Дорогие друзья! Обращаем внимание, что на форуме работает система премодерации сообщений для всех новых пользователей. Новые сообщения регулярно проверяются и одобряются модератором. При возникновении вопросов пишите org@gsrsystem.ru

РАСПИСАНИЕ БЛИЖАЙШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

Бирина Юлия

Юлия Бирина
Благодарил (а): 29 раз

Адекватизация семейной пары в поле судьбы человечества

Сообщение Юлия Бирина » 14 ноя 2018, 03:45

Помимо родовых тенденций, которые мы проигрываем в своих отношениях, на нас сильно влияют еще и межродовые. Особенное, если есть врожденная экстрасенсорика.
Ко мне обратилась семейная пара. Оба экстрасенсорные и отлично чувствуют друг друга. Поэтому очень хотели провести адекватизацию друг друга в межродовом поле одновременно.

Отзыв:
"Я очень благодарна Юлии Бириной за проведенную нам с мужем МР расстановку наших отношений. Нам было важно сделать её очно и в один день. И видимо это было важно ещё для чего-то))) так как мне необходимо было убежать в середине расстановки мужу, но мы оказались случайно заперты в квартире, а человек который нас запер забыл дома телефон))) Расстановка длилась 8часов!!! Мои тенденции касались наших внутренних процессов, а тенденции мужа нашего движения во вне. На уровне чувств Юля каждой тенденцией, как будто отрезала ниточку между нами, которая сковывала наши движения.

Тенденции точно описывали наши отношения и оказывалось, что расстановки, которые я делала на наши отношения имели корень в межродовом поле. Например моя зависимость от мужа и нахождение в детской позиции ему не давала возможности продвигаться самому во вне он залипал в моих процессах... я поняла, что делала несколько расстановок на процессы: а как я без него справлюсь... Или я делала нам с ним несколько расстановок на его непринятие моего ресурса, а оказалось, что это его защита, если он находится в процессе сомнений или переживаний, то мой ресурс ещё больше бы его туда погружал. Юля убрала эти состояния в его системе и теперь он движется на потоке каких-то своих важных процессов и мой ресурс очень востребован.

Я уверена, что эта расстановка очень круто будет разворачиваться и много перемен придет в нашу жизнь. А тем более мы едем вместе на ИЖи и постановка наших желаний сейчас будет звучать совершенно по другому!

Сразу после расстановки появилось чувство пространства, свободы, внутреннего спокойствия и пропало какое-то фоновое напряжение между нами, которое раньше даже не ощущалось.
Это волшебное состояние принятия себя в отношениях. Это как разрешить себе быть... Теперь я ощущаю себя рядом с мужем также как я ощущаю себя с собой наедине. Нет необходимости соблюдения каких-то как будто внегласных протоколов или правил. А так же моё тотальное принятие мужа.
Юля, спасибо"

Юлия Бирина

Симптом из М-ранга в межродовом поле

Сообщение Юлия Бирина » 25 ноя 2018, 10:11

Делали межродовую расстановку Надежде на симптом, который она поймала в беседке М-ранга. И сама расстановки и результаты оказались неожиданными, но интересными.

Отзыв сразу после расстановки:
"Только что закончили у Юли Бириной мрр на симптом про вопросы. Он оказался чрезвычайно неожиданным для меня лично... Процентов 80, если не больше, было про мои мж отношения.. оказалось, что я невероятно много ресурса сливаю на залипание на них... На том, чтобы что-то в этом направлении делать, или не делать, или тупо ждать, или закрываться... В общем триллион оттенков зависания на мж... После переключения появлялась возможность пустить свою энергию во что-то другое. Мне очень интересно посмотреть, как это проявится, потому что я видела, что что-то не иду никуда, но не видела, что тупо сижу в мж, и туда вся сливаюсь... И если бы не это задание мранга, думаю, долго ещё сидела бы в этом .. поэтому сильно благодарю Диму за это указание расставить С обязательно по СР и сч! Для меня было очень важно! Юле Бириной большая благодарность за проделанную работу! Парочку тенденций из сотни не узнала . И думаю, что это потому что туплю просто где-то. А остальное, прямо на 100% в точку, про меня! И плюсом услышала пару точек, как стратегических что ли , для себя... По наблюдениям изменений в реальности отдельно позже напишу."

Через пару дней после расстановки:
"Юля, привет. Ещё одно наблюдение записываю на счёт нашей мрр :) одна из тенденций была после переключения "женщина души не чает в муже и детях" . Я сразу обратила на нее внимания, т.к это то, чего мне сильно не хватало всегда в отношениях с сыном... Он скорее как помеха или данность воспринимается.. и по диагностике у меня вышло, что СР поддерживает и подпитывает все наши ссоры, мою злость и тп.. (моя СР вообще веселая - жить счастливо не надо, это слишком скучно, надо чтобы было сложно, со страданиями и тп). Так вот в вс и вчера наблюдаю реально больше наслаждения от сына!! Он очень тянется всегда ко мне, а мне обычно некогда, не хочется ему отвечать и тп, а тут появилось такое, что я наслаждаюсь от общения с ним :) наполняюсь :)
Родовыми расстановками, конечно , я сильно поменяла свое отношение к сыну за 1,5 года, но вот это ещё один плюсик, которого не было, и он пришел :)"

Юлия Бирина

Re: Бирина Юлия

Сообщение Юлия Бирина » 15 авг 2019, 08:08

Диагностическая расстановка помогает уложить в голове все по своим местам, выделить главное и второстепенное. Кроме этого можно увидеть какие цели и задачи поддерживают ваши родовые потоки и что поможет вам приблизиться к вашей глубокой части.

Отзыв Юлии Артемовой на диагностическую расстановку:

"Когда Юля озвучивала вопросы диагностики, мне казалось, что она говорит очевидные вещи, понятные мне.
"Все прям про меня! Очень классно. Попадания 100% в интерпритации. Все мои скелеты в шкафу подсвечены. И про разрушения, и про то, что мужа ставлю, а он не идет. Сбегает....
И про сына - понятная точка. Он нас с мужем строит, как ему надо.... на гср, в Египет.... в Мранг
И про судьбы заметны изменения. Судьба рода до прокачки видела рабочую лошадку. А сейчас переросла ее, классно! Судьба человечества не видила мення, была как муравей, а сейчас видит мою экстрасенсорику и Вадима. Прям!!! Уххх!!! Работают судьбы!!!
Ну и затыки, Гпж... буду расставлять.
Спасибо,"- так я написала сразу после диагностики.
Что еще?
Я живу в маленьком, тесном мирке, который давно переросла, но не могу из него выйти. Словно нет энергии на движение. В этом мире все понятно и знакомо, а вот что меня ждет за его пределами - неизвестно....
[Во время постановки Сверхцели(Сц) Д. Устинов повторил все, чуть ли не дословно. Не могу выйти из домика и посмотреть дальше своего носа. Именно на способность движения, выхода за пределы и была поставлена Сц].
Во время диагностики это ограничение я просто пропустила мимо ушей. Я знала об этом, но считала этот мирок своей данностью и как выйти было совсем непонятно.
[Хотя сам порыв двигаться, расти, развиваться у меня был.]
Но моя система слишком мала для целостного восприятия, осознания и усвоения системы ГСР и ее возможностей. Озвучена моя ограниченность.
[В ближайшие дни после Сц я начала ДВИГАТЬСЯ!! Выглядывать из своей скорлупки.... Видеть ограничения моего мира! И понимать о Чём, мне говорила Юлия.]
Долгое время я ставила мужа впереди себя и пыталась его ресурсировать, вдохновлять на активное движение. Я на него возлагала ответственность за ранговый рост, увеличение денег в семье.
Юлия порекомендовала мне оставить его в покое и н е толкать вперед, мне было сложно отказаться от этой идеи. [Но когда муж самостоятельно уехал на Пхукет, для прохождения Ижей (тренинга Истинные желания), я словно осознала, поняла, что пора брать ответственность на себя и ресурсировать себя. И в этот же месяц мой доход существенно увеличился. А я всего лишь позволила себе Расти!]
[МРанг тренинг, в котором мы участвуем с мужем с февраля 2018г. Мранг был заявлен, как тренинг, после которого рост неизбежен, если выполнять все рекомендации. Несколько раз у нас было желание все бросить, НО!!!!]
На диагностике стало очевидно, что Мранг нужно дойти! И надо это не столько нам, родителям, сколько нашему малышу Вадиму. Ему нужен плацдарм, площадка для "Взлета". Его задача "вырастить родителей", чтобы вырасти самому.
[Что изменилось? Мы по-прежнему в МРанге!
Я перестала прятаться за спину мужа, начала предъявлять себя, выглядывать за свои ограничения, смотреть в сторону выхода из своего мирка-домика.
Начала принимать поток ГСР (хотя бы частично) и двигаться на нем к своим целям!]
Юлина диагностика показала самые важные точки моей системы, показала ограничения (которые я смогла осознавать только после Сц).
Помогла выбрать нужные мне ориентиры для движения вперед.
Спасибо огромное!!!!"

Юлия Бирина

Сообщение Юлия Бирина » 15 авг 2019, 08:12

Продвижение ГПЖ отдельный вид расстановки, которая помогает человеку прикасаться к своей глубокой духовной части. Не бывает двух одинаковых процессов, у каждого он свой. Что дает человеку такая работа читайте в отзыве:

"Продвижение ГПЖ с Юлией Бириной и Гулей Глушенко

Пишу сразу — продвижение, а не снятие, у меня 6 ДУ и я была проинформирована на тему "за раз не снимем" многократно. Меня это полностью с самого начала устраивало. Благодарна за максимум возможного и иду дальше.
В процессе "продвижения" пришла к выводу, что лично я вообще назвала бы этот процесс не снятием, а скорее "надеванием" )) Или присоединением. Присоединением какой-то части моей жизни к основной части моей жизни ) Потому что менно это я в результате ощутила: как диаметр бетонных колец воплощений стал гораздо больше совпадать и теперь ведро на веревке легче проходит по вертикали колодца. До этого оно билось о срез уже через метр и всё по кругу. Теперь разбег свободнее и даже можно зачерпнуть воды.
Что поняла о процессе во-вторых: активный ГПЖ находили все расстановщики, с самого начала и каждый раз. Но каждый раз он был про разное. В целом всё равно ничего хорошего )) но содержание менялось: то агрессия и месть, то безысходность, тоска и печаль, то напряжение и невыносимость. Видимо, делая расстановки я этот процесс присоединения ГПЖ как-то проходила-проживала, но шаги были миллиметровые и все по дну "ямки". Так себе палитра фона жизни. И каждый раз узнаваемая. Когда Юля с Гулей начали проигрывать чувства, я фигуру ПЖ узнавала лучше, чем фигуру Я. Такое всё было знакооомоеее. Начали мы в этой самой "ямке" и как будто двинулись в путь. Процесс напоминал глубинный разговор с самой собой:
— Я ничего не чувствую.
— А я чувствую. Смотри, я прыгаю до потолка!
— Я бы порадовалась за тебя, но не могу. У меня одна пустота. Я бы с удовольствием почувствовала, но мне нечем, у меня такого органа нет.
ПЖ и Я говорили и это был философский разговор о моей жизни. Разговор всё повидавшего безжизненного старца со старающимся учеником. Разговор разочаровавшейся в бытии матери с пытающейся расцвести дочерью. Разговор друзей, разговор врагов, понимающих и непонимающих друг друга.
Мы как будто ехали на поезде, а за окном, словно берёзки, мелькали расстановки на смежные темы, которые я всё загадывала как-нибудь сделать: "мне всё неважно", "я какая-то не такая", "быстро теряю интерес и мотивацию к чему угодно", "нет смысла, нет красок, нет вкуса", "всё — тлен"...
Но вот Юлия и Гуля объявили перерыв, поменялись местами и "родные просторы" закончились. Поезд так же мерно отстукивал обмен чувствами между ПЖ и Я, а за окном проплывали пальмы, ландшафт стал экзотическим, диалоги были не про меня. Они стали интересными, как в хорошем кино, которое смотришь впервые.
— Вся моя серая картинка мира разрушается и оказывается, что за ней целый мир! Удивительный, неизвестный, огромный.
— И я могу жить, зная, что ты моя почва, моя опора, ты поддерживаешь и питаешь меня.
Мы вылезли на "горку" и решили остановиться здесь, пожить на этой станции до следующего процесса продвижения ГПЖ. Насладиться этими пальмами, этим морем, этим пляжем.
И весь процесс, и результат прохождения ГПЖ очень для меня оказались комфортными, желанными, мягкими. Сейчас я на "станции", где можно расслабиться. Можно перестать дрожать, мучиться и прятаться.
Мой ГПЖ выводили из 6 ДУ, но он был связан и с первым, и изменения произошли в каждом ДУ. В фигуре ПЖ "до" было очень скованно, как в клетушке, ограниченно, тесно, блёкло, "после" стало не видно горизонта, необъятно просторно вокруг и бесконечно свободно, даже если стоять на месте, а можно ещё и двигаться. Стало важно, глаза заблестели, захотелось глубже дышать. В фигуре Я "после" стало уверенно, комфортно, стал чувствоваться крепкий тыл, поддержка. Взрослее, сильнее, спокойнее. Всё это я ощущаю и в жизни. Вместо сжатия внутри — "справлюсь", вместо "всё суета" — "сколько вокруг жизни!". Поступки, изменения всё меньше из ужаса и безвыходности, всё больше из интереса и желания, развития. Я продолжаю идти, но теперь не по наждачной бумаге внутри коробки, а по тропинке в лесу после дождя. Больше наслаждаюсь и чувствую себя нужной, любимой самой собой. Больше прислушиваюсь к себе, меньше насилую. Стало мягче внутри, мама отметила, что стало мягче снаружи: "Ты стала ещё ласковее с детьми, рядом с тобой так уютно, приятно, живительно". А мне стало важно, как я заворачиваю их в одеяло перед сном, стало интересно, какой дом у друзей мужа, мисс "безразличие" в восторге от песен под гитару, от цвета стен на собственной кухне. На пустом месте "всё равно" превращается в "ух ты!" Больше чувств, ощущений, музыки, в них легче погрузиться. И просто легче жить )"

Юлия Бирина

Сообщение Юлия Бирина » 15 авг 2019, 08:15

Клиентка пришла на расстановку не очень понимая, что собственно, хочет. Для начала побольше узнать о разных возможностях ГСР... В итоге разговора решили все ее запросы посмотреть через призму родовой системы - сделать диагностическую расстановку.

"Юлия привела мои хаотичные рассказы о том, что волнует, в порядок. Решили провести диагностическую расстановку: определиться с духовным уровнем, посмотреть на мои потоки со стороны СР и СЧ. Очень интересно!
Изначально вывели 7 симптомов, посмотрели на них со всех сторон, подтвердились мои ощущения по тому, что важно, а что важнее.
Постоянно тянет ездить в одну страну, думала-гадала, может, место силы какое)) Все оказалось тривиальней и проще, отчего стало хорошо – суета в голове на эту тему ушла.
Выявили самый острый симптом, который фоном блокирует потоки, из-за чего усложняется все. И даже то, что, как оказалось, у СЧ на меня есть виды)), не будет так явно проявляться в моей жизни, если не пройти точку этого сливного в данный момент симптома. Будем расставлять, ориентируясь на СЧ. Я очень жду расстановки, мне интересно пронаблюдать результат, он обещает быть любопытным, т.к выявленный симптом сопровождает и тяготит меня долгие годы. Нашли и активный ГПЖ, но это позже, я осознаю, что в это мне пока рано, нужно постепенно идти от более близких энергетически блоков к тем, что гораздо выше по уровню, таким, например, как ГПЖ."

Юлия Бирина

"Западня" через реакции

Сообщение Юлия Бирина » 15 авг 2019, 08:18

Возможность снимать симптомы через реактивное состояние человека позволяет работать глубоко и комплексно с тем, что действительно волнует. Обмануть здесь сложно, даже если пытаемся скрыть свое состояние от самого себя.

Запрос…

Алена пришла с запросом, что ощущает себя в какой-то западне, старательно выбиралась из нее, но никакого результата — состояние сохраняется.

По реактивному состоянию вывели три симптома. Все были озвучены и порядок работы определили так, как отзывается клиенту. Что звучит острее всего — вперед. Получилось: первая чакра, вторая чакра и потом симптом из «Я» в контексте реактивного состояния.

Отзыв после расстановки симптома по первой чакре:

«Юля, у меня всё хорошо . Я на подъёме!

Вчера СРАЗУ после расстановки ВСЁ стало другим. Всё то же, но всё другое))). Мне даже казалось, что лицо по-свежело)))
2. Попробовала опуститься в чувства "я в западне". Да, что-то резонировало, что я тут, НО вот то, что я всю жизнь пыталась оттуда выбраться, и не жила а только и делала, что выбиралась - вот этого точно не было, исчезло. Сегодня я поняла куда оно исчезло)))

3. Ещё чуть позже вечером ощутила, что мне не хочется привычных "переехать", "вылечить все зубы", "оставить работу" и т.д. Не откликается теперь закрытие ранее болезненно зияющих, неудовлетворённых потребностей.
И оочень захотелось НОВЫХ и СВЕЖИХ ПРОЦЕССОВ. Именно процессов. Так интересно это было увидеть, это что-то очень новое для меня.

4. Сегодня утром я проснулась и не нашла своей дикой фрустрации по деньгам. Ещё вчера, накануне перед расстановкой сквозь дремоту мне было не просто тяжело и муторно от острой нехватки денег, от непосильного кредита, а вообще кпц. Безвыходность просто сжирала меня.
А сегодня тут РОВНО. И какой-то эйфории, что всё будет прекрасно и в шоколаде, как это всегда бывало раньше, тоже нет. РОВНО. Господи, неужели так бывает? Да, бывает. Есть задача и ровное к ней отношение. Теперь в этой точке нет пробоя, я не сливаюсь туда.
Я очень рада была это обнаружить.

5. Днём на работе я поймала, что уже на пути из западни. Сама западня преобразилась. Там стало светло и тепло. А я двигаюсь вверх по деревянной гладкой лесенке. И само движение было оочень приятно ощущать, ну что я ДВИГАЮСЬ, вылажу из своей западни, у меня это получается и получается легко и приятно))).

6. Далее я высунула голову из ямы. Я ещё не вылезла (тело пока ещё стоит на лесенке), а вот головой я уже верчу, смотрю в разные стороны и думаю: ага, что же мне делать теперь?
И в этом вопросе для меня любопытство, интерес к чему-то новому, непознанному.
Тоже необычный для меня эмоциональный посыл этого вопроса. Ранее я такой вопрос задавала из отчаяния, негодования и агрессии. А теперь это про исследование себя: что же я тут могу?

Очень интересно и мягко . Наблюдаю дальше.»

Разведение первой чакры дает устойчивость в ощущениях. Появляется опора. Меняется звучания симптома в контексте второй чакры.

Отзыв после расстановки симптома по второй чакре:

«В этот раз всё иначе. Физически весь день была слабость в теле, хотелось полежать, лежала. Каких-то явных озарений типа "вот тут болело, а сейчас не болит" в этот раз нет.

Но внутри точно что-то поменялось. Звучит как закрытие важных потребностей. Т.е. если после первой чакры незакрыте потребности перестали причинять дискомфорт и боль, то после 2-ой чакры звучит как-будто они закрылись. Ух! Это я только сейчас поняла, когда начала описывать и собирать мысли в кучу.

Ааа, поняла. Мой ум то прицепился к внешней форме. Типа денег не прибавилось, на работе работаю, зубки не вылечила и т.д. - где же тут закрытие, как всё висело так и висит?

Поэтому не сразу дошло, что внутри закрылись те важные потребности, которые лежали ПОД внешними формами (деньги, работа, зубы и т.д.)

Как интересно)))

Теперь, если посмотреть через эту призму, то что я чувствую?

Кажется, теперь мне можно, чтоб было так, как я хочу. Теперь в этой точке нет ощущения запрета и отчаяния. Хочу так - нормально. Хочу эдак - тоже нормально. Внутри нет никаких реакций на "я хочу вот так".
Очень необычно это наблюдать. Т.к. раньше было "хочу вот так" и понеслось! ... это невозможно, это не получится, это слишком хорошо ... и я УЖЕ ВСЯ в смаковании: ах, какая я несчастная! Провалилась.

Оооо! т.е. раньше мои желания были для меня точкой провала?!

Афигеть! Я не видела этого раньше.

Теперь попробовав пожелать это, потом другое, потом третье, и ничего не почуяв я поняла, что ВООБЩЕ-ТО Я МОГУ ПОЖЕЛАТЬ ВСЁ, ЧТО УГОДНО - реакция на всё будет ровной, и не апатичной, а именно ровной.

Вооот, и вот из этого состояния "ровности" появился вопрос: а что же мне тогда ИНТЕРЕСНО?

Не хочу, а интересно. И это уже совсем другой процесс. Аааа, ваще! Так никогда раньше не было в моей жизни. И теперь мне нужно это переварить))) ... понять, освоить, ощутить в действии как это - жить из точки интереса.

На данный момент мозг подзависает, как-будто не понимает чего происходит, потому что не понятно, нет подобных файлов в моей базе данных))))

Очень хочу увидеть, что будет дальше)))

Юля, СПАСИБО за призыв "Делитесь" ... я ведь чуть было не попустила всю эту красоту трансформации. Абалдеть! Спасибо»

После этого перешли к работе с симптомом из Я.

Отзыв на результаты работы с симптомом из Я на реактивное состояние:

«Юля, добрый день!

Наблюдаю. Вчера вечером началось, сегодня утром до обеда продолжалось одно состояние. После обеда вроде стало нормально.

На расстановке убрали много затыков к построению контакта МЖ. И началось: "Отношения можно строить ... а с кем? рядом (это ощущение внутри, именно внутри) нет никого. Вот вообще нет. Нет его (мужчины) внутри. Я ОДНА. Вот совсем одна. Его в принципе не существует. Его нет.

И это для меня нормально, так было всегда. Я всё всегда делала сама. НИКОГО НИКОГДА РЯДОМ не было, никто никогда обо мне не заботился. Внутри я одна. Никого рядом нет. Совсем нет. Вообще нет. И никогда не было.

Я сама по себе. Просто сама по себе. Я даже не представляю как это, чтоб внутри рядом был кто-то."

Это состояние я сняла на листочек. Оно застигло уже на работе, как-то сняла, надеюсь что, что-то снялось. Очень хочется по-скорее его расставить и посмотреть, что изменится у меня внутри

Блииин, похоже вообще засада, караул в этих МЖ. Чистить и чистить. Я, конечно, подозревала, но когда сталкиваюсь сейчас с этим в конкретных ощущениях, то начинает доходить иначе))

Западня - это то, в чём я сидела всю жизнь и не могла никак выбраться тоже всю жизнь. Всё было тотально беспросветно. И даже имея информацию как выбираться из неё (цепочку симптомов с ДР) я не могла, не видела выхода.

А сейчас мы почти расставили его (остался симптом с чувством).
И это уже совсем другое состояние)))
Сейчас я не в тёмной грязной яме, с торчащими палками об которые я постоянно ранилась, пытаясь вылезти из этой ямы-западни.
Сейчас я в некой точке, из которой простроился вектор движения в новую желаемую точку. Есть направление и импульс к движению!
Для меня это что-то невероятное. Сейчас я не понимаю: почему я всю жизнь сидела тут?! Ведь всё так просто! Берёшь и идёшь)))

И теперь все симптомы как бы выстроились в понятную очередность. А до этого тоже кол-во симптомов ощущалось как паутина которая тянет во все стороны, высасывая силы.

Вот те же деньги. Внутри была полная неразбериха - где корень их нехватки. Что расставить, чтоб они наконец появились? И движения в сторону решения этой проблемы были хаотичными и, как теперь я вижу, поверхностными. Сейчас есть некая цепочка.

Главный затык на данный момент в моей немощной мужской струкутуре - надо налаживать её, МЖ. А чтобы наладить тут, надо убрать очень сильное неприятие себя. Т.к. оно высветилось особенно ярко после того как я сняла симптом про отсутствие мужчины внутри.

Ну и главное, что наблюдая всё это, у меня сохраняется импульс к движению. Я не ложусь беспросветно на диван, потому что всё тотально бесполезно. Мне ХОЧЕТСЯ расставить это, вот это и ещё вот это. Мне прям интересно сделать это и посмотреть на результат. Покрутить, повертеть и решить эту задачку! Т.е. появилась лёгкость в решении этой, ранее бесконечно болезненной, задачи.
И даже не всплывает мыслей: а если опять ничего, то что? ... и провал, фрустрация - вот этого всего теперь нет.

Пишу и правда не понимаю: какого фига я сидела СТОЛЬКО лет? )))
Ну, не волшебство ли?

Т.е. теперь земные потребности становятся естественной частью моей жизни. В яме-западне какая жизнь? Зачем там силы, деньги, цели, какие-то МЖ? Неее, там это не нужно, без надобности всё это было. А теперь становится нужно и интересно)))»

Через неделю после серии расстановок:

«Юлечка, здравствуйте! И ещё наблюдения!

Я всё чаще за желанием чего-то извне начинаю видеть, что за чувство лежит за ним. А раньше я как прицеплюсь к какой-то форме из вне (деньги, например) и ни в какую не отцеплялась! Вот нужны деньги и всё! И никуда меня не сдвинешь. Денег нет и Всё. Остановка. Ничего не получится. Кпц.

А сейчас поймала себя на желании: оставить работу. И тут же такая: ага, а почему это я захотела её опять срочно оставить? Слушаю себя дальше. Появляется желание: хочу выспаться, ложится по-раньше и успевать большее кол-во расстановок. Ага. Значит сейчас я устала и чувствую, что НЕ делаю определённые важные для меня штуки.

Т.е. я начала заглядывать внутрь, и видеть свои неудовлетворённые потребности, свои важности, а не цепляться в отчаянии за что-то недоступное извне, становясь совершенно беспомощной и неспособной ничего изменить.

Теперь я как-будто спускаюсь по-глубже, вижу внутреннюю потребность и делаю что-то, чтоб её удовлетворить (ложусь по-раньше или снимаю состояние на листик и начинаю расставлять и т.д.). При таком раскладе нет места отчаянию и тотальной зависимости от внешнего. При таком раскладе я - всемогуща)))»
Последний раз редактировалось Юлия Бирина 15 авг 2019, 08:22, всего редактировалось 1 раз.

Юлия Бирина

Реакция на сопротивление: принять или изменить?

Сообщение Юлия Бирина » 15 авг 2019, 08:21

Реакция на сопротивление: принять или изменить?

В очередной раз убеждаюсь в глубине работы с реактивными состояния человека. Одна расстановка дополняет другую - прорабатывается одно состояние с разных сторон:
- первый симптом «взгляд на себя со стороны»
- провалы и безопасность по первой чакре
- качество восприятия по второй чакре
- окружающее пространство по третьей чакре
Можно идти и дальше, все зависит от запроса.

«Отзыв на работу Юлии Бириной: расстановки реактивной части.

Запрос такой: моя агрессия в ответ на сопротивление.

Когда-то мне казалась нормальной реакция - уметь постоять за себя, когда на тебя «наезжают». Она включалась во мне изредка, обычно в рабочих ситуациях, когда исполнители оспаривали или саботировали мои решения. Когда эти ситуации стали учащаться, а я при этом сильно злилась, я начала их сама расставлять.
Гнев и злость ушли, а реакция «дать в глаз» осталась. Точнее, эмоции не пропали совсем - я также вспыхивала, реакция возникала, но я уже не зависала в чувстве.

Выплеснулась и сразу успокоилась, но этих ситуаций стало так много, они возникали уже не только в рабочей сфере, но повсеместно, в любом контакте, и я ощущала «наезды» повсюду. Мною изнутри это воспринималось, будто все вокруг взбесились, а со стороны бешеной выглядела только я.

И это стало для меня проблемой: много сил тратится на поддержание боевой готовности, кроме того, чтобы столько сил зазря не тратилось, окружающие охотно проверяют прочность твоих границ и нервов. Так что, у меня назрела необходимость поработать с этой реакцией.

Юлия Бирина сняла ее и разложила на симптомы по 3 чакрам.
Основной симптом (важность именно такой реакции) звучал так: «фоновое напряжение, необходимость постоянно сканировать окружение на предмет опасности»;
нарушение по 1-й чакре, которое закрывается именно этой реакцией: «полный трэш - вокруг все рушится, все гибнут, я ничего не могу изменить, только ждать своей участи»;
нарушение по 2-й чакре (состояние от такой реакции): «ничего не приносит удовлетворения и удовольствия, в базе - тоска, которая прикрыта чем-то внешним и не нозит, но иногда прорывает»; нарушение по 3-й чакре (как эта реакция помогает идти к целям): «есть желание двигаться к целям, есть силы, но не ради самих целей, а чтобы убежать от внутренней боли и пустоты».
Все 4 симптома развели в течение 2x недель, последний - несколько дней назад.

Изменения, которые наблюдаю уже сейчас: ощущение трэша и что мир взбесился - ушло, все снова стали адекватными общаться с людьми стало легче, напряжение сменилось дополнительной энергией; цели достигаются проще и с бóльшим удовлетворением.

Хоть это всё звучит сухо, может, банально, но за этими словами совсем другое качество жизни, и я очень довольна результатом.
Хочу еще развести симптомы по нарушениям в верхних чакрах и сравнить свои состояния. Опишу их позже»

Юлия Бирина

М/Ж отношения

Сообщение Юлия Бирина » 15 авг 2019, 08:25

Клиентка пришла с запросом: М/Ж отношения. Текущие не устраивают, изменить сама не могу. Что происходит, не понимаю. Как выйти из них или починить не знаю.

Отзыв на расстановку через неделю:

«Итак. Очень помогла поставить все эмоции на свои места. На самом деле я сразу же в понедельник с человеком рассталась, объяснила, в чем была причина моего поведения, что от части и я виновата в его реакции на происходящее. В общем смогла трезво оценить происходящее и объяснить почему нужно прекратить обоюдные мучения. То есть основная задача расстановки выполнена, причем все прошло очень легко и естественно. Еще не тянет на алкоголь- очень поразительный результат. так как обычно выпивала бокал- два вина перед сном или если встречалась с друзьями. Сейчас 2 недели не хочется вообще. И еще не хочется тратить силы на разговоры с коллегами по пустякам. Ощущение что внутри все как то ровно и "кругло" нет особых мыслей или противоречий. В общем все как то очень тихо и спокойно внутри и мне это нравится.»

Как оценить результат? Клиентка рассталась со своим партнером…. Что это? Расстановка не сработала? или вообще все испортила?

Результат надо смотреть в клиенте: что в нем поменялось? Чего он сам ждал от расстановки? Чего хотел и что получил? Одно можно сказать однозначно: расстановки убирают компенсации. Если в отношениях не было ничего кроме этого, скорее всего такие отношения перестанут для вас быть ценными.

Юлия Бирина

Отношения М/Ж - взгляд через чакры

Сообщение Юлия Бирина » 16 авг 2019, 13:29

Отношения М/Ж - взгляд через чакры.

Работать с Татьяной было интересно. Начиная с запроса: М/Ж отношения проработаны уже со всех сторон... есть ощущение, что уже разгребла все, что могла... дошла до фундамента, с которым уже не получается что-то сделать. А хочется чувствовать связь с мужем!
Поскольку запрос был связан с отношениями с другими людьми, решили не останавливаться на третьей чакре, а вывели симптом и по четвертой чакре. И сразу стало понятно, что это тоже важная точка. Потому что в нем было скрыто много всего важного.
Татьяна очень позитивный человек, она смотрит в результаты. И после каждой расстановки она отмечала, что движение идет именно в том направлении, в котором хотела. Каждый раз отмечала какие-то факты, указывающие на важные ей изменения. Это вдохновляло... И действительно ждали ВАУ эффекта от этой серии расстановок.
Как это все развернулось в реальности, читайте в отзыве Татьяны.

"ВАУ эффекта нет, жду результат " - пишет мне клиент. Несколько моих вопросов в ответ - и, бах, а результат-то данным давно вот он. Вместо рек слез - спокойно, вместо душевных мук - конструктивный подход.
А почему сразу не видно?
Объясню на собственном примере.⬇⬇⬇

Неделю назад я обратилась к Бириной Юлии с запросом : не чувствую связи с мужем. Себя в этом месте расставила и так и сяк, решено было работать с чакрами. В течение недели расставили "отсутствие связи" по 4 первым чакрам. Каждая расстановка - мощь, каждая тенденция - в десяточку!.. мы с Юлей ждали ВАУ эффекта, а в итоге...

Связь есть. Не было ее - и вот есть! Где фейерверк? А вот тут и начинается самое интересное. Оказывается просто наличие связи не обеспечивает "жили они долго и счастливо" по умолчанию! Отсюда и сразу в счастье? Как бы не так! Для развития отношений связь нужна непременно! Это необходимое условие, но вовсе не достаточное. Во и получается : я ждала , что после расстановок, я взгляну на мужа мутными от любви глазами, а он бросится добывать самого большого мамонта во вселенной во имя нашего союза!

А что на самом деле?

До : Я вся была погружена в свои внутренние дрязги из-за отсутствия этой пресловутой связи. И видела всё происходящее через призму этого искажения : мне казалось, что муж постоянно мной недоволен, я не такая, как он хочет, а я мечусь, словно курица с отрубленной головой из одной крайности в другую!

Что изменилось : я отделила себя и то, что муж чем-то недоволен. Ушла необходимость кроить себя в угоду собственному предоставлению о том, что есть "хорошая жена". Около 3 месяцев назад я для себя также закрыла тему с "женской женщиной", которой я должна стать. Я - женщина , и я - жена. Я перестала гнаться за мифическими образами, их вообще нет. Можно остановиться и начать строить что-то свое сейчас. ( Вообще-то именно это и происходит всю жизнь).
И сейчас я сама себя спрашиваю : я как жить-то хочу? Раньше, мне не хватало опоры , чтобы задать себе этот вопрос. Мне просто хотелось сбежать от "плохо" в неизвестное "хорошо".

Наконец-то я дошла до того, что стою перед чистым холстом с кистями и красками , можно создавать свое "хорошо".

Меня не разрывают противоречия, я даю место всему:
Крепкая дружная семья
Гармоничное развитие
Самореализация
Здоровье

Да, пару слов о здоровье. У меня есть небольшая проблема со здоровьем, хроническая, с которой я уже смирилась, привычная злость , и полное игнорирование лечения .
И вдруг как-то само собой, но я уже делаю конкретные шаги к оздоровлению себя в этой области. Вроде бы не собиралась, просто раньше не было сил этим заняться, а сейчас - с радостью и лёгкостью!"

Юлия Бирина

Разочарован в расстановках! Что делать?

Сообщение Юлия Бирина » 16 авг 2019, 13:38

Недавно клиент мне заявил: «Я разочарован в расстановках! Результат есть, но я ожидал большего…. Чувство поменялось и что? Легче от этого не стало!!!! Расстановок я делать больше не буду.»

Чем больше он говорил, тем понятнее становилось, что результат есть и клиент его видит… но обесценивает. Не может взять его полностью и опереться на него.

Предложила сделать ему расстановку на это состояние:

Во-первых, из Я симптом воспринимается, как стена… пройти ее не могу, сил нет. Если проще — нет энергии, чтобы двигаться дальше.

Во-вторых, в тенденциях было очень много непринятия, обесценивание и фантазий по поводу ресурса. Система не может взять тот ресурс, который появился… Отсюда и обесценивание результата.

После расстановки клиент сказал, что еще придет на расстановку. Есть тема, с которой надо поработать…

Юлия Бирина

Работа по чакрам с темой женственности

Сообщение Юлия Бирина » 16 авг 2019, 13:50

Работа с чакрами невероятно емкая тема. По этой технике можно глубоко проработать любую сферу в жизни. С Надей мы начали работать с ее ощущением женственности.
Вот ее наблюдения, как результаты проявляются в реальности )))

"Общая идея этой работы заключается в том, чтобы поменять свое состояние, восприятие себя, к которому я всегда относилась, как к данности.
О чем это? Я всегда видела, что есть женщины намного более мягкие, нежные и ласковые, чем я. А я не такая. И относилась к этому так, что "не всем же быть мягкими". Примерно как-то так. Т.е. это было просто частью меня, нормой - быть такой... непроявляющей свои чувства.. быть мягкой где-то глубоко внутри, но наружу показывать только свои "сильные" стороны. А показываются они через "колючки"...
В итого моя норма поведения была - или сидеть и не отсвечивать, когда я не уверена в правильности своих суждений, в своевременности своих высказываний и т.п. Или высунуться, и быть не в тему, нарушая гармонию пространства.. И я к этому относилась как к тому, что "я такая".
И вот, мы начали с Юлей менять это моё "я такая". Через мою реакцию на то, как я об этом говорю. Т.е. не мое отношение к этому, не мои чувства (т.к. чувств в этом месте практически и нет - это же для меня было нормой), а глубже - через мое реактивное состояние, под которым на самом деле лежат более глубокие чувства, неосознаваемые...

Юля сняла мою реакцию во время рассказа на листочек (стандартное средство для работы в технике #GSR) и разложила его на 8 составляющих - компенсаторика (по сути то, что привело меня к тому, чтобы предъявлять себя (выдавать реакцию) именно такую) и 7 состояний, описывающих, как проигрывается моя истинная энергия в результате искажений в 7 разных чакрах.

Путь к женственности через работу с реактивным состоянием (часть 1 - убираем компенсаторику)

Для меня пока из этой серии расстановок расстановка именно компенсации оказалась самой яркой.
Юля в каждой тенденции по сути описывала мою стратегию взаимодействия с людьми... в разных ролях.. в роли мамы, в роли дочери, в роли жены, в роли коллеги, просто человека, в конце концов... И все они были прямо про меня... Я действительно именно так и общалась.. Это именно стиль общения.. основа какая-то... И сейчас это меняется...
Для тех, кто наблюдает за мной со стороны, может быть не очевидно, что на самом деле я стесняюсь предъявляться... Т.е. на самом деле я не люблю вмешиваться в разговоры и предпочитаю слушать и наблюдать.. НО.
1. Есть такие вещи, которые мне важны, и тогда я могу задавать про них вопросы, независимо ни от чего (гармонии, людей вокруг и вообще чего бы то ни было) - я просто иду к цели кратчайшим путем. И это кстати, тоже было озвучено в расстановке..
2. Есть люди, перед которыми я не боюсь предъявляться. От которых я не боюсь получить осуждения своего поведения. И тогда, даже если я нахожусь, например, на лекции, и доверяю лектору, я могу плевать на всю остальную аудиторию и общаться как бы с лектором 1 на 1, чтобы получить то, что мне надо от него.

И со стороны это выглядело всегда так, как будто меня вообще ничего не парит, я лезу туда, куда мне надо, и когда мне надо и все тут. Но внутри меня это всегда было не так.. Я всегда оценивала ситуацию.. Кто мой собеседник? Что можно ему сказать? Как он на это отреагирует? Что скажут другие? Не помешаю ли я сейчас другим своим вмешательством? Что мне сейчас важнее - получить ответ на свой вопрос или быть удобной? и т.д. и т.п...
И это на самом деле требовало очень много моих усилий.. моей энергии... Контролировать себя и позволять или запрещать себе быть в каждом конкретном моменте на основании какого-то внутреннего самоощущения и правил поведения.
Т.е. та энергия, которую я могла бы направить на достижение целей, например, или направить в будущее - например, к сыну.. я тратила ее на то, чтобы себя оценивать и разгонять или тормозить в зависимости от результатов оценки... Чувствуете неэффективность?...

Самое интересное, что я заметила этот ненужный механизм ручного тормоза только после того, как его убрали..
Результатом расстановки стало мое более естественное предъявление.. просто нет этого оценщика и машиниста поезда... Поезд просто едет, согласно ландшафту что ли... Т.е. теперь мои импульсы на предъявление не отслеживаются и не фильтруются головой... Если есть посыл изнутри сейчас что-то сказать, то я говорю. Если нет, то не пытаюсь ничего из себя выжать... Причем когда есть посыл сказать, я не лезу выкрикивая, а жду подходящей паузы, обозначаю свое желание высказаться, убеждаюсь, что сейчас подходящее для этого время и двигаюсь вперед.. И это делается без ручника.. без остановки.. это плавное течение... Только оно совсем иное... Это не прорыв дамбы - это течение реки по руслу... - И это тоже было в расстановке... Я как будто стала лучше управлять своим внутренним потоком энергии.. И я стала лучше видеть, куда его направить...

Как заметили люди со стороны эти мои изменения?
1. Я провела в малознакомой компании пару дней. На третий день пришла уже после расстановки. Я беззаботно и без тормозов хохотала. От того, что мне просто было кайфово! Замечание извне "Юля, что ты сделала с Надей? Сидела такая тихая незаметная девочка, а теперь посмотри, что вытворяет?! "
Это был по сути момент, когда мою дамбу прорвало (пришло осознание, что я могу себя не сдерживать), но в русло еще не встала - слишком уж долго этот бешеный поток сдерживался
Буквально через несколько минут мое состояние стабилизировалось Но вышло оно на качественно иной уровень!
2. Несколько дней спустя. Другие люди.
"Прикольная такая. Ты стала такая мягкая"

А это просто моя естественность.... Другая... Новая.... Классная....

Путь к женственности через работу с реактивным состоянием (часть 2 - расстановка симптома по 1-ой чакре)

Отзыв на работу Юлии Бириной

Классный эффект от снятой компенсаторики в моем случае продлился недолго... всего около полудня... Но это не о том, что расстановки не работают! Это о необходимости комплексного подхода к работе! И Юля меня заранее предупреждала, что начиная работу по чакрам растягивать во времени этот процесс не стоит, т.к. высвободившаяся энергия от предыдущей расстановки как бы активизирует цепочку дальше. И нарушения следующей ступеньки начинают быть более заметными.

О том, что снятие сильной компенсаторики увеличивает вероятность попасть в сложное и болезненное состояние для себя я уже знала, т.к. сама прошла это в саморасстановках совсем недавно. И в этот раз я была вполне готова к подобному, но честно отмахивалась идеей типа "ой, да ладно, чего со мной может такого случиться?!". Но все же случилось - первая чакра не заставила себя долго ждать...

Моё новое и непосредственное проявление себя привело к снятию тормозов по "правилам" - тот самый ручник.. который не только мешал ехать, но и защищал от падений в овраги при маневрировании по дороге жизни... В результате этого буквально спустя несколько часов моего прекрасного и свободного полета я улетела таки с обрыва... - я напрочь забыла про существование правил.. Правил, которых я придерживалась всю свою жизнь... Правил, соблюдение которых защищало мою маленькую и хрупкую девочку внутри от поломки... Как маленьким детям говорят, что нельзя бегать по проезжей части, и соблюдение этих правил сохраняет их.. Так и в моей голове раньше было очень много всякого рода "нельзя", про которые я напрочь позабыла...

После этого я очень хорошо прочувствовала, почему растягивать эти расстановки совсем не стоит..

Расставляла меня Юля тем же вечером.. Но это было собирание тЕльца, по которому проехался каток... Я была раздавлена.. разрушена.. разбита..убита..

Эту расстановку пришлось разбить на 2 подхода, что позволило мне отследить еще и изменения в процессе - разницу между частично и полностью расставленным симптомом по первой чакре. Расскажу на конкретном примере:

Место, где я живу сейчас, прямо-таки наполнено какими-то плешивыми жуткими собаками... Они реально ужасны... А у меня с детства есть очень жесткое правило, что бездомных животных вообще нельзя трогать, а к плешивым так я и вообще не подхожу ближе чем на несколько метров..
Так вот :
до расстановки по 1-ой чакре - я отслеживала этих собак заранее и обходила их максимально далеко;
после частично расставленного симптома - при малейшем падении взгляда на этих собак меня начинало аж трясти от этой жути.. я моментально отворачивалась и в панике спешила пронестись мимо них как можно скорее!
после окончания расстановки - я хожу мимо всё тех же собак абсолютно спокойно.. я не акцентирую на них своего внимания вообще! если меня спросить сразу после прохода этого места, были ли там вообще собаки, не уверена, что я смогу ответить..

Другой пример:
у меня было жесткое правило, за пределами РФ (или с акцентом на азию...) не появляться с оголенными участками тела, если я нахожусь там без сопровождения хорошо знакомого мне мужчины. Это правило распространялось на все места. Даже на пляже мне было некомфортно.. небезопасно..
Объясняя себе всеми другими ощущениями себя, в частности, я не купалась в бассейне при отеле... Мне было некомфортно..
И тут вдруг я замечаю невероятное... я вышла на террасу за полотенцем в нижнем белье.. Причем вышла, и только потом заметила.. И я при этом чувствовала себя абсолютно спокойно... В безопасности...

И это лишь маленькие мелочи, которые мне было легко отследить и заметить, на сколько нетипичным для меня стало мое поведение... А дальше можно экстраполировать и осознавать, на сколько глобально я стала вести себя иначе.. На сколько в бОльшие процессы я могу теперь идти по жизни, чувствуя свою безопасность.. свою устойчивость..

И это, скажу я вам, крутотень крутятская! Вести себя адекватно ситуации, и делать это не из чувства страха, а просто потому что у меня есть мозг...

Как это связано с женственностью?
Очень просто. В моем конкретном случае мой внутренний мужчина был слишком слаб, чтобы обеспечить чувство безопасности моей внутренней женщине.. Поэтому ей лучше было вообще не показываться, потому что страшно...
Нужно ли говорить, что сейчас моё предъявление происходит совсем иначе?

Путь к женственности через работу с реактивным состоянием (часть 3 - расстановка симптома по 2-ой чакре)

Отзыв на работу Юлии Бириной

Мне было удивительно, но большая часть этой расстановки была про объединение мужского и женского во мне, а не как "должно быть" - про наслаждение и вкус жизни

Но все же результатом этой работы в реальности стало-таки наслаждение.. наслаждение в реальности...
Мои женские "хочу" соединились с мужскими "могу" и понеслось!

Проживая на момент работы уже неделю на Бали я, наконец, стала делать что-то в свое удовольствие, а не потому что так надо или потому что все делают... В первый же вечер после расстановки я пошла гулять пешком.. А ведь я вообще-то люблю ходить.. Но.. время от времени хочу, но всякий раз появлялось какое-то но.. А теперь нет.. я могу пойти прогуляться одна, могу делать это за компанию с кем-то.. Причем заметила, что даже такую простую вещь как прогулка я делаю с удовольствием - мне не нравится подстраиваться под чью-то скорость и я гуляю с комфортной скоростью для СЕБЯ...

Я начала плавать в бассейне... А до этого мне вроде как и хотелось этого, но вода в нем была слишком мокрая А сейчас - хочу плаваю, хочу с бортика общаюсь с купающимися, а хочу - сижу в своём номере
И плаваю я тоже ровно столько, сколько мне приятно Отпало, например, "правило", что если надоело уже плыть, то нужно доплыть до конца бассейна и только тогда вылезать Сейчас ровно в том месте, где мне надоело плыть, там я и двигаюсь на выход Или могу повисеть на бортике, хотя раньше было тоже "правило" о том, что бассейн - чтобы плавать, а не просто так отмокать там...

Простые вроде вещи.. Но для меня это прямо расширение своих границ.. Расширение или отказ от каких-то правил, которые меня сдерживали и ограничивали...

А еще прикольно, что с той расстановки на данный момент прошла уже неделя, и сейчас у меня нет того бешеного детского восторга "я могу делать всё, что захочу", а есть плавное наслаждение каждым моментом своего движения по жизни... И это так здорово.... И очень-очень мягко...

Путь к женственности через работу с реактивным состоянием (часть 4 - расстановка симптома по 3 чакре)

На сколько я уловила, 3-я чакра - про предъявление себя.. Вот в это я и старалась смотреть после расстановки :)

Что классного увидела - несколько человек отметили мою мягкость! Для меня это прямо-таки победа! Ведь для меня предъявление своей женственности было обнажением собственной слабости... И поэтому мне всегда 'выгоднее' было показывать свою мужскую часть личности.. А сейчас этого заметно меньше! :)) И это так классно-классно! :))
Ощущение себя мягкой кошечкой - это то, о чем я могла только мечтать.. а сейчас часть этого точно есть во мне... :) И я могу ее показать и другим людям... :))

Это что касалось предъявления и именно женственности ☺

Но это ещё не всё :) Как-то мимо ходом я закончила одну задачку, которая висела у меня большая месяца.. и я никак не могла к ней подступиться.. А сегодня обнаружила, что я плавно без напряжения постепенно где-то между другими своими занятостями ее сделала :)) Вообще есть ощущение, что моя эффективность подросла.. И при этом я выстраиваю свои дела так, что я занимаюсь тем, к чему сейчас 'лежит душа'.. А если ни к чему не лежит, то я и не заставляю себя ничего делать :) я позволяю себе бездельничать :)) Тогда как раньше это было непозволительной роскошью, за которой обязательно следовало чувство вины.. А сейчас это наслаждение, за которым следует удовлетворение :))) и прилив сил для дальнейшего движения :)))

В общем это то, что я бы могла назвать жить в ощущении кайфа :) и в отдыхе, и в делах :) делать их в удовольствие и получать от этого удовольствие :))) не жизнь, а сказка!.. :))

А ещё сегодня меня вывели из зоны комфорта внезапным 'выступлением перед людьми' с тем, в чем я не считаю себя профи (и я таких процессов, естественно, в жизни избегаю, чтобы вдруг не испытать провала), и у меня всё получилось :) и я была достаточно устойчива в этом процессе :) и поблагодарила свою первую чакру за ощущение безопасности себя в этой ситуации и обстановке :))"

Юлия Бирина

Психосоматика - проработка по чакрам

Сообщение Юлия Бирина » 16 авг 2019, 14:33

Наше тело постоянно о чём-то говорит нам. Надо только научиться его слушать
Олю беспокоил ее нос. С ним мы и начали работать. Результат получился не только про нос...

"Мне захотелось опробовать на себе эту технику, и с этим запросом я обратилась к @birinajulia Юлии Бириной.

В работу по чакрам я решила взять свой НОС. Нос у меня очень чувствительный орган. Он самый первый реагирует на любой дискомфорт. Чуть-чуть стало жарче, или чуть-чуть холоднее, нос начинает то чесаться, затем чихать, то его сушит, то наоборот, какие то признаки насморка появляются. Немного устала , переутомилась- опять Нос сигналит первым теми же самыми реакциями! Все это стало очень ощутимо последние месяцы.

Компенсаторный симптом. Звучал так: Разделение внешнего и внутреннего. Внутреннее-как черный ящик. Страшно высунуться, страшно выходить во вне. Обида на саму себя из-за этого.
После расстановки основного(компенсаторного) симптома я стала очень глубоко спокойная. Больше плавности, больше мягкости, какой- то внутренней безмятежности, очень глубокое состояние. Так же отслеживала очень комфортное ощущение внутри себя. Это прямо то, о чем пишут во многих женских практиках: "чтобы было комфортно самой с собой". Это глубокое умиротворение и комфорт быть с самой собой обрелся. Не хочется это состояние расплескивать на общение с кем попало. Ценность себя возросла. Глубокое умиротворение в каждом дне.
Нос меньше стал реагировать на какой-либо дискомфорт. Напряжения в нем стало меньше.

2. Расстановка по 1-й чакре. Симптом звучал так: Одна в целом мире, нет сил и энергии выбраться отсюда. Жду, что кто-то придет и поможет. Чувство неспособности.

Работа с первой чакрой позволила отделить зерна от плевел.
Ощущение, что у меня стали активными:
** Тумблеры переключения и разделения энергий. Например: чувствую, что залипла в энергиях "грустно..какой-то дурацкий день", осознала это, тут же могу переключиться на успехи дня:" О, сделала то-то, это, здесь подвижки, здесь обновления, а в этом вообще важный шаг". Тут же происходит переключение с потока "грустно" на поток" кайфово, радостно,вдохновенно" .
** Так же градация планов и задач появилась более четкая. Ушло фоновое беспокойство:"Куда столько напланировала ?! Впишусь-не впишусь..Времени не хватает". Больше структуры появилось в планах и желаниях:"Это первостепенно и важно сделать сегодня-завтра, это может подождать пару дней, а вот то-через неделю good.»
** Четкое понимание, даже можно сказать, глубокое озарение: Больше не выбираю быть удобной женщиной для мужчины.Говорю о своих желаниях более открыто, действую исходя из своих приоритетов. Больше ценности себя и опоры на себя. В общении с мужчиной еще более глубокое чувство уважения своих интересов и учета его интересов и более устойчивая своя позиция.
** Жизненной энергии значительно прибавилось.( хотя ее и так было много)

3. Расстановка по 2-й чакре. Симптом звучал так: Жду,чтобы меня не выбрали. Даже хочу, чтобы меня не выбрали. Под этим неуверенность в себе как в женщине. Даже когда выбирают меня, готова сделать вид, что не заметила внимания в свой адрес, чтобы меня не выбрали. ))

В результате расстановки:
** Энергии стало 10 вагонов. Направляю в свои цели, задачи и желания, и еще остается 9 вагонов.
И главное, этот ресурс хочется направлять на свои личные цели и на свои личные важности. Раньше бы на мужчину большую часть энергии расхлестала, сейчас-нет. Для себя и на свои дела в первую очередь.
** Боже, и как же для меня ценна моя свобода. Прямо так полюбила и оценила свою свободу. "Какая же это прелесть". Раньше-переживала.
** Вот после расстановки на 2-ю чакры обрелось 100% ощущение " Комфортное ощущение себя, когда я одна". То, о чем говорят во всех практиках и учениях: "Обрести гармонию с собой, Баланс внутри себя, Ценность самой себя, а потом уже идти целостной личностью в отношения..." Вот сейчас это встроилось просто тотально! Ощущения даже не описать словами.. Просто такая спокойная внутренняя целостность и ценность себя.

4. Расстановка по 3-ей чакре. Симптом звучал так: Смотрю, как другие стартуют, я за них прямо болею, подбадриваю, сама при этом сижу и только настраиваюсь к старту. Под этим Юлия считала энергии:" Достигать целей, это как будто не про меня, наверное мне надо еще подрасти, а потом уж за цели браться. Считаю, что я еще не готова достигать целей."

Что наблюдаю после этой расстановки: устойчивое движение к своим целям. Просто беру и делаю. Шаг за шагом.
Несколько целей. Ближние, дальние. К каждой определенные шаги в своей последовательности. Не хочется оглядывать на других, что у кого и как.
Двигаюсь к своим целям со своей скорость, без пробуксовки. Хорошая устойчивая энергия движения.

Хочу сделать некоторое резюме из своих наблюдений по этому объему работы.

Эти четыре расстановки Юля мне сделала в период с 8 по 21 апреля, и я продолжаю отслеживать результаты:

Работа с чакрами открыла мне бездонную бочку с ресурсом. Он поступает беспрерывно и нескончаемо, только успевай направлять в цели. Все вышеописанные изменения и трансформации настолько естественно простроились во мне, я просто кайфую от проявления самой себя.

Как заменила Юлия, и сейчас я отслеживаю это в своей жизни, расстановки реактивного состояния по чакрам дают возможность достроиться всем энергиям от всех предыдущих расстановок в полном объеме, проявиться с большей глубиной и полнотой. Простроиться по всей энергосистеме. Именно так я ощущаю это у себя.

А всей этой работе способствовал мой чувствительный нос. Тело мудрое, подсказывает, где надо копать. И носу стало значительно легче и множество трансформиций я получила."

Юлия Бирина

Еще один опыт работы с чакрами

Сообщение Юлия Бирина » 16 авг 2019, 14:41

Работа по технике 6-го модуля с чакральной энергией позволяет заглянуть в самые потаенные уголки души... все, что вы скрываете сами от себя, выходит наружу. Это требует определенной смелости!

"Девчонки уехали отдыхать … и не позвали. На уровне головы, сказав себе, что никто никому ничего не должен - проглотила обиду. Прошёл день … обида фонит, в голове всплывают десятки похожих ситуаций и накручиваются в огромный клубок. И все, вроде бы, хорошо - и на уровне головы-то я всё понимаю, и уже не маленькая девочка чтобы обижаться …но нет! Не уходит осадочек.
Юля уже в лоб задала вопрос, что со мной … тут-то я и выплеснула свою беду-печаль, что девочки-то такие рассякие, а я такая вся кинутая … улыбается, а в руках листочек уже готовый!)

Разложено на 7 ЧАКР.

Компенсаторный симптом - отказ смотреть во внешнее. Важность собирать все негативные качества в себе, собирать какая я не такая. Всё плохое в себе воспринимаю как ценность и залипаю на процессе перечисления и проживания их. Отметаю все хорошие качества и воспринимаю их как случайно попавшие.
1 чакра - внутри пустота, мертвая энергия. Сверху звучит как «Ну вот и хорошо» и это даёт устойчивость и звучит как спокойствие. Важность держать панцырь от внешних вмешательств.
2 чакра - сложность принижения того, что внутри и того, что я чувствую. Это компенсирую внешней красотой. - важность, чтобы было чисто, аккуратно, красиво…но без чувств. Бесчувственная внутри … просто как данность. Отсутствие ощущений в отношении любой области жизни, всё без разницы.
3 чакра - всё без разницы. Нет понимания куда я хочу идти и куда надо, и вообще надо ли идти. Нет возможности и необходимости куда-либо двигаться, потому, что нет смысла ни в чём. Одновременно с этим внутри бессмысленность и отчаяние от страха просидеть на месте.
4 чакра - накопленная боль не помещается внутри и хочется встать и кричать от отчаяния! Желание выплеснуть наружу, но смысла в этом нет, т.к. эти чувства снова заполняют меня. Под всем под этим - то, что я сама себя не принимаю и не даю поддержку. Желание наказать и уничтожить саму себя …
5 чакра - невозможность что-либо говорить и как-либо высказывать своё мнение. Проще умереть, чем проявить себя.
6 чакра - сама себе перекрываю развитие, отметая все возможности. Страх неизвестного, непонятного, непонимание зачем рушить все свои компенсации и идти в другое.
7 чакра - чувствуется только макушка, к которой привязана сама фигура. Всё остальное бесчувственное. Надежды и фантазии про то, что меня кто-то придёт и спасёт.

Большая работа, но ещё большее удивление, что один симптом зацепляет многие проблемные пласты моей жизни. Причём Юле удалось соприкоснуться с областями, которые были для меня как в слепой зоне - чувствовала их, но не могла изменить.

Компенсаторный симптом - важность удерживать все негативные качества в себе. Важность собирать и складировать в себе все оттенки какая я не такая, перебирая и залипая на этом всём. Одновременно внутри всё парализовано от боли осознания, что во мне всё это есть. Хорошие качества воспринимаются как случайно попавшие ко мне, стараюсь не замечать их.

Изменения:
*Прекратила искать поддержку извне - достаточно своей опоры на себя. Легко стала входить в контакт с другими людьми.

*Перестала сомневаться и ожидать от людей, что мне что-то подскажут, покажут, поведут. Смогла выйти за свои ограничения, Понимаю, что я хочу. Вижу, что для этого нужно делать. Иду и делаю

*Появился интерес к жизни, начинаю замечать разнообразие вокруг и интересности-вкусности.

*Понемногу меняется фокус по отношению к себе. Начинаю соприкасаться, видеть, ценить свои внутренние качества и опираться на них. Появилось желание проявлять себя.

*Меняется внутренне состояние. Появляется кайф от жизни, независимо от событий. Не заполняю внутренне внешним. Начинаю делать дела из внутреннего состояния кайфа внутри.

1 чакра - пустота, мертвая энергия. Это даёт устойчивость и звучит как спокойствие. Важность держать панцырь от внешних вмешательств. Внутри ощущение брошенности, ненужности.

В общении с людьми начала давать место тому, что людям может быть не интересно со мной и это не трагедия! Адекватно реагирую на реакцию людей на меня. Давая права выбора себе - начинаешь давать это окружающим.

Появилась устойчивость, уверенность и опора от которой я могу двигаться (фокус с проблемы уходит в действие). Стало неважно сколько нужно прилагать усилий для того, чтобы дойти до цели. Вижу цель - не вижу преград! Цель дойти, а что копать неважно (здесь родовой поток ресурсный).

Начинаю видеть входные точки в направлении своих желаний, появляются силы двигаться. Начинаю пробовать, получать опыт в новом

Ушло внутреннее фоновое беспокойство.

Появился заряд энергии, который хочется куда-либо вкладывать, пробовать новое и идти в интересное. Причём страх неудачи стал намного меньше - просто делаю и адекватно оцениваю результат.

* 2 чакра - принижения того, что внутри и своих чувств. Это компенсирую внешней красотой - важность, чтобы было чисто, аккуратно, красиво…но без чувств. Пустая внутри … просто как данность. Отсутствие ощущений в отношении любой области жизни, всё без разницы. Наслаждения в жизни нет, т.к. не заслужила.
Симптом сам не замечаю - потому, что возникает боль от неполноценности себя.

Важным результатом от расстановки чакры, про умение наслаждаться, стало знакомство с собой и принятие себя разной. И уже через себя возможность видеть и наслаждаться внешним.

Я вспомнила, что лет до 7-8 был во мне чертёнок, который делал всё, что нравится и кайфовал от этого. Я чётко помню это ощущение, что мне можно было пробовать и вбирать в себя весь мир, играть с ним, жить им, когда каждое действие легко и любопытно, но потом случилась школа … и для меня мега-ценно, что эта часть меня вернулась

* 3 чакра - всё без разницы. Нет понимания куда я хочу идти и куда надо, и вообще надо ли идти. Нет возможности и необходимости куда-либо двигаться, потому, что нет смысла ни в чём. Одновременно с этим внутри бессмысленность и отчаяние от страха просидеть на месте.

Появилось внутри устойчивое состояние независимо от результатов совершаемых действий. Положительные и отрицательные результаты воспринимается как наработка опыта и возможность посмотреть в чем можно улучшиться в направлении, которое интересно.
Внутри ощущение опоры, получается найти отклик в себе и двигаться на внутреннем потоке. Желание использовать все возможные варианты для достижения своих ценностей.

* 4 чакра - накопленная боль не помещается внутри и хочется встать и кричать от отчаяния! Не принимаю и не даю поддержку. Желание наказать и уничтожить саму себя …

* 5 чакра - невозможность что-либо говорить и как-либо высказывать своё мнение. Проще умереть, чем проявить себя. Позиция наблюдения за внешними процессами, сама не вступаю во взаимодействие.

Постоянное ощущение страха от того, что отстаю от других людей сменилось на рабочее состояние. Нет паники, что я куда-то не успею. Есть путь, который я вижу и делаю шаги. Чёткое разграничение своих и чужих процессов - у каждого свой путь и скорость развития.

Внутреннее состояние растерянности и бесполезности своих действий. Ощущение бега, а в итоге - стояние на месте. Цель слишком большая и маленькие шаги её достижения не вижу.
После - цель остаётся большой, но в реальности начинаю двигаться, вижу результативность моих действий, направление по отношению к большой цели.

То, что я могу - это фигня. А то, что я хочу - недостижимо, опускаются руки, хочется ввалиться в отчаяние. После - воодушевление делать реальные шаги. На живом потоке приходит понимание, что это просто жизнь. Важен сам процесс, что-то делать, добиваться, а не результат. В процессе пути результат видоизменяется и я за него совсем не держусь.

Частые зависания, ступор, страх потерять то, что есть сейчас и не получить то, что будет впереди. Ощущение замороженности - нужно двигаться, а я не могла из за страха незнания к чему это всё приведет.
После - спокойствие, ценность самого движения

В целом, ушло ощущение наблюдателя со стороны. Появились возможности двигаться во внешнее, нарабатываются новые ключи взаимодействия с внешними процессами, двигаться. Это вдохновляет!"

Юлия Бирина

Экзицель - что это такое?

Сообщение Юлия Бирина » 16 авг 2019, 14:44

Экзистенциальная цель - что это за зверь?

Задумывались ли вы когда-нибудь, что вас ведет по жизни? Что заставляет просыпаться по утрам и идти в том или ином направлении?

Понятно, что вспоминая систему человек... можно сказать ДУ, родовые тенденции... кого-то голова (тоже вариант). Кого-то ведут уже более глубокие уровни... Но я сейчас не об этом.

Есть у вас цель, которая вас манит? Ради которой вы готовы вставать по утрам, не спать ночами, забываете про еду...

Экзистенциальная цель именно про это. Что-то большое... возможно не совсем понятное, не обязательно достижимое... Но такое, что даже движение к этой цели вас вдохновляет! И вы идете и делаете в жизни простые и понятные вещи ориентируясь на ту самую путеводную звезду - свою экзистенциальную цель.

Работа с экзистенциальной целью состоит из трех этапов:
- Поиск вашей компенсаторной экзицели и снятие реактивного состояния
- Выводятся восемь симптомов по чакрам. Разводятся как минимум 4 из них, остальные по вашему желанию
- Протягиваем ресурсную реактивную энергию к вашей экзицели.

Почему так построена работа?

У людей, к сожалению, много нарушений в первой чакре. А она является основой движения реактивной энергии. Поэтому сразу опереться на ресурсную реактивную энергию сложно. А именно она является залогом хорошей экзицели.

Поэтому накручивая "черновую" экзицель снимается реактивное состояние и чинится по чакрам. Чтобы появился поток реактивной энергии от первой до седьмой в идеале... но и до третьей уже может быть достаточно. Так как именно третья чакра отвечает за цели и движение к ним.

После того, как все симптомы расставлены, можно переходить к настоящей экзицели, основанной на ресурсной реактивной энергии.

Что дает эта работа?

1. Четче выстраиваются ваши действия в реальном мире. Очень часто, не зная чего мы хотим, мы хватаемся то за одно, то за другое дело. Экзицель будет постоянно подсвечивать: что ведет вас к ней, а что нет..

2. Реактивная энергия облегчает движение в реальности. Поэтому опираясь на ресурсный реактивный поток в себе, вы легко будете двигаться на пути к своей экзицели.

В завершении замечу, что таких целей может быть много в разных сферах вашей жизни.

"Отзыв на Экзицель.

Крутая штука. После выставления экзицели формируется процесс, находиться в котором - это нереальный кайф.

Юлия очень точно вела по энергиям, следила, чтобы я не сваливался. Когда я свалился, выставила очень важный барьер. В котором потом высвободилось много ресурса на движение, развитие, опоры на себя.

Причем в этот же день я получил иллюстрацию, экзицель сразу заработала. Ощущения получили реализацию во внешних процессах. У меня она касалась взаимодействия с семьей и нам удалось провести день в потоке, в который каждый вкладывался и все вместе создавали такой танец, в котором все кайфовали.

Не знаю, как это можно описать, но находиться в этом потоке это чистое наслаждение, сын захлебывался от восторга, я таким его никогда не видел. И это состояние фоном теперь находится во мне постоянно и ресурсирует всю семью.

Начал принимать поток от жены и вкладывать его в работу."

Юлия Бирина

Чакры, как продолжение работы с важными симптомами

Сообщение Юлия Бирина » 16 авг 2019, 14:47

Ещё один отзыв на комплекс расстановок реактивного состояния. В этот раз работали с симптомами, которые расставили по судьбе рода и судьбе человечества, но в них оставалась реакция. Для большей глубины выставили симптомы по технике 6 модуля (работа через чакральные энергии).

«Отзыв на расстановки Юлией Бириной @JuliaBirina по 6 модулю.
Трудно переоценить важность этих расстановок. Они мегаглубокие, масштабные, меняют полностью всю основу человека. У меня было немало расстановок и саморасстановок на разные темы, но никак не получалось убрать некоторые проблемы полностью. После расстановок по 6 модулю "заиграли" они все. Например, после межродовой ранговой расстановки, сделанной Оксаной Ерёменко я не заметил никаких изменений. Но их и не могло быть. Расстановки по 6 модулю показали, что я маленький, робкий, боюсь высовываться, у меня нет места, я не включаюсь в процессы, боюсь всего. После - всё поменялось на противоположное. Во внешней деятельности заметные перемены. Ранговая заработала в том числе. Взаимодействие с сыном, женой, с коллегами, начальством на работе вышли на новый, нереальный для меня прежнего уровень. Появилась мужская сила, мощная опора на себя, уверенность, лидерские качества.

Надо расставлять по всем семи чакрам. Заканчиваете на третьей, начинает колбасить на четвертой и так далее. У меня была пауза в пару недель после третьей, я не мог понять, откуда накрывает. Когда расставили четвертую, всё всплыло в расстановке. И когда допустим расставляешь 5 чакру - самопредъявление, то оно черезчур сильно идет. После расставления 6-й самопредъявление становится более адекватным, устаканивается.

После расстановки первой чакры ушли тревоги, беспокойства о том, что может случиться, ожидания проблем. Поменялось отношение, всё окружающее перестало пугать.
Пропала тяжесть, которую я всегда ощущал, руки легкие стали. Речь изменилась, пропали какие-то то шерховатости. Голос стал бархатистым, идёт как будто из груди. Жена говорит по-другому стала меня воспринимать, словно у меня появилось место, я проявился. До этого как будто не настоящий был.

После второй - появилось состояние кайфа от жизни. Проявляется во всём: вкусная еда, красивый интерьер, приятный фильм. Во всём вижу кайф. Причем если раньше у меня была одна нота для наслаждения, то теперь их стало семь. Сейчас всё, что меня окружает, словно стало испускать энергию и сочетание этих энергий даёт музыку. Идёшь по улице и наслаждаешься. Какие-то простые вещи и события иногда стали очень прикольно звучать. Впервые в жизни я выбрал себе рубашку, которая срезонировала к моему внутреннему ощущению. Более яркая и стильная, чем обычно. Раньше вообще не понимал критериев стиля, моды. Даже моё недовольство текущим положением и потребность двигаться, развиваться - ушла на второй план. В фокусе наслаждение жизнью во всех её проявлениях.

Третья - изменился фокус с наслаждения в действия, процессы. Чувствую свою включенность. Двигаю свои задачи, отстаиваю свою позицию. Взаимодействовие с сыном перешло на новый уровень. Впервые весь день играли с ним, он в восторге.

Четвертая - я стал драконом. В тенденциях было много взаимодействия с большими и малыми фигурами, от которых я прятался или закрывался и они меня не видели. После: ощущаю мощный ресурс, капец, словно я бульдозер и готов раскатать любого, кто встанет на пути. Такая звериная сила, могущество стали проявляться. Чувствую, будто плечи стали шире и мощь струится из меня во все стороны. Исчез страх. Ум помогает этой силе проявиться грамотно, не кидаться как попало и на кого попало, а чтобы получить максимальный эффект.
Сегодня на работе мне сделали исключение, включив тесты для подтверждения квалификации в отделе обучения. Обычно в последнюю пятницу никому не включают. Я был вежлив и настойчив. На самом деле можно было подождать следующей недели, но моя сила требовала выплеска, чтобы написать тест сегодня. И мне не посмели отказать. Потом написал заявление на отпуск. Начальник начал, типа посмотрим, насколько загружено будет производство. Меня этот ответ не устроил. Я вечером подошёл продолжить разговор. Он видимо всё понял по моим глазам и пообещал решить этот вопрос. Я чувствовал себя танком, готовым раскатать беззащитного человека. Есть понимание важности не зажимать эту силу, а давать ей реализацию. Не смиряться с ситуацией, которая не устраивает, а гнуть свою линию. И пошёл первый опыт таких побед. Секс сильно изменился. Появилась звериная, первобытная энергия, страсть. Восприятие полностью изменилось. Лучший секс в моей жизни.

5 чакра самопредъявление - начал выпячиваться на работе. Требовать чего-то от коллег, сотрудников других отделов, активностями всякими занялся.

6 - включенность в процессы. Реально, будто они меня не слишком касались на работе, а теперь они стали моими.

После 7-й чакры какое-то принятие себя пошло, гармонии с миром. Принятие своего места на работе. До этого чувствовалось, что это не моё. Ушла острота в этом. На контрасте заметил. В предыдущий день меня колбасило на этом, когда не была расставлена.
Ещё чувствую себя непоколебимым, появился фундамент. Вчера смену принимал, наехал на предыдущую жестко, там старший даже занервничал. Заглянул в себя. А там скала, хрен сдвинешь. Если я сказал так, значит так, хоть в лепешку о скалу разбейся.
Изменения точно видно, особенно тем, кто не слишком знаком со мной. Им проще признать меня большого. Коллеги пытаются обратно запихать, ранговая борьба. Только это невозможно, я уже вылез из коробочки, это моя новая зона комфорта. В коробочку я уже не помещусь, слишком большой. Кайфовое ощущение сейчас, что директора и прочее начальство я воспринимаю равными. Именно на подсознательном уровне. Проще контактировать. Остаются только привычки прежней роли, их надо менять сознательно.
Юлия Бирина @JuliaBirina при помощи 6 модуля сделала из меня нового человека. Поменяла более глубоко, чем я мог добраться саморасстановками. Бесконечно благодарен её мастерству и рад, что в ГСР появился такой крутой инструмент.
Писать отзывы стало тяжелее, т.к. раньше меня мотивировало желание выделиться, показать свои результаты. Сейчас появилась такая опора на себя, что ничего писать не хочется. Фокус пошел в дела, а не в разговоры.»

Юлия Бирина

Гештальт прошлой жизни или ГПЖ

Сообщение Юлия Бирина » 16 авг 2019, 14:50

Что такое ГПЖ? Если коротко, это ограничение, которое приходит к нам из прошлой жизни. Что-то не было завершено тогда, сейчас мы это пытаемся прожить.

Обстоятельства жизни тогда и сейчас сильно отличаются, родовые системы тоже... все поменялось, кроме глубокой сути процесса. И человек живет снова и снова упираясь в один и тот же барьер.

Если вспомнить, как устроена система человека, то мы увидим, что духовная часть лежит глубже родового слоя. Поэтому духовные процессы влияют на чувства, которые мы проживаем. И для продвижения по духовному каналу необходимо проживать те глубокие чувства, которые проявляются в нас под воздействием духовного.

Даже одно такое чувство прожить сложно... сложно даже прикоснуться к нему. Психика стремиться сбежать, закрыть компенсаторный чувствами, действиями, процессами. А для прохождения барьера полностью надо прожить десятки разных глубоких чувств...

Поэтому в реальности редко кому удаётся самому пройти ГПЖ. Чаще всего человек снова и снова повторяет один и тот же процесс в разных вариациях, снова и снова упираясь в один и тот же барьер.

Процесс продвижения ГПЖ позволяет человеку по-новому взглянуть на свою жизнь, открываются новые возможности, которых раньше человек просто не видел. Жизнь человека меняется кардинально...

Отзыв на продвижение ГПЖ одной клиентки:

«Делюсь свои опытом прохождения Гпж у Гульсинем Глушенко и Юлии Бириной 2 февраля.
С виду был очень лёгкий, интересный и приятный процесс. На этом продвижении Гпж встретились моя внутренняя женщина и мой внутренний мужчина. Со стороны было очень интересно это наблюдать. Увидели друг друга... дошло, что оба совсем разные )) узнавание , соединение в целостный организм, в целостную энергосистему. Я наблюдала и умилялась.

В этот же вечер и на следующий день со мной случилось масса озарений:

1. От меня , как скорлупа от грецкого ореха, отщелкнулись несколько программ-симптомов, которые я считала своей данностью и даже в ум не приходило это заметить и расставить. Это Мега круто! Симптомища, с которыми я жила всю жизнь. Вот один из них:
"сильно деловая женщина: я и баба и мужик, всё наровит занять мужское место , вместо того, чтобы расслабиться и просто наслаждаться собой..она вечно наровит сунуть нос на мужскую территорию..." Но после озарения моего вроде угомонилась...дает место внутреннему мужчине... Потом мы с Гулей сделали пару расстановок на те программы, которые отщелкнулись благодаря Гпж.
Можно только представить какие трансформации в МЖ отношений у меня произошли!

2. Из моего тела ушла молочница. Полностью. Безвозвратно. Этот симптом докучал мне очень долгое время. Расставляла его сама несколько раз, расставляла у более опытных расстановщиков, он сильно ослабевал , но не уходил, всё время напоминал о себе. @Elena_Afonina диагностировала в декабре, что этот симптом со 2ого ДУ (а у меня 4-й ДУ), и сказала, что он бесследно уйдет, когда продвину Гпж. Ну ведь так и случилось! Ушёл! Безвозвратно ушёл. Свобода от долгоиграющего симптома!

3. Снятие Гпж автоматически сняло надобность в расставленнии массы симптомов, которые касались тех вопросов, которые решились благодаря этой работе.
Вот такой процесс продвижения Гпж случился со мной 2.02.19года. Юлия и Гуля молодцы. Всё тщательно проверили, протестировали, выдали мне барьер на принятия ресурса от Гпж, который я в те же дни расставила. Ну и сами мои преобразования! Что может быть лучше?! Гпж! Так что идите смело в этот процесс и получайте свои долгожданные результаты и неожиданные бонусы. Гуля и Юля, благодаря за чудесную работу.»

Юлия Бирина

Продвижение ГПЖ - ускоренное проживание.

Сообщение Юлия Бирина » 16 авг 2019, 15:11

Ещё один отзыв на продвижение ГПЖ. Как точно Ольга подметила про ускоренное проживание. Так и происходит этот процесс.
Интересно, как будет разворачиваться это в жизни...

"Я СТАЛА СТАРШЕ НА ЖИЗНЬ или как я прошла гештальт прошлой жизни #гпж и что бывает после...

ГПЖ - это такой процесс, который выявляется на #гср диагностике и говорит об актуальном проживаемом серьезном кризисе. Когда по-старому не можешь/не хочешь, а по-новому не умеешь/не видишь, как.

Бирина Юлия и Гульсенем Глушенко - специалисты #гср, глядя друг другу в глаза, олицетворяют тебя старого и тебя нового. И озвучивают происходящие процессы между ними, чувства и как они перетекают и меняются.

Так продвигаются духовные процессы в ускоренной перемотке прямо у тебя на глазах. Ты только и успеваешь, что кивать (они дословно проговаривают всё, что я чувствую и проживаю), плакать (когда идёт этап самых больных точек процесса - всё родное, узнаваемое), смеяться (в пиковых моментах эйфории от контакта друг с другом)

В какой-то момент кажется, что процесс идёт по кругу. Но если присмотреться повнимательнее, то на самом деле - по спирали.

Что меняется? С каждым новым витком становится меньше выпадений в неконструктивные состояния (апатию, депрессию, отчаяние и прочее), а сами эти проявления всё короче и мельче. И прибавляется устойчивости и чистоты ресурса. При этом и позитивных эмоциональных всплесков тоже всё меньше.
Меняются твои важности и резонансы, проявляются истинные новые ценности, которые будут вести вперёд.

В итоге протаптывается дорожка сквозь все расколбасы и тупики к такому далекому светлому будущему, о котором ты пока и не помышлял даже (выбраться бы из текущей мясорубки). И у тебя уже есть все ключи к каждой новой двери. И главное - это только твои ключи. К твоим дверям. И это бесценно"

Юлия Бирина

Продвижение ГПЖ: взгляд изнутри и снаружи

Сообщение Юлия Бирина » 16 авг 2019, 15:14

Отзыв по продвижению ГПЖ Юлией Бириной и Гульсенем Глушенко:

"Во время продвижения гпж проигрались сценарии моих отношений с женой, она выступала от лица прошлой жизни. После возвращения домой поднялось всё моё недовольство собой, отчаяние, безысходность, которую я отыграл на жене.

У меня это вылилось в полную жопу! Меня на следующий день накрыло так, что мама не горюй! Так я с женой не скандалил никогда в жизни. Довел её до слез в день рождения, мы почти развелись. Два дня скандалов с перерывами на расстановки. На третий мы помирились и закончили расставлять всё, что навалилось за эти дни.

Изменилась моя основа, я стал другим. Исчезло внутреннее давление, которое я чувствовал весь год, как начал заниматься гср. Я условно называл это "важность духовного". Раньше было ориентиром и мотивацией раскрыть это внутри меня. Сейчас внутри ровно. На пятый день начали спадать розовые очки, я осознал, в какой жопе сижу и как мне там комфортно. Ещё стал понимать, что выбраться из нее могу только я сам. И только в позиции "я сам" я могу что-то изменить в своей жизни. Стал отчетливо видеть, что люблю поболтать, а делать ничего не делаю.

Отношения с женой выстраиваю заново. Мы как будто стали другими и старые ключи теперь неактуальны, отваливаются компенсации. Появилась связь: делаю - получаю результат. Раньше дел было много, реального результата не было, или не там где нужно. Сейчас стал видеть, ведет меня процесс к цели или нет."

«Снятие ГПЖ моему мужу.

Когда Юлия и Гульсенем начали озвучивать происходящее между фигурами ПЖ и Я мужа, меня поразило что это является основой наших с мужем отношений. Именно так мы и жили.

Гуля озвучивала фигуру ПЖ, а у меня внутри отзывалось вообще всё! Все глубинные состояния фигуры, её барьеры которые она проходила во время продвижения, я не так давно прорабатывала в расстановках и проходила эти барьеры в реальности.

После расстановки было ощущение что вообще ничего не поменялось. А потом начался треш! Так мы с мужем не скандалили никогда! Это был конец нашим отношениям, мы поставили реальную точку.

После нескольких расстановок на актуальные состояния. Я увидела, что рядом совершенно чужой мужчина и что с ним делать, как взаимодействовать и про что жить я совершенно не знаю. Это тоже расставлялось.

Сейчас мы знакомимся заново и взаимодействие строится совсем по-другому. У меня устойчивое понимание, что мы два отдельных человека, мы вместе и это естественно. У меня пропало ощущение какой-то закольцованности и бессмысленности жизни.

Благодарю Гульсенем и Юлию за такой опыт.»

Из переписки:
- А скажите, пожалуйста, каково вам сейчас с этим опытом? Вот если бы заранее знали как это будет и какой результат получите... повторили бы это продвижение?
- Да, я бы пошла на это. Наверное это можно сравнить с разрывом колеса сансары. По моим ощущениям это имеет продолжение и перспективы. Я вижу по Мужу, что у него тоже появилось это чувство движения. А была скорее вера в лучшее, но это звучало как от отчаяния.

Юлия Бирина

Продвижение ГПЖ - знакомство с собой....

Сообщение Юлия Бирина » 16 авг 2019, 15:28

"Уже больше месяца прошло с тех пор, как замечательные #Гульсенем_Глушенко и #Юлия_Бирина продвигали мой ГПЖ. Честно хотела написать отзыв сразу, но.. зависла!!!

Сегодня сказала себе: ДОСТАТОЧНО!

Делюсь инсайтами:

Я- ЖИВУ! Сколько себя помню, жила я всегда своей внешней оболочкой:делала дела, общалась с людьми, радовалась,огорчалась.. А внутри меня жила ТОСКА. Было ощущение, что я с ней родилась. Я не скажу, что у меня все было мрачно. Наверное, точнее было бы сказать, что была какая-то безысходность, смирение что-ли, раз так,значит,так надо.. Сейчас наблюдаю как это жить изнутри.. Полноценно что-ли..
ПОЯВИЛАСЬ ВНУТРЕННЯЯ ОПОРА! Теперь нет внутри пропасти, куда я все время проваливалась в сложные для меня моменты,ушел страх туда упасть. Теперь начинаю проваливаться, и упираюсь ногами в очень устойчивую поверхность. Отталкиваюсь от нее и всплываю. Уже месяц за этим наблюдаю.. Не проваливаюсь!!!
РЕШИЛА-СДЕЛАЛА. Раньше постоянные сомнения, заставляла себя делать,часто прокрастинировала, вообще ничего не хотела делать.. Теперь все дела делаю из состояния внутреннего спокойствия и уверенности. Есть необходимость- сделала.
Я ЕСТЬ- И ЭТО ЦЕННО! Всю жизнь искала смысл жизни. Зачем я живу? Какой подвиг должна совершить? Все, что было вокруг меня было ничтожно мелко. Надо было по меньшей мере спасать мир.. Сейчас как-будто спустилась с небес на землю.. Любить людей и делать их чуточку счастливее- чем не мегасмысл..
И главный инсайт!! Как любят говорить ГСР-щики : вишенка на тортик! Я-ЖЕНЩИНА! Стала чувствовать себя с женщинами на одной волне. Своей что-ли.. Сколько себя помню, мне всегда было прикольнее с мужчинами. В детстве дружила только с мальчишками, во взрослой жизни общаться с мужчинами было легче и комфортнее. А теперь стало интересно с женщинами. Я как-будто вообще не знала женского мира.. А теперь его начала познавать.. И это оказалось так кайфово!!! Быть женщиной!!! !!!!!!
Гуля, Юля- огромное женское спасибо!"

Юлия Бирина

Травма - расстановки по чакрам

Сообщение Юлия Бирина » 16 авг 2019, 15:43

Травма - это нарушение, когда нарушается связь между мыслями, чувствами и реакцией. Ну например, когда в чувствах все хорошо, а тело непроизвольно дергается...

У Оли это проявилось в неконтролируемом состоянии... "Меня несет и что делать не знаю. Любые действия только усугубляют ситуацию"
Чтобы справиться с травмами прежде всего надо расставить симптом, потом выставить БЛ к нему, тоже расставить. Желательно быстрее, не растягивая работу.
Если еще осталось какое-то реактивное состояние, то его можно еще и по чакрам развести.

"Как звучали симптомы по чакрам
и какие результаты наблюдаю:
Основной симптом:

ДО: Не контролирую, не понимаю что происходит, долгое нарастающее давление извне. Ужас, неизвестность. Может, переждать? Не получится, что-то страшное неизбежно надвигается.

ПОСЛЕ: Опора внутри, спокойно, ровно. Нет гонки, нет страха. Иду с интересом.

НАБЛЮДЕНИЯ: До расстановки просто был жуткий страх всего — лучше прятаться, чем выходить вообще из дома. Комбо-состояние. После — начинаю приходить в себя.

1-я чакра:

ДО: Много страха. Не могу, не хочу смотреть в ЗиС, тяжесть огромная, сил нет. Проще «уплыть» сознанием в поверхностные процессы, чем посмотреть в суть происходящего.

ПОСЛЕ: Уверенность, устойчивость. Начинаю что-то про себя понимать, на что раньше не обращала внимания.

НАБЛЮДЕНИЯ: Словила в себе страх аварии и другие нарушения по безопасности после расстановки 1й чакры. На следующий день проверяем - там остался фон, вычистили - и прошло. Ощутила спокойствие, как будто я под защитой. А ещё меня озарило, что быть расстановщиком — это мощная точка реального роста и для меня, и для будущих моих клиентов. Раньше я не смотрела в эту возможность, даже избегала её мысленно. А тут как паззл сошёлся — у меня сильно развит навык «переводчика» и «трансформатора», а еще «созидателя». В жизни, когда я вставала в точку, где это проявляла — расцветала я сама и окружение, как никогда. Только сейчас я могу осознанно, чисто и мощно это проявить, будучи расстановщиком.

2-я чакра:

ДО: Я не могу понять, откуда и что на меня влияет. Испытываю боль вместо наслаждения, аж выть хочется. Лишь бы не прикасались, сжимаюсь.

ПОСЛЕ: Устойчива, смотрю по сторонам с интересом. Вместо боли новое состояние изнутри переношу наружу, всё по-новому.

НАБЛЮДЕНИЯ: В ощущениях действительно прибавилось устойчивости. Но уже зафонило из 3-й чакры какой-то агрессией и тяжестью в солнечном сплетении.

3-я чакра:

ДО: Протест, дико некомфортно. Я понимаю, что мне туда надо, но нет сил и желания. Глубже — мне важна цель, но придется пройти через линию огня, где я скорее всего погибну.

ПОСЛЕ: Устойчива, смотрю вперед. Цель превратилась в направление, оцениваю варианты и варьирую их без зацикливания.

НАБЛЮДЕНИЯ: После расстановки этой чакры в ноль такое чистое и легкое состояние, очень классное.

4-я чакра:

ДО: Барьер, не дает пройти. Внутри всё мертвое, поэтому уже можно прикасаться, мне все равно.

ПОСЛЕ: Состояние, как будто выхожу из наркоза, отходняк. После подтвержденного ноля — чистое устойчивое состояние.

НАБЛЮДЕНИЯ: я стала оживать, появилась мягкость, чуткость.

5-я чакра:

ДО: Могу проявляться, но это сложно. Если обратятся ко мне — отвечу. Предъявляться для меня — как выйти на суд толпы. Могут поддержать или закидать камнями — непредсказуемо. Но мне надо через это пройти.

ПОСЛЕ: Могу спокойно предъявляться беспрепятственно.

НАБЛЮДЕНИЯ: Состояние после расстановки как у чистой посуды — аж скрипит. Но на голове как-будто каска тяжелая ощущается физически — действует следующая чакра. В течение всего дня — потерянность: смотрю много раз в планнер и не понимаю, какой сегодня день, что дальше по плану. Даже поехала на встречу, и по дороге узнала, что на день раньше выехала.

6-я чакра:

ДО: Стискиваю зубы, преодолеваю. Мне просто необходимо пройти через это испытание. Муть, слабость, неустойчиво, поддавливает— это мешает пройти.

ПОСЛЕ: Вижу ясно, что и как. Знаю, что и где предпринять.

НАБЛЮДЕНИЯ: Да, в голове прояснилось. Но как-будто крышечка на макушке ощущается закупоренная.

7-я чакра:

ДО: Ступор, зависаю: зачем всё это? Понимание закрыто от меня.

ПОСЛЕ: Чистое, ясное сознание.

НАБЛЮДЕНИЯ: Лёгкость в теле, родничок открылся на макушке. Энергия проходит сквозь всё тело. Расслабляюсь окончательно телесно. Нет блоков, зажимов. Есть полная включённость в ЗиС.

Вопрос: только мне кажется, что описанные процессы шибко напоминают этапы родов? Только получается, родилась я сама. В совершенно новом качестве.
После этой серии расстановок действительно запустились совсем другие процессы, более глубинные и реально важные. Я ощущаю внутри свободу, ресурс, легкость и желание жить! Поменялась не просто картина мира, но и способ действовать. Адаптируюсь к новому, наблюдаю."

Юлия Бирина

Ничего не чувствую в расстановках

Сообщение Юлия Бирина » 16 авг 2019, 18:01

Клиент обратился в июне с запросом: "Ничего не чувствую в расстановках"

Диагностика показала, что тяжелые чувства внутри долгое время доставляли дискомфорт клиенту. Поэтому он переключил сознание в голову и заблокировал все чувства. Такая компенсаторная защита позволила в жизни получить стабильность, но отсутствие чувств сделала жизнь невкусной.
Выявили основные вопросы, которые создавали тяжелое внутреннее состояние:
1. Отношения с родителями
2. Отношения с бабушкой, которая играла большую роль в жизни клиента
3. Отношение с ребенком.

Прежде чем разбираться с блоком в чувствительности клиента, были сделаны следующие расстановки:
1. Отношения с мамой в СР
2. Отношения с папой в СР
3. Адекватизация бабушки в СР
4. Проблемы в отношениях с ребенком в СР

Уже после адекватизации бабушки чувствительность стала лучше. Но барьер к расстановкам стал многограннее: "считаю, что ничего не чувствую", "сбегаю из расстановки" - развели их в СР.

Кроме этого еще сделали расстановку на гармонизацию и адекватизировали цель "делать саморасстановки" в СР. И рекомендация пройти супервизию, чтобы точнее настроить ключи в расстановке.

Итог: супервизия, экзамен по расстановкам себе и поездка на 1 ПРО.

Юлия Бирина

Как повысить эффективность бизнеса

Сообщение Юлия Бирина » 21 авг 2019, 05:47

Год назад клиенту была сделана серия расстановок на цель: "Повысить эффективность бизнеса и получить возможность путешествовать, не быть привязанным к одному месту."

В диагностической расстановке было проставлено несколько направлений и выбрано то, которое поддерживается и СР, и СЧ и ДУ клиента.

После адекватизации в СР: "Стало понятно какие шаги сделать и какого человека хочу на место управляющего"

По ПГ Барьеры было выведено 4 барьера и разведены в СР.

По ПГ Потоки почищен поток к цели.

Отзыв через год после серии расстановок:
"Сначала после расстановок был сильный эмоциональный и энергетический подъем, казалось, что готов свернуть горы. Было куча планов. Но эмоции поутихли и в компании особо ничего не изменилось, не было ни роста ни спада. однако через полгода заказы просто посыпались, объем работ по сравнению с прошлыми годами увеличился практически в 2 раза, увеличил штат сотрудников. И это все на фоне спада в отрасли, от конкурентов только и слышал об отсутствии заказов."

Вернуться в «Сертифицированные расстановщики»