Дорогие друзья! Обращаем внимание, что на форуме работает система премодерации сообщений для всех новых пользователей. Новые сообщения регулярно проверяются и одобряются модератором. При возникновении вопросов пишите org@gsrsystem.ru

РАСПИСАНИЕ БЛИЖАЙШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

Кумачева Светлана

gsrsystem
Администратор
Благодарил (а): 1 раз

Кумачева Светлана

Сообщение gsrsystem » 17 окт 2018, 09:22

... в процессе сертификации...

kumacheva

Сообщение kumacheva » 19 окт 2018, 10:54

Здравствуйте!
Я – Кумачёва Светлана, расстановщик 2 ступени по методу глубинных системных расстановок (ГСР)

Мои контакты:
WhatsApp: +7-903-906-4540
Telegram: https://t.me/kumacheva_S
VK: https://vk.com/id14621382
Instagram: https://instagram.com/kumacheva.gsr.nsk

kumacheva

НАВЫКИ И ВОЗМОЖНОСТИ

Сообщение kumacheva » 19 окт 2018, 10:57

Делаю все стандартные расстановки:
• Сложные чувства, переживания, состояния, энергии
• Неприятные и неполезные ситуации
• Отношения (родители, дети, партнер, начальник, люди, ситуации, события, …)
• Психосоматика
• Любые проблемы в жизни (в целом)
• Идеальный партнер (поиск будущего партнера)
• Личные деньги (ресурсный поток)
• Самореализация (профессиональная, творческая, социальная, духовная)
• Самооценка и уверенность в себе
• Адекватизация (люди, ситуации, цели)
• Цели (и барьеры на пути к целям)
• Ресурсы (поиск и добавление ресурсов в систему)

Глубина работы:
• Разведение тенденций в поле отношений - до уровня Судьбы Рода

Наличие магических изменений, повышающих эффективность расстановок:
1. Экстрасенсорика
2. Легче делать расстановки
3. Снятие всех психических ограничений (с уровня невозможного)

Прошла обучение:
• 1 модуль: Расстановки для себя
• 2 модуль: Расстановки для других

Дополнительно:
• Подключение к истоку магии (Египет)
• Подключению к истоку управления Будды (Тайланд, Пхукет)
• Тренинг «Мужской ранг»
• Тренинг «Дыхание духа»
• Тренинг «Формула сознания»
• Тренинг «Истинные желания»

kumacheva

ПРО МЕНЯ

Сообщение kumacheva » 19 окт 2018, 11:59

Я родилась в Томске, закончила Томский Политехнический Университет. Почему я выбрала именно этот вуз и техническую специальность - не знаю. До ГСР все решения давались мне с большим трудом, а выбор основывался на случайностях. Помню, когда пришло время подавать документы на поступление, я, стоя на остановке, загадала, какой троллейбус придет первым, в тот вуз и поеду. Специальность выбирала от обратного - чего точно не хочу. В итоге ко мне подошла женщина из приемной комиссии, и уверенным голосом сказала: "Поступай на ЭФ!" Для меня этого было достаточно, чтобы повернуть свою жизнь в ту сторону, куда ткнул пальцем случайный человек.

Фраза "Делай, что хочешь" - это кошмар всей моей прошлой жизни. Я НЕ ЗНАЛА что хочу, КАК хотеть, что это такое вообще - ХОЧУ. Не скажу, что это было моей проблемой. Обратная сторона моего "нехотения" - это "нет проблем". Жить без проблем - классно же! Но что-то меня не устраивало. Я еще не могла сформулировать все то, о чем сейчас пишу, но начала искать выход из этого «болота». И я его нашла – в системе Дмитрия Устинова. Это не только расстановки (хотя они - в первую очередь), это целый комплекс трансформационных методов - подключение к истокам, тренинги, обучение, магии. С помощью всего этого меняется данность, заложенная в человеке при рождении. Это то, что дает возможность измениться, не реинкарнируя. А скорость трансформации зависит только от вас. Я, со своими вечными сомнениями и отсутствием мотивации полностью изменила свой образ жизни за 1,5 года, и продолжаю меняться. Что конкретно поменялось:
• Первое и очень важное в то время (актуальное) – я уволилась с работы, которая отнимала все силы и не приносила в жизнь ничего, кроме чувства ущербности и несостоятельности. Это был ужас, но почему-то я в нем продолжала вариться много лет.
• Отношение к старшей дочери (у нее конец 6-го ДУ, экстрасенсорика) было сложным. С помощью ГСР я поняла, КАК должно строиться наше общение и взаимодействие, а после подключения к магическому истоку Египта я получила возможность это реализовать. До этого в моей системе банально не было ресурса на дочь.
• Отношения с мужем всегда были гармоничными. Сейчас это просто следующая ступень эволюции. Это полное взаимопонимание, это жизнь на одной волне, это адекватное видение партнера, это восторг!
• Я очень изменилась за это время, стала увереннее, устойчивее, проще, адекватнее, глубже)
• У меня новая работа – работа мечты. Делать расстановки – то, чем могу заниматься долго, забыв про обед и сон. Это вдохновляет и ресурсирует, это мое развитие) Мне нравится выходить на корень проблемы, на то, что скрыто от самого клиента под внешними сложностями. Мне нравится расстановочный процесс – добавление в систему клиента ресурса, его растождествление с тенденциями.

Я бесконечно счастлива, что не прошла мимо шанса встретиться с ГСР. Я хочу, чтобы этот шанс был у каждого :give_heart:

kumacheva

ОТЗЫВ №1

Сообщение kumacheva » 08 ноя 2018, 08:05

Клиент: мужчина, 38 лет
Профессия: управляющий директор
Тема расстановки: лишний вес

Запрос: вес растет, похудеть не получается, это неудобно.

Основные родовые тенденции, которые были устранены в процессе расстановки:

1Т: Нет сил, нет желаний, напряжение от ситуации, что нужно кому-то помогать.
2Т: Родительская фигура сливается в контакте с ребенком
3Т: Нет контакта с окружающим миром
4Т: Детская фигура боится родительской
5Т: Беспомощность, нет мыслей и чувств, опустошение
6Т: Нет женского наполнения, настороженность, жизнь, как будто «крадучись», по-тихонечку, по-маленечку, нет в жизни радости
7Т: Жалость к себе
8Т: Тяжесть забот (чужих), обязательств, большой груз ответственности, много на себя берет, со всем не справляется

Результат
Стал вести себя более раскованно, открыто, более эмоционально. На встрече с семьей (старшими родственниками), где всегда чувствовал себя младшим, не имеющим веса, осознал свою значимость и самодостаточность, не боялся резко отвечать, кого-либо обидеть. Почувствовал себя большой фигурой для семьи, уверенной и успешной.
Начал посещать тренировки. Два года назад, после травмы, забросил это дело, начал себя «беречь», тогда вес и вырос.
Вес пока не изменился, но ушло чувство, тяготившее долгое время.

kumacheva

ОТЗЫВ №2

Сообщение kumacheva » 28 ноя 2018, 09:15

Клиент: мужчина, 28 лет
Профессия: руководитель отдела продаж
Тема расстановки: адекватизация цели (работа)

Запрос: нахожусь на пороге увольнения. Не устраивает все: коллектив, руководитель, деньги. Ситуация знакомая, повторяется из раза в раз, несколько раз в год вот уже два года.

Основные родовые тенденции, которые были устранены в процессе расстановки:

1Т: Тяжелая жизнь воспринимается как данность.
2Т: Скорбь, нет возможности выйти из сложившейся ситуации, "подвисание" в чувстве.
3Т: Пассивное ожидание, что заметят, нет самостоятельного продвижения.
4Т: Фигуре резонируют тяжелые энергии других фигур, ориентир в своем движении на них.
5Т: Ранговое нарушение, мужчина в детской позиции.
6Т: Неспособность принимать женский поток (ресурс).
7Т: Ранговое нарушение, родитель в ребенке видит равного.
8Т: Исключенная фигура (даем место, поток восстанавливается)
9Т: Невозможность сосредоточиться, нет вектора движения
10Т: Нет контакта между фигурами, непонимание.

Результат
В первый же день подчиненные отметили мое хорошее настроение, а супруга сказала, что я уже очень давно так не улыбался.
На работе отпало желание что-то преукрашивать или скрывать. Любой вопрос, адресованный мне, находил простой и ясный ответ.
Исчезли ощущения, что меня в очередной раз хотят уволить. Что на меня только и смотрят, чтобы уличить в ошибке. Пришло спокойствие и взвешенность во взаимоотношениях с руководителем. И при всем при этом, отношение с другой стороны , ко мне, стало меняться.
Работа со своими людьми наполнилась яркими новыми эмоциями, с каждым днем возрастающий интерес и позитив к процессу, привели к первым результатам. Люди потянулись и их интерес к работе стал расти.

kumacheva

ОТЗЫВ №3

Сообщение kumacheva » 03 янв 2019, 18:14

Клиент: женщина, 28 лет
Профессия: инженер
Тема ГСР-расстановки: личные деньги

Родовые тенденции, которые были выявлены и устранены в процессе расстановки:

1Т: Ресурс выдается в ситуациях, когда надо стойко выдерживать удары судьбы. В остальных процессах все непонятно, не мое дело.
2Т: Закрываюсь от боли, нет сил ее принять и прожить
3Т: При невозможности справиться с ситуацией исключаю себя из нее
4Т: Нет контакта с мамой, обида, меня не любят
5Т: Неприятие отличающегося от меня, непонимание тех, кто мыслит и чувствует «подругому»
6Т: Я — особенная, неадекватное восприятие реальности, поверхностное восприятие процессов
7Т: Либо все, либо ничего. Если есть какие-либо ограничения — нет смысла так жить.
8Т: Жизнь в проблемах, с ними ничего сделать нельзя, в том и заключается жизнь.

Отзыв через несколько дней: «Я сейчас чувствую себя более собранной. Например, никогда не могла устоять перед «посидеть в инсте», «почитать новости», а дела, которые начинала, постоянно откладывала, тормозила, переключалась. Сегодня заметила, что как села за одно дело, то сижу и делаю. Еще у меня прилив сил целый день, ложусь спать не выжатым лимоном, а бодренько!

Отзыв через месяц: «Еще наблюдения от расстановки: 1. стала позволять покупки для себя-любимой. Раньше причиной пойти по магазинам была покупка одежды сыну, а теперь думаю, какого черта, мне тоже хочется))) 2. В моей жизни появилась «халява». Раньше везло как утопленнику, а теперь очень часто стала получать что-то просто так!!!»

Отзыв через три месяца: «Очень ярким эффектом от расстановки стала моя реакция на предложение бабушки продать ее дом и помочь с жильем двоюродной сестре. Вопрос наследства у нас в семье всегда стоял остро, принято за него бороться, не упустить свое. Похожая ситуация уже была, и тогда я чувствовала обиду, сожаление и беспомощность. Голова понимала, что мне это жилье ни к чему, но чувства давили и не давали спокойно жить. А что сейчас? Сейчас я спокойно ее слушаю и только рада, что все так складывается. У меня есть квартира, а у сестры нет, так давайте поможем. Бабушка сама не ожидала от меня такой реакции! Она все пыталась мне что-то предложить взамен, а мне ничего не надо. И успокаивать и задабривать меня не надо, ведь все хорошо.
И вообще, у меня ощущение правильности ситуации поменялось. До этого внутри было одно, а в голове другое. А теперь и внутри и в голове одно)»

kumacheva

ОТЗЫВ №4

Сообщение kumacheva » 03 янв 2019, 18:20

Клиент: женщина, 30 лет
Профессия: менеджер
Тема ГСР-расстановки: адекватизация мужчины

Запрос: сложные, изматывающие отношения, нет определенности зачем это нужно

Основные родовые тенденции, которые были выявлены и устранены в процессе расстановок:

1Т: Бессилие, знаю, что не справлюсь
2Т: Напускная важность при контакте с мужчиной, желание казаться лучше, чем есть. Основа — неуверенность в себе, перекрытый женский поток.
3Т: Избегаю ситуаций, которые мне кажутся опасными (по факту, избегаю отношений МЖ вообще)
4Т: Не принимаю мужской ресурс, закрываюсь
5Т: Бесят проявления чувств других, «мужики не плачут», сам не жалуюсь и другим нельзя.
6Т: Нет мужчин, достойных меня.
7Т: Беспокойство, вне зависимости от обстоятельств
8Т: Сложно сделать выбор, решиться на что-либо
9Т: Запрет на проявление чувств к мужчине, пусть сам догадается
10Т: Получаю ресурс в ситуациях, когда «все плохо»

Отзыв через неделю: «От расстановки получила изменения, которых добивалась с помощью других практик долгие годы. Раньше в отношениях с мужчиной всегда была «на чемоданах», испытывала недовольство, холодность, оценивание, неприятие критики, постоянный поиск и невозможность расслабиться. Что имею сейчас — вкус жизни, кайф, настоящее женское состояние, любовь, бережность, нежность, готовность выслушать. Что же конкретно изменилось — в тот же вечер я поехала домой, где стояли чемоданы для моего ухода от мужчины. И я знала. Что любой начатый разговор будет негативным, где каждый останется при своем, мы перейдем на грубости и в итоге я все-таки съеду. Но, все случилось как я не ожидала. Будто начали с нуля, ничего не обсуждая. Прекрасный вечер и прекрасные последующие дни! Есть осознание его боли, когда с его стороны чувства, а с моей была холодная стена. Сейчас мне радостно и гармонично на душе. Чувствую, как переворачивается страница жизни!»

kumacheva

ОТЗЫВ №5

Сообщение kumacheva » 03 янв 2019, 18:26

Клиент: мужчина, 30 лет
Профессия: -
Тема ГСР-расстановки: барьер к дальнейшему профессиональному росту

Запрос: страх изменений, поиска новой работы, текущее положение воспринимается как тупик, без вариантов роста и без возможности выйти из него.

Основные родовые тенденции, которые были выявлены и устранены в процессе расстановки:

Т1: Бороться с обстоятельствами бесполезно, смирение
Т2: Нет вкуса к жизни, обесточенность.
Т3: Отсутствует опора на себя, зацикливание, отсутствие контакта с внешним миром
Т4: Отвлекаюсь на неважные детали, все цепляет мое внимание
Т5: Казаться больше, за счет принижения достоинств других
Т6: Потеря, нет возможности с ней справиться, принять, нет движения
Т7: Очень узкий взгляд на жизнь, невозможность взять ресурс полностью
Т8: Обесценивание себя, неприятие себя таким как есть (нарушение в детско-родительских отношениях)
Т9: Зависимость от оценки окружающих
Т10: Невозможность принять женский поток
Т11: Я никому не нужен, мне лучше умереть

Отзыв сразу после расстановки: «Ощущение легкости, отсутствие привычного напряжения. Энергии стало немного больше. В то же время небольшая потеря ориентации, чувство, что мир воспринимается немного иначе. Все ощущения приглушенные, но при этом достаточно четкие. Жена заметила, что от меня другое ощущение идет».

Отзыв через несколько дней: «Пропал привычный барьер. Проще стало отношение к жизни, к работе. Нет прежнего чувства надрыва и безысходности. Спонтанности стало больше, в целом расслабился. Появилось предложение по работе».

Отзыв через месяц: «Страха и безысходности нет. То, что раньше воспринималось тупиком, теперь скорее сложная, но решаемая задача. На данный момент есть реальный шанс устроиться на новую работу».

kumacheva

ОТЗЫВ №6

Сообщение kumacheva » 03 янв 2019, 18:31

Клиент: женщина
Профессия: лингвист
Тема ГСР-расстановки: сложные чувства по поводу работы, угроза увольнения

Запрос: тупик, неизвестность, беспомощность в отношении ситуации с работой.

Основные родовые тенденции, которые были выявлены и устранены в процессе расстановки:

Т1: Застревание, остановка.
Т2: Быть в отношениях — тяжелый труд
Т3: Неуверенность, осторожность, растерянность
Т4: Ожидание провала
Т5: Чувство вины (детская фигура)
Т6: Сожаление по поводу себя, что что-то не могу, не могу предъявить себя
Т7: Тревога
Т8: Невозможность сосредоточиться, нет ясности, суета
Т9: Ранговое нарушение — мужчина (в МЖ отношениях) воспринимается как родительская фигура
Т10: Злость
Т11: Инф. воздействие, строю жизнь по каким-то внешним «правилам»
Т12: Ограничение на жизнь в том, что нравится.

Отзыв через две недели: «Интересное ощущение — какое-то тотальное внутреннее спокойствие, нет суеты и беспокойства по вопросу работы, какая-то внутренняя уверенность, что все само решится и мне суетиться и волноваться не надо. Очень необычное чувство».

Отзыв через месяц: «События развивались неожиданно — ощущение, что все само собой разрешится реализовалось! Мне предложили заняться новым проектом, о чем раньше даже речи не было. Ощущение спокойствия не покидает. И это дает много сил, или точнее, не отнимает их».

kumacheva

ОТЗЫВ №7

Сообщение kumacheva » 03 янв 2019, 19:09

Клиент: женщина, 25 лет
Профессия: мама в декрете, швея
Тема ГСР-расстановки: надоело быть хорошей для всех

Запрос: не получается жить и не зависеть от реакции других людей, не могу достичь уверенности в себе. Продолжаю быть хорошей для всех, интересы других ставлю на первое место, боюсь обидеть, испортить отношения.

Т1: Не отделяю себя от чужих процессов, сливаюсь в контакте
Т2: Нет своей цели, включаюсь в чужие
Т3: Апатия
Т4: Не могу позволить себе сделать так, как хочу, есть «надо»
Т5: Мама — главная, ребенок — подчиненная фигура.
Т6: Надежда на кого-то другого, нуждаюсь в помощи
Т7: Ранговое нарушение — детская позиция в контакте с людьми, желание, чтобы похвалили.
Т8: Чувство вины
Т9: Несостоятельность, невозможность достичь желаемого
Т10: Осуждение, неприятие поведения другого человека
Т11: Нарушение мужской структуры, нет опоры на себя

Отзыв о процессе расстановки: «Начну с того , что каждый случай описанный на сеансе действительно был в моей жизни (я до сих пор не понимаю как другой человек может так точно озвучить твои чувства и состояние). Мне понравился формат процедуры , я со стороны смогла увидеть свои установки , отпустить некоторые моменты. Во время рассказа Светы я сразу вспоминала эти ощущения и ситуации из своей жизни и даже просто факт проговаривания проблемы помог найти ответы на многие вопросы , учитывая то, что не всегда могу словами описать что тревожит. А снятие тенденции я даже физически ощущала Наиболее яркое подтверждение этому было снятие блока (у меня часто присутствовало ощущение комка в груди ) и оно ушло».

Отзыв через две недели: «Ушло ощущения кома внутри, ощущение жалости к себе. Появилось ощущение внутреннего стержня, меня переполняет теплом, энергией, хочется лететь и творить. Уже на следующий день я почувствовала как поменялось отношение к маме, ушло ненужное, ощущалась только любовь. При общении с клиентами я заметила ,что по-другому стала относится к ситуации, ушёл страх, что им не понравится и с их стороны претензий не стало».

kumacheva

Новые правила сертификации

Сообщение kumacheva » 31 янв 2019, 05:40

С 1 января 2019 г. вступили в силу новые правила сертификации специалистов 2-й ступени ГСР.

Согласно новым правилам, основная задача специалиста - найти решение проблемы клиента одной или несколькими работами.

Для подтверждения своей квалификации в соответствии с новыми условиями необходимо опубликовать 50 подробных описаний процессов-решений в следующем формате:
Описание проблемы клиента, отзыв клиента о достижении значимых результатов и далее анализ специалиста выбранной им тактики и ее эффективности, а также действий, предпринятых, чтобы клиент увидел свой результат.
2 подробных анализа (после каждых 25 человек), как специалисту помогает в его жизни, когда он находит решение для других.

В следующих постах буду описывать результаты расстановок в соответствии с новыми требованиями.

kumacheva

Отзыв №8

Сообщение kumacheva » 31 янв 2019, 06:16

Клиент - женщина, 24 года, предприниматель.

Запрос на тему бизнеса: "Бизнес «не идёт». Что делать не знаю, взяли кредит, кредит отбиваем кое-как. В бизнес вложены деньги, время, силы и в итоге я его закрываю. И надеюсь в дальнейшем открыть новый. Но вот прямо как будто не идет, хотя для этого делается многое".

Клиентка не знаком с ГСР, пришла по рекомендации подруги.

Новичкам я всегда советую делать расстановку на проблему. Когда нет опыта смотреть в результат, самым «показательным» является устранение мешающего чувства. Его можно чётко выделить и отслеживать после расстановки. К тому же перед любой адекватизацией (человека, цели) стоит убрать острые состояния, проблемы.

Например, в данном случае, «не идёт бизнес», какие чувства клиентка испытывает по этому поводу, какие подсознательные сценарии проигрывает (какая ваша подсознательная выгода, чтобы бизнес не развивался?). Как правило, внешние наши действия направлены на развитие бизнеса (как нам кажется), а подсознание тащит нас подальше от крупных сумм, потому что есть родовой опыт, когда деньги приводили (например) к смертям и несчастьям. Вот этот родовой сценарий расстановка уберёт, клиент получит возможность адекватно принимать решения.

Дополнительно отметила, что расстановка - не волшебная палочка по налаживанию бизнеса, это инструмент работы со своим внутренним миром.

Для определения "проблемы" и накручивания симптома с клиентом проводится консультация. Ситуация сложная уже сейчас, и с ней надо что-то делать. В ходе предварительной беседы вышли на чувство, на котором сейчас клиентка строит свой бизнес – страх. Страшно не оправдать надежды, не справиться, страшно, что ничего не получится. Расстановку делали на симптом "страх".

Это знакомое, «привычное» чувство. Клиентке будет не сложно заметить результат расстановки.

В расстановке было много фигур, пострадавших от того, что они были богатыми. На подобных тенденциях от денег хорошо было убегать, сливать их, а не строить бизнес. Богатство – это прямая угроза жизни. С другой стороны, система клиента ресурсная, «денежная». Расстановка позволила клиенту принять этот ресурс в чистом виде, без искажений.

Отзыв через неделю:
«Состояние страха, что у меня не получится, отпустило. Не могу представить этого никак, не идет в голову. Все получится, да, но... теперь я вообще сомневаюсь, что это нужно начинать. Как бизнес-идея – она мне нравится, работать с ней приятно. Но где-то в глубине души меня мучает тот факт, что это все не то, и хочу я совсем другого.».

В последующей переписке выяснили, что "не то" касается не столько самого бизнеса, как того, как он сейчас выглядит. Клиентке не нравится помещение, цвет стен, ассортимент, продавцы...
То есть произошла адекватизация подхода к организации своего дела. Для процесса «сливания денег» старая схема отношения к бизнесу подходила, но теперь у системы такой необходимости нет, следовательно, такая схема больше не подходит.

Отзыв через месяц:
1. "Обнаружила очень интересный "побочный эффект" от нашей расстановки. Я раньше боялась ездить за рулем - следствие многочисленных аварий. Если ситуация была непредвиденная, я теряла контроль и сильно пугалась. Сейчас обнаружила, что вожу машину абсолютно спокойно. Даже удивительно, как все проходит спокойно. Это круто!"
2. Пересмотрела подход к ведению дела. Наконец-то приняла решение о смене помещения. Оно мне никогда не нравилось, не понимаю, почему целый год терпела. Терпела внутренний дискомфорт и убытки, потому что клиенты сюда не шли... Выставила помещение под аренду.
3. Запустила рекламу, оказывается, я не знала о многих вариантах продвижения товара.
4. Договорилась с поставщиками о новых выгодных условиях."

Что произошло в результате расстановки: Когда клиентка начала свой бизнес, очень много в него вложила ресурса. При этом подсознательно проигрывала тенденции "страшно", которые не позволяли выйти в прибыль, потому что там "страшно". После расстановки клиентка увидела недостатки своей бизнес-стратегии, выбора помещения, рекламы... Изменила подход к ведению дела. Если нет необходимости проигрывать тенденции "у меня ничего не получится", то можно вести бизнес так, чтобы все получалось.

В дальнейшем рекомендована расстановка на личные деньги и адекватизация бизнеса (цели).

kumacheva

Отзыв 9

Сообщение kumacheva » 02 фев 2019, 19:55

Клиент: женщина, прошла 1 модуль обучения ГСР
Дата: 02.01.2019
Тема: секс, сексуальность

Описание проблемы со слов клиентки:
Давно заметила, что как-то мимо этой темы живу. Ну да, замужем, и дети есть. Но не понимала, почему люди столько значения придают этой примитивной физиологической реакции. Не было внутреннего отклика. Плюс к этому страх и отвращение к прикосновениям. До ГСР не удалось это исправить. В саморасстановках было непонятно, как подойти к теме.

В ходе расстановки были выявлены и устранены следующие тенденции:
имеющие в основе мертвые фигуры и потоки;
нет МЖ контакта;
неприятие себя;
невозможность себя проявлять;
нет контакта с родительской фигурой, страх;
исключённые фигуры;
нет опоры на себя, неуверенность;
не вижу, не чувствую другую фигуру;
состояние неустойчивости, нестабильности;
не понятно, зачем нужен мужчина.

Отзыв через 2 дня:
Эффект от расстановки есть!
Прикосновений не боюсь совсем. И ушел толстый пласт тревожности.

Через 3 дня:
После ухода тревожности, ощущаю пустоту. Как понять - это нормальное состояние, или тут повылазило что-то мертвое?

Я начинаю раскручивать с клиенткой тему тревожности, чтобы выяснить, что стоит за ней. Через пару вопросов приходим к точке - «болеют дети, сижу дома с ними, никакой свободы в реальности что-то сделать.
И получается: подумала - энергия вверх, возвращаюсь к быту - опять падает. Да и тяжеловато поднимается энергия, через сопротивление».

Подвожу клиентку вопросами к тому, что она сама формулирует свою проблему: «Быт всегда был несвободой. Да, тревожность не давала это увидеть.
Вот сейчас ресурс от расстановок пришел и уткнулся в стену несвободы из-за быта. И нет ему возможности реализоваться. Быт и рутина вытягивают радость, время, силы».

Помогаю накрутить симптом «Быт - несвобода». Клиентка расставляет его самостоятельно.

После саморасстановки:
«Заканчиваю расстановку про быт. И уже дома так мирно и уютно стало, хотя все те же лица (дети так же на больничном, но больше своими делами занимаются). Я смогла расстановкой позаниматься вдвое больше обычного и отчеты первомодульника пооформлять».

Через неделю:
Помните, при накрутке симптома Вы задали мне вопрос: "А что будет, если другие мужчины будут Вас хотеть?"

Вот в общении с другими мужчинами и загвоздка. Есть скрытая выгода - не высовываться из своей бытовой рутины. Потому что в теме "замужняя женщина и другие мужчины" у меня ступор. Есть внутренний посыл вообще с ними не пересекаться по жизни. Например, мне трудно поздороваться и перекинуться парой слов кто как живет с одноклассником, или договориться о подвозе ребенка с тренировки с папой его друга. Вызывает сжатие внутри. И разговор идет через мое внутреннее сопротивление.

Я знаю, что мамины предки были староверы. У них женщина после замужества общалась только с мужчинами внутри семьи. А с постороними - не то, что флирт, но и парой слов перекинуться - порицалось. Даже наказывалось.

Похоже, эти бабушки во мне бунтуют и не дают даже поздороваться спокойно со знакомыми противоположного пола. Сливаюсь уже в этот момент. Поэтому принять ресурс от того, что кто-то меня хочет, не получится. Даже если там всё чисто.

Этот симптом тоже помогаю накрутить глубже, клиентка расставляет его самостоятельно.

Отзыв через месяц (одна расстановка у меня, помощь в накручивании двух симптомов для саморасстановки):

Прикосновений больше не боюсь. Как будто и не было этого страха. Они стали приятной и естественной частью жизни. С сексом - оказывается за “физиологической реакцией” есть целый мир ресурса и кайфа. Исследую его. И вообще это не грязно и наказуемо, а чисто, естественно и жизнеутверждающе!
Муж, естественно рад :) Теперь не сомневается в эффективности ГСР.

Тело стало гораздо живее, легче, кайфовее. В частности, в саморасстановках стало проще гармонизироваться. Я стала увереннее.

Видимо, от этого ребенок стал спокойнее. До этого привлекал к себе внимание ежеминутно, лишь бы отвлечь мое внимание на него. А тут прихожу с расстановки - поздоровались, обнялись. Потом играет сам, за 20 минут ни одного “мам, мам”. И дальше более качественное, родное спокойное и наполненное общение с ним.

Захотелось выглядеть женственнее. По улице ходить не в бесформенной горнолыжке с капюшоном, надвинутым до подбородка, а в приталенном пуховике. Записалась в парикмахерскую (до этого несколько месяцев собиралась - там же о ужас! будут волосы трогать - теперь вообще спокойно).

На сопровождении после расстановки Светлана помогла мне накрутить несколько симптомов (я расставляла сама). Это дало проявиться эффекту расстановки мощнее, но мягче и проработать смежную проблему.

Я очень благодарна Светлане за расстановку. Она считала и расставила то, что я боялась в себе увидеть. Для меня этот результат очень ценен и удивителен (вспоминая попытки решить проблему до ГСР)!

kumacheva

Отзыв 10

Сообщение kumacheva » 02 фев 2019, 20:14

Клиент: женщина, мама в декрете
Дата: 20.12.2018
Тема: неопределенность с выходом на работу

Ситуация, описанная клиенткой:
После декрета не хочу выходить на прежнюю работу, но и кем работать не знаю.
Есть опыт неудачного поиска работы, когда не получила отклик работодателей на своё резюме, теперь присутствует неуверенность в своей компетенции. Нет решимости просить зарплату выше среднего - чем я лучше других? Есть вторая профессия, но там очень низкие доходы. С тревогой жду выхода из декретного отпуска - нет плана, что делать, не знаю.

Дополнительно обсудили, в какой сфере клиентке комфортно работать, какой род деятельности ресурсирует. Оказалось, есть уже значительные достижения в той сфере, которая нравится, но присутствуют сомнения, что на ранке труда это будет востребовано. Поэтому взгляд направлен в другую сторону... а там не вкусно, нет радости.

Симптом: накручивали как цель - работа, которая даёт «все в одном». Почему это невозможно, что мешает ее иметь, что хочу, что будет, когда достигну...

Где будем смотреть результат: должна уйти неуверенность в собственных силах, ощущение безысходности, «тупика», неразрешимой проблемы. Появятся идеи собственной реализации, закрывающие и финансовые потребности.

Отзыв через 3 дня: «Мне не страшно думать о своих перспективах после декрета. Нет такого: "а если не получится?" Я хочу об этом подумать, а не получается»

Отзыв через неделю: «Мои изменения:
1. Неожиданно решился денежный вопрос, который тянется уже очень давно. Как только я перестала бояться, должник сам предложил вариант, который раньше казался нереальным и далеким! Муж в шоке:)
2. Нет больше «не знаю, кем хочу быть». Наоборот, много мыслей в голове. Думаю, что даже до выхода из декрета что-то придумаю :)»

Отзыв через месяц (публикую полностью, вместе с предысторией):

В декабре побывала на расстановке у Светы. Мысли о расстановке посещали меня давно. Сначала одноклассница поделилась информацией, потом мой психолог. И тут я узнаю, что Света (моя бывшая коллега) занимается расстановками. Подписалась на её аккаунт и стала читать.

Долго думала насчёт вопроса, с которым бы я хотела обратиться. И поняла, что в последнее время меня мучал вопрос о том, кем же я хочу работать (кем я хочу стать, когда вырасту).

Расстановка у меня была первая. Я сидела с открытым ртом. Хоть мы со Светой и были коллегами, но многих моментов из моей жизни и жизни моей семьи она просто не могла знать, но они являлись перед ней. Приходило понимание моих страхов (откуда ноги растут).

Первую неделю я просто переваривала полученную информацию. Позже стало приходить осознание.

Сейчас уже даже странно, что я боялась начать новую карьеру или написать резюме не "по стандарту". Мне не страшно, есть внутренний подъём.

Сейчас, кстати, появилась удалённая работа. Да, небольшой проект, но в нём удачно соединились 2 моих образования. Хотя я и подумать не могла, что я могу, что это не страшно. Теперь фраза из расстановки стала моим девизом "всё новое - интересно"))»

kumacheva

Отзыв №11

Сообщение kumacheva » 04 фев 2019, 13:40

Клиент: девочка, 8 лет
Дата: 11.11.18
Тема: адекватизация отца

Ситуация со слов мамы: Родители в разводе. Папа переехал жить в другой город, не звонит, не зовет в гости. Дочь сильно впала в процесс переживания… Говорит «он меня больше не любит». Ходили к психологам. Результат – только хуже становится. В реальности – нет желания ходить в школу, нет настроения вообще ни на что.

Предварительная беседа с маленькой клиенткой показала, что ребенок очень контактный, легко начинает рассказывать про себя. Сказала, что плачет ночью и когда никто не видит... Есть некоторый «синдром отличницы» - знает, ЧТО надо говорить и КАК. В чувства не пускает.

Детям я предпочитаю делать адекватизации и снимать активные симптомы. В момент нашей встречи девочка была в ресурсе, активных негативных чувств не было, поэтому решила накручивать адекватизацию папы.

В расстановке тенденции касались самоопределения, поиска своего места, выражения своей особенности, индивидуальности, принятия ее. Устранили ранговые нарушения в отношениях с родителями, когда ребенок чувствует свою ответственность за то, что происходит со взрослыми, не принимает их ресурс. Так же в тенденциях происходило принятие себя как значимой фигуры.

Обратная связь от мамы через неделю: у дочери все хорошо, идут процессы про подружек, дружба-ревность. Про папу свои думки мне не озвучивает. В целом могу сказать, что ей понравилось. Она этот процесс (расстановку) оценила как интересный. Я думала, она мучается из уважения ко мне, а оказалось, ей все очень понравилось!

Отзыв через 2 месяца после расстановки:
«Привет, я всё хочу тебе написать о дочери. Так вот, у неё после расстановки на адекватезацию папы, снялось напряжение по всем вопросам о папе. О нас. О том как мы разводились. Рассказала спокойно, что и как они с братом чувствовали, когда мы с отцом поругались.... И все так МЕЖДУ ДЕЛОМ, знаешь, БЕЗ НАДРЫВА, просто вспоминает как факт... Раньше были обиды на меня, что я такая папу бросила, сейчас нет. Интересно как с новым мужчиной познакомилась, ну и про папу спокойнее гораздо говорит. Считаю, что это результат!)»

Мой комментарий: Тот случай, когда было достаточно одной расстановки чтобы снять острые чувства по поводу неприятного сценария в жизни. Результат превзошел все ожидания. Возможность говорить о своих чувствах без надрыва является гарантией того, что ребенок не затравмируется и не пронесет эту травму сквозь всю свою жизнь.
Так работает расстановка - без сложных переживаний и раскапываний у психолога. Это просто нереальное чудо.

kumacheva

Отзыв 12

Сообщение kumacheva » 05 фев 2019, 12:03

Клиент: женщина, 29 лет
Дата: 17.11.18
Тема: личные деньги

Клиентка прошла первый модуль обучения ГСР. Пришла с запросом расставить личные деньги. Проблемы, которые были озвучены: денежна тема является неким «табу», есть момент некоторой недостойность большой зарплаты, скованность относительно денег вообще.

Симптом накручивали по стандартной схеме. Ощущение симптома из фигуры клиентки: деньги легко не даются, они есть, но их надо тяжело зарабатывать, много от головы.

Тенденции в расстановке:
- женщина пренебрежительно относится к мужчине. Важно показать свою значимость как самостоятельной единицы.
- непонимание между фигурами, приводит к неуверенности, навязчивому дисбалансу.
- не понимаю переживаний другой фигуры, обесцениваю ее чувства, они мне непонятны.
- мертвые фигуры.
- раздражение на чужую слабость.
- деньги = смерть.
- МЖ отношения, нет связи между фигурами.
- надо выполнить задачу любой ценой, даже ценой жизни.
- нельзя делать просто - нужны ритуалы, намеки, обходные пути.
- нет контроля над окружающим миром, нет устойчивости, от этого паника. Не могу справиться с этим чувством. И т.д.
В конце расстановки вывела несколько потоков, один из них условно обозначили как «я есть».

Отзыв через 2 дня:
Света, привет :) Сегодня сижу в кафе, и официант долго ко мне не подходит... почувствовала поток "я есть" и сразу подошли. Совпадение? :)) С деньгами пока проблема )) На новой работе аванс дали, на старой все криво :)

Отзыв через неделю:
Привет :) Ну что. Расчет получила, правда самой пришлось немного подействовать :)) Кажется перестаю тупить, когда надо говорить про деньги. Не могу сказать, что это стало прям легко, но начала выражать свое мнение на этот счет. И даже немного шутить на тему )) Вообще ехала незапланированно и наобум сегодня в офис, в бухгалтерии не было данных о моем расчете. Но меня что-то торкнуло, и поехала. В итоге встретилась с зам.директора, все согласовала и получила дегьги за 10 мин. до окончания рабочего дня. Как-то так :) Раньше бы расстроилась, впала в ступор, или начала ругаться-защищаться.

Отзыв через 2,5 месяца:
Ну, что - попробую... скажу, что к смене работы в числе прочего меня побудил просмотр лекции Дмитрия Устинова про деньги, и на момент расстановки я уже начала работать по сути на одной из крупнейших денежных артерий в стране, с той з.п., с которой хотела. Т.е. на объем денег расстановка наверное повлиять не успела.
Но зато.
- Я точно помню, что я очень боялась такой з.п. в самом начале, теперь понимаю - это минимум :) Его хватает, но и больше получать я не прочь :))
- Стала спокойно принимать доп.возможности, которые мне открылись - например. в командировках селиться в 5-тизвездочном отеле с видом на Кремль, двойную оплату при работе в выходные (т.е. получать чуть больше, чем зп) и т.п.
- Стала бережней относиться к деньгам - в плане, что если раньше мне было проще отказаться от денег (по сути, "простить" деньги), чем потребовать свое от человека/налоговой и т.п.. То сейчас этот барьер ушел, стала замечать, что все чаще действую спокойно и рационально, а не в ущерб себе.
- А вот еще забавное наблюдение. Покупала листики для расстановок. Белые стоят дешевле, цветные - дороже. Раньше я бы купила цветные, т.к. "ну они будут создавать мне настроение" и "я что, не могу позволить себе потратить лишние 100 руб. за цветные листики?". А потом поняла, что листики - это же всего лишь листики. Они не плохие. не хорошие Зачем добавлять к ним чувства и эмоции? Это просто белые листики. В итоге купила белые, дешевле :)) Ну т.е. стала тратить рациональней и спокойней, не поддаваясь эмоциям

- Стало проще говорить про деньги, договариваться о деньгах

- Еще наверное добавлю, что наверное это расстановка не про деньги, а про ценность как таковую - вещей, предметов, услуг, вещей... и в том числе, людей и себя.

Чище стала видеть ценность

Мой комментарий: Расстановка на личные деньги разворачивается от 3х месяцев. От месяца до года вы сможете полноценно увидеть эффект, так как за это время отыграете все сценарии денежные и увидеть, как они поменялись. Также после денежной расстановки часто мы наблюдаем, что нарабатываем новые стратегии, не свойственные до расстановки.

Вернуться в «Сертифицированные расстановщики»