзыв о моей работе=

Это отзыв не совсем о расстановочной работе. После подключения к магическому источнику в Египте, я начала экспериментально использовать его в работе, отслеживая эффективность и четкость работы с помощью него.

Это пример того, когда я работала с клиенткой дистанционно чисто на магическом источнике без применения расстановочной техники. Как показала моя практика при такой работе нет стопроцентной возможности полностью избавиться от симптома, но есть возможность значительно его почистить, сняв острое состояние, что и было проделано в данном случае.

Клиентка написала мне в телеграмм, что у нее ужасное состояние и она не может с ним справиться. Я поработала с ней минут 5 дистанционно, убрав то, что можно было убрать таким образом. Так как эта девушка владеет навыками расстановок себе, остаток симптома, она может "дочистить" уже сама.

ОТЗЫВ ОТ КЛИЕНТКИ СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ, она сама назвала его "отзывом о невероятном" ))

"Предыстория: жутко боялась а) разговаривать по телефону (очень сложно даётся это) б) продавать (предлагать) что-либо , неважно что и неважно верю я в "продукт" или не верю. Как только надо было что-то человеку предложить за что в последствие предполагается оплата, случался со мной случался коллапс — я просто выходила из реальности в какой-то пространственный панический вакуум.
Нашла работу. Все супер. Но она предполагает звонки. С оттенком продажи. Запаниковала. дай, думаю, сделаю на это расстановку, ибо симптом был как на ладони.
И собственно на этом вся адекватная история закончилась — как только я встала в расстановочное поле, я вышла из реальности. Попыталась что-то с этим сделать, но я явно была не в состоянии как-то повлиять на ситуацию.
Самое неприятное было то, что расстановку я заварила днём, а уже вечером мне надо было делать те самые неподвластные звонки посторонним людям. Людей по пути в офис я уже не видела, а приехав в него уже и не слышала, что говорят мне коллеги. Полная прострация. И вакуум в голове. И на языке соответственно тоже.
И когда я уже была в шаге от того чтобы убежать с работы (которая мне пришлась по душе после долгих и тщательных поисков), когда я уже думала "всё пропало", мне ответила Оля. Ольга, которая находилась далеко за пределами города, в котором сидела сумасшедшая я) И что-то она такое натворила там, что-то наколдовала, что меня в течение 5 минут оооотпустило. Вот прям как купал сняли. Я пришла в себя, начала различать людей и предметы вокруг. А дальше началось просто невероятное для меня:
Я звонила незнакомым людям и разговаривала с ними. Рассказывала им про проект. И они слушали :0) А я все говорила и говорила, параллельно осознавая - о Боже, как я это делаю?
И на седьмом звонке я словила удовольствие от процесса, который раньше ввергал меня в холодный пот. Я вот прям действительно почти физически не могла говорить с людьми по телефону, за исключением самых близких. А тут прям полилась реченька)

Сказать, что я удивлена и признательна тебе, ничего не сказать! Оленька, огромное спасибо тебе! Спасибо за то, что благодаря твоей помощи я смогу остаться в проекте, который мне очень интересен! Спасибо!!!"

Это большая радость для меня иметь возможность действительно помогать людям в важных для них шагах.

olga.lobareva

Сообщение olga.lobareva » 04 дек 2017, 19:06

=Отзыв о моей работе=

Ко мне обратилась молодая мама дочки-двухлетки, в состоянии с которым сталкиваются многие мамы: падением общего ресурса, которое проявляется в неприятных состояниях - раздражительности, апатии, невозможности заняться своими личными делами и пр. Наиболее эмоционально окрашенное состояние, которое не удовлетворяло клиентку на момент нашей работы - это раздражительность и проявление агрессии на дочь.

С этим чувством агрессии как наиболее ярким симптомом общего состояния мы и стали работать.

Изначальная ситуация в расстановке: из фигуры клиента ситуация воспринимается с тревогой. Клиентка словно бы активно пытается понять, почему всё происходит так, как происходит, т.к. присутствует ощущение, что всё должно было быть всё как-то иначе. Нет понимания как изменить ситуацию и поэтому присутствует сильное беспокойство. (прим: видимо были одни ожидания о процессе материнства, а теперь что-то пошло не так, и есть не понимание, как так могло получиться).

Т1: Невозможность взять поддержку от своего мужчины, ощущение, что если сталкиваешься с какой-то проблемой, то словно бы вынуждена ее проживать один на один без опоры на мужчину
Т2: Невозможность в полной мере насладиться своей женской реализацией, т.к. есть ощущение, что чисто женская реализация - это недостаточно, это неценно в полной мере, как будто бы необходимо еще что-то сделать чтобы заслужить право на наслаждение жизнью.
Т3: Очень активная мотивация в достижении целей, которые сами по себе не нужны, а основной мотив - это собственно проявить активность.
Т4: Зависание в ситуации выбора между очевидными, но неподходящими вариантами. Нет возможности выбрать что-то третье свое, когда есть какие-то привычные опции выбора, но и они не выбираются, потому что на самом деле не подходят
Т5: Невозможность проявлять свой ресурс из-за зависмости от других людей, которые сами испытывают недостачу ресурса.
Т6: Невелирование значимости всех других процессов по сравнению с важностью процесса материнства. Полное материнское упоение и погружение в ребенка, которое затмевает весь остальной мир. Сковывание этим процессом и себя и ребенка.
Т7: Нарушение потока между матерью и дочерью, проявляющееся в невозможности принять непохожесть друг друга, в невозможности дать дочери свободу быть любой.
Т8: Привязка к информационному полю. Попытка понять, как правильно и неправильно существовать в процессе материства, но с ориентацией не на свои внутренние процессы, а на то, как это определяют другие люди в обществе.
Т9: Привязка к информационному полю. Наблюдение за чужой социальной жизнью и легкая тревога, что происходит отдаление от нее.
Т10: Еще одна привязка к информационному полю в целом через наблюдение, погруженность в то какие процессы во вне идут, ориентация на потребности внешних процессов, а не своих внутренних.
Т11: Фоновая грусть.
Т12: Фоновое волнение как реакция на изменение системы
Т13: Фоновое недоумение и озадаченность как реакция на изменение системы

Также было проявлено влияние отношений с мамой клиентки (напряжения между ними).

Резюме: в целом был убран пласт энергий о невозможности по разным причинам двигаться, смотреть в новые для себя точки, получить что-то важное для себя.

"Оля, ты въедливо и скрупулёзно рассматриваешь всю ситуацию.
Штука в том, что память моя, изумлённая твоей магией, не помнит и половины твоих наставлений мне на что стоит обратить внимание.
Пока из замеченного мной- гнев приходит на секунду буквально, как набежавшая волна. И тут же проходит... сменяется другими положительными чувствами- смехом, участием... в общем, спасибо огромное!
У меня внутри пляшет радостный человечек от осознания этого факта!"

Отзыв короткий, но клиентка четко видит главную суть: до расстановки был неконтролируемый гнев, а теперь он есть только как привычка реагирования, но т.к. в системе нет больше энергий его поддерживающих, то гнев быстро уходит.

olga.lobareva

Сообщение olga.lobareva » 06 дек 2017, 18:49

=Отзыв о моей работе=

Ко мне обратилась клиентка с желанием гармонизировать свои семейные отношения. На момент нашей встречи её актуальное состояние было очень сильно эмоционально окрашенной ненавистью к своему мужу. Мы стали работать с этим чувством, чтобы убрать его, как основной камень в отношении к мужу на тот момент.
Т.е. цель расстановки была убрать острую ненависть к мужу.

Изначальная ситуация в расстановке: в фигуре клиентки в расстановке состояние отчаяния. Чувство очень интенсивное, словно колотит изнутри. Есть ожесточенность, боль.

В ХОДЕ РАССТАНОВКИ БЫЛИ УБРАНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ТЕНДЕНЦИИ ЧУВСТВ:

Т1: Ступор, шок, замороженность, невозможность выпустить чувства наружу, невозможность вступить в эмоциональную близость.
Т2: Вовлеченность в не свою, но ужасающую, драматическую ситуацию, невозможность чувственно отделиться от нее.
Т3: Невозможность принять и поддержать проявление сильной мужской энергии.
Т4: «Семья как поле боя»: конкурентная борьба (стремление выяснять, кто главный, кто лучший), блокирующая теплоту, лояльность, принятие.
Т5: Нехватка ресурса матери на конкретные изменения ситуации в семье и в отношениях с сыном. Есть сильное внутреннее желание, что-то изменить в этой области, но весь ресурс утекает во внутренний процесс завязанный на чувство вины, и не проявляется во внешних изменениях.
Т6: Всепоглощающая тоска из-за невозможности соединиться с тем, что дорого или с тем, кто дорог. Ощущение бессмысленности в каких-либо действиях, т.к. все равно есть чувство, что то что нужно всё равно не достичь.
Т7: Ощущение ожесточенности, чувственного «панциря», чтобы защититься от «жестокого внешнего мира». «Толстокожесть».
Т8: Невозможность договориться со своим мужчиной, невозможность наладить контакт, отсутствие понимания, усталость, и ощущение безнадежности, что этот контакт может быть налажен.
Т9: Открытая ранговая борьба со своим мужчиной.
Т10: Невозможность принятия человека коренным образом непохожего на себя.

Также были ослабленно влияние мысленных фантазий о том, как вообще должно быть в правильной семье (эти фантазии блокировали возможность построить свою индивидуальную форму семьи без ориентиров на чужой опыт).

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ОТ КЛИЕНТКИ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ СКРИПТА РАССТАНОВКИ:

"ООО! Как приятно, что Вы такую работу проделали для меня! У меня вызывает это просто восхищение, так как для меня очень сложно анализировать и писать...
Что касается моих отношений с мужем, они практически не изменились, кроме как ушла ненависть и острая неприязнь. Я впервые смотрю на него, как на самостоятельную (в смысле отдельную) от меня) фигуру, у которой может быть свое мнение, видение и тп. Отношение к нему ровное, в то же время возникает недоумение, почему этот чужой человек рядом, ведь он мне никто.

После тренинга ДД* я совсем укрепилась в мысли, что дело в моей женской сути, я в принципе не способна испытывать любовь и нежность... Внутри блок стоит. Юля** подтвердила, что у меня травма на женских энергиях (может как то это по другому звучит...)

Пока я в зависоне. Слушаю себя и жду. После Вашей расстановки находится в семье стало легче однозначно! :) "

*Тренинг Дыхание Духа
**Юлия Устинова, ведущая тренинга Дыхания Духа, ведущий расстановщик ГСР

olga.lobareva

Сообщение olga.lobareva » 09 дек 2017, 19:17

=Отзыв о моей работе=

Ко мне обратилась молодая женщина со следующим запросом для расстановки:
Сложное эмоциональное состояние, проявившееся при контакте с мужчиной. Панические атаки, эмоциональная неустойчивость, ощущение разрушительного воздействия на тело, сексуальная скованность и т.д.
На момент сеанса женщина уже вышла из плотного контакта с мужчиной, но болезненное состояние осталось. При этом несмотря на то, что женщина склонялась к полному завершению этих отношений, она в силу общего эмоционального раздрая не могла оценить адекватность этого решения и спокойно принять его.

Было решено в первую очередь убрать расстановкой этот конгломерат болезненных чувств, в котором она пребывала, а далее в случае необходимости сделать расстановку на адекватизацию отношению с этим мужчиной.

ИЗНАЧАЛЬНАЯ РАССТАНОВОЧНАЯ СИТУАЦИЯ: из фигуры клиентки точка симптома видна, состояние паники, при этом ощущение полного неволия перед ситуацией, клиентка воспринимает ситуацию больше, чем она, это ее пугает, но убежать от нее нет возможности. Ощущение «зайца перед удавом».

В ХОДЕ РАССТАНОВКИ БЫЛИ УБРАНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ТЕНДЕНЦИИ:
Т1: Чувство тотального беспросветного одиночества, беспомощности и ожидание чужой поддержки для собственной опоры.
Т2: Чувство замкнутости в себе, чувство непонимания (как отсутствие некоторого важного элемента для ясного восприятия мира), ощущение пелены отделяющей от мира, замутненное восприятие мира.
Т3: Искажение женского потока в сторону гипертрофированного неестественного проявления чувства собственного достоинства.
Т4: Чувство неприятия физических несовершенств, в том числе в себе, в результате - падение самооценки, ощущение неуверенности в себе
Т5: Тенденция, не дающая эмоционально отстраниться от контакта с мамой, которая проявляет свою лояльность (заботу) путем переживания и выражением посыла, что у дочери ничего не получится. Тенденция звучит как «ориентация на чужой опыт, отсутствие чёткого центрирования на собственном пути»
Т6: Проигрывание тенденций «жертва-тиран». (Тиран - в мужской позиции, жертва - в женской).
Т7: Чувство обиды из-за непризнания мужчиной ценности женских заслуг, вклада в отношения и т.д.
Т8: Нечеткая проявленность своих намерений в отношении с мужчиной.
Т9: Блок в проявлении сексуальной энергии («хочу, но не могу», т.к. желание в данном случае спасено с отторжением), приводящий в том числе к неприятным ощущениям в теле
Т10: Чувство скованности и неуверенности из-за постоянного ожидания оценки со стороны мужчины
Т11: Волнение, невозможность расслабиться из-за ментального напряжения по поводу выстраивания своих отношений, и давления со стороны общества на предмет того, как правильно женщина должна реализовываться в отношениях, в семье, выполнять «план» по детям и пр.
Т12: Эмоциональное напряжение, в результате постоянного ожидания, что может внезапно произойти что-то плохое.
Т13: Нерешительность в совершении действий, из-за постоянного обдумывания того, как сделать лучше, как правильнее, и в результате зависание в этих обдумываниях и несовершение действий.
Т14: Лояльность к поддержанию симптома в системе, т.к. в симптоматике есть маркер, что если вот так «носит», значит это точно любовь.
Т15: Ориентация на свой интеллектуальный опыт, систему знаний и представлений о том, как вообще должны выстраиваться отношения с мужчинами.

Бонусом была убрана первая тенденция из начала расстановки на адекватизацию отношений с этим мужчиной - чувство болезненной горечи потери.

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ОТ КЛИЕНТКИ СПУСТЯ 10 ДНЕЙ:
"Оля, спасибо большое!
Мне стало гораздо легче . Я "отлипла" от мужчины. А это залипание меня сильно обесточивало. Появилась энергия на свои процессы - жизнь, творчество, планы. Тело расслабилось. Еще что-то есть, но думаю что это как раз остатки между ним и мной.
Отношения между нами закончились."

olga.lobareva

Сообщение olga.lobareva » 09 дек 2017, 20:02

=Отзыв о расстановке на адекватизацию идеального мужчины (ИМ)=

Клиентка: молодая женщина, психолог. При обращении на расстановку руководствовалась желанием создать условия для построения отношения без компенсаторных процессов.

В ХОДЕ РАССТАНОВКИ БЫЛИ УБРАНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ТЕНДЕНЦИИ:
Т1: Фантазийный слой и родовая фигура, держащаяся за важность фантазий (женщина проживала в военное время, и фантазии были как способ отвлечения от бытовой тяжести)

Т2: В ИМ: скромная, нерешительная девушка. В фигуре клиентки: мужчина, ждущий активности от девушки.
Путаница МЖ ролей.
Т3: В ИМ: мужчина с очень сильным стержнем, у которого всё под контролем, все по порядку, «владыка», женщина в его владычестве, как часть общего хозяйства. В фигуре клиентки: запуганная женская фигура, не способная принять эту сильную мужскую энергию, не способная довериться мужскому управлению, смириться перед мужской силой.

Т4: Ожидание рождения ребенка (ребенок в фигуре мужчины). 

Т5: В ИМ: Искаженный поток нежности. В фигуре клиентки: невозможность выправить его и поэтому убегание от него 

Т6: Искажение потока по судьбе рода. Поток: женский ресурс на вдохновение мужчин, на восхищение, на наполнение мужчин, "женщина-муза". Точка искажения: чувство безнадежности, разочарование в возможности иметь счастливые отношения, из-за этого разочарование в жизни, в судьбе: «я всё сделала, так старалась, а все равно ничего не получилось»

Т7: Всепоглощающая любовь, затмевающая все вокруг («попугайчики-неразлучники»)

Т8: Влияние информационного поля на выбор мужчины (утрировано: «в тренде сейчас такой-то типаж мужчин, поэтому хочу себе такого»)

Т9: Биографический опыт: наблюдение чужой невозможности снова вписаться в жизнь после потери партнера.

Т10: Психосоматическое проявление в теле: накопленная усталость как от Сизифова рутинного труда. В теле фокусируется в области груди и плеч.

Т11: Энергия выжившего среди умерших. Давала очень тяжелый эмоциональный фон.

Т12: Невозможность поверить в собственное счастье.

+ Проявлено биографическое отношение с матерью, которая как бы переживает о клиентке, но на самом деле этот процесс больше про саму нее, клиентка вынуждена ее успокаиваешь в этом процессе.

При выведении конечной расстановочной ситуации в реакцию появляется очень легкое взаимодействие с мужчиной, в мужчине есть реактивная лёгкость, живость. У женщины начинается сильное женское раскрытие рядом с ним, в фигуре клиентки важность даже не в том, какой мужчина, а то, какой становится сама клиентка рядом с ним, как она раскрывается по-женски, наполняется и наполняет его, она расцветает и растет как женщина рядом с ним.

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ОТ КЛИЕНТКИ СПУСТЯ 2 НЕДЕЛИ:
"У меня сейчас нет близких отношений с мужчиной. Поэтому в этом контексте ничего не могу сказать. Но у меня изменились отношения с мужчинами на работе.
Я стала спокойнее, у меня перестали подмешиваться в рабочие отношения МЖ-ые темы.
Мужчин стала видеть чётче . Вернее не их, а что я сейчас от них хочу. Флирта, поддержки или ничего.
Появилось "ничего", раньше его не было. Все время что-то было. Пыталась какие-то неосознанные потребности удовлетворить в контакте со всеми подряд. А теперь нет.
И этому я очень рада
Мне кажется я цеплялась за всех подряд на какие-то тенденции.
Мне самой очень интересно как я теперь буду в личных отношениях.
Но видимо ещё в поле нет "моего" :) "

olga.lobareva

Сообщение olga.lobareva » 10 дек 2017, 19:35

=Отзыв о расстановке на трудности в работе=

Клиент: молодой мужчина, предприниматель.
Запрос: При ведении своего дела, которое по душе, есть ощущения внешнего сопротивления, ощущение отсутствия удачи, вынужденность прикладывать сверхусилия, а при этом результат меньше, чем хотелось бы, ощущение отсутствия легкости движения в собственном деле.
В сравнении, когда мужчина занимался другим родом деятельности, рабочий процесс давался значительно легче.

Изначальная расстановочная ситуация: В фигуре клиента - ощущение тяжести, затрудненности движения, словно бы продираешься через кирпичную стену, которую буквально вынужден разбирать голыми руками.

В ХОДЕ РАССТАНОВКИ БЫЛИ УБРАНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ЭНЕРГИИ:

Т1: Пассивное сопереживание состоянию дискомфорта, без ощущения возможности как-то реально повлиять на ситуацию
Т2: Состояние тяжести, ощущение трагичной фатальности ситуации
Т3: Стремление избегать трудные ситуацие даже если в них есть какая-то важность для себя
Т4: Избегание тяжелых решений, когда есть риск задеть чужие чувства в результате проявления своей воли
Т5: Трата ресурса на проигрывание деструктивных эмоцианальных ситуаций
Т6: Невозможность сконцентрироваться на своём процессе из-за непринятия чужих энергий, которые кажутся несерьезными, менее важными, отвлечение на них
Т7: Мыслительное зависание в процессе обдумывания мелких, незначительных для общего процесса деталей
Т8: Когнитивный диссонанс по поводу нестыковки различных систем знаний связанных с ситуацией, проявленной в запросе
Т9: Фоновое чувство тревожности в связи с тенденцией эмоционально "зацепляться" за возникшие на пути барьеры

Резюме: после убирания мешающих на пути чувств и энергий в окончательной точке остался ресурсный поток, который после проведенной расстановки должен начать более чисто наполнять клиента по ходу развития своего дела (давать больше энергии, вдохновения и т.д.). В энерго-системе клиента увеличились энергии легкости, дальновидности, вдумчивости, гибкости в нахождении новых путей и др., что должно способствовать более легкому движению по пути реализации себя в своем деле.

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ОТ КЛИЕНТА СПУСТЯ 1,5 МЕСЯЦА:
"Что такое Расстановки я узнал от жены.
Решил попробовать на себе.
Несколько скептически относился к этому процессу, так как не доверял подходу, где результат можно получать "просто так" не прилагая самостоятельных усилий - когда без затрат можно изменить ситуацию, тем более настораживало, что усилия будет прилагать другой человек, а плоды получу я :)

Но, насколько я понял подход Расстановок, на текущую ситуацию влияю не только я, но и сотни и тысячи предков и родственников, поэтому устранение последствий такого влияния это и есть работа. Убрать то что не моё, оставив нужное и правильное.
Запрос сфорумлировал связанный с трудностями и препятствиями в работе.

В процесс работы большая проблема "трудности в работе" была разбита Ольгой на составляющие тенденции, каждая из которых была детально проанализирована и озвучена. Это были важные для меня инсайты - взгляд со стороны и одновременно выделение в проблеме составлюящих с которыми можно работать.
Результаты проявлясь постепенно, то есть ситуация не развернулась на 180, а, скорее стали происходить небольшие позитивные изменения.
В целом стало легче, осмысленнее, увеличилось понимание происходящего. Хотя трудности есть (куда без них), но я стал спокойнее на них реагировать, находить новые способы решения.

С Ольгой сразу сложились доверительные отношения, общение проходило легко и непренужденно.
Особо хочеться отметить, что Ольга очень точно и понятно формулирует происходящее, подбирает нужные слова и метафоры которые проясняют ситуацию - превращает сложное в понятное. Это редкий талант. Спасибо!"

olga.lobareva

Сообщение olga.lobareva » 12 дек 2017, 22:38

=Отзыв о моей работе=

Ко мне обратилась молодая женщина со следующим запросом на расстановку:
«Ощущение потери себя. Смотрю в мир, и все как будто бы не мое. Не могу понять где я. Из-за этого не могу ставить цели и задачи. Не могу соединить разрозненные части моего мира (семью, дети, работа и т.п.)»

Изначальная расстановочная ситуация: В фигуре клиентки — паника, восприятие мира затуманенное, симптом тоже видится как в тумане, сложно на чем-либо сосредоточится.

В ХОДЕ РАССТАНОВКИ БЫЛИ УБРАНЫ СЛЕДУЮЩИЕ СИСТЕМНЫЕ ЧУВСТВА:

Т1: Потеря чувства безопасности, регрессия в детское состояние, когда нет возможности за себя постоять. Лояльность к агрессируещему родителю, невозможность увидеть и опереться на тех людей, которые действительно называют поддержку.
Т2: Страх внезапной смерти
Т3: Чувство потери связи с матерью, родом, своей первоосновой
Т4: Внутренняя поддержка слабых, нересурсных состояний
Т5: Чувство безнадежности, ощущение, что «что не делай, всё без толку», желание сдаться
Т6: Чувство вины, гиперответственности перед семьёй, чувство незакрытого эмоционального долга, «я им всем должен за их любовь и заботу»
Т7: Шок от столкновения со смертью, невозможность дальше двигаться по жизни
Т8: Волнение о том, что ситуация, которая сильнее тебя, не даст реализовать желаемое
Т9: Страх, что есть процессы, которые ты не можешь контролировать. Страх перед хаотической основой жизни
Т10: Детская неспособность осознать круговорот жизни и смерти, выстроить свое взаимодействие с «темной» стороной жизни.
Т11: Искажение потока по судьбе рода. Барьеры на котором воспринимались, как то, что невозможно преодолеть, не разрушив себя полностью. В результате - чувство отделености от своей глубинной важности. Юля Устинова на магии починила этот поток.
Т12: Невозможность поверить в собственное счастье
Т13: Мандраж перед новой жизнью
Т14-16: Фоновые тенденции

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ОТ КЛИЕНТА СПУСТЯ 2 НЕДЕЛИ:

"Удивительный эффект, что после расстановки все забываешь, и только потом, прочтя о том, что было, понимаешь как много изменилось.
Проявленные тенденции являлись основой формирования моей психики. Итог работы расстановки в комплексе с психологической работой с внутренним ребенком и детской регрессией дали потрясающие результаты.
Я четко вижу и могу описать свой мир и его составляющие. У меня нет больше жесткой узкоколеечности, то есть когда надо выбирать либо семью, либо работу, что-то одно, а другому смерть. Появились в ощущениях вариативность и возможность совмещения всего, что есть и важно. Цели и задачи обозначились явно и есть готовность к действию.
И главный результат — это возвращение к себе, чувствование и опора прорастающих способностей и возможностей, заблокированных травматичными детскими ситуациями."

olga.lobareva

Сообщение olga.lobareva » 12 дек 2017, 22:58

=Отзыв о расстановке на личные деньги=

Клиент: молодая женщина.
Запрос был на расстановку личных денег.

Изначальная ситуация: Фокуса внимания на деньгах нет, точку денег видно только если целеноправленно на них смотреть с усилием воли.

Т1: Склонность к процессу проживания горечи и страдания "внутри себя".
Т2: Тоска, меланхолия.
Т3: Замыкание на себе, в собственном ресурсе без выпуска его в мир
Т4: Восприятие более крупных фигур как обузы
Т5: Вхождение в не свои процессы из-за увлекаемости "внешней оберткой", поверхностным проявлением людей
Т6: Гордость, стремление к независимости как препятсвие в контакте
Т7: Грусть, тоска из-за невозможности принять объективные причины препятствующие желаемому
Т8: Нехватка ресурса на совершение реальных действий для движение к желаемому
Т9: Невозможность оценить, уважать чужое внимание (неуважение к даваемому чужому ресурсу)
Т10: Головокружение, "носит голову", гипертонус, оцепенение в теле
Т11: Грусть из-за невозможности прийти к желаемому
Т12: Энергия заторможенности
Т13: Энергия колебания, дисбаланса
Т14: Страх приближения к деньгам.
+много фоновых тенденций

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ОТ КЛИЕНТКИ СПУСТЯ 2 МЕСЯЦА:
"Во-первых, практически сразу после расстановки я отказалась от работы, которая меня изматывала. Выдохнула сразу же. Вообще для меня не свойственно отказываться от какой-либо работы, потому что я трудоголик и работаю 24/7.
Во-вторых, у меня внезапно начали появляться выходные, что мне несвойственно, исходя из вышесказанного.
Не могу сказать, что количество денег от этого изменилось. Вообще нет. Появились другие предложения, менее затратные по силам и времени, но аналогичные по оплате. Про траты пока не понимаю, что изменилось.
Но, еще одно очень важное изменение, я поняла, что готова к новому и большому проекту, почувствовала силы, что смогу реализовать задуманное (раньше всегда очень сомневалась). Поэтому, спасибо большое! Посмотрим, как будет дальше)))"

olga.lobareva

Сообщение olga.lobareva » 15 дек 2017, 10:07

=Отзыв о расстановке на адекватизацию внешности=

После первого клиентского запроса по адекватизации внешности ко мне обратилось еще несколько клиентов с такими же запросами. В симптоматике встречались совершенно разные тенденции: недоверие к себе, зависимость от мнения окружающих, различные страхи, например страх змей и пауков, в источнике которого было отрицание биологической основы жизни, и т.д.

Вот как описывает одна из клиенток эффект от такой расстановки спустя месяц:

"...на следующий день после расстановки мы собирались ехать на пирамиды в Гизу, и я примерно 40 минут выбирала, какой шарфик надеть. Не наряд целиком, а именно шарфик. Причем выбирала из двух (!!!) :D :D :D В течение 40 минут :rofl: :rofl: :rofl:
И очень серьезно подошла к этому выбору :D :D :D
С соседкой советовалась несколько раз :D :D :D

Это настолько сильно не похоже на мое обычное поведение, что я даже не знаю, как тебе объяснить)))
Причем! самый цимес в том, что я это делала для себя!!!
Мне вообще было пофиг, кто как на меня посмотрит и кто как мою внешность оценит, но мне стало как будто важно, чтобы я сама себе нравилась, и мне стало не жалко тратить на это время и силы. Это вообще перестало звучать как "трата" времени и сил...

...сейчас у меня отношение к своей внешности весьма своеобразное.
Я больше не трачу по 40 минут на выбор шарфика, вообще сильно проще к этому отношусь, чем даже до расстановки.
Но мне критически важно, чтобы одежда и вообще внешний образ соответствовали моему внутреннему состоянию и настрою, чтобы я прям чувствовала полный резонанс.

И как я при этом выгляжу для других людей - мне вообще глубоко по сараю.

Я могу надеть драные джинсы и футболку и так пойти в театр (утрирую, я с тех пор не была театре), если это соответствует моему внутреннему ощущению себя в этот момент. И это будет для меня гораздо гармоничнее и здоровее, чем красиво одеваться и краситься, если внутри мне не хочется этого делать. И самое прекрасное в том, что я теперь так делаю ВСЕГДА, то есть стало невозможно (или глупо, или нелепо, или незачем) внешне выглядеть так, как не соответствует тому что внутри...
Но это не значит, что я всё время хожу в драных джинсах и футболках))
Обратное тоже бывает - когда я могу причесаться, накраситься и надеть красивое платье, чтобы выйти в магазин :D :D :D
С точки зрения внешней эффективности это наверное ужасно нерационально и глупо, но знала бы ты, какое это счастье и свобода - когда что внутри, то и снаружи))

Еще мне стал, например, нравиться собственный цвет волос. Это уже вообще ни в какие ворота :rofl:
Так-то я почти всю жизнь в фоновом режиме хочу перекраситься в рыжий цвет - и периодически перекрашиваюсь, когда не лень.
Вот собралась перед НГ в очередной раз перекраситься, смотрю на себя в зеркало и вдруг понимаю, что а прикольный же цвет и так, и очень мне подходит, больше подходит, чем рыжий )))
Вообще у меня щас похоже "мне подходит" - это главный критерий всего по жизни)

Там в нашей расстановке была одна тенденция про то, что если у меня нет какого-то ориентира и понимания внутри - то я ориентир переношу на других людей, типа начинаю смотреть, а как они это делают - и делаю так же...
И это у меня прямо очень базовая штука была, не только про внешность, а глобально задевала всё в жизни... в основе личности было прошито... из серии - а что, разве можно по-другому?
И я сейчас наблюдаю, как эта штука меняется. И это круче всех эффектов про внешность, вместе взятых...
Это прямо драгоценно для меня."

olga.lobareva

Сообщение olga.lobareva » 18 дек 2017, 20:20

=Отзыв о моей расстановочной работе=

Ко мне обратилась молодая женщина с проблемой, которую она обозначила как «зависимость от мнения других людей».
После разговора с клиенткой было выяснено, что ее более глубокая причина такой озабоченности чужим мнением - это страх, что кто-то будет ее не любить, ощущение голода по любви из вне. С этим симптомом мы и стали работать.

Скорректированный запрос: «Я страдаю, если меня не любят. Я зависима от любви/нелюбви других людей».

Изначальная расстановочная ситуация: в фигуре клиентки сильная горечь и обида, есть сильное желание доказывать, что она "хорошая", стремление что-то делать, чтобы заслужить чужую любовь. Нет достаточной опоры на себя.

Т1: Чувство вины перед отцом
Т2: Зависание в процессе взросления из-за чрезмерной материнской любви, отсутствие самостоятельности из-за этого
Т3: Нарушение МЖ контакта на основе невозможности удовлетвориться возможностями партнера
Т4: Невозможность проявить легкие энергии во взрослой жизни, блокирование их в себе из-за того, что это "не по возрасту"
Т5: Зависание в горевании и чувстве оплакивания на стадии отрицания
Т6: Ощущение нехватки родительского внимания, ощущение брошенности, прерывание детско-родительского потка любви
Т7: Скрытая агрессия
Т8: Создание внешнего поверхностного образа в контакте с противоположным полом для стягивания мужского внимания на себя, выстраивание барьера с помощью этого амплуа от более искреннего контакта.
Т9: Зависание на некотором поверхностном уровне в отношениях с мужчиной без возможности углубить контакт.
Т10: Зависание в чувстве обиды
Т11: Детская невысказанная обида, нет попытки донести до партнера ее причины
Т12: Упрямство, не дающее завершить конфликт («из принципа первым не пойду на мировую, пусть другая сторона делает шаги на сближение»)
Т13: Еще одна ситуация порождающая чувство брошенности, оторванности от родителей, отсутствие из-за этого вообще ощущения опоры в этом мире и контакта с миром
+ много фоновых энергий, которые уже были слабовербализируемы.
+ было проявлено влияние информационного поля

«Изменения очень глубокие. Будто я вышла из тела и смотрю на себя прежнюю со стороны. И теперь не совсем понятно, что имело место во мне прежней, потому что некоторые проблемы реально отпали настолько, что я их с собой почти не ассоциирую.
Ушли болезненные чувства, остановилось туннельное мышление этот счёт. Стало гораздо проще возражать людям. Обычно у меня прямо щёки от стыда загорались, если я против чьего-то мнения шла, а сегодня — нет, просто высказала свое мнение. Нет перепроживания ситуаций дома: «а что я не так сделала, а как можно было...». В общем, тревоги меньше.
Из побочных эффектов: мне стало проще тратить на свои желания деньги и время.
К примеру : у мужа автошкола, я его забираю после лекций, это время у меня свободное, прямо для себя, я книги читаю. В эту субботу у него раньше занятия закончились, он звонит, чтоб я всё бросила и приехала. Но я насладилась тем временем, которое запланировала, только потом поехала. Потом из скромной зп оставила деньги на стрижку, чего многие месяцы, как я думала «я не могла себе позволить».
И ещё, у меня прошли старые обиды на нескольких друзей. Мне вообще ничего не мешает. Очень легко общаться. Есть желание, и нет желания прятаться. Это самое ценное для меня».

olga.lobareva

Сообщение olga.lobareva » 21 дек 2017, 22:01

=Отзыв о расстановке на поиск "идеальной квартиры"=

Клиент: молодой мужчина, предприниматель.
У клиента возникли сложности при поиске новой квартиры для переезда. Клиент вроде бы совершает какие-то шаги для того, чтобы переехать, но начиная с просмотра вариантов нового места жительства его ресурс сильно падает, и весь процесс затягивается, новые шаги снова и снова откладываются на потом.

Подходить к такой клиентской ситуации можно с разных сторон. Можно было бы поочередно убирать проблемы мешающие достижению цели (у клиента было несколько явных барьеров), но в данном случае я предложила сразу адекватизировать некоторое "идеальное местожительства" клиента, чтобы у него была возможность искать подходящий вариант без примеси родовых чувств.

Изначальная расстановочная ситуация: Из фигуры клиента квартиру видно, есть четкое понимание, какая она, но она воспринимается абсолютно отдельно от себя, и словно бы нет никаких путей к её достижению.

ОСНОВНЫЕ РОДОВЫЕ ТЕНДЕНЦИИ, УБРАННЫЕ В ХОДЕ РАССТАНОВКИ:

Т1: В квартире - гордая, неприступная женщина, в фигуре клиента - мужчина, который злится, что не может её достичь.
Т2: В квартире - мужчина, который не замечает влюбленную в него женщину (в фигуре клиента), которая страдает из-за этого
Т3: Построение лояльности на основе общей "кривости", болезненности
Т4: В квартире - подавляющая родительская фигура, в клиентской фигуре - ребенок, который испытывает вину
Т5: Нарушение женского потока, невозможность в полной мере разделить радость.
Т6: Неуверенность, в том, что события будут складываться положительным образом.
Т7: Очень высокая требовательность, амбициозность без соответствующего наполнения изнутри.
Т8: Нежелание куда-либо двигаться, развиваться. Очень низкая притязательность к жизни. "Куда посадили, там и расту".
Т9: Невозможность получить что-то важное для себя, если для этого необходимо контактировать с неприятным человеком. Зависимость в достижении цели от чувства лояльности.
Т10: Нежелание бороться за жизнь.
Т11: Обесценивание себя из-за непринятия другими людьми.
Т12: Мужское чувство ответственности за женское разочарование
Т13: Чувство собственной важности мешающее делать шаги в достижении цели
Т14: Мечтательное ожидание с концентрацией в будущем, а не в настоящем
И др. (всего было около 50 тенденций)

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ОТ КЛИЕНТА СПУСТЯ 1,5 НЕДЕЛИ:

"До расстановки мне вообще не хотелось заниматься этим вопросом. Квартиру хотелось, а что-то делать в этом направлении - нет. Были сомнения, что вообще удастся найти подходящий вариант. Всё, что пересматривал, казалось совсем неподходящим, это вызывало уныние и ощущение безнадежности в данном вопросе.

Не хотелось взаимодействовать с риэлторами. Было плохое предвзятое отношение к ним. 

После расстановки, сначала произошло снятие внутренней важности в этом вопросе, появилось ощущение, что решу его, но просто чуть позже. В актуальном моменте ушло внутреннее напряжение. 

В течение недели после расстановки мне предложили вариант, в котором не надо было общаться с риэлторами, и при этом он устраивал меня больше, чем все просмотренные ранее варианты, хотя до расстановки я в таком направлении даже не думал. 

Сейчас готовлюсь к переезду."

olga.lobareva

Сообщение olga.lobareva » 20 ноя 2018, 13:49

=Отзыв о моей расстановочной работе от Елены Старостиной=

Запрос: болезненные чувства в связи с отношением к мужу

"Последнюю расстановку в ушедшем году я волею случая делала не у Ани и не у Аркадия, а у Ольги Лобаревой (запись к Ане и Аркадию ведётся уже почти на месяц вперёд, а мне, конечно, надо было срочно). Мы работали с чувством одиночества, которое резко напомнило о себе в середине декабря. Периодически оно возникало и раньше (как, вероятно, у многих женщин).
Как работает расстановка? Ты заявляешь чувство, ситуацию или даже физическую проблему (например, боль в теле), расстановщик считывает энергию и работает с тенденциями, которые провоцируют эту ситуацию.
В первую очередь снимаются родовые тенденции - те, которые идут из вашей родовой истории (чаще всего даже не от бабушек-дедушек, а от более далёких предков), ситуации, которые ваши пра-прадеды по каким-то причинам не смогли прожить, а вы допроживаете их.
Когда тенденции возвращают предкам, беспокоящее чувство чаще всего уходит насовсем.
Первая тенденция в моей расстановке: родители, которые были вынуждены отдать ребенка в чужую семью. И родители, и ребенок испытывали сильную тоску, горе.
Далее были тенденции семейных пар, в которых было нарушено нормальное взаимодействие мужчины и женщины, пара любовных треугольников, ещё детско-родительские отношения - всего около 15 тенденций.
Я редко запоминаю тенденции, но в этот раз многие из них врезались мне в память :?
С момента расстановки прошел почти месяц. Чувство не возвращалось ни разу.
Происходящее на расстановке выглядит магией, не меньше, особенно когда вы в первый раз.
Но ни разу у меня не возникло сомнений в их эффективности." ⠀

olga.lobareva

Сообщение olga.lobareva » 20 ноя 2018, 14:01

ОБРЕТАЯ КОРНИ И ЛИЧНУЮ НЕЗАВИСИМОСТЬ

Зрелая целостная личность способна опираться только на себя. Она не нуждается в одобрении своих действий со стороны, ей не нужно сверять с внешними факторами правильность своих намерений, её истина — внутри неё. Так она прокладывает свой уникальный путь к реализации себя.

Прийти к такой целостности внутреннего ядра, чтобы быть самодостаточным в своих действиях и волеизъявлении, непросто. Это комплексная работа по наращиванию собственного внутреннего ресурса и кристаллизации своего «Я» путём убирания многочисленных компенсаторных процессов, делающих нас зависимыми от других людей и явлений.

Один из таких процессов — это зависимость от внешнего одобрения, от внешнего принятия-непринятия, или попросту говоря от чужой любви-нелюбви. Такая точка зависимости возникает, когда внутри нет достаточного родительского (или в целом родового ресурса) на безусловное принятие себя. Тогда внутри словно бы возникает дыра и точка неуверенности, постоянно ставящая под сомнение «а достаточно ли я хорош». В результате человек постоянно пытается моделировать свое поведение так, чтобы доказать «да, достаточно», при этом происходит это через подстраивание под ожидания других людей, т.к. отсутствие внутренней опоры компенсируется внешней. Такая постоянная необходимость подстраиваться под чужие ожидания, чтобы не потерять эти столпы внешней опоры, становится своеобразной клеткой для человека, но выйти за пределы которой самостоятельно может быть очень страшно и болезненно, потому что тогда человек будет упираться в точку изначального надлома, потери собственной безусловной ценности.

Мне радостно от того, что такие компенсации можно безболезненно для клиента убирать расстановками, заполняя существующие дыры внутренним ресурсом, выровненных родовых потоков, и таким образом по кусочкам восстанавливать полноценную внутреннюю опору на себя. Так человек обретает собственные корни и способен более эффективно двигаться к своим истинным целям.

Несколько месяцев назад мы работали с талантливой молодой женщиной над подобной темой.
Её изначальный запрос звучал как «зависимость от мнения других людей».
После разговора с клиенткой было выяснено, что её более глубокая причина такой озабоченности чужим мнением — это страх, что кто-то будет её не любить, ощущение голода по любви из вне. С этим симптомом мы и стали работать.

СКОРРЕКТИРОВАННЫЙ ЗАПРОС: «Я страдаю, если меня не любят. Я зависима от любви/нелюбви других людей».

Изначальная расстановочная ситуация: в фигуре клиентки сильная горечь и обида, есть сильное желание доказывать, что она "хорошая", стремление что-то делать, чтобы заслужить чужую любовь. Нет достаточной опоры на себя.

НЕКОТОРЫЕ ЗНАЧИМЫЕ ТЕНДЕНЦИИ УБРАННЫЕ В ХОДЕ МОЕЙ РАБОТЫ:

Т1: Чувство вины перед отцом
Т2: Зависание в процессе взросления из-за чрезмерной материнской любви, отсутствие самостоятельности из-за этого
Т3: Нарушение МЖ контакта на основе невозможности удовлетвориться возможностями партнера
Т4: Невозможность проявить легкие энергии во взрослой жизни, блокирование их в себе из-за того, что это "не по возрасту"
Т5: Зависание в горевании и чувстве оплакивания на стадии отрицания
Т6: Ощущение нехватки родительского внимания, ощущение брошенности, прерывание детско-родительского потока любви
Т7: Скрытая агрессия
Т8: Еще одна ситуация порождающая чувство брошенности, оторванности от родителей, отсутствие из-за этого вообще ощущения опоры в этом мире и контакта с миром
И др.

«Изменения очень глубокие. Будто я вышла из тела и смотрю на себя прежнюю со стороны. И теперь не совсем понятно, что имело место во мне прежней, потому что некоторые проблемы реально отпали настолько, что я их с собой почти не ассоциирую.

Ушли болезненные чувства, остановилось туннельное мышление на этот счёт. Стало гораздо проще возражать людям. Обычно у меня прямо щёки от стыда загорались, если я против чьего-то мнения шла, а сегодня — нет, просто высказала свое мнение. Нет перепроживания ситуаций дома: «а что я не так сделала, а как можно было...». В общем, тревоги меньше.

Из побочных эффектов: мне стало проще тратить на свои желания деньги и время.
К примеру: у мужа автошкола, я его забираю после лекций, это время у меня свободное, прямо для себя, я книги читаю. В эту субботу у него раньше занятия закончились, он звонит, чтоб я всё бросила и приехала. Но я насладилась тем временем, которое запланировала, только потом поехала. Потом из скромной зп оставила деньги на стрижку, чего многие месяцы, как я думала «я не могла себе позволить».

И ещё, у меня прошли старые обиды на нескольких друзей. Мне вообще ничего не мешает. Очень легко общаться. Есть желание, и нет желания прятаться. Это самое ценное для меня».

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ОТ КЛИЕНТКИ СПУСТЯ 3 МЕСЯЦА:

«Чувство дикой зависимости от чужого мнения прошло. Я перестала делать много вещей, которые усложняют жизнь мне, но облегчают другим, к примеру, парковаться за тридевять земель лишь бы не помешать, стала говорить "нет", когда мне не удобно или не хочется, я перестала краснеть по любому поводу и мучается ночами без сна, прокручивая разные мысли и чувства после разных ситуаций с людьми.

Я стала делать вещи, на которые раньше трудно было решиться: я написала директору организации, поработать в которой давно мечтаю, с вопросом, нет ли для меня должности? Правда, мне не ответили, но у меня есть его телефон, и я планирую позвонить ) То есть стало проще идти к мечтам.

Я не испытываю вины перед мамой или отцом ни за то, что не достаточно богата, чтобы обеспечить их старость так,как они бы хотели, ни за их развод.

Я перестала ссориться на работе с коллегами вообще, стала меньше сплетничать.

И ещё у меня, тут в одном из возможных вариантов будущего разрыв с мужем. И я больше не думаю, что мир рухнет, если будет так.

Я не зациклена на работе, ищу варианты своего развития. Но если на работе появляется трудная задача, я просто её решаю, без страха, злобы и попытки отказаться. У меня прекратились истерики в те моменты, когда приходилось разговаривать с проблемными клиентами — ещё несколько месяцев назад я рыдала, ругалась с шефом и могла сорваться на эмоциях на сигареты, хотя уже много лет не курю.

Я вообще стала больше думать о себе, и мне перестало быть за это стыдно.

Это всё имеет физическое проявление: у меня пропал горбик на шее, пропало ощущение зажатости и я хожу, расправив плечи.

Мне даже стало казаться, что мне стало больше везти в жизни)))"

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ОТ КЛИЕНТКИ СПУСТЯ 9 МЕСЯЦЕВ:

"В общем, вышло пафосно, но это всё реально так. До самой последней точки.

С Олей на сеансе расстановки (так эта лёгкая магия называется??) Я побывала больше полугода назад. Пришла с простенькой бытовой проблемой — коллега "не слушалась", истерики на работе, после некоторого раздумья смогла сформулировать "хочу, чтоб меня любили, очень страдаю от внешнего мнения". Может, было чуть иначе, но мысль такова. Что-то там болезненно-женского было распутано, раскрыто было. И я ушла, немного очарованная, но не слишком понимающая, каких чудес ждать.
А они происходили.

С коллегой, кстати, всё наладилось. Только изменения были не вокруг, а внутри меня. Я вдруг вспомнила, что заботиться надо о себе. Стрижка, прогулки, спортзал, мнение своё начала отстаивать... Изменились отношения к родителям: я как-то вдруг поняла, что у них своя жизнь и это неплохо. Меня больше не задевали крики недовольных клиентов в трубке, косые взгляды прохожих на мою растрепанную шевелюру. Я научилась со спокойной душой и без ложного стыда говорить "нет" знакомым и незнакомым людям, которые пытались меня эксплуатировать. Стало меньше поводов для грусти, стало проще просыпаться по утрам.

Я вспомнила, как любила играть на гитаре, разрешила мужу купить мне дорогущий Fender и искренне радовалась, что мои неумелые, но горластые песенки ведёт этот чудный инструмент, и слушают соседи. Отметила всё это для себя и продолжила жить, решив, что чудеса произошли.

Но только полгода спустя произошло самое важное. Я вдруг поняла, что любовь и уважение к себе, своё собственное счастье важнее всего: долга, денег, страха, страха остаться без денег и прочей странной ерунды. Я вдруг поняла, что просто не хочу больше слушать оскорбления от клиентов, сколько бы много денег мне не платили. И ещё поняла, что финансовый страх не повод для страданий. Я написала заявление на увольнение и уехала в отпуск. Теперь у меня удивительно интересная работа, меня окружают интеллегентные и умные люди, я учусь чему-то новому прямо на рабочем месте, совсем скоро поеду в Москву и кто его знает, какие ещё хорошие вещи ждут меня впереди. Хотя на привычный финансовый уровень я пока не вышла, и это меня пока ещё слегка тревожит. Но самое главное опять успело произойти буднично и незаметно. В мою жизнь пришли свобода, личное время, возможность гулять, наслаждаться летом, общением с друзьями и даже домашней уборкой. Может быть, вы помните, как это было в школьные годы, когда заканчивались уроки, а впереди была ещё целая увлекательная вечность и беззаботная свобода. Говорят, эти ощущения уходят навсегда. Но это неправда. Всё зависит от внутреннего состояния. И оно ко мне вернулось. Спасибо, Ольга!" »

olga.lobareva

Сообщение olga.lobareva » 20 ноя 2018, 14:03

=Обратная связь о моей работе с последствиями травматичного опыта. Расстановка базовой лояльности к травме.=

«Хочу поделиться своим опытом про ресурсный симптом. Он появился в результате одной травматичной ситуации в моей жизни и заставлял двигаться вперед, обучаться новому, менять себя и свою жизнь. Происходило это так: обычно одна и та же повторяющаяся ситуация срабатывала как пусковой механизм. Я ругала себя и всех, кто спровоцировал эту ситуацию, плакала и т.д. :( Больно было и психологически, и телу психосоматически. Потом успокаивалась и искала способ помочь себе не проживать это состояние снова. Так я научилась разным женским практикам, ближе познакомилась с астрологией и лунными циклами, трансовой психологией и много еще чего, поэтому и пришла в ГСР . Увы.... я сделала много расстановок на этот симптом с разных сторон, но ситуация и реакции повторялись. Тогда я обратилась за помощью к Оле Лобаревой. Одна беседа с Олей вызвала бурю эмоций и позволила глубже "накрутить" симптом. В нем было много родового, базовая лояльность и мертвые потоки. Потоки находятся в очереди на перепрошивку, но уже сейчас, после того как развели базовую лояльность, мои реакции поменялись! Ситуация повторяется, а меня больше не цепляет! Желание знакомиться с новым и обучаться никуда не исчезло, просто посыл другой - не облегчить себе жизнь, а потому что интересно! Огромная благодарность Оле Л. и Юле У. за проделанную работу :give_rose: :give_rose: :give_rose: Сама бы я туда еще долго шла... Вот такой ресурсирующий симптом…»

olga.lobareva

Сообщение olga.lobareva » 20 ноя 2018, 14:06

=Отзыв о совокупности работы со мной и моем ведении=

С клиенткой на тот момент провели 6 расстановочных сеансов.

"За два месяца знакомства с ГСР, мне посчастливилось соприкоснуться с несколькими расстановщиками. И для меня ТАКИЕ люди и их работа - один из главных критериев первичного выбора, а также желания дальнейшего развития именно здесь. До сих пор (и все больше) удивляет с какой глубиной расстановщики ведут работу, с какой точностью раскручивают и считывают мои чувства, отслеживают моё состояние в ходе расстановки, как непосредственно, через разговор или юмор облегчают и стабилизируют меня, в те моменты, когда происходящие процессы становятся пограничными, с какой настойчивостью и кропотливостью разводят симптом до ноля. Колоссальные внутренние трансформации и результаты в жизни, которые следуют за их работой, не поддаются моему полноценному осознаванию и какой бы то ни было оценке.

В процессе погружения в глубину одним из самых важных для меня моментов стало сочетание профессионализма и человечности у расстановщика, назову это так. Это про открытость, нейтральность и тут же про легкое ощущение радости тебе и личной заинтересованности в твоих важностях вплоть до личного включения. Осознаю, что эта важность, скорее всего, родовая для меня. Не знаю, насколько это соотносится с требованием чистоты в работе и профессионально допустимо. Но теперь точно знаю - насколько сильно подобная поддержка может быть важна, ценна, необходима на первых этапах, когда ты наиболее уязвим и неустойчив. И что она в разы усиливает результат работы, а также твою собственную устойчивость и мощность в дальнейшем. Я предполагаю, что я не единственная для кого подобное сочетание профессионализма и проявленной открытости-заинтересованности может быть столь важным. Поэтому для также чувствующих с трепетом делюсь, что ЭТО можно найти у Ольги Лобаревой. И быть не только бережно, качественно, профессионально трансформированным, но и очень глубоко, ооочень надолго и очень по-человечески благодарным.

Еще одно уникальное качество Ольги… пожалуй, вновь мое родовое или ранговое, но также очень важное на первых этапах … Это то, что она – условно Земная… И это - про точку соприкосновения, равностность и что-то еще… Ольга таким образом входит в контакт, что ты не чувствуешь разницы, чувствуешь себя естественно, на равных, без придыхания естественного или ожидаемого, без сомнений в правильности себя, своих мыслей, слов и чувств, и прочее… также она не вешает, не транслирует ярлыков и категорий ни на что с чем соприкасается даже косвенно… при этом часто случается, что в дальнейшем в ходе простой беседы происходит естественное расширение осознания за первичные границы, в которых начинался разговор…. это виртуозно. Я лишь в промежутках между расстановками, или читая тексты Ольги, или отслеживая изменения, очухиваюсь и понимаю с каким Уровнем Профессионализма я соприкасаюсь. И тут же забываю, как только появляется картинка на скайпе.

Возможно наиболее чистое от моего родового и рангового, качество Ольги – это непосредственность, естественность её открытости, текучесть и безмятежность ее реакции и действий. И это в совокупности с вышенаписанным уникальным образом позволяет идти в темы, которые активно граничат, а то и противостоят нормам морали, в темы, на которые даже самой с собой говорить стыдно, противно, унизительно… В Ольгиных руках начало разговора об этом, погружение в это, сам расстановочный процесс и ресурсирование происходят настолько естественно, как будто ты расставлял какой то самый пустяковый в своей жизни симптом. И более того… Моё, в прошлом тяжелое, не дававшее ни жить «спокойно», ни смотреть в ту сторону, трансформировалось в моём сознании в многогранность моей личности/ системы и очень приятный, устойчивый, текучий ресурс. Эту трансформацию в голове я осознала только сейчас при написании отзыва. Для меня сегодня это – высший пилотаж.

Еще у Ольги слегка антибизнесовый, по моим ощущениям, подход к клиенту… во-первых, она всегда ведет максимально глубоко…находит единый корень для нескольких симптомов и уже с ним работает... Хотя можно было бы работать с каждым из них отдельно и при этом моя удовлетворенность была бы максимальной. Ольга делает больше. Во-вторых, Ольга в особо важных случаях может быть безжалостна к себе. Например, озвучивать тенденции до последнего в рамках четырех (!) часов единовременной расстановки. Возможно, секрет в том, что помимо самой трансформации клиента и ее качества, для Ольги важностью и показателем эффективности своей работы является скорость развития клиента. Так я услышала из одной беседы. И это вновь уникально для меня. Уникально, потому как изначально скорость изменений в ГСР сверхъестественная, так еще и Ольга добавляет скорости… такая двойная сверхтурбина… причем в сочетании с вышеизложенными качествами и возможно еще парой факторов (Египет и наличие определенного количества расстановок у профессионалов) для меня это очень естественно, стабильно, голову не сносит, кайф…

По ощущениям есть еще много того, чего Ольга знает, в том числе о тебе, что умеет, того, что она с тобой незримо делает и куда ведет… И я многого этого не осознаю и уже не очень пытаюсь… я просто иду… иду в глубочайшую работу над собой в бережном, надежном и качественном сопровождении женщины-человека и виртуоза-профессионала, к которому у меня есть доверие и благодарность, и которыми я здесь поделилась…

В заключении #уженаправахрекламы хочу добавить, что все, что я написала, с учетом быстроты изменений в ГСР, в том числе самих расстановщиков, это все есть сейчас, завтра некоторые вещи вполне возможно станут другими... Ольга точно работает над некоторыми вопросами… Поэтому, если что-то, как говорят, откликнулось – успевайте встать в загруженное расписание, пока актуально и возможно)

Оля, :give_rose: "

olga.lobareva

Сообщение olga.lobareva » 20 ноя 2018, 14:10

= Отзыв Светы Чаусовой на комплексную работу Ольги Лобаревой, Юлии Устиновой, Натальи Никифоровой, Юлии Когун и ее самой :girl_angel: =

"Все началось с февраля этого года, когда я пришла в ГСР. И сразу попала в травму. Юля У. тогда помогла прийти в себя. Ощущения после были необыкновенные, будто жизнь окрасилась, заиграла красками, чувствовала кайф от себя и от всего вокруг. Длилось это, правда, недолго и сменилось разочарованием от того, что помахали вкусненьким перед носом и спрятали, оставив с недоумением и сомнениями - было или показалось?... Сейчас я понимаю, что тогда приняла важное решение - участвовать в тренинге М-Ранг, до расстановки мыслей даже не было таких.

Саморасстановками в последующие 2 месяца пришла в более-менее устойчивое, гармоничное состояние. А потом Юля У. сделала мне ранговую расстановку и начался треш :shock: :shock: :shock:

У меня лежит оттуда множество листиков с неопределенными симптомами. Плохо мне, а где, что и как не понимаю. Разводила, конечно, сколько успевала, после этого могла глубже заглянуть, но легче становилось ненамного. Тогда возникла острая нужда сделать адекватизацию родителей, работали с Натальей Н. После папы, казалось, полегчало, а после мамы голова пошла кругом. В буквальном смысле. Я не чувствовала левую половину головы. И накатила такая тошнятина :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Расставляла - легчало, появлялся ресурс пойти глубже... в еще большую тошнятину :jokingly: .

Потом была диагностика у Ольги, разведение БЛ моего состояния у нее же. И я опять попала в жесткую травму....
Сначала казалось, что крыша едет и отключается сознание, дальше это сменилось тотальной бессмысленностью. Оля развела и само состояние и две БЛ к нему (спасибо Юле У. за их скорое выведение, несмотря на занятость в поездке по Истокам❤).
Это была пренатальная травма, нарушения в переходе во всех матрицах. И как-то перепутаны Жизнь и Смерть :shock:
Результатом расстановок стало - Я есть, Я родилась, Я заняла свое место. Поменялся вектор со смерти на жизнь и я будто впервые ощутила свое физическое тело. Тошнятина тоже ушла, но осталась пустота внутри. И мне просто архиважно стало, как можно скорее, перепрошить мертвый поток, который Юля выставила в ранговой расстановке.

Вчера его Юля Когун перепрошила.
В роду было событие, когда женщина-магиня пыталась магией оживить своего мужчину. И получился откат в виде разрушенного потока на женское счастье. Множество поколений женщин после этого жили долго, но тяжело и несчастливо, без мужчины рядом, или с таким, что лучше без, или теряли мужчину.

Прошли сутки... Во мне такие энергии появились, каких вообще не знала :) :give_heart: раньше всё было как черно-белая плоская картинка, после саморасстановок и расстановок у опытных картинка стала цветнее и рельефнее . А сейчас картинка ожила :) как сказала Юля, остановившиеся часы пошли, летаргический сон закончился) все стало объемным, живым, красочным, интересным. Чувствую себя свободной! Свободной выбирать движение, место. Будто раньше стоял какой-то лимит на количество вдыхаемого воздуха, а сейчас безлимит. Я ещё не привыкла к этому и дышу с осторожностью, но каждый последующий вдох все свободнее и свободнее.
Так вот ты какой - Женский поток!

Уже начинает проявляться то, что мешает течь этому потоку, но больного пациента вылечить легче, чем неживого ;)

Благодарю всех причастных к моему оживлению!"

olga.lobareva

Сообщение olga.lobareva » 20 ноя 2018, 14:12

= Отзыв Лены Старостиной на расстановку на адекватизацию отношений с ребенком =

"Сделала расстановку на адекватизацию отношений с ребёнком.
Хотела написать много умных букв, но слова не идут.
Просто искренне советую всем мамам, которые устают от своих детей, орут на них, чувствуют опустошенность рядом с детьми, сделать расстановку на общение с детьми.
Это реально работает."

Вернуться в «Сертифицированные расстановщики»