Дорогие друзья! Обращаем внимание, что на форуме работает система премодерации сообщений для всех новых пользователей. Новые сообщения регулярно проверяются и одобряются модератором. При возникновении вопросов пишите org@gsrsystem.ru

РАСПИСАНИЕ БЛИЖАЙШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

Еременко Оксана

Дмитрий Устинов
Благодарил (а): 61 раз

Еременко Оксана

Сообщение Дмитрий Устинов » 12 ноя 2017, 09:10

Сертифицированный специалист ГСР.
2-ая ступень.

http://gsrsystem.ru/person/oksana-eremenko/

Оксана Ерёменко
Благодарил (а): 3 раза

Re: Еременко Оксана

Сообщение Оксана Ерёменко » 03 дек 2017, 18:48

Ерёменко Оксана Николаевна
Образование: Высшее (экономическое).
Работа: Провожу индивидуальные расстановки по методу «Глубинных системных расстановок» Дмитрия Устинова.
Форма работы: Индивидуальные расстановки.
e-mail: eremenko.q@mail.ru
Вконтакте: https://vk.com/club156716315
Мой личный опыт – около 250 расстановок себе, 15 – у Дмитрия Устинова, прохождение, почти, всех его тренингов и просто работа над собой на протяжении 15 лет. За это время я прошла бесчисленное количество тренингов, семинаров, мастер-классов, индивидуальных практик и много всего полезного и интересного. Сегодня могу с уверенностью сказать, что по своей глубине и эффективности считаю ГСР самой результативной, быстрой в изменениях продуктивной и экологичной методикой.
В рамках ГСР работаю со следующими запросами:
- трудности во взаимоотношениях с родителями, детьми, любимым(ой), начальством, коллегами, друзьями;
- нет любимого человека;
- созависимость;
- есть сложные, не решённые проблемы;
- психосоматика;
- тяжёлое, унылое, бессильное состояние;
- депрессия;
- сложности в работе, в бизнесе, с финансами;
- есть цель, желание, но вы никак не можете её реализовать
и другие не менее важные вопросы.
Обращайтесь! Любя проблема решаема!

В ГСР я пришла почти 2-а года назад. Как мне казалось, совершенно случайно.
На тот момент, за моими плечами было пройдено большое количество всевозможных тренингов, расстановок «по Хеллингеру» и индивидуальной работы с психологом. В своем родном городе, я организовывала и проводила «курсы Норбекова». В какой-то момент, я поняла, что мне перестало все это помогать. По ощущениям, проблемы были гораздо глубже, а найти специалиста, который смог бы мне помочь, не удалось.
На первый тренинг у Дмитрия Устинова, меня позвала моя хорошая знакомая. Я пошла за чем-то новым, не имеющим аналогов во всех психологических, эзотерических и расстановочных кругах. В надежде на помощь в моих не простых проблемах. И эффект не заставил себя ждать! Понемногу, благодаря расстановкам ГСР, тренингам, проблем становилось меньше, а ресурса, сил и желания двигаться дальше, развиваться, жить полной жизнью – больше. И то, о чем раньше даже не мечталось, сейчас, становится для меня реальностью!

Оксана Ерёменко

Сообщение Оксана Ерёменко » 03 дек 2017, 18:50

Обучение 1 ступени:
Я прошла в октябре 2016 года.
Это был важный момент в моей жизни. Ведь теперь я в бОльшей степени становила хозяйкой своего внутреннего мира. Теперь мне не нужно искать специалиста, назначать время, ожидать приема, для решения своих проблем. Теперь, когда мне требуется помощь и меня переполняют чувства, эмоции, я иду и делаю себе расстановку. Все просто – что-то не устраивает, иду и расставляю. И это чувство, проблема, эмоция – уходит, растворяясь без следа. Порой, заканчивая расстановку, я уже не могу вспомнить каков был мой запрос.
Вот некоторые результаты моей работы, + тренинги и индивидуальные расстановки у Дмитрия Устинова:
- перестала ныть и жаловаться на жизнь, + есть проблема – пошла расставила;
- гармонизировала взаимоотношения с близкими и родственниками;
- стало меньше проблем;
- изменилось качество жизни заметнов лучшую сторону;
- появилось больше сил, желаний, стремлений;
- отпало много не моих интересов;
- меньше бессмысленного слива, сил в чужую жизнь, людей, больше внимания нв себя и решения своих задач;
- вышла из зависимых отношений;
- пропали преграды междуподумал – сделал;
- больше желания двигаться вперед, развиваться, покорять те вершины, о которых раньше даже не мечтала.

На данный момент сделала себе около 250 расстановок и это только начало!
На мой взгляд, ГСР должен обучится и владеть методом каждый человек, который хочет решить свои проблемы, получить больше сил и ресурса, двигаться вперед и развиваться. Это уникальный и не имеющий аналогов инструмент развития и личностного роста!

Оксана Ерёменко

Сообщение Оксана Ерёменко » 03 дек 2017, 18:50

Обучение 2 ступени:
Я прошла в октябре 2017 года.
Сейчас, только осваиваю работу с клиентами. Это очень удивительный, захватывающий, увлекательный процесс!
На данный момент мною сделано около 40 клиентских расстановок.
Замечаю как по себе, так и по клиентам, что часто наш внутренний мир, наше душевное состояние мешает нам действовать, решать наши проблемы, повседневные задачи, расти и развиваться. При том, что реальных препятствий, внешних может и вообще не быть. Ну что сложного, соберись и пойди туда, куда давно хотелось; сделай то, о чем давно мечталось; возьми и заработай столько, сколько необходимо, но не тут-то было!
Клиенты приходят с такими запросами:
- нет сил и желания что-то делать;
- не дает покоя, волнует, тревожит, беспокоит какая-то жизненно важная тем;
- хочу иметь больше денег;
- созависимые отношения;
- взаимоотношения с близкими, любимыми людьми, детьми;
- депрессия;
- не понимаю, не могу расти, развиваться;
- чувствую себя не адекватно в какой-то ситуации;
- есть проблема, не могу решить;
- не могу вылезти из какого-то состояния;
и т.д и т.п.
Вместе с клиентом, я погружаемся в его состояние, в его внутренний мир, находя то сложное и тяжелое, касающееся его запроса и возвращаю ту энергию туда, куда ей место, которая пришла из его родовой системы. Благодаря экстрасенсорики, в расстановке начинаю чувствовать те чувства, которые испытывает человек, порой, совершенно не знакомый мне. Как меняется, иногда, на глазах, состояние клиента и ему становится легче, а проблема волнующая его так сильно, отпускает, перестает иметь над ним власть. Иногда проблема растворяется, до такой степени, что человек вообще забывает о ней! Это очень удивительный, захватывающий, увлекательный процесс как для клиента, так и для меня!

Что и как меняется в жизни клиентов после моей работы, можно прочитать ниже.

Оксана Ерёменко

Сообщение Оксана Ерёменко » 03 дек 2017, 18:52

Клиентку очень тревожило ее состояние. После расстановки, тема запроса для нее это стало просто "иллюзией".
Дата: 05.11.2017
Клиент: женщина, 26 лет

Тема расстановки: Желание быть плохой.

Отзыв после расстановки:
Благодарю Оксану за расстановки!!!!!))))))
Во время расстановки Оксана увидела очень глубокие ситуации в моей жизни и жизни моего рода, меня несколько раз пробивало на слезы. Появилось чувство успокоения, принятия. Мы занимались полтора часа и я уже после часа почувствовала легкость. Я сделала вывод, что в первую очередь, чувства надо проживать, жизнь надо проживать и тот страх, который сковывает и из-за которого люди закрывают глаза на какие-то ситуации- именно он мешает в жизни. И если нам дана какая-то ситуация- закрывать на нее глаза и убегать от нее- не выход. Ситуация только станет хуже. Все равно, рано или поздно, нам придется посмотреть честно на свою жизнь. И, если нам в жизни даны страх и боль, нужно набираться смелости прожить их, тогда жизнь сможет потечь дальше.

Родовые тенденции ( в дальнейшем Т)которые были убраны в ходе ГСР, + новое состояние:
Т1 С Не хорошо, тревожно.
Я Тревога, суета, что-то хочется сделать, чтобы не чувствовать себя виноватой.
+ Появилась душевность. Искреннее сочувствие другому человеку. Чувство вины прошло.
Т2 С Волнительно, тревожно, ожидание чего-то от другой фигуры.
Я Напряженно, как будто чем-то обязана.
+ Спокойствие, уравновешенность. Могу спокойно взаимодействовать.
Т3 Внутреннее состояние – не по себе, виновато.
+ Больше чувствую себя, свое тело. Общение больше из себя из своих чувств.
Т4 Очень обидно, больно. Хочется кричать, что я не виновата!
+ Больше понимание себя6 кто я, какая я. Больше сознания в себе, себя.
Т5 Страх общения. Страшно и жутко. Какая-то скорбь.
+ Видеть происходящее, даже если оно тяжелое. Больше спокойствия. Перестает впадать в страх.
Т6 С Некомфортно, не хорошо. Есть что-то плохое.
Я Не видит другую фигуру, как не замечает плохого, но чувствует какое-то волнение.
+ Начинает видеть, что что-то произошло и это принимается. Появляется устойчивость.
Т7 Мама: Не видит ничего хорошего, постоянно в негативном ключе.
Дочь: Чувствует себя не комфортно, как будто мама только про плохое и говорит.
+ Начинает в маме видеть, что-то приятное, от этого меняется настроение.
Т8 Б Недовольство.
Т9 Я Страшно, паника при виде другой фигуры.
С Не понимает, что происходит.
+ Становится спокойно.

Обратная связь, спустя месяц:
Спасибо! Пришло понимание)))) Понимание, что все мои страхи и желания быть плохой( опять же страх) это иллюзии)))))
Мне кажется. я стала более гармоничная)

Оксана Ерёменко

Сообщение Оксана Ерёменко » 03 дек 2017, 18:54

Взаимоотношения с нашими близкими, это всегда так важно для нас. Но часто бывает, что оно не всегда приносит нам радость. Клиентка пришла с запросом, улучшить взаимоотношения с мамой.
Дата: 28.10.2017
Клиент: женщина, 35 лет
Профессия: инженер.

Тема расстановки: Адекватизация мамы.

Родовые тенденции ( в дальнейшем Т)которые были убраны в ходе ГСР, + новое состояние:
Т1 Старшая фигура: Тревожность.
Младшая фигура: Тревога, не хочется смотреть на старшую фигуру, смотрит больше по сторонам. Размыто вижу старшую фигуру. Не знаю куда себя деть, суета. Чувствует себя виновато.
+Перестает тревожиться, начинает четко видеть старшую фигуру. Может сказать, сделать, что ей надо.
Т2 Мама: Сфокусированность на себе. Смотрит оценивающе.
Ребенок: Хочется себя куда-то деть, от взгляда. Чувствует себя растерянно, виновато. Требования к нему как к взрослому. Тяжело, трудно быть достойным.
+ Перестает стремится не в свое. Вижу, чувствую свое пространство.
Т3 Мама: Недовольство.
Ребенок: Чувствует себя в чем-то виноватым, непонятно в чем. Растерянность. Не знает как угодить.
+ Принимает себя какой есть. Устойчивость. Понимание своего места. Стабильно и комфортно. Приятная женская энергия.
Т4 С Недовольство. Претензия –«Ты должна!».
Я Неловкость, чувство несправедливости, растерянность, отчаяние. Нет сил, что-то с этим делать.
+ Понимание, что бессмысленно тратить свои силы и нужно просто отойти, уйти.
Т5 С Нехорошо. Хочется чтобы кто-то решил проблемы, утешил.
Я Неприятен этот процесс. Чувствует, что на нее наваливают чужие проблемы, но ничего не может с этим сделать. От этого самочувствие становится еще хуже.
+ Начинает смотреть из позитивных ключей, даже с юмором.
Т6 Мама: Претензия к ребенку.
Ребенок: Претензия как не к нему, а предъявляется ему. Родила мама, значит ребенок должен. Вроде бы и должна. Это сковывает, не дает развиваться и двигаться вперед.
+ Начинает принимать. Мягко принимается из женской позиции. Устойчиво. Самодостаточность.
Т7 С Хочется по мелочам зацепить. Нужна ответная реакция.
Я Не приятно, хочется уйти из этих взаимоотношений. Чувство разочарования. Обидно.
+ Устойчивость. Есть свое дело, самодостаточность. Чувство спокойствия. Перестает реагировать на зацепки.
Т8 Старшая: Хочется заставить младшую фигуру выполнять бытовые дела.
Младшая: Хочется заниматься своими делами, но не может отказать.
+ Дает понять, что есть свои интересы, дела.
Т9 С Начинает играть, чтобы что-то получить от другой фигуры.
Я Стремление открыться. Бесшабашная открытость. Готова душу отдать.
+ Перестает на все открываться. Начинает отслеживать свои чувства.
Т10 Ребенок: Претензия к родителю. Могли бы и лучше что-то дать! Жалко себя, некому поддержать.
Родитель: Трудно живется.
+ Начинает больше включатся в свои жизненные процессы. Понимает, что его любят, дорожат. Претензия проходит. Может брать любовь.
Т11 Дочь: Нужно срочно любовь! Хочется чтобы любили когда мне надо. Растерянность.
Мама: Есть более срочные дела, а нужда дочери, как не к месту.
+ Понимание, что можно получить любовь, что это естественный процесс. Легкость, свобода.
Т12 Мама: Ощущение себя - виновато. Как что-то не додала.
Дочь: Нужен, есть потребность в женском ресурсе.
+ Женственность, сексуальность, чувственность. Наполненность женской энергией.

Отзыв:
Месяц назад я прошла у Оксаны расстановку по методу ГСР. Запрос был на решение проблемных отношений с мамой. Так как с методом я знакома, всё происходящее мне было понятно. Я не ожидала быстрых результатов, так как тема сложная. Но удивительно, что в этот же вечер, когда я созвонившись с мамой по видео-связи, видела её улыбающееся лицо на протяжении всего разговора, и она даже ни разу не покритиковала меня и не сказала мне, что я должна делать. Хотя обычно она занимается этим даже без повода. Раньше меня бесили её высказывания. А в течении месяца изменилась моя реакция на то что она мне говорит. Я стала спокойнее это воспринимать, да и она меня особо не цепляет лишний раз. В итоге количество конфликтных ситуаций значительно снизилось. Спасибо большое, Оксана!

Оксана Ерёменко

Сообщение Оксана Ерёменко » 03 дек 2017, 18:57

Как часто мы устаем от работы и процессы в ней, кажутся нам трудными, нудными, скучными, однообразными. Клиентка пришла с желанием разобраться с "Тягомотными процессами в работе".
Дата: 04.10.2017
Клиент: женщина, 35 лет.
Профессия: Генеральный директор Юридической компании.

Тема расстановки: Тягомотина на работе с некоторыми клиентами. На силе воли тяну некоторые моменты в работе. Апатия, усталость, раздраженность.

Отзыв после расстановки ГСР:
Меня беспокоило неприятное состояние, прилетающее ко мне в процессе моей работы. Оксана помогла накрутить симптом -«тягомуть в рабочих процессах». В процессе расстановки была настолько понятная мне интерпретация чувств и ситуаций происходивших с фигурами, что все это очень глубоко откликалось у меня внутри и тут же в сознании всплывали примеры из моей реальной мирной жизни, где я четко проигрывала эти тенденции и чувства. Осознание этих своих процессов бесценно. Уже в момент самой расстановки и после ее завершения сразу в усиленном виде ощущается снятие барьеров и своего рода расчистка камней, мешающих течь ресурсу, ресурсу сильному, мощному и легкому!
Немного забавного - начало отмечаться после расстановки - у меня в общении с Оксаной, как будто произошёл сдвиг в моей ФС, я начала много говорить из высоко вариативного посыла, видимо снятие каких-то тенденций так подействовало. Буду наблюдать как развернётся на работе!
Оксана, ещё раз большущее спасибо!

Т1 Неприятно. Ничего не хочу, никуда смотреть, просто отстаньте.
+ Появляется живой интерес, именно капнуть глубже, разобраться.
Т2 С Не вижу другого человека. Общение как через что-то, через кого-то.
Я Какой-то вакуум. Есть какой-то тягомотный процесс, который не хочется заниматься, с одной стороны, а с другой, как бельмо на глазу.
+ Начинает видеть фигуру напрямую. В общении становятся важны и интересны какие-то детали.
Т3 С Есть какой-то живой интерес к фигуре. Нравится, хочется внимания.
Я Ощущение, что хотят вести дела из-за внешней симпатии. Это отвлекает от работы, напрягает. Предъявляют одно, а хотят другого.
+ Четко видит оба процесса. Есть потребность прояснить ситуацию. Нужна четкость и определенность. Появляется чувство стабильности.
Т4 С Страшновато, сомнения, что будет так как надо.
Я Личная неприязнь. Внутреннее несогласие, несовпадение с личным правилами и нормами жизни.
+ Появляется уверенность в себе и своей позиции. Могу предъявить то, что не устраивает.
Т5 С Дискомфортно. Неприятное, но вынужденное общение.
Я Смущение, сомнение. Готова истерить.
+Четкая, конкретная деловая позиция.
Т6 Организация: Не хочется общаться, но есть необходимость.
Человек: Прострация. Не четко вижу организацию, она размыта. Не могу сфокусироваться.
+ Возникает четкость, вижу организацию отдельными задачами, очень структурно.
Т7 С Желание обтечь другую фигуру и пойти дальше, решив свои задачи через нее.
Я Ощущение ненужности, использованности. Процесс проходит мимо.
+ Устойчивость. Расслабленность. Может брать из потока, понемногу.
Т8 С Не может сосредоточится, напряженность, скованность.
Я Напряжение очень сильное. Требовательность к другой фигуре.
+ Спокойное, уравновешенное состояние. Могу показать, что необходимо, в тоже время, могу все сама.
Т9 Большая фигура: Хорошо, приятно смотреть на маленькую фигуру.
Маленькая: Тревожно, нервничаю от значимости большой фигуры. Напряженна.
+ Уходит волнение. Хорошее, приятное чувство уважения, почтения.
Т10 Нервное состояние. Срочно, в последний момент все нужно сделать.
+ Спокойная уверенность. Больше внимания на себя.
Т11 Б При важном процессе, сильное напряжение.
Т12 Папа: Тяжелое чувство. Есть что-то серьезное, важное для него.
Ребенок: Слушает, принимает на себя тяжесть, но понимает, что не дотягивает, делает что может.
+ Понимает, что это структура, а не папа. Есть просто патриотизм.
Т13 Б Патриотизм.
Т 14 Сущь.
Т15 Б Обиженная, маленькая и беспомощная.

Отзыв спустя месяц:
Уже прошёл почти месяц с момента расстановки и хочется отметить, что изменения действительно есть и они положительные!
Думаю, я не исключение и многие люди чья проф.деятельность требует от них высокой степени концентрации, ответственности и эмоциональной вовлечённости в процесс, рано или не очень рано, но в нашей сфере это неизбежно, впадают в состояние апатии, раздражения, когда уже нет сил просто читать документы, ты не можешь сфокусироваться и мыслить ясно без накрывающих волною за волною, не давая тебе сделать глубокий вдох, чувств.
В моей работе есть ряд пунктов, которые я не могу делегировать, но делать их необходимо и вот тут-то самая и засада наступала. Проходить их на морально-волевых можно, но как оказалось все имеет свои пределы и пришло время каких-то координатных методов и расстановка на весь этот клубок чувств в отношении работы стала действительно глубоким глотком воздуха.
Что заметилось сразу - стало физически легче, чувство тяжести, раздражения при одних только мыслях о рабочих процессах, работниках, клиентах - ушло! И этот результат я тихо, внимательно и главное стабильно отслеживаю уже на протяжении месяца после расстановки. Появилась большая ясность в рабочих процессах, стала чётче видеть, где на самом деле возможно и более того необходимо делегировать другим, и нет боязни, что сделают не правильно, более того появилось спокойная сила и уверенность, что если не правильно, переделают, на это есть запас времени.
В некоторые рабочие процессы вернулась та легкость, которой не было уже несколько лет, а была унылая усталость и нежелание больше их делать. Восторг и прилив энергии после расстановки со временем снизился до адекватного, продуктивного, рабочего состояния!

Оксана Ерёменко

Сообщение Оксана Ерёменко » 03 дек 2017, 18:58

Клиентка пришла с запросом, про "Личный денежный поток". В нем оказалось много чего...
Дата: 24.10.2017
Клиент: женщина, 49 лет.
Профессия: бухгалтер.

Тема расстановки: Личный денежный поток.
Отзыв сразу после ГСР расстановки:
Оксана, делюсь своими ощущениями: Я интересуюсь многими практиками по работе с подсознанием, в просторах инета случайно наткнулась на видео, естественно стало интересно, и естественно стало интересно, решила попробовать, к тому же в последнее время "засада" с финансами. Метод произвел очень позитивное впечатление, сама работа- Оксаны, это титанический труд, при этом все проходит очень экологично, без затрат жизненных ресурсов на сопли и переживания ситуаций, хотя тема была заявлена "денежные потоки" выходили простые ситуации из жизни, общение в социуме, коллективе, с руководство, и уже на утро результат- доброжелательный взгляд на вещи, отношения, да и вообще просто легче и радостнее. Благодарю Оксана!

Т1 Неудобно, некомфортно. Что-то хочется попросить, спросить (деньги, з/п), не знает как. Тревожно.
+ Может сказать, что ей нужно. Может заявить о своих потребностях. Тревожность прошла.

Т2 Ставят важные задачи, а у фигуры есть дела важнее, а это дело ей не интересно.
+ Понимает, что у нее есть другая, своя важность и она другая. Чувствует, что важно ей, направляя туда внимание получает теплый чистый поток.

Т3 На работе, не понимает, что от нее хотят, что надо. Аппатия.
+ Четко начинает видеть работу, включаться в нее, проявлять иннициативу.

Т4 Когда что-то важное, ответственное на работе от нее хотят, хочется сленять. Нервничает. Не понимае зачем ей это надо.
+ Начинает понимать, что ей не по силам и какую часть работы она может выполнить хорошо, а какую, либо заберите либо обьясните как делать.

Т5 Мандраж, волнение. Как навешивают незаконное, нечтстое дело. Сильное переживание. Нет возможности отказаться, не видет всю ситуацию.
+ Спокойно и легко. Может посмотреть и разобраться, прежде чем что-то брать.

Т6 Страшно, мужчина хочет предложить секс.игру, не совсем обычную. Чувствует, что ее хотят использовать, но не может отказаться.
+ Понимает, что она нормальная и может предложить нормальные отношения.

Т7 С Мужчина: То хочет быть с женщиной, то не хочет.
Я Переживание. Все внимание на мужчину. Долготянущийся процесс. Выматывающе, постоянное ожидание, надежда.
+ Уже нужна определенность. Есть желание заниматься чем-то своим. Понимает, что настоящая любовь другая. Ровное, спокойное состояние.

Т8 Неопределенность, напряжение. Чего-то ждет.
+ Становится легче. Появляется больше женственности, может встроится в поток и это все плавно, непринужденно.

Т9 Нужность, необходимость в мужчине. Мучительный, тягомотный процесс, который не дает возможности и сил на что-то другое. Потдержание этого занимает много сил и времени.
+ Стала четко и спокойно видеть мужчину. Состояние стало ровное.

Т10 При появлении мужчины, становлюсь в детскую позицию. Я маленькая, пожалейте, принесите, сделайте что нибудь для меня.
+ Становится во взрослую женскую позицию и может в деловом женском тоне говорить, что ей надо.

Т11 Нужны деньги по делу, просит у мужчины. Раздражонность.
+ Готова копить и собирать сама, на что-то свое, приятное.

Т12 Что-то хочется делать свое, авантюрное и бесшабашное. Упирается в одно. Хочу и все!
+ Начинает видеть массу вариантов, ей это интересно.

Т13 Недовольна, возмущена, готова расплакаться. Переживает.
+ Может больше себя проявить, появляется больше сил, эненгии, отваги, смелости.

Т14 неприятно находится в контакте с человеком.
+ Хорошо, приятно, адекватно вижу человека.

Т15 Дискомфортно, обидно.
+ Могу посмотреть на людей без обиды, акцент на себя,а какая я.

Т16 Б Недовольна, все не так.

Прошел месяц после того как я была у Оксаны разбирали Личный денежный поток, ситуация в корне изменилась, появилось спокойствие и уверенность, то что ранее было не удобно и не комфортно просить свое же сегодня вообще не возникает вопроса (просто легко и не принужденно) Т2-Т5 пока не работаю, но в моментах понимаю, что я изменилась. Т7 Уверенность в отношениях Т8 Напряженность- сегодня это не про меня, легкое общение Т9 Отношения с мужчиной уверенные, понимаю свою женскую природу и это дает мне уверенность.
Т 10 (опять про отношения с мужчиной) - я взрослая и рассудительная женщина
Т14 общение протекает в обоюдном взаимопонимании, даже с там, где раньше просто не стала пробовать общаться.
В целом понимаю, что Расстановка пошла на пользу.

Оксана Ерёменко

Сообщение Оксана Ерёменко » 03 дек 2017, 19:00

Как порой не просто, принять, смирится с тем, что отношения закончились и хочется поставить точку, а это оказывается совсем нелегко. Именно с этим запросом пришла клиентка. А после расстановки, женщина смогла вырваться из более зависимых отношений.
Дата: 06.11.2017
Клиент: женщина, 31 год.
Профессия: маркетолог.

Тема расстановки: Завершить отношения. Перестать жить в иллюзиях.
Тяжело смирится с утратой.
Отзыв после расстановки:
Это был мой первый опыт расстановок в принципе, поэтому, наверное, в какой-то степени мне повезло, что именно в индивидуальном формате.
Сама консультация проходит 2 часа, но время течет как-то очень быстро. Оксана - очень мягкий и тактичный специалист, поэтому если кто-то хочет получить этот интересный опыт, то я однозначно бы рекомендовала Оксану - затрагиваются очень глубокие эмоции и переживания, поэтому важно, чтобы процесс проходил комфортно. Оксана, еще раз спасибо!

Т1 Мужчина: Чувство привязанности, близости. Хорошо, хочется оставаться в этих отношениях. И это напрягает.
Женщина: Понимает, что хорошо, но какой-то вопрос ее очень тревожит и волнует. Это больше, важнее, чем эти взаимоотношения.
+ Начинает видеть мужчину. Уходит важность какого-то процесса.
Т2 С Не по себе. Чувство вины. Напряженно.
Я Сдерживается из последних сил, чувства просятся наружу. Хочется все высказать. Вложено много сил, времени, чувств. Очень жаль, что все напрасно.
+ Больше адекватности. Ничего не хочется предъявлять. Чувство негодования – растворилось. Может сказать о важном для нее.
Т3 С Не комфортно. Наезжают и не хочется быть в этих взаимоотношениях.
Я Очень много обид. Хочется предъявить, высказать. Накипело! Обидно до слез!
+ Могу принять, что отдала что-то ценное, но по своей воли. Могу это пережить. Появляются на это силы.
Т4 Мужчина: Хочется юлить, уворачиваться, не говорить на прямую.
Женщина: Растерянность. Как куда-то падаю. Теряется опора под ногами. Ни на что не могу реагировать
+ Перестаю выпадать из процесса. Твердо стою на ногах. Спокойно начинаю видеть суть процесса.
Т5 С Трясет от гнева. Вывели из себя, либо задели за живое.
Я Хочется насолить, наступить на больное. Отомстить!
+ Ярость проходит. Смотрю на другую фигуру с сожалением. Комфортно и спокойно.
Т6 С Есть важность, но она не приятная.
Я Очень тяжело. Ждет обещанного. Вся в это погружена.
+ Проходит чувство тяжести, ожидания. Очень комфортное состояние.
Т7 С Что-то напрягает, не нравится в поведении.
Я Дискомфортно, не может что-то сказать, предъявить. Стеснительность. Не по себе, обидно.
+ Могу за себя постоять. Появляется больше сил.
Т8 Мужчина: Тоскливо.
Женщина: Глобальное чувство одиночества, несчастья.
+ Устойчивое ощущение себя. Хорошо, комфортно. Вижу и могу общаться с другими людьми.
Т9 Мужчина: Хочется за что-то зацепить. Как надежда на внимание.
Женщина: В чем-то подозреваю, ревную и это мучительно больно.
+ Разграничивает пространство, что это его жизнь и он может делать, что хочет. У женщины есть свое пространство. Появляется мягкость. Больше простоты и свободы.
Т10 Находится вместе – грустно, тоскливо, печально.
+ Проходит грусть-тоска. Комфортное, стабильное состояние.
Т11 Вроде бы все нормально, но что-то не устраивает, волнует.
+ Оживает. Появляется больше красок жизни, энергичности. Больше действий.
Т12 Б Чрезмерная заботливость.
Т13 Тревожность. Не хорошо, дискомфортно.
+ Внутри есть верное, важное, свое понимание про любовь.
Т14 Что-то раздражает.
+ Мягко, расслаблено, приятно.
Т15 Находиться наедине с собой – неприятно.
+ Расслабляюсь, могу говорить, что думаю.
Т16 Какие-то домашние, хоз. Дела не хочу видеть, делать.
+ Все очень ровно в чувствах.
Т17 Б Тяжелая жизнь.

Оксана, здравствуйте. Хотела вам сама написать, вчера буквально думала о вас и о нашем сеансе.
Скажу честно, когда я от вас вышла, то не чувствовала ровным счетом ничего. Подумала, что ну ладно, видимо не мое, такое бывает. Может, я не смогла раскрыться, либо специалист меня не почувствовал, не знаю. Я забыла об этом сеансе и стала жить своей жизнью. Но почему-то именно в течение первых двух недель у меня произошли очень сильные (по крайне мере для меня) изменения, будто завершился какой-то очень долгий, мучительный и болезненный этап. Как вы знаете, я уже говорила вам о том, что регулярно хожу к психологу. Моя самая главная проблема - моя семья, от которой я категорически не могла отделиться и играла во всех наши созависимые игры. Другой член семьи, мой брат, пытался отделиться, и у него это получилось - полгола назад он умер. Я долго думала об этом и билась как рыба об лед, понимая что я в какой-то западне. Не буду углубляться в подробности, как и почему моя семья имела надо мной такую власть, но смысл в том - что 2 недели назад я неожиданно спонтанно сменила место жительства. Сейчас впервые в своей жизни я живу на своих условиях и ни от кого не завишу. Ни от родителей, ни от мужчин, ни о сестры. Только когда я переехала и облегченно вздохнула, спустя несколько дней я вспомнила наш сеанс. И все встало на свои места. Спасибо вам, Оксана, за то, что вы делаете.
С мужчиной: временами легче, а временами тоска кроет.

Оксана Ерёменко

Сообщение Оксана Ерёменко » 03 дек 2017, 19:01

Не простая задача, ухаживать за пожилым человеком, а тем более, когда у тебя совсем нет выбора. Клиентка пришла со своими страхами, тяжелой и не простой жизненной ситуацией.
Дата: 19.11.2017
Клиент: женщина, 36 лет.
Профессия: психолог.

Тема запроса: Страх что бабушки не станет, потеря финансовой поддержки, чувство вины, что не могу досмотреть её в лучших условиях.

Первое впечатление после расстановки:
Очень рада, что сделала свою расстановку у Оксаны, я прониклась к ней симпатией при первом знакомстве на тренинге "Истинные Желания" и ещё тогда я почувствовала ....что ей можно доверить то самое хрупкое и болезненное на что даже взглянуть сама бы не решилась, я очень обрадовалась, когда увидела пост о том, что она уже может делать расстановки другим людям. И ещё, конечно, хотелось увидеть какие энергии за таким болезненным и страшным для меня симптомом стоят. Те тенденции, которые Оксана выводила, были очень актуальные и очень болезненные, особая благодарность за то как она их описывала, как подбирала слова. Помню как было больно вначале и как отпускало в конце. Когда ехала от Оксаны домой, заметила, что тревоги и суеты стало меньше в разы!!! И ещё...кажется во мне по тихоньку что то успокаивается...Жду теперь как развернется расстановка когда приеду домой.

Родовые тенденции ( в дальнейшем Т)которые были убраны в ходе ГСР:
Т1 С Тревога. Страшно за другого.
Я Тревожно, страх.

Т2 С Много тяжелой боли. Не хорошо.
Я Притупленное чувство. Не хочется смотреть в тяжолое, но вынужденна.

Т3 С Много тяжелой боли.
Я Чувство притупленное, не хочется смотреть, иначе будет больно, но вынужденна.

Т4 С Тяжело нести, надоело и это подбешивает.
Я Понимает, что тяжело, но сделать ничего не может.Не хочется на это смотреть, не приятно, но выбора нет, скована.

Т5 С Тяжело, нет просвета в жизни.Смотрит в смерть
Я Тоже надо смотреть в смерть, не может не смотреть. Безнадега, нет сил.

Т6 С Неприятное, тревожное состояние, сливает это состояние на другую фигуру.
Я Неприятно, больно, до отвращения. Усталость. Вынужденность в этом быть.

Т7 Не хорошо. Зацеплены друг с другом, очень близко.

Т8 С Тревога, душа не на месте.
Я Тревога, концентрация, напряжение, чтобы ничего не случилось.

Т9 С Переживания бытовые. Претензия.
Я Тревожность. Большой груз ответственности. Дела не женские, очень много ответственности.

Т10 Скучно, вяло, тускло. Некуда смотреть, некуда стремиться.

Т11 С Не хорошо, тревожно.
Я Нервничает. Все одно и тоже, накручивание себя. Асе жили тяжело, плохо и я. Тяжолая судьба, страдания.

Т12 С Все не так, не удовлетворена.
Я Стараюсь, что-то делать. Все равно все не так. Не могу угодит.

Т13 С Что-то не так. Не удовлетворена.
Я Все сделала, что еще надо? Внутри все сжимается, чувство вины, не доделала, не сделала.

Т14 Биографическая фигура. Какой-то процесс.

Т15 С Накатывает, не хорошо. Неудовлетворенность, безысходность.
Я не комфортно, нехорошо, тревожно.
Родовой процесс.

Т16 С не так, не хорошо, плохо.
Я Раздражительность, все надоело.

Прошло больше месяца и вот обратная связь:
Бабушка после курса уколов прям похорошела))). Сейчас она дома, сразу я нанимала сиделку, потом сиделка ушла, а новую я найти пока не могу, да и не хочу, если честно. Как то хорошо все сейчас между нами. Уровень той агрессии ушел, злюсь, если честно очень редко...и минут пять. Брезгливости нет...вот прям нет и всё...той которая была, остальное очень прикольно превращается в юмор. У меня никогда так не получалось. У меня было чувство, что я с бабушкой в тесной связке...она "уходила" и у меня было жуткое чувство, что я ухожу вслед за ней..., а ещё было какое то предчувствие что я "уйду" скорее всего раньше...эти чувства были очень сильные и очень реальные...я конечно сопротивлялась как могла...но когда пытаешься выбраться из болота- затягивает ещё больше, а сил барахтаться-сопротивляться все меньше. Сейчас есть четкое ощущение, что мы два раздельных человека, а не сросшиеся близнецы. А ещё появилось уважение к ней, настоящее и искреннее. И понимание тех процессов, которые происходят с человеком в преклонном возрасте. Вот такие вот чудеса в моей жизни))). Долго не писала отзыв, интенсивно все менялось, я и верила и не верила, сильно большой контраст до и после. Спасибо))

Оксана Ерёменко

Сообщение Оксана Ерёменко » 03 дек 2017, 19:03

Зависимые отношения, это всегда тяжело и очень не просто! Клиентка нашла в себе смелость прийти и разобраться с этим вопросом.
Дата:02.11.2017
Клиент: женщина, 30 лет.
Профессия: аналитик.

Тема запроса: Взаимоотношение с мужчиной. Выматывающие, зависимые отношения в никуда. Желание поставить точку в отношениях.

Отзыв сразу после расстановки:
Хочу оставить свой отзыв о работе Оксаны.
Все в жизни происходит не просто так, и так произошло и в моем случае, мне волей судьбы посчастливилось сделать расстановку у Оксаны, благодаря Оксане я наконец осознала, поняла откуда была такая навязчивая программа, зависимость отношений. Когда мы выводили тенденции и Оксана описывала энергии, она воспроизводила слово в слово все те чувства, эмоции которые я испытывала в отношениях, от этих слов у меня мурашки пробегали по телу.
У меня уже был опыт расставления ситуаций, по завершению которых я не понимала, что произошло, только со временем замечала изменения в себе. Во время расстановки у Оксаны у меня были разные эмоции, потряхивало, даже слезы были, после я сразу почувствовала изменения на физическом уровне, у меня расслабились и расправились плечи и мне стало легче дышать, но заметила изменения не только на физическом уровне, но и у меня в настоящий момент нет того чувства, когда мне хочется «подёргать человека за веревочки», перед встречей с Оксаной я себя удерживала, чтобы не написать человеку, лишний раз напомнить о себе, пропало это навязчивое чувство, мне спокойнее стало и комфортнее, и даже нет мыслей о том, что хочется ему написать.
Оксана, я безумно рада нашей встречи, не возможно выразить словами ту искреннюю благодарность, которую я испытывала после расстановки.

Т1 Тоскливо, одиноко. Душа тянется к человеку. Готова открыться всей душой. Душевная необходимость.
+ Четкое понимания себя. Проходит душевная зависимость.
Т2 Взаимная необходимость, потребность в другом человеке. Эта связь держит, в ней тяжело и больно.
+ Приятно, хорошо в ощущениях себя. Пропадает необходимость в другом человеке. Появляется больше независимости.
Т3 Родитель: Потребность, необходимость физическая.
ребенок: Родитель то дает чувства и откликаются, то не дает и закрывается. Ребенок очень мучительно это переживает. Это сильно выматывает.
+ Жизнерадостность, игривость, спокойствие. Ребенок может спокойно играть в поле родителя.
Т4 С Неприятно, хочется выкрутиться, чтобы не вцепились.
Я Зависимая потребность во внимании, заботе. Хочется, чтобы было только мне и для меня. Тяжело, хочется за кого-то уцепиться.
+ Прилив сил. Понимание, что сильнее и нет необходимости за кого-то держаться.
Т5 Чувство необходимости и в тоже время чувство ненужности в другом человеке. Чувства колеблется в разные стороны.
+ Стабильно, устойчиво, хорошо и комфортно самой по себе.
Т6 С Что-то надо. Хоть за что-то зацепить и получить хоть какую-то надежду. Это держит в постоянном важном фокусе, во внимании. Это забирает много сил.
+ Прошла привязанность, потребность. Хорошо и комфортно.
Т7 Есть какая-то тонкая необходимость связи. Желание подергать за веревочки друг- друга. Грустно и печально, что подошел конец связи, хочется как-то удержать.
+ Больше ничего не тянет. Самодостаточность.
Т8 Обидно, досадно. Не желание что-то отпускать и невозможность что-то удержать. Хочется держаться из последних сил.
+ Уходит потребность удерживать.
Т9 Дружим, но есть надежда на большее. Понимание, что надежда беспочвенна. Очень тоскливо.
+ Готова дружить, но пропадает необходимость в дружбе.
Т10 Б Нервничаю, беспокоюсь.
Т11 Б Тяжело переносится разлука.
Т12 Сушь

Хочу поделиться своим результатом. Для меня это была, пожалуй, самая эффективная расстановка из всех, которые я прошла до этого.
Оксана помогла мне понять все мои тенденции, в результате чего я осознала и прожила эмоции, которые не позволяла себе прожить. Эмоции действительно были очень сильными, и сейчас я понимаю, сколько энергии тратила на то, чтобы держать, не отпускать человека. Сейчас я чувствую себя обновленной. И еще я чувствую на физическом уровне, что у меня расслабились и расправились плечи и мне стало легче! Я очень благодарна и признательна Оксане!

Оксана Ерёменко

Сообщение Оксана Ерёменко » 03 дек 2017, 19:04

Молодую женщину, пришедшую на расстановку, очень беспокоил страх за мужа и конечно, желание улучшить взаимоотношение с мужем.
Дата: 01.11.2017
Клиент: женщина, 26 лет.
Профессия: фотограф, студентка.

Тема расстановки: Страх за мужа. Стресс. Конфликты.

Первый отзыв:
Это была вторая расстановка у Оксаны.
Уже сидя перед ней, я поменяла запрос с тревоги по поводу своей самореализации на тревогу за своего мужа. (но она, встав на моё место ощутила это, как тревогу за себя)
Расстановка длилась долго, было много тенденций.
По ходу расстановки, услышав, что я чего-то очень хочет от фигуры, на которую направлена расстановка, я ещё раз напомнила себе о необходимости освобождения от своих ожиданий, притязаний.
Много было по отцовской линии и, услышав, что я слишком тяжело от того, что много на себя беру, и дальше услышав, что это имеет отношение к фигуре по отцовской линии, которая полностью взяла на себя все проблемы своих ближайших родственников, я сразу сопоставила со своим отцом, взявшем на себя воспитание братьев.
Что касается впечатления от расстановки, то это очень интересное чувство будто видишь свою жизнь, как некую причудливую симфонию,продолжение мотивов, тем, которые начали твои предки.
Самое главное, что Оксана, узнав лишь общие черты ситуации, наполняет ситуацию всем теми чувствами, ощущениями, что в ней были есть, теми, что могли подзабыться, что могло быть источником, что помогает сложить цельную картину.
До расстановки периодически на меня регулярно накатывала тревога, когда муж с утра ехал на работу, если
забыл телефон. Во время расстановки состояния сменялись. Преобладало спокойствие, но к концу почувствовала себя странно, стала стучать навязчивая мысль в голов, как-будто я могу сделать что-то плохое...Меня это напугало, но я постаралась на этом не концентрироваться, и это прошло. После расстановки ночью мне приснился интересный сон, будто бы я перелистываю альбом со своими картинами, и моё внимание привлекает одна, где на фоне песков, изображенных густым тоном бежат три быка на дальнем плане. А потом позже я открываю шкаф, а там моя картина на мольберте с изменившейся композицией, на переднем плане появились лошади, бегущие из левого нижнего угла на фоне светлого песка, я понимаю, что её дорисовала моя подруга.
На следующий день после расстановки я ощущала гнев, пыталась поиграться прежняя конфликтная ситуация, пыталась воспроизвестись мои предыдущие реакции, но мы стали говорить с мужем об этом, и на удивление мы смогли придти к новым решениям.

Т1 Страх, тревога, много суеты и переживаний.Из-за тревожности, непонимание ситуации.
+ Спокойствие, четкое видение ситуации.
Т2 С Отец: Чувствует себя не комфортно, как не оправдывает ожидания ребенка.
Я Необходимость, важность в отце. Необходимо получить любовь.
+ Понимает, что ей нужно. Понимает, что может получить, взять только отцовскую любовь.
Т3 С Неловкость. От нее чего-то хотят, чего она не может дать.
Я Что-то нужно и ничего не хочет слушать.
+ Хорошо, приятно, тепло. Чувство любви и привязанности.
Т4 С Что-то не так, непонятно, что.
Я Что-то в человеке не устраивает.
+ Может сказать, что ей не нравится. Пронимает, позволяет быть другим.
Т5 Тяжело, трудно. Много сил тратится на чужие проблемы.
+ Перестала втягиваться в чужие проблемы. Начинает видеть свои задачи. Хочет больше взаимодействовать в плане семьи.
Т6 С Мужчина: Ожидание включонности в семью.
Я Женщина: Отчужденность, женщина в своих процессах, нет понимания, чего от нее хотят. Какой-то вакуум.
+ Начинает видеть мужчину, понимать и может дать, что ему нужно.
Т7 Женщина не поддерживает какой-то важный процесс, важный для мужчины. У нее нет к этому интереса, сил,не видит сам процесс.
+ Начинает видеть процесс. Образуется нейтральная позиция. Понимает, что это важно для мужчины.
Т8 Не хватает денег, нужны деньги.
+ Четкое понимание, откуда взять деньги. Прямо говорит, просит денег.
Т9 Я Женщина: Любовь, привязанность, навязчивость.
С Мужчина: Это неприятно.
+ Женщина расцвела, направила ресурс на себя.
Т10 Неприятно, тускло жить, не интересно.
+ Комфортно. Хорошо жить.
Т11 Б Не устраивают все мужчины.

Отзыв через время:

Что касается мужа, на меня перестали накатывать приступы гнева. Он стал больше помогать мне по дому, следить за тем, чтобы мыть лапы собакам, я также перестала настолько сильно вовлекаться в дела на его работе, меньше стала тревожиться, в целом чувствую себя ровнее.

Оксана Ерёменко

Сообщение Оксана Ерёменко » 03 дек 2017, 19:05

Клиентку волновало взаимоотношение с мужчиной. Сделала ей расстановку на адекватизацию.
Дата: 31.10.2017
Клиент: женщина, 40 лет.
Профессия: руководитель отдела маркетинговых коммуникаций.

Тема расстановки: Адекватизация мужчины.

Первый отзыв:
Мой первый опыт расстановок по Хеллингеру был странным и грустным. Я что-то вроде и понимала, но на самом деле так ничего и не поняла. Перемен в своей жизни и поведении далее не заметила. Помню только чувство дискомфорта, когда личная боль выносится в публичное пространство группы и вывешивается, как простыня после первой брачной ночи на всеобщее обозрение. Человек открывается, рассказывает как оно есть, а куча чужих и незнакомых ему людей словно молча тебя оценивают и про себя осуждают. Может и не осуждают, но мне так показалось. И хотелось закрыться, спрятаться и убежать от всех этих чужих эмоций горя, боли и отчаянья. Пережив эту ситуацию в качестве «заместителя», у меня не возникло не малейшего желания оказаться в ней «участником».
Поэтому предложение Оксаны Еременко пройти этот сеанс в индивидуальном режиме восприняла с осторожностью.
Однако каково было мое удивление, когда на сеансе мы не только были одни, но мне даже особо не пришлось ничего о себе рассказывать. Чувства и эмоции, которые возникли в процессе, вызывали желание начать приводить примеры из жизни. «Да, это было!» - кричал мой внутренний голос. «И это я переживало, плакало и страдало!» - поддерживало его сердце.
Иногда мне казалось, что процессу не будет конца. Что эта история, которая началась с маленького запроса на отношения с конкретным человеком, вдруг превратилась в героический эпос целого рода. Прошло два с половиной часа, а было такое ощущение, что целый век. Словно многосерийный фильм прокрутили как рекламный тизер перед показом. К концу я успокоилась и даже расслабилась. Не знаю то ли от усталости, то ли от избытка эмоций. Но я впервые не почувствовала «насилия» над своей душой. Как было раньше после интенсивных тренингов или экспресс-практик психологов. Все прошло интимно и бережно. Я успокоилась и словно приобрела внутреннюю устойчивость.
Спалось в эту ночь мне особенно сладко. Это очень важная передышка в моей жизни. Чтобы хотя бы немного снять то напряжение, от которого годами не мог избавить ни алкоголь, ни спорт, ни другие известные всем «антидеприссанты».
Я благодарна Оксане за искреннюю вовлеченность, чуткость и профессиональный подход. За честную работу на результат. И мои новые ощущения самой себя.
Рекомендую!

Т1 Мужчина: Внимание на женщину, но очень напряженно.
Женщина: Важные взаимоотношения, но какие-то чувства сносят, может накрыть. Это важное, нужно удержать. Тяжело, напряженно и важно.
+ Просыпается интерес, игривость, импровизация. Появляется энергия. Появляется больше активности, живости. Больше предъявления себя, как женщину.
Т2 С Тяжело смотреть на другую фигуру.
Я Не понимание, что происходит с другой фигурой. Пытается что-то делать и чувствует себя немного виноватой и растерянной. Тяжело и трудно.
+ Становится легче самой, легче смотреть на другую фигуру. Становится более независима, понимая, что нет необходимости вваливаться в тяжесть другой фигуры. Что это не ее процесс.
Т3 Мужчина: Чувство неловкости. Нужны секс. отношения, но стесняется сказать.
Женщина: Чувство неловкости. Страшно, что может предложить что-то плохое. Ставит преграду. Не готова общаться на этом уровне.
+ Больше жизни. Приятно, что мужчина испытывает такие чувства. Хочется поюлить.
Т4 Мужчина: Серьезность. Важность.
Женщина: Интересуется, о ней ли важность, но ведет себя взбалмошно. Тяжело, но приходится тянуть и себя и мужчину.
+ Стала серьезная. Начинает слышать и видеть посыл от мужчины, что речь о чем-то тяжелом. Понять, воспринять, почувствовать.
Т5 С Не комфортно, не удобно.
Я Тяжело в отношениях и немного грустно. Процесс ели-ели движется.
+ Уходит тяжесть. Адекватное состояние, общение. Легкость в общении.
Т6 С Очень все медленно выдается, по чуть-чуть.
Я Ожидание чего-то. Хочется получить что-то быстрее и больше. Мечтания. Изматывающий процесс ожидания.
+ Становится легко, ровно, независимо от того, как к ней будут относится. Есть своя внутренняя целостность.
Т7 С Непонятно, нужны- не нужны отношения.
Я Включается, реагирует на отклик, воспоминания, потом отключается и становится не понятно, а надо ли?
+ Теперь можно смотреть и видеть оба варианта.
Т8 Сто-то не так. Чувство неудовлетворенности и нервозности.
+ Понимание ценности, важности себя. Предъявление себя через свои интересы. В этом она удовлетворяется, наслаждается. Больше своей устойчивости.
Т9 Б Неудовлетворенность. Придирчивость по мелочам.
Т10 Всем видом показываю спокойствие, а внутри тревожность. Хочется проявить внутреннее недовольство. Как все достали!
+ Появилась уверенность в себе. Хочется прояснить важные моменты.
Т11 Хочется выложить свои чувства, но как-то сумбурно, взбалмошно.
+ Появляется больше серьезности. Перестает разбрасываться словами, чувствами. Больше ощущения себя, своей ценности.
Т12 Б Нужен жених, чтобы что-то с него поиметь.
Т13 Сущь.

Отзыв через месяц:
Могу сказать одним словом - спокойствие. Оно появилось внутри. На любые внешние события внутри у меня сохранялись тепло и тишина. Даже когда трясло самолет и он сел со второй попытки. Когда смотрела на фреску Леонардо "Тайная вечеря", где изображен предельно напряженный и эмоциональный момент - Христос сообщает ученикам, что один из них предаст его. Апостолы кричат, машут руками, вопрошают, возмущаются. А я вижу только гармонию и опять же тишину. Это не бесчувствие, как могло бы показаться, а такое комфортное состояние.

Оксана Ерёменко

Сообщение Оксана Ерёменко » 03 дек 2017, 19:07

Клиентка ко мне пришла после тренинга "Дыхание Духа", где после глубокого погружения её вынесло в тревожное состояние.
Дата: 25.10.2017
Клиент: женщина, 41 год.
Профессия: социальный работник.

Тема расстановки: Тревожность.

Первый отзыв, сразу после расстановки:
К Оксане на расстановку я пришла после тренинга Дыхание Духа. Симптом обострился именно после тренинга – когда с окончанием тренингового процесса и выхода на улицу я погружалась в состояние, которое я назвала тревожностью, но там, конечно, было много всякого. Симптом мне накрутила Юля, что, думаю, тоже важно.
На расстановке я была в шоке от того, как точно Оксана описывает мои, нет, даже не просто мои, а прямо МОИ состояния. Состояния, которые я воспринимаю как самое себя. Что вот я такая.
А оказалось, что это все не мое, и само чувство того, что это мое – тоже не мое. Сказать, что я в шоке, - это ничего не сказать о моих нынешних ощущениях. Пожалуй, от такого в пору свалиться в пустоту, в ощущение того, что лишилась чего-то такого объемного, что заполняло мою жизнь. Но, то ли сам метод построен достаточно мягко, то ли благодаря тренингу такого сваливания не произошло. Вспомнились как раз те ощущения, что были на тренинге, но которые от меня заслонялись всей этой мутотой тревожности.
И да, я, которая всю жизнь себя считала отщепенцем в своем роду, которая все время себя чувствовала где-то сбоку от родового потока, внезапно ощутила себя в самой гуще родовых событий. Это, видимо, результат тренинга, но прочувствовать его я смогла только после расстановки.
Я в предвкушении, посмотрим, как теперь все это будет разворачиваться по жизни.
Оксану очень рекомендую, я очень-очень удивлена, что за такой короткий срок (1,5 года) можно освоить этот метод так точно, не имея при этом какого-то предыдущего психологического образования и опыта консультирования (насколько я знаю).

Т1 Не хорошо, сжимается что-то внутри. Что-то важное. Эта важность переполняет изнутри.
+ Появляется четкость, без эмоций, Спокойное состояние.
Т2 Неприятно, нехорошо. Большая сконцентрированность, внимание на другом человеке. Всю трясет от негодования.
+ Могу к чему-то отнестись снисходительно, спокойно. По женски мягко и приятно.
Т3 Неудобно, некомфортно с чем-то приходится соглашаться, но ситуация не устраивает. Хочется избежать этих взаимоотношений. Обидно.
+ Проходит обида. Могу общаться констркуктивно.
Т4 Нужно что-то доказать. Готова рвать и метать. Неприятен конфликт, тревожно, не хорошо. Хочется закрыться, отгородиться. Душевная боль.
+ Начинает искать свои интересы, небольшие, в удовольствие, которые получаются. И это поднимает самооценку в собственных глазах. Маленькие победы, они подбадривают.
Т5 Страшновато, не хорошо. Тяжело смотреть на другого человека. Понимание бессмысленности общения.
+ Хорошо. Хочется нарядится, показать себя с лучшей стороны.
Т6 Б Неприязнь.
Т7 Я Дочь: Сильная привязанность, черезмерное уважение. Папа авторитет, очень важный человек. Сильная фокусировка, напряжение.
С Папа: Неприятно, не очень это нравится, хочется отгородиться.
+ Можно просто получать папину любовь, просто в его поле. Он есть и уже есть любовь.
Т8 Я Что-то очень нужно. Это мое и все!
С Понимает, что от нее не отстанут.
+ Может больше свободы позволить для другого человека.
Т9 С Взрослый: Подтрушивает, как больеет.
Я Маленький: Переживает, страшно. Начинает теряться, что нет ей внимания. Чувствует себя не нужной. Куда себя деть?
+ Устойчива. Смотрит, ждет когда этот процесс у взрослого пройдет. Может дождаться, внимания. Хорошо, тепло, приятно.
Т10 Тоскливо, одиноко, грустно, печально, жалко себя.
+ Большая включенность в жизнь, в какие-то процессы.
Т11 Б Все время что-то надо и надо всех привлечь в свои процессы.

Отзыв клиентки через месяц :
Оксан, поскольку проведено уже несколько расстановок плюс тренинг, мне сложно определить, отчего какие изменения произошли. А изменения произошли однозначно. Хотя это и чисто внутренние субъективные ощущения, из внешнего мира я пока подтверждений не получила или не отметила. Но все же эти изменения для меня значимы. Понятно, что еще работы много, много чувств надо развести, но если раньше это были мои чувства, и у меня не было никакого другого выбора, кроме как жить в них. То теперь я понимаю, что да, у меня впереди много работы, но эта работа мне посильна и в конце туннеля - есть свет. Ушла вселенская тоска, появилась точка опоры, от которой можно оттолкнуться и двигаться в выбранном направлении.
Ну и то, как прошли критические дни - тоже показатель. Для меня это очень тяжелое время обычно, иногда меня выбивало из колеи на 2-3 дня, я могла проваляться дома в лежку или "с тоской смотреть в окно". А после расстановки - мне было значительно легче и я провела это время в обычных делах.

Оксана Ерёменко

Сообщение Оксана Ерёменко » 03 дек 2017, 19:18

Это была не простая, щепетильная тема для клиентки – ребенок мужа.
Дата:16.10.2017
Клиент: женщина, 29 лет
Профессия: администратор проектов.

Тема расстановки: Взаимоотношения с ребенком мужа. Качества, которые в нем есть, раздражают, сложно принять его. Бесит и беспомощность, ничего не могу сделать.

Отзыв, сразу после расстановки:
Консультация прошла продуктивно. Все фигуры, которые рассмотрены были откликались во мне. После расстановку стало легче, сразу. Уже в процессе расстановки отпускало потихоньку. Отношение к ребенку поменялось, от расстановки, посмотрела на него как на личность со своими процессами внутри. Самочувствие до расстановки - тяжесть от данной ситуации, ощущение гнева, ненависти, безысходности. Во время расстановки уже становилось легче, и после тоже. Сейчас восприятие возможных ситуаций общения с ребенком воспринимается спокойно. Спасибо!))

Родовые тенденции которые были убраны в ходе ГСР:
Т1 Сильная тревога, это выматывает. Хочется вырваться, как птица в клетке.
+ Стало легче, нет зажатости.
Т2 Безысходность, хочется плакать. Как будто одна в целом мире.
+ Чувство спокойствия, проходит обида.
Т3 Совместная неприязнь, противно, раздражает. Это тяжело, изматывающее.
+ Начинает принимать справедливые решения.
Т4 Не комфортно, подбешивает и ничего не может сделать.
+ Перестает раздражать, понимает, что человек в моем пространстве.
Т5 Неприятно присутствие ребенка, раздражает.
+ Ребенок, перестает быть важным, перестает бесить.
Т6 Неприязнь, раздражение.
+ Расширение, обозначение своих границ. Это мое!
Т7 Отбирают мое. Раздраженность, залезли на мои границы и там распоряжаются.
+ Перестает суетится, спокойствие. Определение, уверенность, мои границы, мое место!
Т8 Плохо. Хочется треснуть, раздражает капризность ребенка.
+ Нужен баланс в качестве компенсации. Необходима компенсация.
Т9 Возмущение, не получает внимание, любовь.
+ Проходит необходимость в чей-то любви и внимании.
Т10 Недовольство, нахмуренность. Больно, что не мой ребенок.
+ Воспринимает просто, как ребенка. Перестает воспринимать, как чужого.
Т11 Б Скованность в ногах.
Т12 Чувствую себя скованно, стесненно, не уютно, не комфортно.

Отзыв, через некоторое время:
По отношениям с ребенком: мое отношение к нему изменилось, раньше он меня постоянно бесит, все что он делает и что с ним связано. Теперь я стала спокойней, приняла его и к выходным отношусь без страха. Бывает, что раздражает что-то, но намного слабее, без психоза. Занимаюсь своими делами на выходных. Прошло чувство ревности Максима к Гоше. Стала добрее к Гоше, стала видеть его нейтрально, как ребенка со своими проблемами, страхами, грустью и желанием чувствовать любовь от нас. Мне стало легче и комфортней.

Оксана Ерёменко

Сообщение Оксана Ерёменко » 03 дек 2017, 19:20

Это была сертификационная расстановка с клиентом. Запрос был про «Страх перед свободными мужчинами».
После расстановки клиентку перестал волновать этот вопрос.

Дата: 29.10.2017
Профессия: частный предприниматель.

Тема расстановки: Страх перед свободными мужчинами.

Первый отзыв после расстановки ГСР:
Делали расстановку на мой страх перед мужчиной, свободным мужчиной. Оксана расспросила - в чем запрос, каковы нюансы запроса, далее - вытаскивала тенденции за тенденцией, многие живо отзывались своей актуальностью.
Оксана очень детально, с нюансами погружается и описывает процессы, замечая важные детали. Хочу заметить глубокую вовлеченность в процесс. Не знаю плюс это или минус для расстановщика, но для клиента - это плюс, ощущение солидарности с тобой....
Ощущения после расстановки - тело подрасслабилось, потекло))

Т1 Тревожность. Не комфортно здесь находиться.
Я Тревожность. Что-то нужно и поднимается сильное волнение из-за того, что может не получится. Возникает паника, перестает владеть ситуацией.
+ Появляется живая энергия, она готова действовать, общаться, предьявляться. Готова обозначить свои нужности, важности.
Т2 Мужчина: Скрытая тревожность. Что-то должен. Не нахожу себе место.
Женская: Внутреннее переживание, не смотрю в сторону мужчины, мне ничего не надо. Понимание, что ей что-то должны, но боязнь смотреть на мужчину, чувство неловкости, смущение. Это смерти подобно!
+ Деловое общение, переключение на женские ключи. Ей комфортно, приятно, свободно.
Т4 Папа: Сильно внимание на ребенка. Вся надежда на него.
Дочь: Плохо, тяжело от внимания. Это перебор, ребенок не выдерживает. Растерянность, не понимание, что делать. Как ожидался в семье мальчик и что на него будут возложены большие заботы, а родилась девочка.
+ Легкость. Можно играть, быть девочкой. Принятие отца.
Т5 Негатив, траур, сожаление о потери.
+ Девочка начинает заниматься своими делами спокойно.
Т6 Папа: Сожаление, разочарование.
Сын: Чувствует сожаление, понимает, что не соответствует тому, что хотят в нем видеть. Отчаяние.
+ Сын на своем месте. Может идти в свою жизнь, в свои интересы. Позволение себе чем-то заняться, что приносит удовольствие.
Т7 Папа: Чувство сожаления, что-то его не устраивает. Ожидания действий как от жены.
Дочь: Хочется не обращать внимание, но в тоже время хочется доказать, что я соответствую.
+ Возникают свои интересы, и можно двигаться в свое.
Т8 Б Папа:Много информации о том как должно быть. Должно быть соответственно определенному укладу. Очень строгая фигура.
Т9 Б Дедушка:Много информации о том как должно быть. Должно быть соответственно определенному укладу. Очень строгая фигура.
Т10 Мама: Свои уклады, правила жизни.
Дочь: Не хочется так жить, непринятие устоев.
+ Принятие устоев, согласие и при этом могу делать то, что я хочу, как я хочу. Легкость.
Т11 Тревожность, волнение, переживание происходит в определенных случаях, когда появляется важный человек.
+ Видит важных, нужных ей людей. Понимает, что это не один человек в мире, а их много. Позволение легко себя проявлять. Легко общаться.
Т12 Ступор. Перестает соображать, каменеет. Не завязывается диалог. Пренебрежение.
+ Появляется жизнь, живость, энергия. Процесс общения оживает.Есть интерес. Живость общения, гибкость
Т13 Сущь

Отзыв клиентки о результате расстановки:
Буду описывать исходя из тенденций:
Т1 Тревожности стало действительно меньше, больше цельности в общении, движении по жизни.
Т2 Пока сложно сказать.
Т4 С папой стало по другому общаться, у нас как новые ключи появились в общении. И более легко, естественно что-ли.
Т5 Ощущение своего места в системе.
Т6 Т7 Здесь мне сложно отследить изменения. Я давно живу своей жизнью, своими ценностями - родители это принимают и уважают.
Здесь можно заметить тонкие ниточки - позволение отца, как будто у него меньше страха за меня стало... как больше в нем доверия чувствуется - это про мой путь и его внутреннее спокойствие. И мне естественно расслабленнее рядом с ним.
Т10 Здесь мне откликается в теме религии. Я стала более спокойно относиться к маминой религиозности, как вот внутри тише стало относительно ее господи помилуй и т.д.
Т11 Да, стало легче общаться с "большими " людьми, естественно что- ли себя чувствую.
Т12 В данный момент пока не отследила...

Думаю - странно, а зачем я тогда делала расстановку на мужчин, но тогда меня эта тема волновала прям...
Спасибо огромное за этот опрос - я задумалась. Да, отношения с мужчинами в данный момент меня не ресурсируют, но ведь можно просто общаться, флиртовать, играть... посмотрю в эту сторону.
Я тебе очень благодарна за работу. Эта тема в моей жизни такая многогранная, и многонюансная... Я рада, что мы с тобой посмотрели с этой стороны.

Оксана Ерёменко

Сообщение Оксана Ерёменко » 03 дек 2017, 19:21

Клиентка пришла в тяжелом депрессивном состоянии. Результат не заставил себя ждать! Сразу после ГСР расстановки женщине стало легче. Это расстановка, как и любая другая ещё будет раскрываться и приносить свои положительные результаты в ее жизни!

Дата: 04.11.2017
Профессия: директор фирмы.

Тема расстановки: Обреченность. Все плохо. Банкротство фирмы. Беспросветность, безысходность.
Состояние: нет сна, вредные привычки, эмоции взрывают, переживания, напряженность, очень тяжело.

Родовые тенденции (Т) которые были убраны в ходе ГСР:

Т1 С Не совсем соображаю, что происходит. Не совсем здесь.
Я Что-то надо. Не понятно что и зачем. Не может определить, понять.
Т2 С Отец: Беспокойство, не хочется на что-то смотреть, заниматься, включаться в это. Отдал что-то ребенку и не хочется на это смотреть.
Я Ребенок: Безнадежность, нужна поддержка. Смешалось: необходимость любви отца с важностью отданного ребенку дела. Смешана любовь к отцу с каким-то делом.
Т3 С Что-то отдала, некомфортно.
Я Дали что-то большое, не может с этим справиться. В растерянности, не понятно, что с этим делать. Тяжелая ноша, не может вытянуть.
Т4 С Отец:: направляет свое внимание на ребенка, как к единственной надежде и опоре.
Я Ребенок: поддержка отца, заодно с ним. Можно получать любовь отца, только если поддерживать его интерес.
Т5 С Юлит, не договаривает о негативных сторонах. Преподносит все красиво.
Я Что-то дают в красивой обертке, но понимает, что что-то не так. Берет, раз хорошо, красиво. Тяжело. Навязанный процесс .Хочется смотреть в другую сторону, обиженность.
Т6 С Понимает, что не хорошо поступил, чувство дискомфорта.
Я Разочарование и пренебрежение. Доверилась. Воспользовался доверием.
Т7 С Неприятное чувство.
Я Позволила зайти в свои границы. Неприятно. Нарушили мои личные границы. Ничего не могу с этим сделать. Разочарование собой, обида на себя. Тяжелое изматывающее чувство.
Т8 С Смущение, неприятное чувство.
Я Просто плохо, неприятно. Погруженность в эти ощущения, внешний мир не касается ее, не до него. Непонятно почему плохо.
Т9 Б Все плохо. Жизнь тяжелая.
Т10 С Необходимость включенности ФЯ в какой-то цифровой процесс.
Я Сложно, тяжело. Не могу сообразить, что и как с этим делать. Удручает, забивает голову. Непонятно что и как с этим делать.
Т11 Я Нужна поддержка, помощь, опора. Разочарование, что нет помощи.
С Неустойчивость. Нельзя опереться.
Т12 Сущь.

Отзыв клиентки о результате сделанной ей расстановки:

К Оксане я пришла в тяжелом состоянии! События которые произошли в моей жизни привели меня к полному отчаянию, я была измождена бессонницей, одно усугубляло другое. В какой-то момент пришло осознание что, еще немного и можно просто не захотеть жить, а точнее не смочь жить. Мысль о том, как это происходит у других людей, отрезвила меня в прямом и переносном смысле, когда они уходят из жизни, они просто не осознают себя. Мой симптом можно назвать - "Прикосновение к тонкой грани между жизнью и смертью"!
Мои изменения следующие: самое главное ко мне вернулся сон, я перестала реветь навзрыд, даже когда накатит - выступит слеза, сразу какой-то тормоз включается, не понятно откуда - как блокировка срабатывает, которая не позволяет, запрещает входить в состояния: уныния, отчаяния, безысходности. ТО ЕСТЬ НАХЛЫНЕТ И СРАЗУ СРАБАТЫВАЕТ СТОП! ВОИСТИНУ МАГИЯ! У меня появился аппетит, стала ощущать вкус еды, пропал интерес к алкоголю, очень часто появляется хорошее настроение, начала наводить порядок дома, правда потихонечку, сил маловато! Конечно я постоянно думаю о своих проблемах, но решения пока не нахожу.
ТЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РАССТАНОВЩИК, ОКСАНА!
Я ДУМАЮ ЧТО, ТЫ СМОЖЕШЬ ИЗБАВЛЯТЬ ЛЮДЕЙ ОТ САМЫХ СТРАШНЫХ НЕДУГОВ, ТАКИХ КАК: ДЕПРЕССИЯ, АЛКОГОЛИЗМ И Т.Д.
ТЫ БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ!

Оксана Ерёменко

Сообщение Оксана Ерёменко » 03 дек 2017, 19:21

Клиентка пришла поздно и я успела вывести всего 4 тенденции, которые помогли ей наладить взаимоотношения с сестрой.
Дата: 22.10.2017
Клиент: женщина, 26 лет
Профессия: фотограф, студент.
Тема расстановки:
Чувство вины. Чувство вины перед сестрой.

Первый отзыв после расстановки:
На расстановке была в первый раз, с самим методом была отчасти знакома. Перед расстановкой Оксана меня
попросила рассказать о своём запросе, и я обозначила это- как
ощущение вины перед сестрой, Оксану волновало какое же чувство стоит за этим, для этого она попросила меня смоделировать худшее развитие событий. Я сказала, но потом, когда Оксана, встав на моё
место, переформулировала, и я поняла, что она ощутила то, что я на самом деле чувствую, очень верно. Во время расстановки я ощущала силу, исходившую от Оксаны, но когда была какая-то болезненная
ситуация в моём роду, я чувствовала, что она проживает это и сопереживает.
Первое впечатление- чувство облегчения . До расстановки было некое сопротивление, чтобы придти. Во время было ощущение высвобождения от привычных реакций, взгляд со стороны на себя, было также удивление от узнавания родовых сценариев, которые называла Оксана. После расстановки на следующий день было ощущение тяжести, но не в связи с запросом, но потом в течении недели я ощутила, что энергии стало гораздо больше, я стала эффективнее, само собой придумалось, как мне поступать, чтобы больше помогать
сестре.

Родовые тенденции (Т) которые были убраны в ходе ГСР. + новое состояние:
Т1 Тревога, чувство вины, суета, раздражение.
+ Нет вины. Чувство комфорта.
Т2 С Мама: Становлюсь маленькой, несчастной, чтобы мне помогли.
Я Ребенок: Паника, что мама не берет ответственность. Потеря опоры, не на кого опереться, это выбивает из колеи.
+ Устойчивость. Страх проходит.
Т3 С Переживает за другую фигуру.
Я Есть только маленькое пространство и она ни на что не имеет право.
+ Начинает постепенно расширять свое пространство. Перестает бояться.
Т4 С Родитель: Чувство вины.
Я Ребенок: Теряет контроль, жутковато, тревожно. Истерика от несправедливости жизни.
Обвинение родителя в такой жизни.
+ Стала взрослее. Больше опоры на себя. Спокойствие.

Отзыв клиентки о результатах сделанной расстановки:
Что касается сестры мы перестали с ней ссориться из-за того, что я хочу часто поехать в город на лекции или занятия, у нас стало больше творческого совместного опыта: мы занимаемся вместе музыкой, обучаемся играть на клавишных, я стала больше проводить времени дома, перестала чувствовать, что меня это лишает сил, ясности ума.
Мы чаще стали вместе с ней выбираться в город, для этого мы нашли хорошую девушку, которая может посидеть с малышкой.

Оксана Ерёменко

Сообщение Оксана Ерёменко » 03 дек 2017, 19:25

Ко мне обратилась моя хорошая знакомая, коллега по ГСР, с просьбой расставить состояние, которое мешает ей в работе с клиентами.
Дата:21.10.2017
Клиент: женщина, 51 год.
Профессия: психолог, писатель.
Запрос: Волнение. Чувствую, что как будто, начинаю отвечать за клиента. Должна довести человека до нового стабильного состояния и это моя ответственность . Как будто я на куролесила и мне исправлять. Из-за этого не хочу никого расставлять, кроме своих. Сильное волнение, переживание.

Первый отзыв после расстановки ГСР:

Оксане огромное спасибо за расстановку!
После недели интенсивной работы с клиентами (расставляла народ, да)
всплыл давнишний мой симптом, из-за которого я в своё время
прекратила психотерапевтическую практику. Думала, в ГСР будет
по-другому, ан нет. Отловила в себе сегодня утром эту "тухлятинку"
- огромное нежелание работать с людьми в личных консультациях. В
теле это чувствовалось, как некая тяжесть на сердце. В мыслях - у
меня есть дела поважнее. Пришла с этим к Оксане, и с её помощью
прошла глубже: оказывается, у меня за этим ощущением огромное
чувство вины и неадекватной ответственности за судьбы всех, кого я
"полечила". Работали долго и тщательно. Система явно
перезагружалась - после 6-й тенденции на меня напала сонливость.
Мне было интересно и как клиенту, и как расстановщику: тенденции
считывались чётко, энергии переводились в слова очень точно, сидела
и узнавала ситуации из своей повседневной жизни. Было очень много
про страхи (до ужаса) и обвинения (вот уже не ожидала!) Первый
результат - ушла с лёгким сердцем. Интерес к расстановкам вернулся.
А вот насчёт клиентской работы проверю через пару недель! Но точно
ушли фоновые привычные напряжения, уже чувствуется.

Т1 Сильное волнение, до дрожи. Страшновато.
Т2 С Переживания за ФЯ.
Я Трясет, немного не в
себе, еще немного и истерика захлестнет.
Т3 С Страх.
Я Не хочется смотреть на ФС, фигуре страшно. Жутко, до истерики.
Т4 С Тревожно за ФЯ.
Я Хочется поругаться, возмущение, недовольство. Что-тодостало. Душевная боль.
Т5 С Мужчина: не поддерживает женщину, отмахивается.
Я Женщина: Беспокойно. Хочется унять беспокойство,
ищет поддержки в мужчине. Не находит. В таком случае, женщина не принимает его.
Т6 С Муж.: Недовольство, не может получить, что ему надо.
Я Жен.: Хочет сконцентрироваться на мужчине, но не может. Ей не хорошо, не может уловить, что ему надо.
Т7 С Муж.: Не могу тебя видеть.
Я Жен.: Самой противно, истрепал всю душу. Ругань. Достал, неприятно.
Т8 С Муж.: Смотрит на женщину, как на конкретную цель.
Потребительское отношение.
Я Жен.: Растерянность. Чувствует себя мишенью. Хочет вывернуться из нацеленности мужчины. Ей неприятно,
что рассматривают ее ни как женщину, а как объект цели.
Т9 С Муж.:Неприятно, не комфортно.
Я Жен.: Находятся в тесном помещении, хочется выйти из него, не комфортно, неприятно.
Т10 Б Волнительность, что-то надо попереживать, потревожиться.
Т11 Б Тревожность, переживание.
Т 12 С Муж.: Не видит женщину. Не хочет видеть ее проблемы, это не ко мне.
Я Неприятно. Отвернулся мужчина в нужный момент. Ненавижу.
Т13 Я Нужно оправдываться, просить прощения, объяснять.
С Не хочу видеть, хочется ругаться.
Т14 С Мама: недовольство ребенком.
Я Ребенок: Нужно оправдываться. Боится что накажут. Хочется куда-то забиться.
Т15 Б Хроническая претензия.
Т16 Недовольство, неудовлетворенность жизнью.
Т17 С Хочется ругаться.
Я Нужно защищать свои границы.

Отзыв о результатах сделанной ей расстановки:
Ушло
раздражение на клиентов и лишняя вовлечённость в процесс
расстановки. Я всегда хорошо держу терапевтическую позицию, но тут
стала ещё бесстарстнее. Из этого состояния быстрее выводятся фигуры
расстановки. Ушла нотка моей личной ответственности за результат
расстановки (было - а вдруг неточно считаю, навру людям). Ушла
нотка - людям же так сильно надо, это важно, нужно обязательно
найти время, чтобы им помочь. Осталось - интересно поисследовать
всякие разные истории, сделаю это в своё свободное время. Стала
больше ориентироваться на свои задачи в расстановках - увидеть
интересные случаи, обогатиться новым опытом. Расстановки точно
перестали быть для меня работой - стали интересным исследованием.

Оксана Ерёменко

Сообщение Оксана Ерёменко » 03 дек 2017, 19:27

Обратился знакомый, попросил помочь разобраться с рабочим состоянием.
Дата: 20.10.2017
Клиент: мужчина, 39 лет.
Профессия: архитектор.
Запрос: Постоянное состояние сваливания в каторжника. Работа сутками, КПД – 0. Нет сил, все достало.Ни денег ни удовольствия ни удовлетворения. Набраны обязательства, надо выполнять.

Первое впечатление после расстановки:
Достаток дается тяжело, прям именно по-стахановски стоять у станка, кидать дальше... сделал у Оксаны Ерёменко на это расстановку. Звучал запрос примерно "почему-то постоянно сваливаюсь в работе в режим каторжника. Сутками работаю а кпд работы низкий. Ни работа на высоте ни отдохнувший. Сил вообще нет..." На расстановку (пятница вечер) я летел, стремительно-бодро, несмотря на затяжной недосып, в примерно в полгода, без почти перерывов. Кстати, что в начале я считал бодро летел по факту было устало нервничал. Забавно за собой заметить то что считал собрался и начал действовать на самом деле засуетил.
Таки мама дорогая, чего только там неповылазило... и грусть и печаль и печаль с грустью, и витающие далеко в своем мире а не здесь и сейчас. И вообще ничего про здесь и сейчас нет. Все или далеко потом или глубоко в себе в своем мире... Оксана прям в начале на процессе накручивания заметила мне, что тема больная и я с нее постоянно сваливаюсь на другие темы и не вижу саму проблему. Были и дети без детства, и обидчивые дети.... самое ужасное (счастливое потому что это увидел) что все это до такой степени я что я это в жизни не видел, а Оксана, как глаза чтоль приоткрыла... Правда пару раз хотел прервать расстановку, ибо она так эмоционально интерпретировала, что мне казалось ей физически больно от моих нездоровых кривых чувств... Но потом , понял, что это просто такая манера рассказа и успокоился. После расстановки было забавно отметить, что перестала дергаться рука, что мысли меньше стали суетить, и... я позволил себе свободный вечер с посещением живой музыки с танцами в стиле буги-вуги, оставив работу на рабочее время. Это как тумблер щелкнули и увидел, что для завершения текущих проектов надо сделать конкретно, что, собственно за субботу и сделал. Как дальше будет развиваться - посмотрим, напишу через пару-тройку недель. Оксане огромное спасибо!

Работа проведённая а рамках ГСР, убраны следующие тенденции:

Т1 С Нервничаю, тревожно.
Я Ажиотаж, что делать. На грани срыва, тревожно. Кипишевать во всю.
Т2 С Тревога, мандраж, что-то важное. Нужен результат.
Я Переживание глобальное.
Т3 С Нервирует фигура из Я, хочется ее закатать в асфальт.
Я неприятно, безысходность. Переживание, тревожность. Достало все.
Т4 С Отец: Страшно, волнительно, хочется поддержки, сочувствия.
Я Ребенок: Стыдно за поведение отца, не комфортно.
Т5 Я Все плохо, жизнь дерьмо.
С Пессимизм во всем, согласна, что все плохо.
Т6 С Нет желания смотреть но Я, хочется отвернуться.
Я Неприятно, не комфортно, хочется удавиться.
Т7 С Начальник: Думает, оставить- не оставить работника.
Я Подчиненный: Готов угождать.
Т8 С Что-то важное для фигуры и на этом настаивает. Подавляет своей важностью.
Я Неприятно, безвыходно.
Т9 С Фигура чувствует себя бедной и несчастной, при этом чего-то хочет от Я, но не говорит прямо, юлит.
Я Не понимает, чего хочет ФС.
Т10 Не здоровая привязанность. Какой-то процесс затягивается. Вялость, полусонное состояние.
Т11 С Не ясность, мутность.
Я На своей волне, не обращает внимание на собеседника.
Т12 С Нужен определенный процесс от Я.
Я Начинает делать совершенно другое, нее то, что от нее требуют.
Т13 С Нервничает и переживает.
Я Нервничает и ждет чего-то. Надежда на хорошее.
Т14 С неприятно. Обидно.
Я Неприятно смотреть на ФС, это напрягает, но приходится общаться. Чувствует себя, как не в своей тарелке.
Т15 С Нехорошо, некомфортно.
Я Все плохо, жизнь такая.
Т16 С Обиженная. Взрослая фигура, а дайте поиграть, как маленькая.
Я Не одобрение, чувство несоответствия, раздражительность на ФС.
Т17 Я Мальчик: Претензия, не получает, что ему нужно от отца.
С Отец: Хочется поиграть в детство.
Т18 Б Тоска, печаль, грусть. С удовольствием зависает в своих мечтах.
Т19 Грусть, неприятно, тоскливо.
Т20 Тоска, печаль, плохо.

Обратная связь:

Продолжение отзыва (примерно 3-3,5 недели после расстановки).
Что изменилось (надеюсь это не мои фантазии):
1. Ситуации все еще пытаются свалить меня в это состояние каторжника, скорее всего это привычка, стараюсь с ней бороться. Тревоги за "неуспею" гораздо меньше... позволяю себе недоделать, подзабить, при этом сделать заказчику звонок и объяснить причину задержки, что немного отпускает напряжение и дает время на доделать. Стал больше "разговаривать" с телом, идем друг другу на компромисы - сегодня ты не поспишь, завтра дам тебе отдых, или тело мне - сегодня меня хватит на час, надо поспать - я - ну хорошо, но за этот час мы сделаем максимально без отвлечений...
Может это еще какие процессы, но сосредоточенности на работе стало меньше. Появились мысли о том что жизнь коротка а процессов великая уйма и процесс работы ради работы совершенно не главный навязанный и... не мой чтоли... работать я готов много, но не ради работы.... или достижения целей других людей... а фокуса на свое, на собственную цель нет. собрать себя в кучу стоит больших усилий. Упор на завершение недоделанных проектов сделан, они продвигаются, но медленнее чем хотелось бы.... увы, здесь завершить можно только необходимым количеством жопо/часов (процесс не ускорить - объективная скорость черчения).
Понял еще такую вещь - мешает максимализм - или работаем(прям пашем пашем) или не работаем :)))) не интересно носить целыми днями по кирпичу в каждой руке - надо нагрузить десяток... пусть и медленнее чем все с кирпичом зато быстрее нежели я за раз 10 чем остальные 10 раз по 1. Лень моя наверное. В итоге у всех еще 4 раза с кирпичом а я свободен... начальство - непорядок! Человек свободен! На ему еще кирпичей раз стахановец! Конфликт происходит в момент расчета - я меряю работу в кирпичах, начальство в часах... я считаю что мне давай денег за переработку - я вон сколько кирпичей принес, начальство - за что тебе денег? Ты работал как и все 8 часов...
Сил больше если и появилось, то не на много.... но это скорее физиология, но появилось желание и силы улыбаться жене, говорить что то веселое :))))
С привычкой ходить унылым боюсь методом натяжения мышц лица на манер улыбки. Через какое то время чувствую поднятие настроения.
Отвлечения при работе на так называемые танчики - тоже стала привычкой, борюсь.
Несмотря на то, что отзыв может и не из серии "вау! Не было, не было и вдруг бац появилось!" ,для меня он положительный. Да, много что стало именно привычками и с ними надо работать не только расстановками... главное Оксана помогла это увидеть со стороны.

Оксана Ерёменко

Сообщение Оксана Ерёменко » 03 дек 2017, 19:28

Это была моя первая расстановка подруге, после обучения ГСР (2-й модуль). И вот, результат на лицо!
Дата:16.10.2017
Клиент: женщина, 29 лет
Профессия: администратор проектов.
Запрос: Чтобы отец не беспокоил вообще и никогда. Страх общения с отцом.
Первый отзыв, через пару дней:
Во-первых, спасибо, еще раз, за расстановку!))
Отзыв:
Методика мне понравилась. Процесс был интересный и продуктивный. Разбираются основные факты и положения.
Консультация была информативна с твоей стороны и понятна.
Изменения во мне: с любимым вчера вела себя уже по-другому, заметила за собой и была этому приятно удивлена))) изменения в лучшую сторону произошли. На счет поставленной цели расстановки: уже вчера после процесса почувствовала, что отношение к отцу поменялось, воспринимала его вчера нейтральным умом, как человека, со своей жизнью и своим тяжелым путем, что он не только мой отец, но и человек со своей жизнью, и событиями в ней. Страх общения с ним стал меньше.

Т1 – С Подтрунивание, насмешка над меньшей фигурой.
Я Что-то хочет доказать, желание справедливости.
Т2 – С Тяжело жить (Ф взрослая), показывает ребенку эту тяжесть.
Я Чувство тяжести от взрослого, не может ничего с этим сделать.
Т3 – С Претензия взрослого к ребенку
Я У ребенка много сил уходит, чтобы отстранится от претензии. Тяжело это выдержать.
Т4 – С Любит, но зависимо.
Я Раздражает зависимая любовь. Не нужна негативная любовь.
Т5 – С Ф что-то нужно, но хочет это получить обходными, кривыми путями, не на прямую.
Я Готова дать, но противно, что не просят прямо.
Т6 – С Мутное состояние, человек на веселе, ему наплевать на все. Бесшабашность.
Я Страшно. Пугает это состояние. Теряет опору.
Т7 – Тревожность
Т8- С Необходимость восполнить какую-то нехватку, чего-то недостает.
Я Все время приходится отвязываться от фигуры из Симптома. Внимание направлено в Ф.
Т9 – Б Желание поругаться.
Т10 – Б Претензии
Т11 – Я Необходимость в мужской фигуре,зависимость от нее.
С Не приятно, но готов терпеть.
Т12 – Б Потребность в отце.

Общий отзыв о результате сделанной ей расстановки:

В отношениях БЫЛО: не виделись 10 лет. Недавно начали общаться по смс по праздникам. СТАЛО: повидались, встреча прошла хорошо, теперь общаемся в сетях и по телефону.
Изменения в поведении произошли. Раньше отец мной манипулировал и общение с ним было тяжело, давил на меня. Сейчас не так. Общаемся спокойно и комфортно. Сейчас меня он совсем не напрягает и не давит.
Ощущения тоже изменились. Внутри легкость ощущается, не тянет эта ситуация. От проработки отношений с отцом также изменения и в отношениях с любимым, моя реакция в некоторых ситуациях стала мягче.

Оксана Ерёменко

Сообщение Оксана Ерёменко » 04 дек 2017, 21:14

Часто мы переживаем за своих близких, за любимых, моя клиентка, не исключение.
Дата: 13.11.2017
Клиент: женщина, 24 года.
Профессия: студентка.

Тема расстановки: Тревога за любимого мужчину.

Первый отзыв:
ГСР - штука для меня новая, и я очень рада, что её для себя открыла. До этого пробовала расстановки по Хеллингеру, но ощущения глубокого и сильного результата от них не было.

Метод настолько мощный, что его можно назвать крышесносным без кавычек. Это сильный и радикальный процесс, дренаж больного и застарелого. По ощущениям и результату похоже на Душ Шарко, такая в них силища.))

Оксана - очень вдумчивый и внимательный специалист, она почти моментально доходит до сути проблемы. (У меня был опыт общения с психотерапевтом, было ощущение увязания в говорильне без видимого результата.)

Это уже вторая расстановка на моём опыте. Ехала с тотальным сопротивлением, не хочу, и всё тут. Обычно это признак огромного блока.
Так оно и оказалось.

Поначалу было просто физически тяжело (запрос был связан с темой алкогольной зависимости у партнёра в отношениях). Оксана мужественно пропустила весь этот негатив через себя (за что ей низкий поклон). Тяжело было даже мне, как наблюдателю.

После расстановки чувствовала себя опустошённо-спокойной, если можно так выразиться. Уже пошли первые результаты: вектор наших отношений радикально меняется в лучшую сторону (и это за один день!).

Огромное спасибо и низкий поклон.))

Родовые тенденции ( в дальнейшем Т) которые были убраны в ходе ГСР расстановки:
Т1 Папа: Состояние пьяного человека.
Ребенок: Тревожно, очень переживаю. Теряется опора под ногами, растерянность.

Т2 С Навязчивость, привязанность.
Я Внимательно смотрю в другую фигуру, пытаясь найти там рассудительность, но не нахожу. Становится жутковато и пугающе. Не может из этого выйти и погружается в тоже самое.

Т3 С Не устраивает что-то. Капризность.
Я Внутренняя паника, сдерживаю себя, чтобы не выпустить эмоции наружу.

Т4 Мужчина: Ничего не хочется делать. Свободный и независимый.
Женщина: Страшно, что не может опереться на мужчину.

Т5 Мужчина: Привязанность, теплое, хорошее отношение.
Женщина: Ей не достаточно этого, хочется большего. Нет чувства удовлетворенности от этих отношений.

Т6 Мужчина: Нервно.
Женщина: Напряженно, нервно. Думает, что недостаточно хороша и поэтому мужчина нервничает. Неуверенность в себе.

Т7 Б Становится в роль мамы для мужчины.

Т8 Я Страшно за другую фигуру.
С Не осознает, что делает.

Т9 Сущь.

Т10 Сущь.

Т11 Я Чувство одиночества, хочется суетится чтобы от него избавиться. Земля уходит из под ног. Ничего не могу с этим поделать.
С Плохо, чего-то не хватает. Бренность, покинутость.

Отзыв через 3-и недели:
Расстановка очень мощная) сейчас любимый человек в Железноводске с родными, но мы часто созваниваемся, и , судя по всему, выпивать ему больше не хочется.)
я стала действительно больше чувствовать в нём опоры, он стал больше помогать мне материально
и вообще, он стал энергетически меня подпитывать на расстоянии
раньше он так не мог
раньше скорее я его вытаскивала из депрессии, с очень относительным успехом.

Оксана Ерёменко

Сообщение Оксана Ерёменко » 04 дек 2017, 21:14

Бывает так, что мы вроде бы хотим развиваться, найти и заниматься любимым делом, а вроде бы и так все устраивает. Понимая, что нет ни сил, ни ресурса двигаться вперед. Именно с такой проблемой пришел давний знакомый.
Дата: 08.11.2017
Клиент: мужчина, 34 года.
Профессия: фотограф.

Тема расстановки: Нет движения и развития. Вроде бы все устраивает, а в глубине, не устраивает. Не становлюсь на тот путь, который, хотелось бы. Нет развития.

Отзыв сразу, после расстановки:
Расстановка была вчера, ощущение сейчас как после бани: разобрали и собрали, я сам и мир немного другие.
Происходящее было очень понятно, чувствовал себя как на приёме у виртуального мануального терапевта, который аккуратно вправляет то, что надо вправить. На то, что говорила Оксана, приходили конкретные картинки и образы из истории моей семьи, видна была общая тема и то, какое это влияние имеет внутри меня. Очень внимательно следил и участвовал; интересно, что в какой-то момент начало очень сильно клонить в сон, пока Оксана не разобралась с одной историей - мгновенно проснулся.
Особо важным оказалось выявление ресурса, т.е. способа делать дела, пришедшего от отца: это позволило принять такой образ действия и не сопротивляться ему.
Добавлю ещё, что в целом общий привычный и оттого незаметный уровень напряжённости спал, оставив взамен больше спокойствия и готовности делать. Какая-то часть сил, уходившая на борьбу с самим собой, высвободилась. Даже непривычно.
Оксана, спасибо!

Т1 Родитель: Важность миссии. Есть важная важность в ребенке.
Ребенок: Нервно. От ребенка чего-то хотят важное, но это не его, ему не важно. Тревожно. Вынуждают на действия. Тяжело. Нет желание делать.
Т2 С Дискомфорт. Как не на своем месте.
Я Мало сил, ресурса. Все вялотекущее. Нет желания общаться. Обидно и не хочется ничего делать.
Т3 С Есть потребность действовать, но все как-то тяжело, тягомотно, не приятно.
Я Смутно вижу. Как в тумане, не очень хорошо, не до другой фигуры. Как-то болезненно. Не могу выбраться из этого состояния.
Т4 С Хочется что-то предложить.
Я Отмахивается от предложения.
Т5 С Нужны действия от другой фигуры. Нервирует бездействие.
Я Тревожность, переживательность. Начинает искать моменты, которые ее не устраивают, все не то, не так. Глобальная неудовлетворенность.
Т6 С Не хорошо. Обидно.
Я Дискомфорт. Не хочу смотреть на другую фигуру. Оставьте меня в покое. Чтобы не приставали с вопросами и проблемами.
Т7 Все неприятно, тревожно, сомнительно. Не хочу что-то делать. Все внутри бунтует.
Т8 Нет желания что-то делать, в чем-то участвовать. Не интересно, вяло, скучно, но как-то приходится туда включаться.
Ресурс: как не хочу ничего делать, но делаю. Принимаю это и расслабляюсь. И то, что другой человек ничего не хочет делать, я тоже могу принять.
Т9 Б Все не так.
Т10 Что-то смущает. Боюсь идти, в чем-то не уверен, сомневаюсь.
Т11 Б Тяжело, трудно.
Т12 Сущь.
Т13 Если мне тяжело и плохо, не подходите, достанется всем!

Отзыв:
Что можно сказать по прошествии этого времени:
Что-то во мне иначе.
Не сказать, что кардинально изменилось что-то.
Скорее больше стал об этом думать и уделять внимание, держать во внимании.
Действия попроще стало делать.
Не жду, что они непременно будут вызывать энтузиазм, - начало через неохоту в соответствии с выявленным ресурсом.
То есть процесс идёт, только он такой, глубокий. )

Оксана Ерёменко

Сообщение Оксана Ерёменко » 05 дек 2017, 21:56

Часто, жизненно важные решения, не даются нам просто. Клиентка пришла со своими сомнениями, которые сильно ее беспокоили и из-за которых решение уже откладывалось.
Дата: 14.11.2017
Клиент: женщина, 25 лет.
Профессия: педагог.

Тема расстановки: Сомнения, правильно ли я делаю выбор. Адекватизация мужчины.

После расстановки:
Методика помогает взглянуть на ситуацию в роде несколько со стороны. Впечатления любопытные, есть над чем задуматься. Консультация дала первоначальное представление о методике и о том,
как будет происходить процесс. Наверное,
ожидалось больше каких- то скелетов в шкафу предков, чтобы понять
почему в их истории появлялся сценарий разлада. С другой стороны,
теперь я вижу откуда ноги растут у постоянной нашей тревожности.
Важно было посмотреть на происходящее, на себя саму именно с
позиции рода. Перед расстановкой было чувство волнения. В самом начале было ощущение напряжения в носу и сводило зубы мудрости, после разбора второй темы прошло. Было любопытно , был момент ощущения в области солнечного сплетения. после расстановки стало спокойней.

Т1 Мужчина: Тревожность, напряженность, недопонимание серьезности какого-то события.
Женщина: Тревожится из-за не серьезности мужчины, но как есть необходимо смотреть на мужчину.
Т2 Очень волмительно. Хочется кричать: « Караул!». Немного боязливо брать ответственность на себя, хочется за кого-то спрятаться.
Т3 С Все больше ответственности. Много проблем, которые надо решать.
Я Какой-то большой, важный процесс, а заниматься, вникать - не хочется. Это трудно.
Т4 Нет определенности, конкретики. Полная растерянность. Нет согласия с тем, что предлагается. А другого выбора не предлагают.
Т5 Мужчина: Приятно смотреть на женщину. Выгодная женщина.
Женщина: Недоумение, не понимает, надо ей или не надо.
Т6 С Бесшабашность, расточительность.
Я Напряженность, недовольство расточительностью другой фигуры.
Т7 Мужчина: Готов лезть на амбразуру, не думая о последствиях.
Женщина: Страшно за себя. Переживает за мужчину.
Т8 Семья живет как в военное время, во всем себя ущемляя, хотя война давно закончилась.
Т9 Б Потерянность.
Т10 Б Постоянное недовольство, возмущение.
Т11 Постоянно ввязывается в тяжелые процессы, которые потом приходится вытягивать.
Т12 Что-то очень серьезно, напряженно пор принятие какого-то решения.
Т13 Гипер ответственность за другого человека.

Отзыв: По поводу чувств, да, изменения есть : отпали сомнения и тревожность относительно спутника жизни. В этом аспекте стали лучше.

Оксана Ерёменко

Сообщение Оксана Ерёменко » 05 дек 2017, 21:57

Тяжело, когда наваливается все и сразу. Клиентке было необходимо разобраться с самым важным.
Дата: 16.11.2017
Клиент: женщина, 33 года.
Профессия: таролог, регрессолог.

Тема расстановки:
Не реализованность творческой энергии. Депрессия, уныние, разочарование. Женское здоровье, очень пугает.

Т1 Мужчина: Тревожность, паника.
Женщина: Волнительно, хочется отстранить мужчину, не смотреть на него. Паника.
Т2 Внешне, все хорошо, а внутри, все напряженно, чувства закрыты. Хочется показать, что все в порядке, держится из последних сил. На это уходит очень много сил.
Т3 Трагично, как будто пара потеряла ребенка. Рушатся взаимоотношения. У женщины разочарование.
Т4 Мужчина: Чувствует себя виновато, как будто что-то не так сделал в сексе.
Женщина: Напряжение в нижней части тела. Обвиняет мужчину в своей боли.
Т5 Мужчина: Хочет обратить на себя внимание, вернуть женщину в реальный мир.
Женщина: Напряженна, не хочет обращать туда внимание. Находится в своих процессах, не понятно в каких. Нет ни какой сосредоточенности, фрустрация.
Т6 Папа: Переживает, из-за того, куда движется ребенок, какой выбирает путь.
Ребенок: В коматозе. Успокаивает родителей, а сам, не четко понимает, куда он движется. Немного дороги видно, а дальше – размыто.
Т7 С Не понимает, что хочет другая фигура, из-за этого волнуется.
Я Сомнение, волнение: надо-не надо, хочу-не хочу, делать-не делать.
Т8 Что-то не нравится в человеке, недовольство его взгляды на что-то.
Т9 Что-то не нравится, не устраивает в другом человеке, хочется все переделать.
Т10 Чего-то не понимает, из-за большого объема – теряется.

Отзыв:
Самая большая перемена сразу после была: хорошо приговорила с мамой час, по дружески.
Потом эффект пропал и смазался, трудно сказать, где влияло это, а где другое.
Из динамики за прошедшие 3 недели:
По гинекологии, пошла таки к врачу, которого мне рекомендовали и нахожусь сейчас на лечении витаминами, что меня очень радует. В январе настроена поправиться без вмешательств в тело, за счёт работы с собой.
По творческим проектам: застой и бодание продолжались ещё долго, даже когда были четкие планы. Сейчас запускаю один проект.
В целом отношение к творческим проектам стало легче, примерно буквально несколько дней назад.

Вернуться в «Сертифицированные расстановщики»