Дорогие друзья! Обращаем внимание, что на форуме работает система премодерации сообщений для всех новых пользователей. Новые сообщения регулярно проверяются и одобряются модератором. При возникновении вопросов пишите org@gsrsystem.ru

РАСПИСАНИЕ БЛИЖАЙШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

Якушева Наталья

gsrsystem
Администратор
Благодарил (а): 1 раз

Якушева Наталья

Сообщение gsrsystem » 29 окт 2018, 08:32

Сертифицированный специалист ГСР.
2-ая ступень.

http://gsrsystem.ru/person/natalia-yakusheva/

Наталья Якушева

Re: Якушева Наталья

Сообщение Наталья Якушева » 23 ноя 2018, 20:58

Рада приветствовать вас!

Работаю по методу Глубинных системных расстановок Дмитрия Устинова (ГСР) в городе Новосибирске

Делаю все стандартные расстановки:
- Сложные чувства, переживания, эмоциональные состояния, энергии
- Неприятные и неполезные ситуации
- Отношения (к ситуациям, к людям, к происходящему, между мужчиной и женщиной)
- Психосоматика
- Любые проблемы в жизни
- Идеальный партнер (будущий партнёр)
- Личные деньги
- Самооценка и уверенность в себе
- Адекватизация (люди, ситуации, цели)
- Цели (выставление потоков и барьеров на пути к целям)

Обучение:
1 модуль (сентябрь 2017 года)
2 модуль (сентябрь 2018 года)

Дополнительные тренинги:
- Подключение к Истоку магии в Египте (октябрь 2017)
- Сверхцель (октябрь 2017)
- Дыхание духа (июль 2017, декабрь 2017)
- Формула сознания (июль 2018)
- Истинные желания (сентябрь 2018)
– Мужской ранг (в процессе прохождения)

Магические изменения, повышающие эффективность работы:
- Экстрасенсорика
- Легче делать расстановки
- Защита от сущей
- Исток Управления Будды

Для записи на расстановки пишите в личном сообщении.
Email: Talenka@List.ru
WhatsApp: +7-913-913-7518
Инстаграмм: gsr_nataliajakusheva
VK: https://vk.com/id17580661

Наталья Якушева

Сообщение Наталья Якушева » 23 ноя 2018, 20:59

Первый модуль – глубинные системные расстановки для себя.

С системой ГСР я познакомилась в мае 2017 года. Внутренний дисбаланс между двумя гранями, «внешняя успешность» и «внутренняя гармония», привел меня на мастер-класс Дмитрия Устинова «Социальное и духовное». После него сразу сделала расстановку у Дмитрия, где обнаружился активный ГПЖ и отсутствие смысла в проживании этой жизни. Было принято решение подключаться к Истоку магии в Египте и ставить Сверхцель. Это перевернуло мою жизнь на «до» и «после», но это уже отдельная история…
В течение года, день за днём, я прикладывала усилия к изменению своей реальности – и она менялась!!! Тренинги, саморасстановки, расстановки у других, практические группы, постановка Магий - невозможно переоценить важность каждого из этих шагов! Каждодневное «хождение» по листочкам стало ритуалом, как чистка зубов - внутренняя чистота стала потребностью.
В результате работы над собой - изменилось многие аспекты моей жизни. В отношениях с близкими - появилась чистота в восприятии, чёткое видение границ (как своих, так и у родных). Появилась точка опоры на себя, на свои силы. Внутренне повзрослев, вышла из «детской» роли с её обидами и желаниями спрятаться от проблем. Благодаря расстановкам, наконец-то, смогла выйти из 5-ти летнего болезненного состояния после расставания.
В отношениях с другими людьми спокойно взаимодействую, не беря с собой «багаж» прошлых обид и недопониманий. Обратила внимание, что научилась доносить свои смыслы чисто. Важное заметить, что сейчас для меня принятие себя так же естественно, как и необходимость дышать. Отпала необходимость доказывать и делать то, что не нравится. Появилась внутренняя опора проявлять себя так, как чувствую или нравится.
Полная неопределённость в жизни, в отношениях, в понимании сменилась на ясность, понимание, ценность и чёткий вектор движения. Появились возможности, о которых я не могла и мечтать – сейчас это реальность, в которой я живу.

Итогом 1 модуля является моё понимание, что только постоянно работая над собой, можно начать видеть результаты. Наблюдая, как всё взаимосвязано, делать выводы. Видеть результат от расстановок и всех предпринятых действий. Важно понимать ценность этого инструмента и возможностью каждый день менять себя в лучшую сторону, двигаясь к своим целям и результатам!

Наталья Якушева

Сообщение Наталья Якушева » 23 ноя 2018, 21:02

Второй модуль – глубинные системные расстановки для других.

Уверенность в необходимости обучения на 2 модуле возникла после прохождения отметки «более 100 расстановок себе». Внутри пришло понимание, что 2 модуль - ресурс, который будет двигать вперёд. После обучения внутри произошла скоростная трансформация, которая и сейчас ведёт на другой уровень жизни во всём. Совместно со вторым модулем пришла возможность профессионально заниматься деятельностью, которая мне нравится.

Главный инструментом расстановщика, его ценностью и высокой квалификацией является чистота его системы и состояние ноля из которого расстановщик работает. Лично для меня находиться в этом состоянии было прорывом. Это реальная ценность в обычной жизни, в обычных ситуациях – начинаешь объективно видеть происходящее (не включая свои родовые тенденции), действуя адекватно.
В практике расстановок другим удивило, что - 2 модуль это не про помощь другим, а про личностное развитие! Прорабатывая запросы других - прорабатываю свои, становлюсь результативнее, качественнее и эффективнее. Точка сознания смещается постепенно с проблем на ресурс и с помощью инструментов ГСР есть возможность развиваться в настоящую жизнь в ресурсе.
В основе каждого клиента своя уникальная система, которая «звучит» определённым образом. Также в расстановке можно понять человека изнутри в прямом смысле этого слова (и даже, у постоянных клиентов, запомнить энергии, на которых он движется). С каждой расстановкой расширяюсь на спектр энергий клиента.
Чем дальше я иду в глубинные системные расстановки, тем глубже становится моя жизнь и желание менять, делая её интереснее и ярче!

Наталья Якушева

Сообщение Наталья Якушева » 24 ноя 2018, 17:42

ОТЗЫВ №1:
Дата: 07.10.2018
Клиент: женщина, 37 лет.

Тема расстановки: Сложное чувство.

Запрос:
Сложные чувства - предательство близкого человека, развод. При общении с бывшим мужем - отвращение, злость. Желание постоянно отслеживать страницы соцсетей его и любовницы. С другой стороны чувства, невозможности отпустить его - внутренний раскол. Желание избавиться от чувст, съедающих изнутри. (Записано со слов клиента)

Родовые тенденции, которые были выведены из "симптома" и убраны в ходе расстановки:
Т1 - отвращение.
Т2 – желание доказывать.
Т3 – равнодушие, скованность.
Т4 – желание плакать, бессилие, стопор. Т5 – непонимание, нет опоры на себя.
(тенденции указаны выборочно, основные)

Обратная связь клиентки:
“Прошло три дня, я замечаю за собой, что у меня появилась трезвость ума, на многие обстоятельства реагирую спокойно, отслеживаю свои эмоции и могу ими управлять!
Прошло уже более 10 дней и знаешь, до приезда к тебе, я чувствовала раздражённость, апатию, неуверенность в себе! Но, сейчас, заметила, что стала более терпимее, уверенность в себе уже проявляется и это замечаю не только я! Вчера даже стих сама написала))!
Понимаю, что это только начало, работать ещё над собой и работать, но то, что я меняюсь уже, это факт! Благодарю тебя, ты вывела меня на новую ступень развития!”

Наталья Якушева

Сообщение Наталья Якушева » 24 ноя 2018, 17:46

ОТЗЫВ №2:
Дата: 10.10.2018
Клиент: женщина.

Тема расстановки: Адекватизация мамы.

Запрос:
У клиентки период обострения восприятия мамы, сложности в общении. Активизировались проблемы, которые раньше не беспокоили: у мамы, с возрастом, стал портиться характер, она целенаправленно пытается навешать на клиентку свои проблемы. Возникают обидные, детские, неприятные чувства. (Записано со слов клиента)

Родовые тенденции, которые были выведены из "симптома" и убраны в ходе расстановки:
Т1 - бессилие.
Т2 – испуг, страх, невозможность принять решение.
Т3 – запрет на проявление себя.
Т4 –давящая ответственность, усталость. Т5 – непонимание происходящего, агрессия

Обратная связь клиентки:
“ Напишу как разворачивается адекватизация мамы, к которой я так долго сама не могла приступить. Я очень довольна!
Появились такие радости:
* я начала применять успешные мамины стратегии незаметно для себя в бытовых вещах,
* могу выбрать время когда насладиться (потерпеть до дома и поесть в удовольствие без спешки, а не на ходу...как бывало когда сильно голодная иду домой, а секс получить сейчас...потому, что потом - не интересно),
* легче говорю о своих желаниях и как мне было бы удобно. Не чувствую неловкость, что для меня что-то сделали.
* тактильные ощущения отдельный восторг (как будто я сделала расстановку на наслаждение) я удовольствие всем телом могу получать...каждым миллиметром, все более живое , плавное мягкое и я как втекаю в форму, если вдруг не удобно - то легко подбираю как удобно).
* спокойствие при взволнованном человеке, как могу отследить где мой поток и в нем находиться, убирать то, что баламутит воду).

Волнение о предстоящей поездке прошло, раздражение и претензии к маме тоже, могу не поддерживать неприятные разговоры (раньше начинала доказывать, что не так, оправдывалась), сейчас даю место ее мнению и выбираю своё). Перестала переживать что мало могу, что могу делаю, ответственность у каждого своя за свою жизнь и прыгать, опекать не надо. Открытость есть и конструктивный подход к своей роли в процессах. Спасибо!”

Наталья Якушева

Сообщение Наталья Якушева » 24 ноя 2018, 17:48

ОТЗЫВ №3:
Дата: 15.10.2018
Клиент: женщина, 32 года.

Тема расстановки: Нет движения в развитии, в достижении, в результатах.

Запрос:
Внутри нехватка сил, вектора развития и движения вперёд. Внутренне ощущение недовольства темпом своего развития (Записано со слов клиента)

Т1 – беспокойство.
Т2 – неуверенность в себе.
Т3 – потерянность.
Т4 – безысходность, безразличие. Т5 – нет внутренней опоры.

Обратная связь клиентки:
“ Рекомендую всем первомодульникам, время от времени, обращаться к системным расстановщикам. Они вытягивают такие симптомы, в которые даже смотреть нет сил. Так случилось со мной на расстановке у Натальи Якушевой. Шла я со своими тараканами, но в итоге Наталья вытащила отличный симптом в слепой зоне «как мне классно в своем болотце». Ну и правда, легкие ощущения недовольства изменениями в гср у меня были, но я бы не догадалась их расставить.

Прошла неделя и я могу отследить результат.
Произошло принятие своих результатов в ГСР, осознание, что другими методами я бы таких результатов не добилась.
Произошло принятие своей системы, осознаю, что двигаюсь в правильном для себя направлении. Меньше стала оглядываться на других и их результаты.
Появились силы идти дальше, нарабатывать новый опыт, расставляться и еще раз расставляться. Появилась уверенность в том, что я развиваюсь в своем темпе.
Больше стала чувствовать поддержку мужа на пути моего развития: моральную и финансовую.
Обстоятельства вокруг стали так складываться, что я могу больше времени посвящать себе, своим желаниям и целям!!

Наталье большое-пребольшое спасибо за меткое попадание в мои слабые места)) Работать с ней было большим удовольствием!!”

Наталья Якушева

Сообщение Наталья Якушева » 24 ноя 2018, 17:53

ОТЗЫВ №4:
Дата: 17.10.2018
Клиент: мужчина.

Запрос:
Желание расставить сложные отношения с мамой. (Записано со слов клиента)

Т1 – тяжесть, бессилие.
Т2 – страх, нет разрешения быть.
Т3 – усталость от большой ответственности.
Т4 – роль подчинённого, ожидание распоряжений.
Т5 – нет места, нет понимания что необходимо, нет понимания себя.

Обратная связь клиента:
“ Огонёк сигареты нервно мечется в ночной мгле. Мысли роятся словно улей диких пчёл. Почему каждый раз один и тот же исход? Когда я застрял в этом сценарии? Что за Странная игра?

Понял. Я знаю в чём дело... это Чужая игра... я просто персонаж этой игры.

Жить чужим прошлым, словно собирать разбитое зеркало. Бессмысленно и болезненно. Изображение дробится, ты не понимаешь кто ты в этой картине и зачем...
Как бы поразительно это не звучало, но только самые близкие люди, сами того не осознавая, могут увести тебя в лабиринт из которого нет выхода. Казалось бы, Мама... человек близкий, родной... который дал тебе жизнь... и готов поклясться, что отдаст за тебя свою жизнь... именно Он, и только Он, способен загнать тебя в ловушку, из которой ты не можешь выбраться.
Праздник. Нежелание встречи, но надежда на иной исход... И вот она встреча. А может быть, в этот раз всё будет иначе? Может быть в этот раз, меня заметят, и именно сегодня я стану одним из героев нашей Общей игры?.. Почему новые обстоятельства ничего не меняют? Ни моя любимая женщина, ставшая женой которую так ждали, ни рождение моего сына, о котором «перестали даже мечтать».. Ничто не меняет правила игры.
Вновь и вновь я вхожу в дом где горят огни, приветливо чисто, накрыт стол и всё ярко и красочно как в детской игре для разукрашивания. И вот, казалось бы, внеси в эту страницу свои краски, начни рисовать новую картину. Все искренне друг другу рады. Вот он шанс. Но почему-то настаёт момент, когда совершенно неуловимо всё сводится к прежним сценариям. Начинаются воспоминания о тяжёлом детстве, о слишком рано ушедшем из жизни отце, о нелюбящей и неценящей матери, о коллегах, друзьях, мужьях, случайных знакомых, в конце концов о тебе, нелюбящим и когда-то изменившим, нерадивом, ради которого всё положено на жертвенный алтарь, сыне. И что бы ни было сказано, это НЕ слышно... Потом взрыв... обида... расставание... боль... забытие...
Каждый раз заходя в двери прекрасного розового замка, пройдя вглубь через несколько комнат и коридоров, свет гаснет и... ты вновь попадаешь в лабиринт выстроенный из крови и боли, и детские крики, крики одинокой девочки молящей о помощи оглушают, ты начинаешь терять себя. Словно оголённые, нервы реагируют на каждую вибрацию, каждый звук. Снова и снова, ты бежишь по этим коридорам тщетно пытаясь найти выход, натыкаешься на запертые двери, пытаешься подобрать к ним ключи, но это ключи из другой игры...
Опять неудача. Энергия закончилась. Уровень не пройден.
Перезагрузка. Энергия восстановлена. Начало уровня. Старт.
Я не знаю когда мне дали чужую роль. Наверное, задолго до моего рождения. Ещё тогда, когда муж, который должен был компенсировать все потери и стать опорой в жизни, оказался слабым человеком, с огромным приданым своих тяжестей. Вот и ждала Она меня. Сильного, мужественного, заботливого, нежного, любящего... папу. А родился я. Не папа, но сын. И что со мной делать? Конечно, включать в своё горе, рассказывать как жизнь тяжела и несправедлива, вовлекать на свою сторону в любых конфликтах... и ждать когда я встану на защиту, подставлю своё плечо, пожалею, стану Папой. Иногда всё так и было, а иногда, я не оправдывал ожиданий и тогда была обида, а у меня появлялось чувство бессилия и ощущение, что я... предал, наверное.
Конечно, никто этого не озвучивал. Всё это было на уровне чувств, очень и очень глубоко. И именно от этого и было невыносимо тяжело. В какой-то момент я начал улавливать эту подоплёку наших взаимоотношений, стал искать выход. Психолог говорил, что нужно сопротивляться, надо дать отпор. В моменте это «помогало», появлялось осознание победы, но вместе с ним приходило ощущение поражения. Расстановки по Хеллингеру приносили только разочарование, поскольку ты вроде как увидел проблему, неглубоко увидел-то, на поверхности, а что с этим делать никто не знает. Принимай, иди, и попробуй жить иначе. Тупик.
Перезагрузка. Энергия восстановлена. Начало уровня. Старт.
Так бы оно и продолжалось, так вот жил жил человек, да вдруг и помер, так всё прахом и пойдёт. А нет, встретил я на своём пути метод ГСР, и вот что-то отозвалось внутри меня. Не то чтобы я фанатично во всё это поверил, но ведь Работает. Уже проделано много работы и намного больше предстоит.

Для меня одним из мощных показателей стала расстановка по адекватизации мамы у Натальи Якушевой. Она очень спокойный, чуткий и подробный расстановщик. Нелегко ей пришлось с моей системой, но всё же сил хватило, и мы это сделали!

После расстановки ощущение игры и лёгкости во всех происходящих процессах не то чтобы появилось, но утвердилось. Новое ощущение лёгкости происходящего стало очень важным и узаконенным. Пока не всякий раз удаётся удержать эту лёгкость, где-то скатываешься в привычные сценарии и всё же эта новая модель восприятия и участия в происходящем получила своё место и стала приносить радость.
При том, что я очень люблю готовить, не кормить семью ежедневно, а именно заниматься экспериментами гурмана, я всё таки был консервативен в выборе блюд и ингередиентов. А после расстановки, буквально открылся «третий глаз» который замечает, то чего я не видел до этого. Стал смело экспериментировать, пробовать новое и мне это нравится! Да и не только мне, вся семья получает от этого удовольствие.
При общении с нежелательными людьми ушло желание обороняться, грубо защищать своё пространство, а появилось желание избавляться от них весело. Например при общении с навязчивымиcall центрами перестал тяжело вздыхать и пытаться «отшить» оператора, стал вступать в диалог и вовлекать его в Свою историю. Что кстати принесло неожиданный результат, нежданный разговор заканчивается быстрее)))
В общении с ребёнком появилась мягкость, не то компенсаторное чувство от собственного бессилия когда ты заставляешь себя быть «хорошим», а новое чувство, когда ты видишь ситуацию в 3D и тебе незачем проявлять излишнюю «отцовскую» строгость или ненужную нежность. А вот просто, ты смотришь на ситуацию, понимаешь, что он перегибает палку, а ты настаиваешь на своём, но при помощи «мягкой силы», не ломая его. Для меня это ново и удивительно, правда для него тоже, так как он стал больше плакать, неглубоко и без горести, видимо пытаясь найти старые точки воздействия. Но прежние рычаги больше не работают)))
Ещё много мелких изменений происходят в моих чувствах и ощущениях, и все они очень легкие и про удовольствие. Пожалуй ещё одна серьёзная внутренняя трансформация это момент пробуждения... я забыл когда я просыпался в плохом настроении. Да! В независимости от часов сна, восемь или пять, вне зависимости от состояния, Настроение всегда отличное!
А мой персонаж в чужой игре обрёл свою жизнь, по своим правилам. В ранее безвыходном лабиринте нашлось множество дверей, теперь в какой бы точке он не оказался, всегда находится выход.
Вы вышли на новый уровень. Энергия 100%. Старт.

Я не Знаю, что происходит с мамой... я Чувствую, что нам обоим стало легче. Больше не нужно бороться и отстаивать своё место, не нужно нести чужое бремя. Можно просто общаться и радоваться друг другу, можно просто друг друга любить”

Наталья Якушева

Сообщение Наталья Якушева » 24 ноя 2018, 17:56

ОТЗЫВ №5:
Дата: 18.10.2018
Клиент: женщина, 35 лет.

Тема расстановки: Неприятие себя.

Запрос:
Неудовлетворённость своим телом. При взгляде в зеркале на своё тело возникает агрессия и ненависть по отношению к себе. Постоянное самобичевание, что нет сил заниматься своим здоровьем и фигурой - отравляет большую часть жизни. (Записано со слов клиента)

Т1 – потерянность, заторможенное состояние.
Т2 – неустойчивость, желание сбежать.
Т3 – суетливость, отсутствие опоры.
Т4 – безнадёжность, апатия.
Т5 - растерянность, безысходность.

Обратная связь клиентки:
“ Если хочешь изменить человека, начни с его бабушки", - писал кто-то из великих. Насколько это точно и ёмко, вам подтвердит любой психолог! А почувствовать это на собственном опыте у меня получилось на расстановках у Натальи.
Сразу оговорюсь, что по мировосприятию я материалист и прагматик, о расстановках что-то где-то когда-то слышала, но не вникала. Однако же и у таких людей, как я, иногда наступает момент, когда уже ничего не хочется и не можется, руки опускаются и нужна просто какая-то точка опоры, от которой можно оттолкнуться. За такой точкой опоры я и пришла к Наталье.
Сам процесс происходит фантастически интересно! Хотя Наталья и сказала, что я могу не обращать особого внимания на происходящее, но это оказалось невозможно. Как минимум, это интересно! Это огромное количество жизненных драмм, которые разворачиваются на твоих глазах. Некоторые настолько узнаваемые, что, кажется, можно руку протянуть, коснуться и поговорить с дорогим тебе предком, услышать его! И что самое главное - понять его!
"Просветление" не наступает прям там, в работе, но эти разворачивающиеся живые картины, эти сценарии - а главное, альтернативные варианты этих сценариев!! - поселяют мысль о том, что всё-всё поправимо! Что может быть так - а может быть и эдак! И что твоя проблема - это именно твоя беда, а не вина! И что если бы, условно, изменилась твоя бабушка... Но не будем углубляться, эта часть открытий пусть останется для каждого его сокровенной частью)))
Конечно, более всего читателей отзыва заинтересует, что же изменилось в моей жизни, решилась ли проблема, с которой я пришла?
Что ж, я готова рассказать:
- изменилось настроение: ушла страшная усталость, которая появлялась сразу после пробуждения; постепенно ушли отвратительные, мрачные, злые мысли; ушло дурацкое самобичевание и саможаление, которое весьма отравляло жизнь; появилось более светлое восприятие окружающих и действительности в целом;
-повысилась работоспособность: я почти совсем перестала спать днем (раньше это был своего рода "побег", а теперь если и отключаюсь на 20-30 минут, то это, действительно, вызвано чисто физической усталостью, например, если с 5 утра делал с ребенком уроки)))))
-я перестала зацикливаться на мелочах, которые раньше бесили, стала жизнь свою и семьи воспринимать как более цельную картину, которую я оцениваю, не отвлекаясь на непринципиальные мелочи;
-появилось желание пробовать новое, создавать новое, узнавать новое (это было одно из самых тяжелых последствий той проблемы, с которой я пришла - страх перед новым, а значит, нестабильным). Тут же пришли и сами варианты решения основной проблемы, хотя казалось, что перепробовано всё, и всё бессильно! Это, конечно, не так, теперь это стало очевидно.
-прям очень захотелось физической, двигательной активности! Наверное, это энергия пришла)))

Как это действует - расстановки - я не знаю и на чисто материалистическом уровне не понимаю. С другой стороны - точно также я не знаю, как действует таблетка от головной боли, но если нужно, я ее принимаю и она делает свое дело! Если при работе с психологом (хорошим, разумеется) должно произойти осознание каких-то глубинных проблем, то здесь важно просто принять как факт, что они есть и что может быть иначе. Это тот толчок, тот механизм, который запускает дальше и работу мысли, и работу души. Быть может, я неправа в описании принципов, но я так это ощутила, если что - Наталья поправит)))
Я уверена, что мы с Натальей продолжим работу. И когда главная моя проблема разрешится, вот тут уж мы покажем результат прямо таки наглядно! Главное, даже если вы перепробовали всё, сделали всё, но не помогло ничего и вы уже не верите ни во что - просто перестаньте вариться в крепком бульоне из своих проблем. Ведь хуже уже не будет, верно? А лучше очень даже может стать! Даже если не верится!... ”

Наталья Якушева

Сообщение Наталья Якушева » 24 ноя 2018, 17:58

ОТЗЫВ №6:
Дата: 14.11.2018

Тема расстановки: Здесь только смерть.

Запрос:
У клиентки неадекватные состояния, панический страх последствий. Нет сил смотреть в реальную проблему. Злость на себя из за сложившихся обстоятельств (Записано со слов клиента)

Т1 – нет смысла делать что-либо, апатия, бессилие.
Т2 – желание доказать и выйти из под влияния.
Т3 – нет места, нет понимания.
Т4 – чувства вины, надломленность.
Т5 – поиск подтверждения своих действий

Обратная связь клиентки:
“ После похода на обследование возникла необходимость операции, иначе текущее положение дел сильно мешает планированию беременности. Поскольку в прошлом году я пережила хирургическое вмешательство, погрузившее меня в темноту, отразившееся на самооценке, финансах и уверенности в светлом будущем, то и осознавать что произошло я не была готова ...совсем, от возможной операции я защитилась способом: не вижу проблемы и решать тут нечего. Догадавшись, что сознательно занимаюсь другими расстановками и за эту тему не берусь, ускользаю от неё. Обратилась к Наталье.
Во время расстановки была сильная слабость и боли в месте операции. В этот же день позвонила врачу, назначили встречу. Сегодня встретилась врачом: не разрыдалась (это прям успех!!!), все обсудили, обозначили объём работ, да неприятно, да портит планы, да переносить ...вижу, действую оптимально, без "соплей". Уверенность, что все пройдёт хорошо и понятно для чего это все. Спасибо тебе большое...а то так бы и бегала!”

Наталья Якушева

Сообщение Наталья Якушева » 24 ноя 2018, 18:00

ОТЗЫВ №7:
Дата: 23.10.2018
Клиент: девочка, 11 лет.

Тема расстановки: Не могу остановить негативные эмоции.

Запрос:
У клиентки сложности со сдерживанием своих эмоций в момент обиды – слёз. Ощущение, что попадает в воронку из которой потом нет возможности выбраться (Записано со слов клиента)

Т1 – неуверенная, несконцентрированная.
Т2 – ожидание похвалы, желание внимания.
Т3 – сомнения, нет желание что-либо сделать.
Т4 – нет смысла, нет интереса, апатия.
Т5 – бессилие

Обратная связь клиентки:
“ Вот эта расстановка, она мне очень сильно помогла тем, что я стала сдержаннее и увереннее в себе. Я вообще не думала, что могу быть такая, какая-то внутренняя сила и желание двигаться вперёд и уверенность, что я смогу (даже если один раз не получится - получится в другой). До расстановки, когда у меня что-то не получалось или что-то мне не нравилось – я сразу психовала, меня внутренне бросало в истерику, панику, я сама себя жалела. После расстановки я спокойно могу это увидеть и принять. Спасибо! ”

Наталья Якушева

Сообщение Наталья Якушева » 24 ноя 2018, 18:01

ОТЗЫВ №8:
Дата: 04.11.2018
Клиент: женщина, 27 лет.

Запрос:
У клиентки сильно поменялись отношения с мамой после рождения ребёнка. Появилась сильная злость, ненависть по отношению к ней. Желание отстоять своё место, право на ребёнка. Желание изолироваться от мамы, не принимать помощь. (Записано со слов клиента)

Т1 – протест.
Т2 – желание доказывать своё.
Т3 – отвращение, тяжесть, угрызения совести.
Т4 – потерянная.
Т5 – обида.

Обратная связь клиентки:
“ Очень сложно описать что поменялось внутри. После расстановки это меняется очень маленькими шажками ежеминутно). С родителями теперь общаться гораздо легче. Я больше не считаю их причиной всех моих проблем и не злюсь больше на них. Также поняла, что есть вещи лично мои (т.е. то, что пришло не от родителей, а только мое) и это приятно, чувствую себя больше во всех смыслах). Мне понравилось смотреть на свои негативные эмоции, как на точки слива. То, что раньше легко овладевало мной теперь я контролирую например вспышки гнева и это так легко не делать оказывается.
Я, наверное, очень путано пишу, у меня сегодня очень напряженный день, поэтому с трудом формулирую мысли)
Ну и самое главное - я написала план в каком порядке я начну действовать. Выписала первоочередные проблемы и менее важные. С завтрашнего дня начинаю первый модуль, что сама не смогу решить - приду за помощью!”

Наталья Якушева

Сообщение Наталья Якушева » 26 ноя 2018, 08:58

ОТЗЫВ №9:
Дата: 11.11.2018
Клиент: женщина, 27 лет.

Тема расстановки: Я вкладываюсь, а она нет.

Запрос:
Переживания, что у ребёнка болит живот. Клиентка осознаёт, что этот процесс является разрешением злиться - точка, где «слить» гнев разрешено. Двоякость – с одной стороны это бесит, с другой стороны удобно. (Записано со слов клиента)

Т1 – непонимание как себя проявлять, предъявлять, взаимодействовать.
Т2 – желание стоять на своём, «быковать».
Т3 – погружена в себя, никого «не вижу» вокруг.
Т4 – жалость к себе.
Т5 – скованность, желание «слить» ответственность.

Обратная связь клиентки:
“Сразу после расстановки я чувствовала расслабление, облегчение, мягкость внутри себя и также усталость. Я не была готова к тому, чтобы увидеть в себе все эти чувства, все эти субличности ведь все фигуры из меня испытывали в основном неприятные чувства к фигуре симптома т.е. к фигуре моего ребенка. Поэтому, в своей жизни, я закрывала на это глаза и не хотела в себе видеть эти чувства. Сейчас, когда я эти чувства увидела в себе, приняла, что они были, мне больше не надо тратить силы чтобы подавлять их в себе, прятать и компенсировать их своим поведением. Также я чувствую, что это ещё не всё, что что-то осталось, может быть даже много и может быть это даже не решится в рамках доделывания этой расстановки. Но во всяком случае я хотя бы посмотрела в ту сторону и часть уже сделана это меня радует. Приехав домой я впервые Увидела свою дочь. Я стремилась относиться к ней как личности, учитывать её интересы и т.д. но сегодня мне удалось Увидеть в ней личность. Она все еще много плачет и я все еще впадаю в ступор потому, что не знаю что ей нужно, но я ловлю себя на этом и стараюсь понять по ней что же ей нужно, не по своим представлениям о том в чем она сейчас должно быть нуждается, а именно по ней. Кроме того моя мягкость также распространилась и на отношения с мужем. Раньше я нередко позволяла грубость в общении с ним, а сейчас причин для этого внутри нет. Свое недовольство я могу выразить мягко и почти что с любовью:). И еще, я осознала страшную вещь - я не давала в своем сердце места ребенку, я родила и жила так как будто ничего не поменялось и это вызвало физическое напряжение в груди. Сейчас я не скажу, что ВСЕ поменялось, но напряжение ушло и я чувствую что место ребенка в моем сердце как будто то бы занято чем то другим, я уже не исключаю ее, но полностью она свое место занять не может. Несмотря на адекватизированную маму меня раздирало желание рассказать и доказать ей какое у меня было тяжелое детство и сколько боли она мне причинила и как она на самом деле меня ненавидела. После расстановки на ребенка вышли те части, которые как раз страдали от недостатка родительской любви, когда они получили энергию произошло как бы признание их страданий и они смогли идти дальше и дать своим детям больше чем они получили от родителей. Доказывать маме и ждать её признания больше не нужно я могу просто идти дальше.

Состояние стало более спокойное уравновешенное и устойчивое. К ребёнку больше нет посторонних чувств, которые нужно подавлять. Я рада видеть ее, мне не в тягость с ней возиться даже когда приходит с одной рукой держать ее другой делать какие-то дела. Раньше мне этого удручало, а сейчас это не вызывает проблем, я понимаю что могу это делать и для меня нормально.

Отдельно хочу отметить мастерство Натальи Якушевой, она очень ловко снимает симптомы из моей слепой зоны и дает обратную связь. И хотя, поначалу, я не принимаю всерьез её слова, неудивительно ведь на то она и слепая зона, что смотреть туда не хочется, но то что услышано уже никуда не денешь и со временем оно разворачивается в новые осознания которые позволяют мне шире смотреть на мир и на себя.”

Наталья Якушева

Сообщение Наталья Якушева » 26 ноя 2018, 09:00

ОТЗЫВ №10:
Дата: 12.11.2018
Клиент: женщина, 65 лет.

Тема расстановки: Внутри моральная пустота.

Запрос:
Нет желания жить, внутренняя отрешённость и пустота. Ничего не радует и сил двигаться нет. (Записано со слов клиента)

Т1 – грусть.
Т2 – злость, отвращение.
Т3 – тяжесть от возложенной ответственности.
Т4 – бесполезность что-либо предпринимать. Т5 – сомнения, отчаяние от незнания.

Обратная связь клиентки:
“В ходе расстановки становилось легче дышать, а внутри – становилось спокойнее.
Буквально через 2 дня почувствовала, как внутри собирается энергия, убирая эту пустоту. Сформировалось желание продолжать жить, проснулся интерес к окружающему миру, желание быть в этом мире. Вокруг всё становится не таким безликим, как это было до расстановки. Я не понимаю как это работает, но то, что работает - это 100% Наталья, спасибо!”

Наталья Якушева

Сообщение Наталья Якушева » 08 дек 2018, 09:14

ОТЗЫВ №11:

Дата: 17.11.2018

Клиент: женщина, 37 лет.

Тема расстановки: Слабое место - живот.

Запрос: 
Клиентка пришла с желанием избавиться от неприятных чувств по отношению к своему телу. Поднимались обиды из детства, заложенные комплексы от родителей и равных себе по возрасту (Записано со слов клиента) 

Т1 – страх, позиция жертвы. 

Т2 – жалость к себе. 

Т3 – обида.

Т4 – попытки отстоять свои границы.
Т5 – пустое место – меня нет. 

Обратная связь клиентки: 
“Неприятие тела - очень сложная для меня тема. Сбегала как могла, пока однажды не приняла, что тело- это неотъемлемая часть жизни на Земле. И если там что-то не ладится, то до многих целей можно просто не успеть дойти.
Наталья аккуратно задавала вопросы, исследовала точки боли, которые отзываются в теле, пока не дошла до живота, где оказался самый сильный провал.
Живот- зарождение жизни. Стоит ли говорить о том, что там куча мертвых фигур и нерожденных детей?
Что изменилось после?
Появились силы и фокус в тех направлениях, куда раньше не было. Я дошла до врача, начала курс лечения. И чувствую себя куда более живой)) 
Спасибо большое за расстановку!”

Наталья Якушева

Сообщение Наталья Якушева » 08 дек 2018, 09:31

ОТЗЫВ №12:

Дата: 19.11.2018

Клиент: женщина, 30 лет. 

Тема расстановки: Ожидаемое состояние спокойствия внутри

Запрос: 
Клиентке доставляет боль и неприятные чувства когда сын не слушается, этим нарушая её границы. Раздражение, когда не выполняет поручения, которые она ему даёт (внутри уверенность, что она лучше знает - что ему нужно исходя из возраста, опыта и статуса «матери»). В то же время, когда клиентка идёт навстречу сыну, у неё возникает чувство, что она этим ущемляет себя. Внутри постоянная борьба с собой из за противостояния между желанием быть хорошей матерью и желанием чувствовать себя гармонично и спокойно (Записано со слов клиента) 

Т1 – неуверенность, непонимание. 

Т2 – ограниченность в проявлении себя.

Т3 – обида.

Т4 – фантазии, отрешенность от реальности.
Т5 – жёсткость, скованность. 

Обратная связь клиентки:

“До:
 «Пустота, и такая, что нехорошо, словно зря столько лет прошло…»

Я пустая, пустая, отстаньте все от меня! мне больше нечего вам дать. Дети… Эти дети, которые выносят мозг, заполняют весь мой день, всю мою жизнь, не оставляя места ни для чего другого. Бесконечные споры, уговоры, угрозы, напоминания, повторения одних и тех же приказаний… Злость, злоба. Взрываюсь. Так быстро, что даже не успеваю отследить и притормозить себя. Потом мучительное чувство вины… Или в другую крайность,- сдаю свои позиции. И тогда себе: «Вот, опять меня прогнули. Мои интересы поперли. Как в детстве делал папа. А теперь со мной делает мой сын.» И муж: «Да, хватит пытаться быть хорошей мамой, когда ты уже будешь хорошей женой?!» И ругань… Напряжение. … Регулярное заваривание валерианы себе на завтра… Может, уже пора переходить на серьезные препараты? Рыдания в туалете, когда на кухне муж общается с гостями... Я пустая… 
Но это слишком зыбко и эфемерно… Сложно поймать и сформулировать. И пришла я на расстановку, конечно же, с другим запросом. Конкретным. «Как спокойно реагировать, когда сын не слушается.»
 И, Наталья вначале сделала самое главное, - выцепила суть. И расставляли мы совсем другой запрос. 
И происходило чудо. Я просто сидела и наблюдала , как меняется моё состояние… Понемногу, с каждой новой итерацией. Все менялось и менялось. Как будто внутри заделывали многолетнюю дыру, через которую утекала энергия… И странная мысль: «Не обязательно быть беременной, чтобы почувствовать жизнь внутри». И внутри стало вдруг хорошо. Как будто прибавилось жизненной энергии. Ее немного, процентов 20 от максимума возможного. Но она никуда не уходит. 

«Шаг от пропасти до таких вершин, что опять захотелось жить.»

ПОСЛЕ: 

Я ушла с расстановки домой, в свою систему, а эта энергия никуда не делась. Прошло время, но она до сих пор во мне! Знаете, как бывает после разных тренингов: там ты чувствуешь новую себя, а возвращаясь в привычные ситуации, - тебя откидывает назад, до привычных реакций. А здесь нет! Внутри хорошо. Выводят дети, устала физически, вымоталась… А внутри хорошо. То, чего я пыталась добиться разными техниками и тренингами. А тут пришло за один раз. И повторяя сыну в 25 раз, что «нет, ещё одну сказку нельзя, потому что пора спать», я вдруг поняла, что внутри спокойно. Что мне не нужно отстаивать свои границы, что нет чувства вины. Нет, просто нельзя, потому что ему нужно выспаться. А сегодня я почувствовала, что, по ощущениям, жизненной энергии процентов 30. Значит, дальше она будет расти. 

Наталья, благодарю тебя за невероятное!”

Наталья Якушева

Сообщение Наталья Якушева » 08 дек 2018, 09:50

ОТЗЫВ №13:
Дата: 20.11.2018

Клиент: женщина, 29 лет.

Тема расстановки: Состояние, которое всегда со мной

Запрос: 
Клиентку постоянно мучает глубинное, неподвластное состояние – тяжесть, ничего не хочу, ничего не могу…пропасть, пустота и залипание. Воспринимается как огромный слив энергии, который её гнетёт. Из за него не получается понять чего хочется, возникает барьер. Одновременно с этим клиентка отслеживает, что ей чем-то выгодно находиться в этом состоянии, к нему есть определённая лояльность. В это состояние всегда можно «сбежать» от внешнего мира. (Записано со слов клиента) 

Т1 – желание спрятаться.

Т2 – нерешительность, недоверие, напряжение. 

Т3 – чувство вины, фрустрация. 

Т4 – обесценивание, безразличие.
Т5 – залипание, торможение. 

Обратная связь клиентки: 
“Тот случай, когда хочешь написать отзыв и пытаешься вспомнить запрос)) Расстановка была на фоновое тяжелое состояние (я уже не помню как оно называлось, но это было похоже на то, что я погружалась в какое-то темное пространство, где я ничего не видела и не понимала. Помню, что очень долго охотились за ним, пытаясь решить, подходя с разных сторон, но это не давало результата). И вот, после этой расстановки, я впервые не испытала разочарования, потому, что это было очень точное попадание прямо в цель. В процессе расстановки было много фигур потеряных, оглушенных и фрустрированных. После расстановки это состояние полностью ушло, я впервые в жизни почувствовала безпричинное счастье внутри и небывалую легкость. кроме того раньше состояние залипания в жизни для меня было не просто привычным, а что-то вроде: «а что бывает как-то иначе? ». сейчас я стала отслеживать когда начинаю залипать. Самым основным результатом считаю то что сразу после расстановки состояние ушло. Я попробовала к нему вернуться и на его «месте» нашла чувство радости и ощущение ресурса. Это было очень тяжело состояние, которое действительно всегда весело фоном в моей жизни, теперь даже странно вспоминать что так было. Его больше нет, как будто я избавилась от такого груза, который везде таскала за собой. В процессе расстановки выходили очень тяжелые тенденции, я понимала свое мироощущение, свои мысли и свое поведение, когда за спиной такой багаж неудивительно что внутри так тошно. 
Хочу отметить что очень ценным было для меня что Наталья сверяла мое состояние с состоянием в моей фигуре в расстановке. это позволило мне больше доверять себе своим чувствам, что сейчас на первом модуле обучения для меня важно”. 

Наталья Якушева

Якушева Наталья

Сообщение Наталья Якушева » 21 дек 2018, 15:40

ОТЗЫВ №14:
Дата: 25.11.2018

Тема расстановки: Ожидание ценных отношений с мужем

Запрос:
В отношениях с мужем всё остро и больно. Сильные обиды, гнев, отвращение к мужу. Ожидания от него определённого поведения и поступков. Чувство невозможности совместного проживания. По ощущениям без мужа лучше, но также присутствует желание сохранить брак. Работать с собой, чтобы внутри, при общении с мужем было хорошо. (Записано со слов клиента)

Т1 – напряжение, усталость.
Т2 – нет сил и желания что-либо решать.
Т3 – неприятие, отвращение, безысходность.
Т4 – стопор, сконфуженность.
Т5 – потерянная фигура.

Обратная связь клиентки:
«На расстановку пришла в очень тяжёлом эмоционально состоянии, было много обид, гнева на мужа и общее состояние апатии и полного отсутствия сил, даже передвигалась с трудом. С расстановки выскочила козочкой, полной сил, энергии, радости.
Отношения с мужем налаживаются постепенно, стала чувствовать себя намного лучше, стало больше принятия, терпения, любви и намного меньше претензий. Появились силы работать с отношениями. Муж, видя мои изменения, по отношению к нему попросил расстановку себе! Спасибо тебе!»

Наталья Якушева

Якушева Наталья

Сообщение Наталья Якушева » 21 дек 2018, 16:21

ОТЗЫВ №15:
Дата: 26.11.2018

Тема расстановки: адекватизация мамы

Запрос:
Очень сложные взаимоотношения с мамой, которые портят жизнь. (Записано со слов клиента)

Т1 – озадаченность, беспокойство, переживание.
Т2 – желание избежать ответственности.
Т3 – пустота, исключенная.
Т4 – неуместность, бесполезность, неуверенность в себе. Т5 – обида, страх.

Обратная связь клиентки:
“Расстановка "Адекватизация мамы" была для меня очень тяжёлая. Почти все тенденции в расстановке были связаны со смертью, очень тяжёлые энергии. Во время расстановки сделала для себя очень важное открытие, что за холодными, отстраненными отношениями в моем роду мать-дочь скрыто очень много подавленной любви. Если говорить об изменениях в отношениях с мамой за эти 3 недели, то я заметила, что на грубые манипуляции мамы стала реагировать спокойно, просто принимать как факт приемлемые для мамы способы взаимодействия. Абсолютно уверена, что до расстановки отреагировала бы на возникшую ситуацию иначе: рвала бы и метала. А сейчас просто не включилась в ситуацию, и это не игнорирование, а спокойное отношение. Чему я рада несказанно. Мне понравились результаты, большое тебе спасибо, приду ещё!”

Наталья Якушева

ОТЗЫВ

Сообщение Наталья Якушева » 21 янв 2019, 08:24

Клиент - женщина, 39 лет
Тема - отношение к питанию

Запрос
Клиентка обратилась с проблемой, что основная часть жизни у нее уходит на то, чтобы думать какие продукты купить, какие блюда приготовить, выделить время на сам процесс приготовления. Наблюдаю раздражение, бессилие в разговоре на эту тему. Общее состояние зажатости, непонимания.

Отзыв
Состояние неконтролируемого жора и культа еды всегда присутствовало в моей жизни. Мне всегда (где-то глубоко) было стыдно за то, что еда для меня так много значит. Этот процесс всегда происходил, как «с оглядкой», параллельно с какими-то незримыми и независимыми от меня процессами. В гостях всегда было неудобно, т.к. порции съедались и присутствовало неконтролируемое желание попросить добавки. Причем, когда были встречи с друзьями без еды - всегда всплывал немой вопрос-удивление «Что, даже приготовить и накрыть на стол не смогли?», это считалось с моей стороны негостеприимством и личным неуважением к моей персоне. Дома распорядок дня строился от двух главных событий - завтрака и обеда. От этого отталкивались все планы, дела, важности и встречи. Аховое количество времени на сам процесс приготовления еды. Начиналось все с того, что каждый раз перед приготовлением пищи должен был быть вымыт пол и тогда уже можно было приступать к самому процессу приготовления. После очередного приема пищи обязательно нужно было выделить время, чтобы это все переварилось, как дань и благодарность, что это произошло.
Начала вспоминать откуда ко мне это пришло … мне лет пять, праздник у бабушки. Передо мной огромная тарелка с едой и удивление-вопрос моей тети обращенный моей маме - «Она это все съест?» и мамин ответ - «Да, конечно!» ... и я съедаю. Потом это входит в привычку. Позже понимание, что оставлять на тарелке еду стыдно, потому, что многоголосие бабушек «а в войну….» ... крепко засело в моей голове. Потом еда стала, как нечто обычное, что не приносило ни удовольствия, ни каких-то эмоций - просто сел-поел потому, что это пункт, который нужно выполнить в распорядке дня.
Наталья накрутила симптом - конгломерат всех этих моментов и чувств, начинаем расстановку. Начинается распутывание чужих событий, мнений и поступков, которые ко мне не имеют никакого отношения…
В симптоме желание быть маленькой, никчемной, несостоятельной. Внутреннее состояние страха, апатии, бессилия, безысходности, беспокойства за кого-то, а также за себя. Желании контролировать, агрессия. В моей фигуре сильный запрет проявлять себя, запрет желать что-либо и сильный инстинкт самосохранения (не раскидываться ресурсами, экономить), отвращение, непринятие.

Сразу же, во время расстановки я, наконец-то, впервые за долгое время «выдыхаю», уходит напряжение и беспокойство внутри, появляется чувство выбора - я начинаю сама решать хочу я что-то или нет. Внутренняя свобода и понимание своих чувств. По ощущениям, я, как отвязываюсь от тех сценариев, которые проигрывались в моей жизни без моего согласия … появляется такое желаемое и незнакомое чувство базовой устойчивости независимо от чего-либо!

Наблюдаю за собой неделю. У меня появился вкус)), это так необычно - я ем и кайфую от этого. Начинаю различать какие продукты мне хочется съесть еще, а какие я попробовала и !не стала есть! потому, что не понравился вкус. Ем много и с удовольствием, причем это никак не отражается на моей фигуре (по ощущениям, внутренне стало даже легче, чем до расстановки).

Прошел месяц после моей расстановки у Натальи. У меня изменился сам фокус, само отношение к еде - это НЕ то, ради чего нужно жить, а это просто ресурс, которым я пользуюсь, чтобы жить (и жизнь она дальше, чем кухня)))) Я теперь спокойно могу пропустить прием пищи, если не хочу кушать и это не воспринимается концом света, это нормально!) Еще интересное наблюдение - видя мое отношением к еде, детки тоже меняют предпочтение в своем рационе!
Наталья, огромное спасибо за все изменения, которые со мной произошли после нашей работы. Могу сказать точно - GSR работает! )))

Вернуться в «Сертифицированные расстановщики»